Гость
Статьи
Пыль от сушильной …

Пыль от сушильной машины

Добрый день. Замечал ли кто-то, что от сушильной машины в доме появляется много пыли? Не могу никак найти такие отзывы, все отзывы наоборот про то, что сушилка собирает пыль с вещей (хотя это не совсем так, она просто выбивает волокна из тканей и из-за этого вещи портятся гораздо быстрее).
Замечаю у себя очень быстрое накопление пыли, связываю именно с сушильной машиной, потому что других обоснований у меня не находится...
Поделитесь, пожалуйста, отмечал ли кто-то тоже самое?
В целом, с сушилкой я наигралась и даже разочаровалась.

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти

Пользуюсь сушильной машиной, и понимаю о чем вы. Но я воспринимаю это как локализацию пыли. В любом случае вся одежда проходит цикл стирки, а именно это главный фактор износа тканей. Сушка помогает собрать уже поврежденные волокна. Если этого не делать - пыль окажется в остальных комнатах и не будет заметна в большом объеме. Чтобы этого не допускать пришлось обратиться к паровому шкафу, в нем есть режим "освежить" это позволяет оттянуть неизбежный цикл стирки и поменьше изнашивать вещь. Также помогает высушить то что в сушильную машину закидывать не желательно. что тоже влияет на сохранность вещей.

.
#1

У нас в сушильной машине Катя специальный фильтр куда все волокна собираются, пыли не заметила от нее

#2

Ой, расскажите плиз, а то я тоже думаю покупать, хотелось бы про обратную стороны медали послушать

Екатерина
#3
Умная

Ой, расскажите плиз, а то я тоже думаю покупать, хотелось бы про обратную стороны медали послушать

Я заметила, что от неё становится больше пыли, преимущественно именно в ванной. Скорее всего это связано с тем, что она выдувает воздух и фильтр там же не hepa, обычная мелкая сетка. Воздух разгоняет эту пыль по квартире и плюс ещё поднимает ту, что на полу.

Ещё машинка нагревает этим воздухом помещение. У меня в ванной окно, это спасает немного ситуацию, но все приборы отопления в ванной у меня выключены постоянно, кроме полотенцесушителя, иначе жара и духота.

Вещи реально портятся очень быстро. Причём все. Выбивает волокна ткани…

.
#4
Екатерина

Я заметила, что от неё становится больше пыли, преимущественно именно в ванной. Скорее всего это связано с тем, что она выдувает воздух и фильтр там же не hepa, обычная мелкая сетка. Воздух разгоняет эту пыль по квартире и плюс ещё поднимает ту, что на полу.

Ещё машинка нагревает этим воздухом помещение. У меня в ванной окно, это спасает немного ситуацию, но все приборы отопления в ванной у меня выключены постоянно, кроме полотенцесушителя, иначе жара и духота.

Вещи реально портятся очень быстро. Причём все. Выбивает волокна ткани…

А какая у вас модель?

#5

Может правда от модели зависит, у подруги сушилка, она от нее только в восторге

Екатерина
#6
.

А какая у вас модель?

Miele T1 classic

Екатерина
#7
Умная

Ой, расскажите плиз, а то я тоже думаю покупать, хотелось бы про обратную стороны медали послушать

И еще, самое главное упустила. Сушилка не высушивает на 100%, это особенно сложно понять, когда белье теплое. Я так однажды сложила постельное белье и сложила в шкаф, у меня завелась плесень в пододеяльнике :( Вот такая оборотная сторона медали

Екатерина
#8

Нашла, кстати, сейчас в интернете видео о ремонте сушильных машинок, там их разбирают и внутри на барабане и стенках пыль...все мои опасения подтвердились.

.
#9
Екатерина

И еще, самое главное упустила. Сушилка не высушивает на 100%, это особенно сложно понять, когда белье теплое. Я так однажды сложила постельное белье и сложила в шкаф, у меня завелась плесень в пододеяльнике :( Вот такая оборотная сторона медали

Не знаю у меня высушивает. Есть программа где шкаф + нарисован и после нее сразу все в шкаф вешаю и складываю, все на 100% сухое. Если без плюса она да может быть слегка сыровата. Но еще важно чтобы машина загружено была более менее. Если всего несколько вещей тогда может не досушить.

.
#10
Екатерина

Нашла, кстати, сейчас в интернете видео о ремонте сушильных машинок, там их разбирают и внутри на барабане и стенках пыль...все мои опасения подтвердились.

Там не пыль а те же волокна накапливаются что и в фильтре. У нас муж недавно ремень менял разбирал ее полностью, та же «подушка» волокон собирается с внешней стороны

Ульяна
#12

Да, я тоже заметила, что пыли стало больше от сушилки. Но я нашла выход, купила хороший очиститель воздуха в магазине Аллергодом. Модель недорогая, простой очиститель, Аллерголюкс70, но его достаточно, чтобы качественно очистить воздух в небольшом помещении. Установила в кухне-столовой, где у меня сушилка, и никаких проблем с пылью не стало. Раз в неделю влажной уборки достаточно для чистоты.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема