Гость
Статьи
Игра на синтезаторе.

Игра на синтезаторе.

хочу играть на синтезаторе. только нот не знаю. есть же такие с-ры, с подсвечивающимися клавишами? у кого есть? или все равно нужно ноты знать?

картинка
42 ответа
Последний — Перейти
LL
#1

все равно нужно ноты знать

Ариша8
#2

Я уже в какой-то теме советовала взять репетитора на некторое время. Репетитор "поставит" вам руки и научит азам нотной грамоты.

Гость
#3

без нот играть по-любому не получится. не, ну может вы сумеете выучить пару произведений по этим красным вспышкам, но не более.

ГостьЯ
#4

1,2,3

Девушки, как я понимаю, автор не собирается в консерватории выступать. Какой репетитор? Нотная грамота нужна для тех, кто собирается играть ПО НОТАМ. На своем опыте скажу. Я никогда не обучалась нотной грамоте. В свое время занималась классической гитарой. При наличии хорошего слуха все современные мелодии очень легко подобрать. Для души этого вполне достаточно. Ну и можно самой что-то сочинять. Для себя, для близких. Не более того.

Автор. Не поскупитесь на хороший синтезатор. Это обойдется вам в 15-18 тысяч. В таких синтезаторах есть обучение. Примеры: Casio WK-500, WK-3300, WK-3800.

Гость
#5
ГостьЯ

При наличии хорошего слуха все современные мелодии очень легко подобрать. Для души этого вполне достаточно. Ну и можно самой что-то сочинять. Для себя, для близких. Не более того.

ну дык нормально играть на синтезаторе двумя руками и тыкать одним пальцем подобранные мелодии - это две большие разницы, согласитесь. :) для этого проще поискать инструмент в отделе игрушек, ибо очень скоро оно ей надоест.

ГостьЯ
#6

5 Способности, конечно, у всех разные. Но лично мне хватило слуха и занятий (давнищних) классической гитарой, чтобы нормально играть, а не тыкать двумя пальцами. и даже сочинять музыку. Но, конечно, я не претендовала на публичные выступления. Хотя родным нравится. Для меня синтезатор - отдушина. Хобби. Называйте, как хотите. ) Думаю, автору это нужно с той же целью.

Гость
#7

ну тему чтоб сыграть на гитаре или одной рукой вы подберете. аккомпанемент, конечно, синтезатор сам доиграет. но это будет попса, а не музыка. к тому же, у всех самоучек ужасно поставлены руки: кроме простейших гоп-ца-ца сыграть они ничего никогда не сыграют. в общем, совет про репетитора самый мудрый. тем более стоит это почти ничего, если обратиться к учителям музыкальной школы - они все без исключения дают левые уроки по вечерам.

Гость
#8
ГостьЯ

5 Способности, конечно, у всех разные. Но лично мне хватило слуха и занятий (давнищних) классической гитарой, чтобы нормально играть, а не тыкать двумя пальцами. и даже сочинять музыку. Но, конечно, я не претендовала на публичные выступления. Хотя родным нравится. Для меня синтезатор - отдушина. Хобби. Называйте, как хотите. ) Думаю, автору это нужно с той же целью.

ну бум надеяться, что автор такой уникум и сможет осилить все сама. :) лично я в это не верю.

Без Башни
#9

Зачем ей за 15 тысяч?? Сначала пусть дешевый купит и попробует, а то будет потом пылиться через две недели. Вот если через год не бросит - можно и дорогой купить. Или вы думаете, что дорогой инструмент прибавляет способностей ученику?)))

Гость
#10

да выучите вы ноты, не консерваторию же закончить требуется.

ГостьЯ
#11

Я знаю человека, который САМ научился играть на скрипке и саксофоне. Да играет так, что некоторым профи у него поучиться. Он выступает, кстати. Звезд с неба не срывает, да ему это и не нужно.

Я отнюдь не отрицаю важности нотной грамоты и обучение игре с преподавателями. но это скорее нужно, если человек хочет связать свое будущее с музыкой. Ну и детям для общего развития. Но опять же не из-под палки. Моя подруга до сих пор на родителей в обиде за то, что целых 8 лет заставляли ее заниматься тем, что ей не по душе. Музыканта из нее не вышло. К пианино, как к орудию пытки, она не прикасается уже много лет. Стоит ли тратить деньги, весьма не маленькие, на репетиторов, решать, конечно, автору ))) Смотря, для чего ей это. Но она в общем-то и не спрашивала в теме про репетиторов )))

ГостьЯ
#12
Без Башни

Зачем ей за 15 тысяч?? Сначала пусть дешевый купит и попробует, а то будет потом пылиться через две недели. Вот если через год не бросит - можно и дорогой купить. Или вы думаете, что дорогой инструмент прибавляет способностей ученику?)))

В дорогих инструментах есть функция обучения. И не трали-вали тра-тат-та, как в дешевых. Не ей пригодится, так продаст или дети проникнутся. А вообще, автор сама, наверное, решит. Я всего лишь скромно посоветовала ей в тему ее вопроса. И это мое личное мнение. Которое я не навязываю ни автору, ни кому бы то ни было еще.

ГостьЯ
#13
Гость

ну тему чтоб сыграть на гитаре или одной рукой вы подберете. аккомпанемент, конечно, синтезатор сам доиграет. но это будет попса, а не музыка. к тому же, у всех самоучек ужасно поставлены руки: кроме простейших гоп-ца-ца сыграть они ничего никогда не сыграют. в общем, совет про репетитора самый мудрый. тем более стоит это почти ничего, если обратиться к учителям музыкальной школы - они все без исключения дают левые уроки по вечерам.

Да и не претендует никто, собственно... ) Это про плохо поставленные руки и гоп-ца-ца.

ГостьЯ
#14
Гость

ну тему чтоб сыграть на гитаре или одной рукой вы подберете. аккомпанемент, конечно, синтезатор сам доиграет. но это будет попса, а не музыка. к тому же, у всех самоучек ужасно поставлены руки: кроме простейших гоп-ца-ца сыграть они ничего никогда не сыграют. в общем, совет про репетитора самый мудрый. тем более стоит это почти ничего, если обратиться к учителям музыкальной школы - они все без исключения дают левые уроки по вечерам.

Кстати, классическая гитара очень сильно отличается от типа-рокерских ударов по струнам.

Профи
#15

У многих известных пианистов руки вообще не поставлены... Многие виртуозно играют короткими пальцами. Было бы желание.

Профи
#16

Есть безнотные методики обучения, погуглите, автор. Ну и практика необходима. Без нее никуда.

LL
#17

Ну-ну.. без нотной грамоты... вперед с песнями, если так охота выбросить на ветер деньги. Хотя для собачего вальса сгодится.

Бестия
#18

Я может чего-то не понимаю, но что сложного в нотах? Нотную грамоту можно выучить за неделю, вам недели времени жалко? Зато потом существенно облегчит ваше обучение на синтезаторе.

Бестия
#19

И действительно, лучше всего обратиться к репититору, хотя бы для изучения азов. Это рисовать можно научиться самостоятельно, по книжке, в обучении же на музыкальном инструменте (я не говорю в данном случае про гитару) просто необходим преподаватель.

картинка.
#20

спасибо за советы.

за 15тыс. дороговато, но если действительно хороший, то может в будущем и куплю.

а пока я бы просто хотела играть и петь для себя.

Гость
#21

более-менее нормальный домашний инструмент стоит от 1000 зеленых американских президентов. все что меньше - туфта

Глафира
#23

Акира Ямаока не знает нот. Однако, это ему не мешает создавать гениальную, ни на что не похожую музыку для видеоигр. Самая известная его работа - озвучка игры-ужастика Сайлент-Хилл, он ОДИН делал и музыку, и озвучку, и шаги, вся техническая работа (мастеринг, сведение, собственно, написание музыки, запись и пр.) - делалась одним человеком, Акирой. За это прозван "человеком-оркестром". И это все тот, который НЕ ЗНАЕТ НОТ. Делайте выводы, господа.

таня
#24

подскажите сайт с хорошими нотами для синтеза.

Маша
#25

почему я хочу поиграть на синтезаторе я люблю играть потому что прикольно смешно получается

Маша
#26
таня

подскажите сайт с хорошими нотами для синтеза.

ну он находится на я не помнию блинннннн

Гость
#27

Нотная грамота не нужна, чтобы играть на синтезе. Я сама закончила муз.школу с отличием лет сто назад, забыла все ноты напрочь, совершенно спокойно без них подбираю мелодии на слух и играю, главное - ловкость рук и слух.

Гость
#28

какая ты умница

Гость
#29

Автор, все равно нужно ноты знать.

Гость
#30

конечно ноты знать это хорошо,у меня высшее муз образование.когда я начинал играть на инструментах первый инструмент которому я научился играть была гитара ну а про синтезатор я и не мечтал но всё же я выучил и синтезатор и фортепьяно пологался чисто на свой слух никакого муз образования небыло подберал музыку на слух но занемался серьёзно! Дальше пробовал делать аранжировки,и всё получилось соченяю песни в данное время работаю в студии делаю аранжировки сведение мастеринг и.т.д.всё это было да и сейчас без нотной грамоты хотя в данное время в нотах разбераюсь и институт только два года назад закончил! Я говорю к тому что не обязательно знать нотную грамоту чтобы обучиться к игре на синтезаторе если есть слух! Часто бывают случии с листком вертуоз а спрячь листок извиняюсь конечно ноль. А автору 1-желания 2-терпения 3-упорства ну и удачи ВАМ

Ирина
#31

Я играю, не зная нот...

Научилась по специальной программе, запоминая клавиши и супер получается....

амалия
#32

где взять такую программу

Гость
#33
картинка

хочу играть на синтезаторе. только нот не знаю. есть же такие с-ры, с подсвечивающимися клавишами? у кого есть? или все равно нужно ноты знать?

катя
#34
LL

все равно нужно ноты знать

надо миро схема она должна быть там в коробке с синтезатором ищиш кнопку кротип или тореп нажимай и там будут объеснять какая 123456789101112 клавиша

Аноним
#35

Акира Ямаока не знает нот???!!!!!

*Сползла под стол...*

В жизни не поверила бы, что не зная нот можно такую музыку сочинять. О_О

ТРОЛЛейбус
#36

ффф как я ненавижу синтезаторы-спала,спала,а тут брлрлрл-котэ ночью на синтез залезла(я выключить забыла)

6lmas
#37

31. Ирина ?? Gde nayti takiye progi wto bi igrat na piyanine?? kto nit skajite plzz

Миша
#38

Привет всем.я Миша,рад познакомиться с теми кто играет на синтезаторе.у меня синтезатор касио lk-240.

Мария
#39

а можно еще из дома заниматься по скайп с преподом. как я)))) похвалюсь!) а то времени нет совсем. может кому пригодиться music-mydream.com

Ежик
#40

Конечно нужно знать ноты.. можно конечно заниматься подбором на слух, но для игры чего-то более существенного, известного и красивого нужно знать нотную грамоту.

Таня
#41
Маша

ну он находится на я не помнию блинннннн

Таня
#42
ГостьЯ

1,2,3

Девушки, как я понимаю, автор не собирается в консерватории выступать. Какой репетитор? Нотная грамота нужна для тех, кто собирается играть ПО НОТАМ. На своем опыте скажу. Я никогда не обучалась нотной грамоте. В свое время занималась классической гитарой. При наличии хорошего слуха все современные мелодии очень легко подобрать. Для души этого вполне достаточно. Ну и можно самой что-то сочинять. Для себя, для близких. Не более того.

Автор. Не поскупитесь на хороший синтезатор. Это обойдется вам в 15-18 тысяч. В таких синтезаторах есть обучение. Примеры: Casio WK-500, WK-3300, WK-3800.

ID
#45
Без Башни

Зачем ей за 15 тысяч?? Сначала пусть дешевый купит и попробует, а то будет потом пылиться через две недели. Вот если через год не бросит - можно и дорогой купить. Или вы думаете, что дорогой инструмент прибавляет способностей ученику?)))

Девушки, не по теме синтезатора - кто занимается фитнесом) надо найти пару,

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы
Предыдущая тема