Гость
Статьи
Стираете ли вы НОСКИ в …

Стираете ли вы НОСКИ в СТИРАЛКЕ?

Здравствуйте!
Хотела узнать мнения по вопросу того - стираете ли вы носки, обувь в стиралке?

Просто столкнулась с неприятной ситуацией...Сама я никогда не стираю носки или обувь …

Андреа
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Андреа
#101
Севастьяна

я например даже таз после стирке каждый раз губкой мою, так как там налет мыльный образуется. думаю и на стенках стиралке нечто подобное, но ее то никак не достать чтоб помыть

А по какой причине вы не стираете в машине? а постельное?

Гость
#102

"[quote="Андреа"]На ваше усмотрение. \n
У меня животных нет.[\/quote]\n
Это совсем неудивительно.\n
Автор, Вам правильно сказали - лечите голову и пойдите работать, видно, что Вам нечем заняться.\n
Уже изобретено и выпущено достаточно средств, чтобы решить все проблемы, которые Вас тревожат. Интернет у Вас есть, так что найдете, если захотите.\n
\n
По теме, единственное, с чем согласна, что носки можно стирать отдельно от остальных вещей и на более высокой температуре, так как они реально грязнее."

Гость
#103

"[quote="Андреа"]ГостьАндреаЯ понимаю. что сейчас со стиралкой можно вообще ничего не стирать на руках. И лень бывает и времени не хватает. \n
Но как бы то ни было, стиралка не выполаскивает вещи на 100%. Если стираешь трусы и носки вместе, то они полощатся в грязной от носков воде и потом сливается это. Но машинка не выполаскивает грязную воду полностью. Она ее просто сливает перед окончанием стирки. Вам конечно лень, но если бы вы обратили внимание на конечный цикл стирки...машинка после цикла стирки заливает туда новую воду, а мыльную сливает. так что все там выполаскивается и гораздо лучше чем руками, потому что с такой силой и частотой не всем под силу колбасить белье)) не понимаю зачем добровольно отказываться от удобств цивилизации, но автору виднее конечно))А вы как-нибудь для эксперимента замочите в одном тазу в горячей воде грязные носки, трусы, джинсы с грязным низом штанин. Добавьте порошка. Руками немного потрите (типа как машинка их там колбасит). Гляньте какого цвета и качества вода от всего этого, а потом слейте ее один раз и залейте новую (как делает машинка). Потрясите таз и снова слейте воду, можно повторить. Вот стирка закончена. \n
И гляньте на вещи, хорошо ли они выполосканы.[\/quote]\n
Автор, складывается такое ощущение, что Вам тупо не хватает денег, ни на хорошую машинку, ни на качественный порошок, ни на большое количество носок. Это так? "

777
#104

"[quote="Андреа"]777"Сейчас живу с мужем. Он дома у себя стирал, но я ему предложила что буду сама стирать его носки и чтобы не клал в машину. Он конечно малость поухмылялся надо мной, но ничего против не имел. Меня это не напрягает, это дело 2х минут вечером."\n
\n
И не противно вам мужские носки елозить? Муж сам не в состоянии?Руками я не против. Руки я помою потом.\n
Я против только, чтобы он стирал их, грязные, в машинке где я стираю свое нижнее белье, полотенца для лица, платочки и тд. Это,имхо, негигиенично.[\/quote]\n
\n
Глупенькая, руки беречь надо будет, потом не отмоете. "

Гость
#105

"Все стираю в машинке и обувь, и коврики придверные в том числе, руками ничего и никогда. Для разных вещей существуют разные режимы стирки и разные моющие средства. Если вещи не просто несвежие, а грязные, всегда стираю минимум два раза: предварительная стирка (или использую такую опцию в машинке) и основная. Практически всегда использую дополнительное полоскание. Смешно бояться микробов из машинки, в общественном транспорте, поликлинике, бане или фитнесс-центре тогда в скафандре надо ходить."

Лаки
#106

Я все носки стираю только отдельно, при температуре 60 градусов, на долгой стирке. Как-то давно прочитала в инете, что при стирке 60 градусов в течение 15 минут убиваются фек.бактерии и многие другие, что стерильность в доме ни к чему, но постельное бельё, полотенца банные и кухонные и носки нужно стирать на долгой стирке при температуре 60 градусов минимум.

Придерживаюсь этого совета и не парюсь. Обувь разве только, что не стираю в машинке и естественно никакие коврики!

Севастьяна
#107

Андреа, стиралку мы тоже открываем после стирки, но это не дает никакого эффекта.. потому что вначале ее приобретения мы воду внизу не сливали, потом обнаружили это и стали сливать .. но запах все равно остался..

Постельное стираю в стиралке, кроме наволочек, а одежду стираю в тазу в перчатках, чтоб руки не сушились, хозяйственным или детским мылом.

Гость
#108
Севастьяна

Андреа, стиралку мы тоже открываем после стирки, но это не дает никакого эффекта.. потому что вначале ее приобретения мы воду внизу не сливали, потом обнаружили это и стали сливать .. но запах все равно остался..



Постельное стираю в стиралке, кроме наволочек, а одежду стираю в тазу в перчатках, чтоб руки не сушились, хозяйственным или детским мылом.

Это что за гадкого монстра Вы купили? Озвучьте марку, чтобы люди не нарвались другие. Сочувствую. Может Вам поменять машинку?

Андреа
#109
Севастьяна

Андреа, стиралку мы тоже открываем после стирки, но это не дает никакого эффекта.. потому что вначале ее приобретения мы воду внизу не сливали, потом обнаружили это и стали сливать .. но запах все равно остался..



Постельное стираю в стиралке, кроме наволочек, а одежду стираю в тазу в перчатках, чтоб руки не сушились, хозяйственным или детским мылом.

О, хороший вариант. Стирать в перчатках носки. И руки целы и машинка без носочного стирания.

Андреа
#110
Гость

АндреаГостьАндреаЯ понимаю. что сейчас со стиралкой можно вообще ничего не стирать на руках. И лень бывает и времени не хватает.

Но как бы то ни было, стиралка не выполаскивает вещи на 100%. Если стираешь трусы и носки вместе, то они полощатся в грязной от носков воде и потом сливается это. Но машинка не выполаскивает грязную воду полностью. Она ее просто сливает перед окончанием стирки. Вам конечно лень, но если бы вы обратили внимание на конечный цикл стирки...машинка после цикла стирки заливает туда новую воду, а мыльную сливает. так что все там выполаскивается и гораздо лучше чем руками, потому что с такой силой и частотой не всем под силу колбасить белье)) не понимаю зачем добровольно отказываться от удобств цивилизации, но автору виднее конечно))А вы как-нибудь для эксперимента замочите в одном тазу в горячей воде грязные носки, трусы, джинсы с грязным низом штанин. Добавьте порошка. Руками немного потрите (типа как машинка их там колбасит). Гляньте какого цвета и качества вода от всего этого, а потом слейте ее один раз и залейте новую (как делает машинка). Потрясите таз и снова слейте воду, можно повторить. Вот стирка закончена.

И гляньте на вещи, хорошо ли они выполосканы.Автор, складывается такое ощущение, что Вам тупо не хватает денег, ни на хорошую машинку, ни на качественный порошок, ни на большое количество носок. Это так?

Машинка хорошая. Не знаю, мы брали Bosch, отзывы о ней наилучшие. Но дело не в марке, все машинки такие. Просто никто видимо не обращал внимание на то, как машинки полоскают. Ну если людям многое лень, то неудивительно. Без обид.

Андреа
#111
Гость

АндреаНа ваше усмотрение.

У меня животных нет.Это совсем неудивительно.

Автор, Вам правильно сказали - лечите голову и пойдите работать, видно, что Вам нечем заняться.

Уже изобретено и выпущено достаточно средств, чтобы решить все проблемы, которые Вас тревожат. Интернет у Вас есть, так что найдете, если захотите.



По теме, единственное, с чем согласна, что носки можно стирать отдельно от остальных вещей и на более высокой температуре, так как они реально грязнее.

Я работаю и псих. болезнями не страдаю.

Просто может брезгливее других в вопросе стирки носков. (хотя народ тут отписывался, что боится лишний раз руками носки брать - брезгуют) У каждого свои заморочки. Я вобщем-то никому ничего не навязывала. Тема была о другом.

Андреа
#112
Севастьяна

Андреа, стиралку мы тоже открываем после стирки, но это не дает никакого эффекта.. потому что вначале ее приобретения мы воду внизу не сливали, потом обнаружили это и стали сливать .. но запах все равно остался..



Постельное стираю в стиралке, кроме наволочек, а одежду стираю в тазу в перчатках, чтоб руки не сушились, хозяйственным или детским мылом.

Если проветривание не помогает, то тут уже что-то серьезное. Можно в инете глянуть про эту проблему, думаю не у вас первой такое. Или мастеру позвонить, может там почистить что-то надо или починить...Потому что запахов таких в норме быть не должно...

Андреа
#113
Гость

Севастьяна Андреа, стиралку мы тоже открываем после стирки, но это не дает никакого эффекта.. потому что вначале ее приобретения мы воду внизу не сливали, потом обнаружили это и стали сливать .. но запах все равно остался..



Постельное стираю в стиралке, кроме наволочек, а одежду стираю в тазу в перчатках, чтоб руки не сушились, хозяйственным или детским мылом.Это что за гадкого монстра Вы купили? Озвучьте марку, чтобы люди не нарвались другие. Сочувствую. Может Вам поменять машинку?

Скорее всего дело в старости машинки, она писала об этом.

Гость
#114
Андреа

Машинка хорошая. Не знаю, мы брали Bosch, отзывы о ней наилучшие. Но дело не в марке, все машинки такие. Просто никто видимо не обращал внимание на то, как машинки полоскают. Ну если людям многое лень, то неудивительно. Без обид.

Конечно, конечно, все вокруг засранцы идиоты, только Вы в сторонке в белом пальто :)

Ужасный человек
#115
Севастьяна

Люди, а кого стиралка не новая и там затхлый запах есть, когда ее открываешь ? Че тогда в ней можно стирать или нет ?

я вот не стираю, вручную все , а родители в ней стирают.

Мне у диллера Миле сказали, чтобы машина не воняла, нужно раз в 3-4 дня (если пользуетесь каждый день) стирать тряпочки или пустую при 90 градусах

_selina_
#116

Тема мрак и жесть....мужику носки руками стирать....ради какого только встречного-поперечного...... Я 11 лет с мужем живу, а все равно брезгую грязные носки в руки брать....хоть у него и грибка тьфу, тьфу нет, да и чистюля он....стираю в машинке все , что в нее влезет. Стиралку и в хвост и в гриву использую...... Не берегу. Потому и живут они у меня не дольше 5лет.... Белье не коплю-наоборот нервирует, если нестираное лежит. А уж по поводу выполаскивания и отжима- я машинке точно не конкурент в этом.....

И вот интересно.... А как постельное и полотенца на 60 градусах стирать, если они цветные? До псивого состояния доводить? Чтоб полиняли? Я вообще редко что-то больше 40градусов стираю. Все отстирывается замечательно.....

А вообще на руках я могу только дочкины белые носки застирать, а потом в машинку запихнуть....

#117

вы у себя дома можете без зазрения совести попросить стирать носки в ручную. когда я прошу что-то, что - я заранее знаю - странно для окружающих, я сразу говорю, что понимаю, что просьба странная, но у мня пунктик и пожалуйста... и далее по тексту.

как по мне, не стирать в машинке то, что можно стирать - действительно странно. но если бы приехала в гости и меня попросили бы стирать вручную, спорить бы не стала. хозяин - барин, и все мы не без странностей :)

Гость
#118
Андреа

ГостьАндреаГостьАндреаЯ понимаю. что сейчас со стиралкой можно вообще ничего не стирать на руках. И лень бывает и времени не хватает.

Но как бы то ни было, стиралка не выполаскивает вещи на 100%. Если стираешь трусы и носки вместе, то они полощатся в грязной от носков воде и потом сливается это. Но машинка не выполаскивает грязную воду полностью. Она ее просто сливает перед окончанием стирки. Вам конечно лень, но если бы вы обратили внимание на конечный цикл стирки...машинка после цикла стирки заливает туда новую воду, а мыльную сливает. так что все там выполаскивается и гораздо лучше чем руками, потому что с такой силой и частотой не всем под силу колбасить белье)) не понимаю зачем добровольно отказываться от удобств цивилизации, но автору виднее конечно))А вы как-нибудь для эксперимента замочите в одном тазу в горячей воде грязные носки, трусы, джинсы с грязным низом штанин. Добавьте порошка. Руками немного потрите (типа как машинка их там колбасит). Гляньте какого цвета и качества вода от всего этого, а потом слейте ее один раз и залейте новую (как делает машинка). Потрясите таз и снова слейте воду, можно повторить. Вот стирка закончена.

И гляньте на вещи, хорошо ли они выполосканы.Автор, складывается такое ощущение, что Вам тупо не хватает денег, ни на хорошую машинку, ни на качественный порошок, ни на большое количество носок. Это так?Машинка хорошая. Не знаю, мы брали Bosch, отзывы о ней наилучшие. Но дело не в марке, все машинки такие. Просто никто видимо не обращал внимание на то, как машинки полоскают. Ну если людям многое лень, то неудивительно. Без обид.

Зря вы сравниваете ручную стирку с машинной. Руками вы так не постираете и тем более не отожмете.

Гость
#119

Ну вы больная точно.. хотите тайну открою?)) Я стираю в машинке свои трусы вперемешку с носками и домашний халатик и ночнушки за неделю) В один цикл стирки. И мне бы и в голову не пришло брезговать после себя. А вы после мужа брезгуете.. да пусть накопит белья и стирает свое отдельно. Чего с машинкой то будет.. жесть какая то..

Возница безпечный
#120

купите отдельную стиральную машину только для носкофф.

#121

Конечно стираю в машинке. Мало того, могу закинуть вместе с другой одеждой. (только не с трусами) со штанами, свитерами. Я их не занашиваю,чтоб от них несло вонью. И грибками не страдаю. Поэтому ничего такого в этом не вижу.

#122

стираю все в машинке, для того ее и покупают:)

#123

А я никогда не задавалась вопросом что стирать в машинке можно, а что нельзя. Стираю в машинке ВСЁ!!! От носков капроновых до кроссовок и матерчатой обуви. У меня в Атлант для каждого типа тканей и вещей есть специальные программы с уже запрограммированной температурой, временем стирки и оборотами. По поводу бактерий тоже себе голову не дурю, прогоняю машинку в холостую на 90 градусов и все.

Севалада
#124
Liraro

У меня в Атлант для каждого типа тканей и вещей есть специальные программы с уже запрограммированной температурой, временем стирки и оборотами.

Смотрели в магазине недавно стиральные машинки. Атлант мимо прошли, как-то не очень она мне приглянулась. Совсем простенькой показалась. Может я какую-то старую модель видела... не знаю. А у вас кстати какая модель?

#125
Севалада

Смотрели в магазине недавно стиральные машинки. Атлант мимо прошли, как-то не очень она мне приглянулась. Совсем простенькой показалась. Может я какую-то старую модель видела... не знаю. А у вас кстати какая модель?

Это с виду кажется, что атланты простые стиральные машинки. А на самом деле у них довольно хорошая начинка - большой набор программ и режимов, дополнительные функции, защита от детей, от перепадов напряжения, от протечки. У нас вообще новая модель из серии Smart Action СМА 70С1010. Мимо неё вы бы точно не прошли. Очень красивый дизайн плюс умнее своих собратьев в несколько раз)

Севалада
#126
Liraro

Это с виду кажется, что атланты простые стиральные машинки. А на самом деле у них довольно хорошая начинка - большой набор программ и режимов, дополнительные функции, защита от детей, от перепадов напряжения, от протечки. У нас вообще новая модель из серии Smart Action СМА 70С1010. Мимо неё вы бы точно не прошли. Очень красивый дизайн плюс умнее своих собратьев в несколько раз)

Против такой ничего сказать не могу - симпатичная с виду. Функционал тоже на высоком уровне. У меня была одна такая стиралка - с виду и умница, и красавица, а как начинаю стирать, то гудит и трясется..... Вот теперь обязательно интересуюсь - насколько машинка устойчивая и шумная?

#127
Севалада

насколько машинка устойчивая и шумная?

Для меня этот момент тоже был немало важен. Потому что приходилось в своей жизни встречать стиральные машинки, к которым страшно подходить было во время их работы.

А с Атлантом мне даже очень повезло - тихо работает (при закрытой двери в ванной и не слышно её совсем). Стоит смирно. Кстати, чтобы не дергалась при работе - машинку нужно оцентровать обязательно. Пока ни чуть не пожалела, что взяла атлант.

LADYDaDa
#128
Liraro

Это с виду кажется, что атланты простые стиральные машинки. А на самом деле у них довольно хорошая начинка - большой набор программ и режимов, дополнительные функции, защита от детей, от перепадов напряжения, от протечки. У нас вообще новая модель из серии Smart Action СМА 70С1010. Мимо неё вы бы точно не прошли. Очень красивый дизайн плюс умнее своих собратьев в несколько раз)

Просветите!! Не нашла нигде. Ваша модель идет с сушкой или нет?

Хочу сушку, но еще не знаю куплю машинку 2 в 1 или сушку отдельно....

А машинка мне ваша понравилась)))

#129

нет в ручную

#130
LADYDaDa

Просветите!! Не нашла нигде. Ваша модель идет с сушкой или нет?

Хочу сушку, но еще не знаю куплю машинку 2 в 1 или сушку отдельно....

А машинка мне ваша понравилась)))

Моя модель идет без сушки, как в других стиральных Атлант (есть сушка или нет) - не знаю. За свою могу сказать, что сушка мне и не нужна - машинка в режиме 1000 оборотов отжимает белье очень хорошо, чуть ли не до полусухого состояния. А модель действительно хорошая - много всего, но в тоже время и ничего лишнего.

Гость
#132

автор, при стирке трусов своих, мужа, брата мужа нужно проявлять брезгливость...по моему, несвежие трусы намного неприятнее носков...

Глаз
#133
Гость

по моему, несвежие трусы намного неприятнее носков...

Это смотря как носить.

#134

А как их и где ещё можно то стирать , не рукам же при наличии машинок автоматов. Мне муж подарил Siemens iQ800 i-Dos , как раз чтобы процесс стирки был в удовольствие , а в добавок стала ещё и экономнее стирать .

Гость
#135

Я носки замачиваю в Доместосе и порошке, никакой инфекции. А трусы могу постирать в стиралке, а потом утюжком, все, никаких микробов.

Гость
#136

а что кто-то стирает носки не в стиралке?

вы очень заморачиваетесь из-за всякой фигни

просто снимаете с себя одежду, кладете в емкость для грязной одежда, когда накопится на стирку - кладете в машину и стираете

не надо благодарности

#137

Я можно сказать что стираю абсолютно все. Купила себе мешочки для стирки разных размеров. Сортирую белье по цвету и вперед. Обувь тоже стираю. Даже резиновые сапоги. Только отжым меньше ставлю и все. Если есть в доме машинка зачем утруждать себя тазиками??

гость
#138

кросовки стирать можно но только в спецыальной сетке для обуви прчитайте инструкцыю для своей машыны

Lucky Ducky
#139
Андреа

Скорее всего дело в старости машинки, она писала об этом.

Неа. У меня машинка 17 лет проработала, месяц назад умерла-таки. Никогда никакого запаха не было, я после каждой стирки воду сливала и сеточку выкручивала, на которой махры собираются. Идеальная машинка была((((( Пошла покупать новую, в шоке была от того, какое г..но сейчас делают(

Татьяна
#140

Надо покупать много носков

Одной марки

Стирать за один раз только носки

Лера
#141

Я в своей стиралке стираю не только носки и кросы, но и даже нижнее белье (отдельно, конечно). А для чего тогда я купила себе стиралку, это же не предмет мебели)))) Мой сименс айсенсорик все отстирывает на славу))))

Ася
#142

А я в своей новой машинке стираю все и не только носки. Моя стиралка WM14Y791OE отстирывает все пятна без специальных порошков и пятновыводителей. Это же какая экономия! Носки (если они темные) стираю стемным бельем, а белые с белым. Все очень просто)))

Мушка
#143

Пимпец какой-то! А трусы стирать в машинке не брезгуете? Там же может тоже все что угодно быть

#144

У меня тоже айсенсорик и стираю в ней все от белья до курток и пледов. Меня устраивает качество стирки и работы самой стиралки. Кстати Мушка, а вы стиралку дома держите исключительно для половой тряпки? Кстати её я тоже стираю в стиралке.

#145

А чего ж не стирать, стираем :)

Полина
#146

Я в своей стираю и носки, и одеяла

#147

Не вижу ничего криминального, чтобы стирать и носки, и нижнее белье в стиральной машинке. Я в своем Атланте вообще все стираю, даже кроссовки пару раз ставила на быструю стирку. Все целое осталось. Пледы и пуховики тоже без проблем стираю, загрузка у моей машинки 7 кг.

Серж
#148

А меня детским мылом заставляют. И носки, и белье, и колготки. Остальное в машинке. Белые носки теткиной дочки- самая большая проблема. Не отстирываются. Замачиваю, тру- она не всегда довольна. Кипятить пробовал- резинка страдает

Лора
#149

Полностью согласна с автором, я тоже не стираю носки и белье ни свое, ни мужа, ни ребенка в стиралке. Это как до такого можно додуматься - сначала вонючие мужские носки постирать, потом в этой же машинке детские трусы стирать? Про кроссовки вообще молчу, вот же люди от лени изобретательные стали... ) Знаю одну затейницу - так она шубу норковую в стиралку засунула... думаю, ясно, что стало с этой шубой))) а кроссовки щеточкой с детским порошком потер - и как будто только купили) Я вообще в машинке только постельное белье, полотенца и домашнюю одежду стираю, т.к. машинка вещи портит, что там говорить. Все вещи стираю руками, в перчатках- и вещи по нескольку лет как новые. Щас любители почморить будут про нищету втирать - ан нет, не жалуемся) просто бережливые и брезгливые))) p.s. хотя мужу не очень нравятся мои заморочки))

Гость
#150
Лора

Полностью согласна с автором, я тоже не стираю носки и белье ни свое, ни мужа, ни ребенка в стиралке. Это как до такого можно додуматься - сначала вонючие мужские носки постирать, потом в этой же машинке детские трусы стирать? Про кроссовки вообще молчу, вот же люди от лени изобретательные стали... ) Знаю одну затейницу - так она шубу норковую в стиралку засунула... думаю, ясно, что стало с этой шубой))) а кроссовки щеточкой с детским порошком потер - и как будто только купили) Я вообще в машинке только постельное белье, полотенца и домашнюю одежду стираю, т.к. машинка вещи портит, что там говорить. Все вещи стираю руками, в перчатках- и вещи по нескольку лет как новые. Щас любители почморить будут про нищету втирать - ан нет, не жалуемся) просто бережливые и брезгливые))) p.s. хотя мужу не очень нравятся мои заморочки))

А в чем вы стираете эти вонючие носки, детское белье и др?

Форум: Дом
Всего: 20 693 темы
Новые темы за все время: 18 646 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема