Гость
Статьи
Кондиционер, помогите …

Кондиционер, помогите выбрать!

не могу выбрать. растерялась

гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бери китайца дешевого. на фига платить за бренд.

Гость
#2

Инверторный лучше. Хотя сейчас в связи с этими соцнормами, будь они неладны, уже задумаешься, а так ли он нужен. Потребление в среднем от 3 до 5 килоВатт, и работать он в день будет не один час

вау
#3

ответ от специалиста - ballu , мицубиси электрик, carrier

а дешевые, он говорит, это старые модели ненадежные, даже если на них написано электролюкс или что там пишут (это просто новая шкурка)

вау
#4

в среднем стоит 40-50 тыр, сейчас может дешевле, т.к. зима.

Гость
#5

Я работаю в климатической области 7 лет, баллу и мицубиси электрик рядом не стояли. Потребляют они в среднем 700 Вт. О каких киловаттах идет речь??

Гость
#6

берите daikin ururu sahara, идут с увлажнителем. Всю зиму пользуюсь, довольна.

вау
#7
Гость

Я работаю в климатической области 7 лет, баллу и мицубиси электрик рядом не стояли. Потребляют они в среднем 700 Вт. О каких киловаттах идет речь??

я вообще не разбираюсь, муж в этом деле спец большой.

Гость
#8
Гость

Я работаю в климатической области 7 лет, баллу и мицубиси электрик рядом не стояли. Потребляют они в среднем 700 Вт. О каких киловаттах идет речь??

О самых обычных киловаттах. при питании от сети 220 Вольт. Кондиционеры на моем предприятии монтируются на большие фургоны типа КУНГов, для поддержания внутри стабильной температуры в жаркую погоду. Ставились аппараты разных фирм- и Дайкин, и Мицубиси, и Панасоник, и другие- что в данный момент оказывалось выгоднее закупить. Обычный бытовой кондер, внешний блок на наружной стенке фургона, внутренний- в самом фургоне, все как в квартире. Так вот, с ними приходила техническая документация со всеми параметрами от присоединительных размеров до среднего потребления. Ну и цифры потребления были примерно одинаковы у всех, разница не более 10%- в режиме снижения температуры до примерно +18 внутри полезного пространства- 5 кВт, в режиме поддержания установившейся температуры- 3 кВт

Гость
#9

К 8 добавлю- у нас, в принципе, не стоял вопрос экономии, все равно питание климатики и другого оборудования было от генератора с приводом от мощного дизеля, цифры потребления нужны были для подбора наименьшего разумного сечения проводов на линии питания кондера. При сомнениях проводилось измерение реального потребления- как способом вольтметра-амперметра, так и специальным ваттметром, изготовленным метрологическим отделом. К сожалению, цифры были упрямы- все те же 3-5 кВт. в зависимости от режима работы. Это при хорошей теплоизоляции самого КУНГа

гость
#10

ну так его только летом включать и ненадолго

гость
#11

хочу узнать какой фирмы покупать?

Гостья
#12

Как интересно! Какие же у этих "бытовых" кондеров были показатели холодопроизводительности при таком потреблении?)) обычно и приблизительно, это в три раза больше потребления, т.е примерно 9-15 кВт, что опять же грубо подойдет на помещение 100-150 м2, а это уже совсем не бытовой кондиционер!

Гостья
#13

По поводу фирмы - а какой бюджет у вас? Если тысяч 20 за само оборудование, берите тошибу) а если на пару дней в году - берите, как тут советовали выше, китайца - мидеа, электролюкс и пр

Гость
#14
Гостья

Как интересно! Какие же у этих "бытовых" кондеров были показатели холодопроизводительности при таком потреблении?)) обычно и приблизительно, это в три раза больше потребления, т.е примерно 9-15 кВт, что опять же грубо подойдет на помещение 100-150 м2, а это уже совсем не бытовой кондиционер!

Площадь обычно 20 кв.метров, высота пространства 2,65 метра. ОБЫЧНЫЕ БЫТОВЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ закупались, т.к их параметры по производительности и стабильности вполне устроили. В приобретении специальных промышленных установок нужды не было

гость
#15

тошиба или хендай что лучше? я звоню в разные фирмы и хоть бы раз повторили не то что модель а хотя бы фирму...то одно говорят то другое...

гость
#16

бюджет где-то 15000-20000 за кондей +установка 8000

Гостья
#17
Гость

Площадь обычно 20 кв.метров, высота пространства 2,65 метра. ОБЫЧНЫЕ БЫТОВЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ закупались, т.к их параметры по производительности и стабильности вполне устроили. В приобретении специальных промышленных установок нужды не было

Значит вы путаете мощность по холоду с мощностью потребления

Гостья
#18
гость

бюджет где-то 15000-20000 за кондей +установка 8000

Советовать могут то, что выгоднее продать)

Но по моему опыту - Тошиба лучше, отказы и поломки по ней минимальны

Могу к вам отправить бригаду)))))

Гость
#19
Гостья

Значит вы путаете мощность по холоду с мощностью потребления

Ничего я не путаю. Уж регулировщик радиоаппаратуры 6-го разряда на производстве потребление от сети замерить способен, слава богу. Еще раз повторю- В сопроводительной документации на партию кондеров (порядка 10 шт обычно) указано было потребление тока от сети 220В. От 3 до 5 КИЛОВАТТ. Электрической мощности именно. То есть P=U / I

Гость
#20

К 19- поправка, не тот знак в спешке нажал- U умножить на I, конечно же

#21

у нас хендай стоит, все устраивает. Другие варианты не пробовала, не знаю) А вообще принцип то один - холодный воздух летом, теплый зимой. Устанавливайте сейчас главное, а то летом цены в два раза вырастают!

#22

Ппокупала для маленькой комнаты кондиционер LG G09AHT на этом сайте http://www.ronax.su/shop/UID_2276.html. Хороший кондиционер, очень довольна, работает бесшумно. Ночью вообще не беспокоит. На охлаждение работает отлично, Кондиционер компактный. Я очень довольна покупкой.

Татьяна
#23

Приобрели недавно с мужем купер хантер, работает без всяких нареканий., нам сразу понравился, и по цене недорого и в магазине сказали что их часто покупают. Выбирали в интернете на сайте http://klimat-s.com.ua/kondicioneri/all, а купили у них же только в магазине.

#24

Стабилизатор напряжения Orion Y45 - оборудование итальянское, очень хорошего качества от компании ОРТЕА! Работает превосходно.
http://ortea.ru/orion45.html

иван
#26

На сайте grand-klimmat.ru самые низкие цены в Москве и МО,лично сравнивал,там и выбирай ,я купил по акции 18500 с установкой и доставкой,монтажники работают аккуратно и без пыли

Женя
#27

Не люблю советовать, каждый выбирает по себе. Но я в восторге от техники Занусси. Кондиционер добротный прикупили, все по уму охлаждает, претензий нет. Кстати, не шумит особо. А мы у вокзала живем, тишину ценим, так что тихий кондиционер на редкость.

Катрин
#28
Женя

Не люблю советовать, каждый выбирает по себе. Но я в восторге от техники Занусси. Кондиционер добротный прикупили, все по уму охлаждает, претензий нет. Кстати, не шумит особо. А мы у вокзала живем, тишину ценим, так что тихий кондиционер на редкость.

И у меня Занусси уже года два стоит, сейчас устанавливаем родителям домой тоже их кондиционер.

И у меня Занусси уже года два стоит, сейчас устанавливаем родителям домой тоже их кондиционер. Прям как то привыкли, никаких неполадок не было, хорошая у них техника.

Гость
#29

Мицубиси, стоит 10 лет и как квартиру покупали и ремонт делали, три кондея в квартире, ни одного сбоя за 10 лет, наверное и устарела эта модель за такое время, однако работает, проблем нет

Малво
#32

Мы этой весной занусси фреско взяли, по большому счету из-за ребенка - маленькие сейчас такие чувствительные, просто жесть. Полностью довольны. Все лето отпахал как миленький, ребенок хорошо дышал и хорошо спал, кондей не слышно почти. И болел меньше - непонятно, то ли потому что ионизация, то ли потому что там какой-то антибикробный фильтр - чудеса!

Андрей
#33

Лучше выбирать кондиционер со сплит-системой. Сейчас такие довольно популярны.
При выборе кондиционера стоит учитывать такие факторы как мощность кондиционера, фильтрами, которыми он оснащен и возможность изменения угла обдува. Более подробную информацию можете посмотреть на сайте http://roomia.ru/gazeta/news/kak_vybrat_kondicioner
Кроме этого советую также прочесть эту статью по установке кондиционера.
http://roomia.ru/gazeta/news/ustanovka_kondicionera_pravovye_aspekty

Андрей
#34

Смотрите [url=http://roomia.ru/gazeta/news/kak_vybrat_kondicioner]здесь[/url]
и [url=http://roomia.ru/gazeta/news/ustanovka_kondicionera_pravovye_aspekty]здесь[/url]

Гость
#35

в климснаб гипер-маркет кондиционеров,филиалы в каждом городе заказал у них,цены ниже чем у других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Галина
#36

Подскажите бюджетную инверторную модель кондиционера на 25 кв.м. И есть ли смысл брать инверторный?

#37

Как вариант, найдите честную фирму, которая не первый год на рынке, посмотрите, какие кондеры она поставляет, далее смотрите предлагаемые модели и читайте отзывы, ну и выбирайте.... и чтобы гарантия реальная была с их монтажом, иначе нельзя.

Дина
#38

По мощности смотрите себе 12-ю модель,
сама год назад брала инвертерный Ballu серии Platinum, и разу не пожалела.... тихий и экономичный.
А вообще работоспособность кондиционера еще во многом зависит от монтажа.

Галина
#39

Отзывы на маркете хорошие, а как в реальности? какие компрессора стоят в этих моделях?

Дина
#40

В нем компрессор японский, нормальная сборка, гарантия 5 лет.... разве что дизайн не такой стильный, как у супердорогих, но свою функцию этот кондей выполняет четко.

Delli
#41

главное, чтобы обслуживание достойное было.

Галина
#42

А обслуживание заключается только в чистке фильтра? и на сколько дают гарантию на установку?

Дина
#43

По поводу обслуживания - нам чистили блоки, дренаж проверяли, замеряли давление и температуру, ну и дозаправляли, естественно.... а на установку обычно гарантию дают на год, но опять же, у кого как.

Алена
#44

Компания " Наш Монтаж" предоставляет больший выбор кондиционеров.Так Вы можете заказать монтаж!

Вадим
#45

Ребята, помогите выбрать кондер в зал 30 кв.м. Какой бренд лучше, где лучше купить? У кого заказать монтаж?

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы