Гость
Статьи
У кого есть кофемашина …

У кого есть кофемашина ?

Пользуетесь ли ей? Стоит ли покупать? Думаю о покупке, но не хочу, чтобы она потом стояла без дела. Ну и чтобы она была максимально проста в уходе.

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Была, сломалась, всё никак не починю.
Удобная (если автоматическая, только зёрна засыпаешь и воду заливаешь). Кофе хороший.

#2
Бухие бухи

Была, сломалась, всё никак не починю.
Удобная (если автоматическая, только зёрна засыпаешь и воду заливаешь). Кофе хороший.

Много историй слышу, что они часто ломаются, даже самые хорошие…

#3
Мирослава

Много историй слышу, что они часто ломаются, даже самые хорошие…

3 года отработала, потом перестала
может, так задумано производителем, чтобы новые покупали
В ремонт нет времени тащить

Гость
#4
Мирослава

Много историй слышу, что они часто ломаются, даже самые хорошие…

4тый год фурычит и не болеет "jura". Очень довольны.

Гость
#5

Если вы кофеманка, то стоит. Я редко пью кофе, люблю варить в турке.

#6
Гость

4тый год фурычит и не болеет "jura". Очень довольны.

Вот интересно какие не ломаются) про Борк, допустим, часто слышу, что ломаются просто бесконечно…

#7
Гость

Если вы кофеманка, то стоит. Я редко пью кофе, люблю варить в турке.

Я ещё и лентяйка, мне в турке лень варить 😂 поэтому и хочу кофемашину максимально простую в уходе и использовании

Гость
#8

У меня Krups. Покупал в 2008 году. До сих пор работает. В год примерно 150 чашек кофе делаю.
Ломался какой-то причиндал (в 2017), который распределяет воду. Сам починил, посмотрев видео в ютубе.

Static X - Destroyer
#9

Вначале пользовался часто, сейчас стоит без дела, в основном в кофейнях беру кофе. Кофе машина к месту была бы где нибудь на работе а не дома..

#10

Автор, а если гейзерную кофеварку?

Гость
#11
Гость

4тый год фурычит и не болеет "jura". Очень довольны.

Юра это дорогая, по-моему, марка. У меня 4 года делонги элетта. Очень доволен. Правда последний год вода подтекает в отсек для какушков. А так очень довольны. Используем ежедневно. Порошковый кофе забыли))

#12

У меня есть,больше трёх лет,пользуемся каждый день.делонги.цена средняя, качество хорошее

#13
Гость

Юра это дорогая, по-моему, марка. У меня 4 года делонги элетта. Очень доволен. Правда последний год вода подтекает в отсек для какушков. А так очень довольны. Используем ежедневно. Порошковый кофе забыли))

Они примерно одинаково стоят. Я и смотрела Делонга, но надо ещё и к этой марке присмотреться. Ещё говорят милли хорошие, вроде есть в районе 100т

Гость
#14
Мирослава

Они примерно одинаково стоят. Я и смотрела Делонга, но надо ещё и к этой марке присмотреться. Ещё говорят милли хорошие, вроде есть в районе 100т

1

Гость
#15
Мирослава

Они примерно одинаково стоят. Я и смотрела Делонга, но надо ещё и к этой марке присмотреться. Ещё говорят милли хорошие, вроде есть в районе 100т

За то хороший кофе

Мисс
#16

У нас Филипс четвёртый год, каждый день работает пока не ломалась, которая делает капучино и американо, а не только эспрессо и латте, тысяч 60 стоила. Не представляю утро без кофе, я гипотоник.

Гость
#17

Покупал Делонги, за 47990, стоит запакованная уже 1 год, все нет дела до нее!

#18
AVD

Автор, а если гейзерную кофеварку?

Тогда уж рожковую, я покупала самую дешевую Дексп, довольна, и если сломается не жалко будет.

Гость
#19
Гость

4тый год фурычит и не болеет "jura". Очень довольны.

У меня "jura" 11 лет без единого сервиса отработала. Раз в год нужно было отвозить в сервис, а это 100-150 у.е, не возили, сами справлялись с помощью чистящих спец.таблеток от Jura и фильтры новые покупали.

Гость
#20

Breville Barrista
https://www.breville.com/us/en/products/espresso/bes870.html
купил 3 года назад, пьем 3-4 чашки в день.
Хорошая машина.
Купил с 4-летней гарантией, через год увидим :-)
Но очень важно качество кофе бобов.
Уже давно не берем магазинные - они обычно не самые свежие.
Покупаем свежеобжаренные онлайн

Гость
#21
Мирослава

Вот интересно какие не ломаются) про Борк, допустим, часто слышу, что ломаются просто бесконечно…

Борк - это не производитель. Они лепят свой бренд на китайскую технику.
jura - надежные. У нас в офисе одна такая 8 лет без поломок отработала/А нагрузка в офисе немалая.

Гость
#22

У меня похожа вот на эту Кофемашина DeLonghi Magnifica S ECAM ,ей лет 10ть. Лет через 8 когда кофе наливался чего то стало скрипеть,муж разобрал и все сделал. И еще 250гр. кофе зернового стоят примерно в пятерке от 220р и выше. Я пью одна в семье,только утром две чашки и хочу сказать если пить всей семьей и не раз в день это накладно по деньгам выходит.

#23
Гость

У меня похожа вот на эту Кофемашина DeLonghi Magnifica S ECAM ,ей лет 10ть. Лет через 8 когда кофе наливался чего то стало скрипеть,муж разобрал и все сделал. И еще 250гр. кофе зернового стоят примерно в пятерке от 220р и выше. Я пью одна в семье,только утром две чашки и хочу сказать если пить всей семьей и не раз в день это накладно по деньгам выходит.

Муж пару раз в неделю может кофе выпить, а я так каждый день)

Гость
#24

Не представляю, что бы мы без нашей Симы ( Siemens ) делали! У нас большая семья ,все любят кофе, кто латте,кто эспрессо,капучино, вобщем машина постоянно в работе,практически не выключается. Правда дороговата,но стоит того ,работает отлично уже много лет

#25
Гость

Не представляю, что бы мы без нашей Симы ( Siemens ) делали! У нас большая семья ,все любят кофе, кто латте,кто эспрессо,капучино, вобщем машина постоянно в работе,практически не выключается. Правда дороговата,но стоит того ,работает отлично уже много лет

А сколько на само кофе тратьтесь ?

Гость
#26
Гость

У меня похожа вот на эту Кофемашина DeLonghi Magnifica S ECAM ,ей лет 10ть. Лет через 8 когда кофе наливался чего то стало скрипеть,муж разобрал и все сделал. И еще 250гр. кофе зернового стоят примерно в пятерке от 220р и выше. Я пью одна в семье,только утром две чашки и хочу сказать если пить всей семьей и не раз в день это накладно по деньгам выходит.

Да, я на делонги смазал винт графиткой и скрипеть перестала. Пьём с женой каждый день

#27

пользуюсь и мне нравится...

Гость
#28
Мирослава

Вот интересно какие не ломаются) про Борк, допустим, часто слышу, что ломаются просто бесконечно…

делонги кофе корсо

Гость
#29
Гость

Юра это дорогая, по-моему, марка. У меня 4 года делонги элетта. Очень доволен. Правда последний год вода подтекает в отсек для какушков. А так очень довольны. Используем ежедневно. Порошковый кофе забыли))

Дай бог памяти, не сильно дороже ДеЛонги. По акции брал, помоему 850 евро. Но у меня дома 3 любителя кофе. Оправдано.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем