Гость
Статьи
У кого дома есть …

У кого дома есть френч-пресс?

Вчера в магазине увидела в продаже френч-пресс. Хочу такой купить для заваривания кофе. Подскажите у кого дома есть такая штука? Нужная вещь или можно обойтись?

Олеговна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет, можно обойтись ))

Гость
#2

Хоть он и для кофе, использую только для чая) кофе лучше в машине или турке, как по мне)

Гость
#3

Использую для чая,кофе в нем не нравится

Лора
#4

Мы каждый день френч-прессом не пользуемся, но когда приходят гости, вещи незаменимая. Ну и конечно кофе должен быть хороший. Я покупаю молотый черная карта.

Гость
#5

У моей сестры хранится на кухне.
Поначалу ей нравился. А сейчас кофе редко пьём. Она уж точно. И то в турке варим раз в неделю, когда в гости придём.

Рина
#6

Автор, лежит он мёртвым грузом!
Ну, не то пальто, на мой вкус.
Если вы ценитель кофе, то приличная кофемашина или турка, как бюджетный вариант.

Гость
#7

Чай в нем завариваю, кофе только в кофеманине

Гость
#8

Обойтись можно, но я использую: завариваю в нем чай или кофе, когда не хочется возиться с туркой.

Гость
#9

Мне кофе во френч-прессе не нравится, кака-то непонятна жижа, лучше в турке сварить, а ещё лучше гейзерная кофеварка (которая на плиту ставится).

Гость
#10

Я тоже, как и многие здесь написавшие, использую его для заваривания чая. Тут он для меня незаменим. А кофе варю в кофемашинке или турке.

Рина
#11
Гость

Мне кофе во френч-прессе не нравится, кака-то непонятна жижа, лучше в турке сварить, а ещё лучше гейзерная кофеварка (которая на плиту ставится).

Получается не кофе, а кофейный напиток. Отвратительная субстанция...

Олеговна
#12
Лора

Мы каждый день френч-прессом не пользуемся, но когда приходят гости, вещи незаменимая. Ну и конечно кофе должен быть хороший. Я покупаю молотый черная карта.

А дорого этот кофе стоит и где его можно посмотреть?

Олеговна
#13
Рина

Автор, лежит он мёртвым грузом!
Ну, не то пальто, на мой вкус.
Если вы ценитель кофе, то приличная кофемашина или турка, как бюджетный вариант.

А какую турку брать? говорят, что тм вкусно получается, когда варишь на одну чашечку. А мне надо на компанию

Олеговна
#14
Гость

Обойтись можно, но я использую: завариваю в нем чай или кофе, когда не хочется возиться с туркой.

и часто прибегаете к помощи френч-пресса?

Рина
#15
Олеговна

А какую турку брать? говорят, что тм вкусно получается, когда варишь на одну чашечку. А мне надо на компанию

Тут вариант один: кастрюля, американо...
Гугл в помощь.

Гость
#16

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека .

Лора
#17
Олеговна

А дорого этот кофе стоит и где его можно посмотреть?

Купить Черную карту можно в любом крупном супермаркете. А цена будет зависеть от веса, так как у них есть несколько разных расфасовок. Я последний раз брала 250 грамм, заплатила за это 165 руб.

Лора
#18
Рина

Тут вариант один: кастрюля, американо...
Гугл в помощь.

про кастрюлю - рассмешили

гость
#19

Я пользуюсь и довольно часто. Френч-пресс незаменимая штука, если кофе пьют дома все.

Ксеня
#20

У меня был и я им пользовалась, пока не подарили кофеварку. Теперь только в ней завариваю кофе. Удобно и вкусно. Покупаю молотый кофе "Черная карта". Капучино и латте получается великолепные.

Мимоза
#21
Ксеня

У меня был и я им пользовалась, пока не подарили кофеварку. Теперь только в ней завариваю кофе. Удобно и вкусно. Покупаю молотый кофе "Черная карта". Капучино и латте получается великолепные.

Я так понимаю, что у вас рожковая кофеварка, раз вы молотый кофе используете?

гость
#22

У нас дома он время от времени используется, но не каждый день.

Ксеня
#23
Мимоза

Я так понимаю, что у вас рожковая кофеварка, раз вы молотый кофе используете?

Да, рожковая. Долго думала какую купить, решила остановиться на такой. Компактная, удобная в использовании. Но если кофе будет некачественный, то кофеварка вкус не исправит. Поэтому предпочитаю покупать проверенный кофе, такой как Черная карта.

Форум: Дом
Всего: 20 884 темы
Новые темы за все время: 18 834 темы
Популярные темы за все время: 11 075 тем