Гость
Статьи
Заменить ванну на …

Заменить ванну на душевую кабину?

Муж с этой идеей носится, настаивает. Я в сомнениях. Да, в ванной комнате станет свободнее. Да, я не стираю руками в тазу. Но, например, душ я принимаю вечером, а голову утром мою внаклонку над …

Автор
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

15 лет моемся в акриловой душевой кабине Balteco с матовыми дверцами, гидро и воздушным массажем, каскадным душем и парилкой и даже не догадывались о тех проблемах, которые здесь понаписали. Трое детей выросло, собаки, кошки.

.Покупавший
#302
достало

Тем более она не нужна, только место занимает и расход воды больше. А в старости вообще ванной не возможно пользоваться.

1.Есть спецварианты ванн с кабиной, спецподголовниками и спецмассажем для престарелых.

http://remontiruysa.ru/statyi/santehnica/kabina.jpg

2.Зачем напрягаться выбирая между душевой кабинкой, ванной и джакузи, когда просто можно взять все в одном. На борту встроенный парогенератор, гидромассаж, радио, телефон, джакузи. и все это за 1000$. У некоторых моделей есть минус: слив у этих ванн расположен низко и при установке придется поднимать пол под ванной на один кирпич выше чтобы слив нормально работал.

http://www.812metrov.ru/userfiles/images/Kabina%20s%20vanniy​%20Braus.jpg

3.Новинка, мобильные раздвижные спецпанели из прочного стекла или пластика крепятся на бортиках обычной ванны, а просветы между стенами и панелями заделываются герметиком или спецшнуром.

Преимущества:

- вы получаете комфортную душевую кабину, где можно установить спецприборы Шарко и тд;

- вы экономите скромное пространство за счет компактности компактнее обычных кабин;

- вы защищаете окружающее пространство от струй воды;

- вы продолжаете принимать ванну с солями и парфюмом;

- вы избавляетесь от необходимости вешать занавеску

http://reemont.com/wp-content/uploads/2011/11/327_big_l.jpg

Вообщем кабина заменяет полиэтиленовую шторку за1рубль - дверкой с дополнительными ненужными стенками, за счёт пространства в комнате.

Прочие прибамбасы можно купив отдельно установить и на ванну.

А сэкономить место по японски можно не покупая умывальник, или купив спецумывальник, интегрированный с стиралкой или ешё чемто.

Покупавший
#303

Мир развивается к практичности и компактности, включая кабинки с жёсткими некомпактными дверцами.

Потянув за шнур за5секунд, на стене ролето выдвигается образуя крышу кабинки, и потом минуя ролик опускается вниз к полу образуя стенку кабинки, прозрачную или с фотообоями сменными.

Возникает кабина за5секунд, защищающая от брызг при принятии душа, и исчезающая после душа обратно, и обычно не занимающая место вообще.

Такая кабина из вероятного будущего может заменить нынешние кабинки. Просто на заводах тормоза инженеры пока ещё не догадались делать ролето из ткани, покрытой фоторопластом(тефлоном), отталкивающим воду, сухим всегда. Пока ролето делают лишь для окон из простой ткани.

http://images03.olx.com.ua/ui/3/75/94/59297194_1.jpg

http://www.okno.com.ua/img/textile/rolletu_foto_1.jpg

Гость
#304
Покупавший

Неудобство вызвано малым размером открытия жалюзей кабин.

Этот вопрос интересен в другом.

От красок умывальник из фаянса или стекла - не красится.

А чугунная ванна или акриловая кабина красится?

Как и любой пластик, акрил окрашивается

Гость
#305
Гость

ПокупавшийНеудобство вызвано малым размером открытия жалюзей кабин.

Этот вопрос интересен в другом.

От красок умывальник из фаянса или стекла - не красится.

А чугунная ванна или акриловая кабина красится? Как и любой пластик, акрил окрашивается

13 лет стоит ванна как новенькая, ничего не окрасилось. Но ванна дорогая, не Китай.

Елена В.
#306

Дома ванна, на даче душевая кабина, так что могу сравнивать. Душевая кабина не менее комфортна, чем ванна. Если она просторная, с глубоким поддоном, с сиденьем, разными уровнями подачи воды (верхний душ, боковой и на шланге, чтоб можно было и голову нормально помыть, и ополоснуться, волосы не замочив) и прочими прибамбахами. Плюсы - можно быстро ополоснуться в течении дня после речки, спорта или грядок (а то пока ванну наберешь, душ в душевой кабине все-таки удобней принимать, чем стоя в ванне из шланга поливаться), меньше расход воды, меньше места занимает, ничего не наплещешь и не прольешь на пол. Ну а ванна, конечно, штука уютная, на предмет в пенке полежать. Так что смотрите по вашему образу жизни, что вы больше любите - лежа релаксировать или радио в душе слушать, по метражу и по наличию счетчиков на воду.

Гость
#307

у меня кабинка душевая:((( ЧЕРНАЯ!!!!!

ванна лучше однозначно:)))

Гость
#308

Так если не мыть, и ванна черной станет.

Гость
#309

По поводу окраски волос - надо только ополоснуть сразу же. У нас акриловый поддон чист как в первый год. Одно только - несколько сколов есть на дне, роняли что-то. Никак не заклеим.

И теперь уже могу точно сказать, что гидро и воздушный массаж это больше понты. Поначалу интересно, все пользовались, но постепенно как-то остыли. А уход за всем этим делом нужен регулярный. Элементарно продуть после того, как помылся. Если забудешь, то потом чистить надо и запах затхлой водя появляется. Когда узнала о легионелле, то вообще стала скептически относиться.

Вполне достаточно каскадного душа с панели боковой и различные струйные из самого душа.

Покупавший
#310
Елена В.

Душевая кабина не менее комфортна, чем ванна. Если она просторная, с глубоким поддоном, с сиденьем, разными уровнями подачи воды (верхний душ, боковой и на шланге, чтоб можно было и голову нормально помыть, и ополоснуться, волосы не замочив) и прочими прибамбахами. Плюсы - можно быстро ополоснуться в течении дня после речки, спорта или грядок (а то пока ванну наберешь, душ в душевой кабине все-таки удобней принимать, чем стоя в ванне из шланга поливаться)

Разве в душевой кабине лежат и их поливают лейкой, а в ванне стоят и поливаются шлангом?

Новая технология: купите к ванне нормальный шаровой смеситель от 5$, нормальную лейку от 7$ с включателем воды и переключателем 10видов струй, включая тонкую. И два шаровых кронштейна от 5$ для лейки над ванной и умывальником. И для любителей сидеть - сиденье в ванну.

И будет Вам счастье мыть сильной струёй воды голову и что угодно как угодно - в любом угле санузла, если шланг ДЛИННЫЙ 2метра. Заодно можно сэкономить на смесителе для умывальника.

Как в кабинке принимать душ, можно стоя или сидя в ванной, не наливая ванну. Возможность закрыть ванну пробкой, налить ванну, и греться долго - это дополнительная фича, а не баг.

Покупавший
#311

В ванне есть ещё функции потенциально, если ванну не очень жалко. Некоторые стирают в большой ванне - громоздкие вещи. Наполняют царапиноустойчивую чугунную ванну кастрюлями и сковородками и потом моют, хотя тогда ванна становится за 50лет слегка шершавой. Солят огурцы вёдрами и бочками. И даже мешают раствор при необходимости. :)

Тигра
#312
Гость

Я люблю ванну, душ это какое-то неполноценное мытье, для утра сойдет или освежиться, но мыться предпочитаю в ванной. Все равно после ванны как-то чище.

Согласна.

Плюс, грудной ребенок наш в ванне плавает.

Гость
#313

ну грудной-то и в кабине поплавает.

Вспомнились сидячие ванны в брежневских квартирах. У их владельцев уж точно не возник бы вопрос менять или нет ее на душевую кабинку.

И еще, все-таки пока в России люди экономить не начали, судя по откликам.

Елена В.
#314
Покупавший

Разве в душевой кабине лежат и их поливают лейкой, а в ванне стоят и поливаются шлангом?

Новая технология: купите к ванне нормальный шаровой смеситель от 5$, нормальную лейку от 7$ с включателем воды и переключателем 10видов струй, включая тонкую. И два шаровых кронштейна от 5$ для лейки над ванной и умывальником. И для любителей сидеть - сиденье в ванну.

И будет Вам счастье мыть сильной струёй воды голову и что угодно как угодно - в любом угле санузла, если шланг ДЛИННЫЙ 2метра. Заодно можно сэкономить на смесителе для умывальника.

Как в кабинке принимать душ, можно стоя или сидя в ванной, не наливая ванну. Возможность закрыть ванну пробкой, налить ванну, и греться долго - это дополнительная фича, а не баг.

А зачем сидеть или стоять, если можно прилечь?

Еще немаловажный момент - диаметр труб. Если там двадцатьпятка (или даже более широкая, но к ней половина улицы подключена), ванну будешь полдня сливать и набирать столько же.

В общем, на мой взгляд, ванна - это вариант для городской квартиры, в частном доме оптимальна душевая кабина.

Елена В.
#315

И потом, стандартная ванна вмещает 170 кубов воды. Четыре человека помылись - вот уже, считай, почти тонну воды вылили.

Если вода уходит в городскую канализацию и на нее не стоят счетчики - это роли не играет. Но если это все льется в ваш персональный септик, откачивать его раз в две недели как-то напряжно. Особенно когда ты еще за все это платишь (за каждый литр воды и за откачку).

В душевой кабине расход воды в разы меньше.

Карина
#316

Полностью согласна что душ кабинка намного проще и уход за ней немного дешевле. У меня стоит Timo T-7700 второй год работает пока все порядке.

Лера
#317

А вы не подскажите, где можно Тимо глянуть в живую? Только оригинальное а не подделку

Вика
#318

В Москве Преображенская площадь, ул.Краснобогатырская, д.6, Бизнес-центр "Вилла-Рива", строение 2, 1 этаж, каб. 103. - там шоурум по Тимо

Лера
#319

Ходила туда на выходных. Очень понравилась кабинка Timo Т-1101 . Думаем уже пособираем денег и купим

Вика
#320

вы правильно сделали что пошли в этот шоурум, душевые кабины вообще не стоит покупать по интернету т.е. не глядя, а нужно идти в специализированные шоурумы, которые есть только в Москве и там смотреть, примеривать, выбирать то, что точно подойдет и понравится

Я
#321

Живу в Европе. Часто меняем съемные квартиры. Все квартиры новые. Во всех душ только. Никаких кабин никто тут не ставит. Только отделяют качественными стеклянными дверками, створками угол. Снизу поддон какой угодно. Стены кафельные. Душ тропический, переключной. Все промазывается силиконом. Очень просто, красиво, надежно, недорого. Нам нравится.

Вика
#322

Это душевые уголки http://timo-shop.ru/index.php?categoryID=578 Они недорогие и небольшие, и функций в них меньше, поэтому их часто ставят на съемные квартиры или жилье эконом класса

Я
#323

Мне есть с чем сравнивать. В РФ у меня полноценная дорогая кабина со всеми функциями. Постоянно боремся с грибком в ней. Все чернеет. А такой уголок, который стоит дороже , чем ванны, он проветривается. Никакого грибка там нет. В Европе вода и электричество дорогие, поэтому у многих душевые.

Лера
#324

Ну главное качественную кабинку купить. У меня уже второй год работает кабинка Timo Т-1101 так никаких проблем, ни грибков еще не было

Ангелина
#325

Сравнивать ванну и душевую кабину √ все равно что сравнивать велосипед и мотоцикл)) У каждого свои задачи и свои особенности. Мы снимаем квартиру с душевой кабиной √ поначалу это казалось трагедией: как же так, нельзя будет в ванной полежать. Кабина стоит Ниагара, два месяца пока пользуемся, поначалу непривычно было, а сейчас она как родная. Все нравится и отлично работает, но мне не очень понятно, как за ней ухаживать? Постоянно остаются разводы на стекле, чищу средством на основе нашатырного спирта, может нужно специальное покупать? Поделитесь опытом, кто как справляется с этими разводами? А так вообще конечно довольны кабиной, в свою ванну бы тоже такую поставила.

Ольга
#326

Ниагара это вообще дешевый Китай, советовала бы от такого держаться подальше, уверяю, что вам ее даже на год не хватит, лучше послушайте девушку и возьмите Тимо на них только гарантия 5 лет идет, на китай вам даже год гарантии не каждый даст

Миррра
#327

Тимо отличные кабинка, самое главное, что их можно и в живую посмотреть не только в интернет магазине по фотке выбрать. Ведь в Москве есть своя сетка шоурумов. Вот кстати адреса можно здесь посмотреть http://timo-shop.ru/index.php?ukey=auxpage_gde-posmotret

Гость
#328

Мы тоже сперва думали Тимо покупать, но когда увидели в шоуруме Ekkman, то внимание остановилось на ней, начали расспрашивать про эту кабинку продавца, в итоге купили Ekkman, сейчас не жалеем, что поменяли решение в последний момент, хотя тимо тоже хорошие кабинки, но Ekkman - это что-то

ruslana
#330

У нас поддон лопнул в душевой, через три месяца использования. И душевая не дешевая, теперь достучаться не можем, чтобы бы поменять, покупали в kabinanadom.ru А по практичности, мне, например, неудобно что-либо в ней стирать или купать ребенка.

Костя Дзюба
#331

Не заменяйте! Обожаю ванны. Недавно прибрела себе вот такую http://domdomych.ru/product/b70h_blb_universal_hg/ стальную ванную. Предже всего решилась на такую покупку потому что качественная эмаль, из которой она создана, в случае повреждения легко заменить. Специалисты по реставрации ванн за короткий отрезок времени покроют неприглядную поверхность ванны слоем новой эмали. Еще один плюс - она относительно немного весит - приустановке муж с сыном справились без помощников. И главный плюс - економная цена.

Ольга ивченко
#332

Не знаю как кому, а мне душевая кабина очень удобна, особенно уважаю бренд Am.Pm. Немцы вообще старательно подходят к дизайну, делают все детали четко, безупречно, чтоб нигде ничего не проливалось. По поводу моделей, у меня дома стоит AM PM Sense Deep 6 с паром и гидромассажем. Что сказать, кабина оправдала все вложения, действительно многофункциональная и качественная. Не жалею, что поставил себе кабинку)

Форум: Дом
Всего: 20 718 тем
Новые темы за все время: 18 671 тема
Популярные темы за все время: 11 012 тем