Гость
Статьи
У кого дома есть …

У кого дома есть френч-пресс?

Вчера в магазине увидела в продаже френч-пресс. Хочу такой купить для заваривания кофе. Подскажите у кого дома есть такая штука? Нужная вещь или можно обойтись?

Олеговна
23 ответа
Последний — 30 июля, 22:02 Перейти
1.
Гость

У меня нет, можно обойтись ))

2.
Гость

Хоть он и для кофе, использую только для чая) кофе лучше в машине или турке, как по мне)

3.
Гость

Использую для чая,кофе в нем не нравится

4.
Лора

Мы каждый день френч-прессом не пользуемся, но когда приходят гости, вещи незаменимая. Ну и конечно кофе должен быть хороший. Я покупаю молотый черная карта.

5.
Гость

У моей сестры хранится на кухне.
Поначалу ей нравился. А сейчас кофе редко пьём. Она уж точно. И то в турке варим раз в неделю, когда в гости придём.

6.
Рина

Автор, лежит он мёртвым грузом!
Ну, не то пальто, на мой вкус.
Если вы ценитель кофе, то приличная кофемашина или турка, как бюджетный вариант.

7.
Гость

Чай в нем завариваю, кофе только в кофеманине

8.
Гость

Обойтись можно, но я использую: завариваю в нем чай или кофе, когда не хочется возиться с туркой.

9.
Гость

Мне кофе во френч-прессе не нравится, кака-то непонятна жижа, лучше в турке сварить, а ещё лучше гейзерная кофеварка (которая на плиту ставится).

10.
Гость

Я тоже, как и многие здесь написавшие, использую его для заваривания чая. Тут он для меня незаменим. А кофе варю в кофемашинке или турке.

11.
Рина
Гость

Мне кофе во френч-прессе не нравится, кака-то непонятна жижа, лучше в турке сварить, а ещё лучше гейзерная кофеварка (которая на плиту ставится).

Получается не кофе, а кофейный напиток. Отвратительная субстанция...

12.
Олеговна
Лора

Мы каждый день френч-прессом не пользуемся, но когда приходят гости, вещи незаменимая. Ну и конечно кофе должен быть хороший. Я покупаю молотый черная карта.

А дорого этот кофе стоит и где его можно посмотреть?

13.
Олеговна
Рина

Автор, лежит он мёртвым грузом!
Ну, не то пальто, на мой вкус.
Если вы ценитель кофе, то приличная кофемашина или турка, как бюджетный вариант.

А какую турку брать? говорят, что тм вкусно получается, когда варишь на одну чашечку. А мне надо на компанию

14.
Олеговна
Гость

Обойтись можно, но я использую: завариваю в нем чай или кофе, когда не хочется возиться с туркой.

и часто прибегаете к помощи френч-пресса?

15.
Рина
Олеговна

А какую турку брать? говорят, что тм вкусно получается, когда варишь на одну чашечку. А мне надо на компанию

Тут вариант один: кастрюля, американо...
Гугл в помощь.

16.
Гость

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека .

17.
Лора
Олеговна

А дорого этот кофе стоит и где его можно посмотреть?

Купить Черную карту можно в любом крупном супермаркете. А цена будет зависеть от веса, так как у них есть несколько разных расфасовок. Я последний раз брала 250 грамм, заплатила за это 165 руб.

18.
Лора
Рина

Тут вариант один: кастрюля, американо...
Гугл в помощь.

про кастрюлю - рассмешили

19.
гость

Я пользуюсь и довольно часто. Френч-пресс незаменимая штука, если кофе пьют дома все.

20.
Ксеня

У меня был и я им пользовалась, пока не подарили кофеварку. Теперь только в ней завариваю кофе. Удобно и вкусно. Покупаю молотый кофе "Черная карта". Капучино и латте получается великолепные.

21.
Мимоза
Ксеня

У меня был и я им пользовалась, пока не подарили кофеварку. Теперь только в ней завариваю кофе. Удобно и вкусно. Покупаю молотый кофе "Черная карта". Капучино и латте получается великолепные.

Я так понимаю, что у вас рожковая кофеварка, раз вы молотый кофе используете?

22.
гость

У нас дома он время от времени используется, но не каждый день.

23.
Ксеня
Мимоза

Я так понимаю, что у вас рожковая кофеварка, раз вы молотый кофе используете?

Да, рожковая. Долго думала какую купить, решила остановиться на такой. Компактная, удобная в использовании. Но если кофе будет некачественный, то кофеварка вкус не исправит. Поэтому предпочитаю покупать проверенный кофе, такой как Черная карта.