Гость
Статьи
Стиральная машинка не …

Стиральная машинка не отжимает бельё, как это исправить?

Бельё стало выходить из машинки сырым. В чём проблема?

Гость
30 ответов
Последний — 13 июля, 21:07 Перейти
1.
Мамочка

Специалиста вызвать не вариант?

2.
Гость

Фильтр внизу вытащи и почисть.

3.
Осип Апельсинович
Мамочка

у самодостаточных вумен нет бабла на ремонт
топай на реку стирать

4.
Гость
Мамочка

А своими руками сначала попробовать не вариант?

5.
Гость

Бывает, мотор не тянет. Из-за того, что конденсатор на плате высох. У меня такое было. Но это спец нужен.
Фильтр почистить легко.
Выкрути внизу спереди на машине круглую пробку. Выльется поллитра воды, готовь тряпку. Почисти дырку и закрути обратно.

6.
Осип Апельсинович
Гость

ну так пробуй своими руками, какого ты сюда пишешь

7.
Гость

У меня на машинке тоже иногда, очень редко, бывает такой сбой, ставлю потом отдельно отжим и всё. Машинка после первого сбоя работает уже много лет, но вот 1 или 2 раза в год такое бывает. Ничего не ремонтировала, проблемы особой не вижу.

8.
Мамочка
Гость

Если вы мужик, и так должны знать. А если женщина, то тогда вы бабоконь)) если хотите своими руками попробовать сделать) и одинокая, скорее всего.

9.
Гость
Гость

У меня на машинке тоже иногда, очень редко, бывает такой сбой, ставлю потом отдельно отжим и всё. Машинка после первого сбоя работает уже много лет, но вот 1 или 2 раза в год такое бывает. Ничего не ремонтировала, проблемы особой не вижу.

Вчера хорошо свитер стирала, а сегодня вот так, с полотенец капает. Может, ещё раз перестирать и посмотреть, будет ли лучше?

10.
Гость
Мамочка

Если вы мужик, и так должны знать. А если женщина, то тогда вы бабоконь)) если хотите своими руками попробовать сделать) и одинокая, скорее всего.

Get well

11.
Гость

Верно, фильтр почистить надо !

12.
Гость

Не надо перестирывать.
На операцию "отжим" запустите.

13.
Гость
Гость

Не надо перестирывать.
На операцию "отжим" запустите.

Так странно, что до этого нормально отжимала, без всяких операций

14.
Гость
Гость

Вчера хорошо свитер стирала, а сегодня вот так, с полотенец капает. Может, ещё раз перестирать и посмотреть, будет ли лучше?

Зачем опять стирать? Поставьте только режим отжим и всё.

15.
Гость
Гость

Зачем опять стирать? Поставьте только режим отжим и всё.

Так если с машинкой что-то не так, раз она сама не отжимает, значит и отжим работать не будет.

16.
Гость

Но я, конечно, попробую

17.
Гость

Может, бельё так скомкалось, что отжимать его — гарантированно сломать машинку. Послушайте её, если она начинает набирать обороты, потом пара ударов и срабатывает виброзащита (обороты резко снижаются), значит, как-то по-другому комбинируйте закладку. Например, пододеяльник, сожравший всю мелочь, в принципе не отжимается (это такой мокрый арбуз, который по стенкам невозможно равномерно распределить).
Вообще машинки обычно делают несколько попыток в разных направлениях в надежде, что бельё всё-таки рассыплется равномерно.

18.
Гость
Гость

Может, бельё так скомкалось, что отжимать его — гарантированно сломать машинку. Послушайте её, если она начинает набирать обороты, потом пара ударов и срабатывает виброзащита (обороты резко снижаются), значит, как-то по-другому комбинируйте закладку. Например, пододеяльник, сожравший всю мелочь, в принципе не отжимается (это такой мокрый арбуз, который по стенкам невозможно равномерно распределить).
Вообще машинки обычно делают несколько попыток в разных направлениях в надежде, что бельё всё-таки рассыплется равномерно.

Я стирала три полотенца. Всё. Машинка наполовину пустая.

19.
Гость

1) Если у вас можно выбрать скорость отжима, Проверьте не сбросилось ли на без отжима

2) Какую программу выбирали, бывает что программа в которую отжим входит, глючат и стирают без отжима, стираю просто на другой подходящей

20.
Гость
Гость

1) Если у вас можно выбрать скорость отжима, Проверьте не сбросилось ли на без отжима

2) Какую программу выбирали, бывает что программа в которую отжим входит, глючат и стирают без отжима, стираю просто на другой подходящей

Почти всегда выбираю 800 или 1200 для полотенец

21.
Бермуды

У меня такое было раза три,когда я перегружала стиралку. Остановилась,вытащите половину мокрого в тазик,остальное на ОТЖИМ,потом со второй половиной белья так же.

22.
Гость
Бермуды

У меня такое было раза три,когда я перегружала стиралку. Остановилась,вытащите половину мокрого в тазик,остальное на ОТЖИМ,потом со второй половиной белья так же.

Так в том-то и дело, что там всего три полотенца было

23.
Мамочка
Гость

Get well

Ах, я права) бабомужик

24.
Мамочка

Эх ты, жалкая одиночка))
Схожу с ума, помогите
От сумасшедшего чувства одиночества сегодня начала всем писать и звонить, а звонить и некому. Только бывшим или людям, которым я просто не нужна. Но одиночество оказалось сильнее чувства собственного достоинства.
В итоге, один бывший послал, другой сказал, что занят, а бывшая подруга просто отморозилась шутливым ответом. В итоге так и сижу одна, ещё и как *** себя чувствую от этих звонков.
Некому звонить вообще, ни семьи, ни друзей

Гость
[1827235904] - 30 мая, 19:04

25.
Гость
Мамочка

Эх ты, жалкая одиночка))
Схожу с ума, помогите
От сумасшедшего чувства одиночества сегодня начала всем писать и звонить, а звонить и некому. Только бывшим или людям, которым я просто не нужна. Но одиночество оказалось сильнее чувства собственного достоинства.
В итоге, один бывший послал, другой сказал, что занят, а бывшая подруга просто отморозилась шутливым ответом. В итоге так и сижу одна, ещё и как *** себя чувствую от этих звонков.

Гость

Шта?

26.
Мамочка
Гость

Шта?

Твоя темка, одиночка?)

27.
Осип Апельсинович

все, бобик сдох

28.
гость

Автор у меня такое бывает когда мало белья кладу. Если там два полотенца стираются то отжимать не будет.

29.
Гость
Мамочка

Эх ты, жалкая одиночка))
Схожу с ума, помогите

Гость

Мине пиши, мальчику 30 лет, на телеграм, можем в видеочате поболтать потом - @odyvan4ik

Только фото настоящее поставь на аватар, а то я только с наст. людьми говорю.

30.
Гость
гость

Автор у меня такое бывает когда мало белья кладу. Если там два полотенца стираются то отжимать не будет.

А почему так?