Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте планетарный миксер

Нужен хороший мощный миксер , чтобы замешивать тесто ( на пирожки , пельмени , хлеб ) посоветуйте пожалуйста .

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Bork, тесто он не вытягивает, начинает греться и пахнуть горелой электрикой. Пыталась обращаться в сервис-бесполезно. Как обычный миксер-просто супер (сливки, белок взбить, тесто для кексов, очень мягкое дрожжевое для пиццы и т.п.). Все хлебное тесто, и, тем более, пельменное, делаю в хлебопечке.

Автор
#2

Я рассматриваю кенвуд, китченэйд, ещё нашла э электрлюкс и рохауз, они подешевле , за 25 тыр , функции те же , что китченэйд. Вот думаю взять рохауз или китченэйд?? А про борк я тоже считала плохие отзывы

Автор
#3

Что то мне жалко 50 тыр отдавать за китченэйд ((

Гость
#4

У меня с замесом теста справляется хлебопечка мулинекс.

Мажу сиськи медом
#5

А че руками?Там делов то месить.

Zara
#6

электролюкс соседка ругает, у меня бош , пожалела я в свое время на кенвуд. бош месит хорошо и пельменное и дрожжевое, про легкие крема, кексовое тесто молчу, всегда на ура. но мне в нем не хватает многого, что есть в кенвуде. стоит бош сейчас ок 26 тыс.

Гость
#7

автор, в свое время выбирала, купила Кенвуд-шеф, очень довольна. Он у меня лет 10, стоит прям на рабочем столе (кухонном), наверно через день пользуюсь. Докупила все нужные насадки (мясорубка, тестораскатывалка, терка (этой редко пользуюсь). Все работает без нареканий, редкий случай, когда мясорубка просто отлично крутит мясо. Сейчас с курсами конечно все стоит очень дорого, но как по мне, лучше раз потратиться на хорошую вещь, чем потом будет стоять. Потом насадки докупите постепенно.

Гость
#9

добавлю к 7 посту. Я имела ввиду, что редкий случай, когда прибор работает лучше, чем отдельные агрегаты.

Автор
#11

У меня есть мясорубка бош , и блендер браун, поэтому дополнительные навалки не нужны , нужен чисто миксер . Так как через день готовлю - блины ; пирожки , шарлотка , пельмени, манты , торт время от времени , блендером все это взбивать рука устаёт, не удобно , да и венчик от блендера испортился

Zara
#12

в моем боше есть и мясорубка имного вего еще

Zara
#13

*и много чего, типа тёрок, соковыжималки для цитросовых, измельчитель. если берете в основном на тесто, торты и т.п. берите бош (если денег жалко). берите только мощный 1000Вт, если не жалко денег и насадки в будущем пригодятся, то кенвуд

Гость
#14

автор, посмотрите что у Китшенэйда, что у Кенвуда есть раскатывалка для теста. Отличная штука, если пельмени лепите сами. Я пасту еще делаю (в смысле лапшу). А чтобы тесто пельменное вымесить, нужен мощный комбайн, меньше 1000 Вт.

Автор
#15

Ой, раскатка для теста это уже перебор ☺️ Куда ставить все эти агрегаты ? Пока машину приобрету , со временем может и машинку для раскатывания .

Автор
#16

Я видела миксер бош , но он всего 6 тыр стоит , и весь из пластика 😕 Вряд ли он замесит хорошее тесто

Zara
#17

какие 6 тыс? у боша линия разных миксеров, не знаю какой именно вы смотрели, у меня MUM 54251, 900 Вт

Гость
#18
Автор

Ой, раскатка для теста это уже перебор ☺️ Куда ставить все эти агрегаты ? Пока машину приобрету , со временем может и машинку для раскатывания .

ага, вы
посмотрите видео на ютубе как тесто раскатывает Кенвуд, ради интереса.
А по поводу замеса теста пельменного, в Кенвуде есть какая-то металлическая пластина для тяжести, чтобы он не прыгал когда тесто месит, да и сам он полностью металлический. Т.*****. он не легкий. Как будет вымешивать тесто пластиковый комбайн-это большой вопрос, а скорее никак, руками придется довымешивать.

Гость
#19

автор, смотрите что нашла на просторах инета: Gastrorag -явный закос под Китшенэйд. Почитайте отзывы.

Автор
#20

Спасибо всем за отзывы , остановилась пока на китченэйд артисан + насадка для раскатки теста

Гость
#21
Автор

Спасибо всем за отзывы , остановилась пока на китченэйд артисан + насадка для раскатки теста

о
о, хороший выбор! купите, через неделю не будете представлять себе, как же вы раньше без него жили)))
Это я вас на тестораскатывалку уговорила?
мои посты еще 7, 14, 18

Автор
#22
Гость

оо, хороший выбор! купите, через неделю не будете представлять себе, как же вы раньше без него жили))) Это я вас на тестораскатывалку уговорила?мои посты еще 7, 14, 18

Да, спасибо ☺️ Я думала тестораскатку надо целую машину отдельно покупать , оказывается достаточно насадки , а это удобно , мне тяжелее всего даётся раскатка теста

Алена
#23

Посмотрите на JD миксер, там много бытовой техники по акции сейчас, как раз таки не очень большой. Я очень довольна тем, что там уже заказывала.

#28

Насчет планетарного миксера - никогда не пользовалась, тут надо рассмотреть все "за" и "против".

"За"
- свободны руки, пока миксер делает свое дело
- ... что-то больше мне и не придумать плюсов

"Против"
- занимает много места
- цена выше, чем у ручного
- чтобы взбивать что-то другое, нужно освободить и помыть чашу (для меня это главный минус - у ручного надо помыть только венчики - это ведь намного удобнее, если, например, делаешь 2 теста одновременно в разных чашах)

Сергей
#29

Akita jp Itpasta Mixer Professional чаша 7 литров купил и очень доволен!
за счет мощности 1500 Ватт месит даже крутое тесто, да и цена хорошая

Геннадий
#30
Гость

автор, в свое время выбирала, купила Кенвуд-шеф, очень довольна. Он у меня лет 10, стоит прям на рабочем столе (кухонном), наверно через день пользуюсь. Докупила все нужные насадки (мясорубка, тестораскатывалка, терка (этой редко пользуюсь). Все работает без нареканий, редкий случай, когда мясорубка просто отлично крутит мясо. Сейчас с курсами конечно все стоит очень дорого, но как по мне, лучше раз потратиться на хорошую вещь, чем потом будет стоять. Потом насадки докупите постепенно.

Мажу сиськи медом

А че руками?Там делов то месить.

Геннадий
#31

Добрый день всем , подскажите пожалуйста кто знает , планетарный миксер Джемлюкс с чашей 5 л хороший или нет ?

#35

Миксеры Китчен Эйд очень качественные, я брала в магазине happythings там цены низкие и выбор большой

Ольга
#36

Я сама пересмотрела кучу всяких миксеров, и дорогие Китченайд, Кенвуд, и Китфорт подешевле, делаю торты на заказ, хотелось купить раз и навсегда. В итоге выбрала GEMLUX GL-SM5G с чашей 5 л, пользуюсь с октября, довольна оооочень. У них много моделей, цвета разные, объемы, есть из чего выбрать http://gemlux.ru/catalog/household-appliances/cooking/planetary-mixers/

galochka2
#37

Долго сомневалась, когда себе искала, но муж не экономит на мне. Подарил этот миксер https://kichenaid.ru/products/planetarnyy-mikser-kitchenaid-zelenoe-yabloko-5ksm150psega .Американец. Он сам все делает))) Готовить стала больше и вкуснее.Ни на что его не променяю. Еще и кофемашину у них закажу.

Антон С
#38
Сергей

Akita jp Itpasta Mixer Professional чаша 7 литров купил и очень доволен!
за счет мощности 1500 Ватт месит даже крутое тесто, да и цена хорошая

Последовал Вашему совету, купил, цена не самая дешевая, вначале сомневался конечно, посмотрел на европейских сайтах работу данного миксера и понял что нужно брать. Супруга тесто месит быстро, мощность позволяет, работой венчика и лопатки так же довольна. Изучив хорошо товар на рынке пришли к выводу, что нам этот планетарный миксер подходит по цене, функциям и характеристикам + то что можно докупить много различных насадок, но их уже приобретем позже.

LikaLika
#39

Девочки, у меня миксер смег, просто шикарная вещь. Да, не дешевый, но он того стоит. Выглядит очень красиво, нигде таких не видела. У меня в розовом цвете. Корпус из литого алюминия, чаша из нержавейки, материалы качественные и что главное экологичные. Сама чаша большая, почти 5 литров, старт плавный, 10 скоростей, ножки устойчивые, по столу не скользят. Обратите внимание, вещь действительно хорошая))

Гость
#40

Ольга, добрый день.Я в процессе выбора планетарного миксера,подскажите ваш сколько минимум белков взбивает,просто многие миксеры не зацепляют даже 1-2 белка. И при взбивании масла, по стенкам не размазывает? Спасибо.

Валентина
#41
Автор

Я видела миксер бош , но он всего 6 тыр стоит , и весь из пластика 😕 Вряд ли он замесит хорошее тесто

У меня миксер бош уже шесть лет. Да, он из пластика, но работает отлично. Замешиваю любое тесто без проблем. Рекомендую!!! А белки взбивает за две минуты!!!

Гость
#44
Гость

У меня Bork, тесто он не вытягивает, начинает греться и пахнуть горелой электрикой. Пыталась обращаться в сервис-бесполезно. Как обычный миксер-просто супер (сливки, белок взбить, тесто для кексов, очень мягкое дрожжевое для пиццы и т.п.). Все хлебное тесто, и, тем более, пельменное, делаю в хлебопечке.

У меня тоже борк, пользуюсь уже года два.Хорошо месит и хлебное и пироги и пельменное.

Люша
#45
Автор

Спасибо всем за отзывы , остановилась пока на китченэйд артисан + насадка для раскатки теста

Люша
#46

Полностью. согласна с автором !!!! Покупать надо только Китчен эйд...самая лучшая техника...ничего не горит , ничего не дымится!!! Удачи!!

Гость
#47
Сергей

Akita jp Itpasta Mixer Professional чаша 7 литров купил и очень доволен! за счет мощности 1500 Ватт месит даже крутое тесто, да и цена хорошая

Сергей, здравствуйте. Рассматриваю вариант приобретения миксера Akita, скажите, Вы до сих пор довольны этим агрегатом? Или поменяли бы свой отзыв? Заранее благодарна

Marina
#48

Миксер лучше брать с чашей, он удобнее и практичнее. Я выбирала на сайте характеристики, а потом заказывала. http://tehnikaportal.ru/mikser-s-chashej/

Гость
#49

[quote="Marina" message_id="67822915"]Миксер лучше брать с чашей, он удобнее и практичнее. Я выбирала на сайте характеристики, а потом заказывала. http://tehnikaportal.ru/mikser-s-chashej/
сегодня купила, миксер отличный!

Гость
#50
Zara

*и много чего, типа тёрок, соковыжималки для цитросовых, измельчитель. если берете в основном на тесто, торты и т.п. берите бош (если денег жалко). берите только мощный 1000Вт, если не жалко денег и насадки в будущем пригодятся, то кенвуд

Только не бош через 1.5 года полетел