Гость
Статьи
Теплый пол - стоит?

Теплый пол - стоит?

Укладываю напольную плитку на кухню и в корридор, начиталась, что она ледяная зимой и нужен теплый пол. Насколько это оправдано, по-вашему? Особенно с учетом того, что дом на газе, поэтому ценник за …

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
лия
#153

Ищу квартиру. Попалась хорошая, но смущает тёплый пол. Автономное отопление. Сделано 10 лет назад как и дом. Подскажите на что обратить внимание. Как не прогадать?

Максим
#154

Как по мне стоит конечно теплый пол своих средств.
Недавно установил маты от Gulfstream до сих пор нарадоваться не могу. Очень удобно и по цене не сильно кусается.

Игорь
#155

Существует большое количество способов отогрева труб. Также известно много вариантов утепление канализационной системы, среди которых можно выделить обволакивание труб утепляющими материалами, создание воздушной прослойки и т д. Однако современные технологии предлагают новые и очень удобные средства для предупреждения замерзания водоотводной системы её отогрева. Это может быть греющий кабель для канализации внутри трубы или снаружи. Обеспечение электрообогрева водоотводных трубных коммуникаций это довольно затратное мероприятие. Но результаты монтажа такой структуры оправдают все ожидания. Существуют два типа электрического обогрева труб канализационной системы: Наружный.Внутренний. Далее в статье будут описаны и проанализированы оба типа подогрева канализационной трубной арматуры.
Больше: http://ogodom.ru/greyushhiy-kabel-dlya-kanalizatsii-vnutri-trubyi.html

Nata
#157

Как по мне, это незаменимая штука, у меня уже 3 года стоит водяное отопление. Все устраивает:ни разу ничего не произошло и обогрев хороший. Спасает зимними вечерами. Мне посоветовали установить Теплый пол номер 1 от одной конторы: Теплоресурс. Все сделали, рассказали и советов надавали. В общем если плохо разбираетесь, то вам там помогут. Удачи!

Гость
#158
Москвичкка

Все это я прекрасно знаю,что с трудом и тп.просто я не понимаю-как можно тратить деньги на ерунду-если можно прожить и со старым диваном-уют никуда не денется ,но потратить это на себя,отдохнуть,подлечиться-то есть на реально необходимое!а со старой люстрой можно жить!вот,что странно.и как раз это я считаю излишеством-то есть явно некуда девать деньги,чтобы просто так все менять-если и старое Ок.мое личное мнение.

Очень интересное мнение))) Сейчас я много вложила в свой ремонт, используя даже кредиты, при этом я не богатый человек. Мне необходима прежде всего эстетика жизни. И это много важнее какй-то там обуви или отдыха на море. Мне не жаль переплаченых по кредиту денег. Так как в момент когда я плачу проценты я уже живу в эстетической атмосфере. Интерьер моей кухни напоминает хорошую кафейню, так приятно проводить там время, читать книги за чашечкой кофе. И тут
для меня имеет значение и стол, и шторы, и люстра и форфор чашки. Каждый выбирает для себя во что ему вкладывать деньги, но меня прибывание в моем красивом доме делает счастливой и для меня это важнее отдыха и шопинга. Придет время, может быть, куплю хорошую обувь или куда-то поеду. Но конечно эстетика моего личного пространства первочередной вопрос. Я не согласна на просто функциональный интерьер - мне необходим художественный образ моего дома. П.С. теплый пол мы установили в ванной комнате)))

Vtepli
#159

[url=https://komfort.prom.ua/a306191-vidy-otopitelnyh-kotlov.html] Котлы отопления - как выбрать и какой котел будет самым оптимальным для экономного обогрева[/url]
Должно помочь определиться с выбором.

Гость
#160

https://otvet.mail.ru/question/202053990

Гость
#161

Привет, теплый пол в ванной и санузле в самый раз! у самого такой стоит не разу не пожалел, а заказывал вот тут http://eco-h.ru

#162

Вот отличный сайт в котором вы можете заказать качественный товар http://eco-h.ru

Алексей
#163

Покупал на дачу теплый пол здесь https://tskabel.ru, доставка бесплатная, установили быстро и аккуратно, порекомендовали друзья

#164

Теплый пол, под керамическую плитку - абсолютное благо. Особенно на кухне, вдоль рабочей зоны и под обеденным столом. Если выбрать мат на основе кабеля - можно смонтировать сразу в плиточный клей.

Роза
#165

У нас лежит дома теплый пол номер один. Для экономии электроэнергии в комплекте взяли терморегулятор. Плюс пол можно включать и выключать когда потребуется. Так что бюджет можно планировать. Сам пол стоит дешевле импортных Devi и Raychem, поэтому здесь тоже выигрываете. Еще одна особенность - фторопластовая оболочка кабеля, она не воспламеняется.

Дени
#166
Гость

Укладываю напольную плитку на кухню и в корридор, начиталась, что она ледяная зимой и нужен теплый пол. Насколько это оправдано, по-вашему? Особенно с учетом того, что дом на газе, поэтому ценник за электроэнергию почти 5 рублей кВт

Вот хороший сайт http://eco-h.ru посмотрите)

Наталия колли
#168
Гостье

Теплый пол - отличная штука! У меня в ванной, так приятно! Жалею, что в кухне и гостиной не сделала.

в европе оиказались от теплых полов.у нас в доме.все переделали на радиаторы

Гость
#169
Наталия колли

в европе оиказались от теплых полов.у нас в доме.все переделали на радиаторы

европа не показатель

Гость
#170

теплый пол хорош, если водяной

Денис
#171

Если в доме маленькие дети тогда стоит, а так нет, дорого очень стоит

Евгения
#173

Водяной точно нет. Сделали на даче, прорвало, весь подвал залило. Если бы снизу соседи были, представляю, сколько за ремонт бы заплатили им.
После этого случая решили положить в квартире электрический теплый пол. Знакомые посоветовали Рим. Написано, что он несгораемый, но, главное, что легко можно положить, и подходит для ванной. А ванную у нас в новостройке можно использовать как холодильник, там всегда +12 примерно.
Очень круто, теперь отключение отопления в апреле нам побоку вообще.
В общем, если вам и так всегда тепло, не тратьте деньги. Если вы мерзляки и мерзлячки,как мы, отличная штука.

Гость
#174

Хорошая вещь теплый пол. На маленьких площадях.

Мария
#175

Положила теплый пол рим себе в частный дом и в баню. Монтажников не заказывала, все сделала, подключила, потому что очень просто. Раньше мерзли, теперь очень тепло. иногда приходится отключать, потому что жарко становится.
Теплый пол rim всем точно рекомендую, насчет остальных не знаю.

#176
Гость

Укладываю напольную плитку на кухню и в корридор, начиталась, что она ледяная зимой и нужен теплый пол. Насколько это оправдано, по-вашему? Особенно с учетом того, что дом на газе, поэтому ценник за электроэнергию почти 5 рублей кВт

Лучше в начале утеплить дом, щели промазать

J_J
#177

Лежит теплый пол рим. Мотает примерно в 1,5 раз больше, чем было. Это зимой. А весной, когда выключают отопление, в холодные летние дни и пока не включат отопление осенью, гораздо меньше выходит за электричество, чем греться обогревателями. А воздух, в отличии от обогревателей не сушит. Выходит еще и на увлажнитель электричество не тратится. В итоге выходит бюджетнее, чем без теплых полов.

Елена
#178

Мы укладывали теплый пол только под плитку на кухне, ванной и санузле, т.к. плитка действительно холодная круглый год и детям не посидеть на ней. Брали в Москве в магазине POLVTEPLO в Москве. Уже лет 8, как работает. Просто задаем температуру 25-27 градусов и особой разнице на электричестве не чувствуем.

Катя
#179

Конечно стоит, только не водный, это не безопасно. Лучше электрического нет. У меня тоже плитка на кухне и в прихожей, пол покупали тут https://www.fedomo.ru/catalog/teplye-poly/. Качество хорошее, греет равномерно.

Гость
#181

Сколько электроэнергии потребляет теплый пол? Эта задача с огромным количеством неизвестных:

- температура воздуха на улице;

- температура в помещении;

- теплопотери здания или сооружения;

- как часто открываются двери и окна;

- какая установлена система вентиляции и ее характеристики и режимы работы;

- количество окон, их процент к стенам, количество камер;

- есть ли тамбур и т.д.

По сути, теплый пол – это обычный нагревательный прибор, который работает от электрической сети. За экономичность теплого пола отвечает терморегулятор (термостат). При достижении заданной температуры он отключает теплый пол, а когда температура упадет хотя бы на один градус, снова его включает.

Поэтому если ваш дом плохо теплоизолирован, то потребление электроэнергии будет высоким. Если на улице суровый мороз, то теплый пол будет включаться чаще, а следовательно энергопотребление возрастет.

Рассмотрим, сколько может потреблять теплый пол, на примере алюмокомпозитного нагревательного элемента ЗЕБРА ЭВО-300. Его удельная мощность составляет 150Вт на квадратный метр. В хорошо теплоизолированном помещении, при средних зимних температурах на улице (-10С), и при нормальном (220-230 Вольт) напряжении в сети теплый пол будет потреблять 20-30Вт в час на квадрат отапливаемой площади. Для квартиры, где основное отопление центральное, потребление колеблется в диапазоне 5-10Вт в час. Эти показатели мы получили на основе собранной за многие годы статистике.

Выделить чистое потребление тёплого пола без дополнительных приборов учета будет непросто, т.к. вместе с ним будут работать масса других потребителей электротока - электрочайник, пылесос, фен, утюг, плита, микроволновка и т.д. И эти приборы зачастую могут «съедать» даже больше пола. Нужно также учесть, что система нагрева пола работает всего 6-8 месяцев в году. В результате получается, что по году теплый пол потребляет меньше, чем все другие бытовые приборы.

Теплый пол – это не предмет роскоши, а необходимое оборудование для комфортного

#182

Тут как повезет. Но вообще теплые полы и не с плиткой вещь кайфовая. Главное с теплоносителем не прогадать, а то проблем не оберетесь. У меня Термагент ЭКО залит.

RayRuRira
#183
qwertymiao

Тут как повезет. Но вообще теплые полы и не с плиткой вещь кайфовая. Главное с теплоносителем не прогадать, а то проблем не оберетесь. У меня Термагент ЭКО залит.

А какие могут быть проблемы?

#184
RayRuRira

А какие могут быть проблемы?

Если у вас залит некачественный носитель, то могут быть засоры и осадок, промывать задолбаетесь. В хороших обычно есть присадки против этого.

Юля
#185
qwertymiao

Тут как повезет. Но вообще теплые полы и не с плиткой вещь кайфовая. Главное с теплоносителем не прогадать, а то проблем не оберетесь. У меня Термагент ЭКО залит.

мы в котел термагент заливали

#186

Нет не стоит.

#187

плитку на кухню ?? керамическую ?? ты че на копытах собралась ходить по кухне ???--------------- фанеру 12-ку стели ровно хорошо сверху линолеум но хороший не вонючий--денег на него не пожалей !!коридор так же ! теплый пол--- дорого очень-- если сам не сделаешь !!а сломается и что ? все равно придеш к моему совету

#188
kopolli

у нас на кухне и в ванной...оч крутая штука...нагревантся за 15 минут.и когда маленикие дети вообще отличная вещь

цену забыла сказать за это "чудо"

#189
Гость

Нет, это вредно для здоровья.



Как выяснили ученые-медики, теплый пол вызывает отток крови вниз, что приводит к варикозному расширению вен и обострению гинекологических заболеваний. Причем теплый пол вреден , даже если вы ходите по нему в тапочках или в кожаной обуви.

*** это---------------

Гость
#191

У нас теплый пол Электролюкс, кабель. 1 датчик на - туалет,ванна,оба коридора. Второй датчик на кухня+лоджия и третий датчик - вторая лоджия. В зиму без него никуда, плитка холодная реально. Электроэнергии уходит не много, ставите 30 градусов на датчике и у вас и тепло и малое потребление

Гость
#192

Ну сделал я теплый пол по всей квартире. Реально включаю только в ванной. В других местах он в квартире вообще не нужен имхо. Загородный дом другое дело. Там он у меня как единственное отопление дома (водяной от газового котла).

Дельфин
#193

А вы будете его делать чисто электрическим? В таком случае он будет драть слишком много электричества. Для экономии его запитывают от теплообменного бака, подключенного к тепловому насосу. Но этот бак и тепловой насос обойдутся дорого, хотя они и электричества жрать будут раз в шесть меньше.

Гость
#194
Амиго

да я вас умоляю,этот пол стоит копейки...а натяжные потолки еще дешевле))) вы видимо совсем не в рынке)

Это написала стоматолог😂

Имя
#195
Гость

Нет, это вредно для здоровья.



Как выяснили ученые-медики, теплый пол вызывает отток крови вниз, что приводит к варикозному расширению вен и обострению гинекологических заболеваний. Причем теплый пол вреден , даже если вы ходите по нему в тапочках или в кожаной обуви.

Вы забыли вписать: Электрическое поле - то что окружает нас. Может болеть голова. Если спать в той комнате, где электро пол.

Имя
#196
Гость

Сколько электроэнергии потребляет теплый пол? Эта задача с огромным количеством неизвестных:

- температура воздуха на улице;

- температура в помещении;

- теплопотери здания или сооружения;

- как часто открываются двери и окна;

- какая установлена система вентиляции и ее характеристики и режимы работы;

- количество окон, их процент к стенам, количество камер;

- есть ли тамбур и т.д.


По сути, теплый пол – это обычный нагревательный прибор, который работает от электрической сети. За экономичность теплого пола отвечает терморегулятор (термостат). При достижении заданной температуры он отключает теплый пол, а когда температура упадет хотя бы на один градус, снова его включает.

Поэтому если ваш дом плохо теплоизолирован, то потребление электроэнергии будет высоким. Если на улице суровый мороз, то теплый пол будет включаться чаще, а следовательно энергопотребление возрастет.

Рассмотрим, сколько может потреблять теплый пол, на примере алюмокомпозитного нагревательного элемента ЗЕБРА ЭВО-300. Его удельная мощность составляет 150Вт на квадратный метр. В хорошо теплоизолированном помещении, при средних зимних температурах на улице (-10С), и при нормальном (220-230 Вольт) напряжении в сети теплый пол будет потреблять 20-30Вт в час на квадрат отапливаемой площади. Для квартиры, где основное отопление центральное, потребление колеблется в диапазоне 5-10Вт в час. Эти показатели мы получили на основе собранной за многие годы статистике.

Выделить чистое потребление тёплого пола без дополнительных приборов учета будет непросто, т.к. вместе с ним будут работать масса других потребителей электротока - электрочайник, пылесос, фен, утюг, плита, микроволновка и т.д. И эти приборы зачастую могут «съедать» даже больше пола. Нужно также учесть, что система нагрева пола работает всего 6-8 месяцев в году. В результате получается, что по году теплый пол потребляет меньше, чем все другие бытовые приборы.

Теплый пол – это не предмет роскоши, а необходимое оборудование для комфортного

Поставил в ванной электробатарею(полотенцесушку), удобно полотенце сушить и тряпки, но не думал, что так много зимой будет на счетчике отражатся, пришлось убавить напряжение, то есть воткнул диод на входе, убавил нагрев, стало меньше жрать электричество, по нагреву нормально то же руку не удержать на зелезке.

Имя
#197
Гость

Это написала стоматолог😂

Как Вы правы, миллион раз.

#198

Я за теплые полы! кафель холодный на любом этаже

#199
Гость

Нет, это вредно для здоровья.



Как выяснили ученые-медики, теплый пол вызывает отток крови вниз, что приводит к варикозному расширению вен и обострению гинекологических заболеваний. Причем теплый пол вреден , даже если вы ходите по нему в тапочках или в кожаной обуви.

такая ерунда)))

#200

Да нужен особенно в своем доме