Гость
Статьи
Помогите расшифровать …

Помогите расшифровать жировку за квартиру?

Рискуя показаться странной, все же прошу о помощи в прочтении жировки, которую получила впервые. Что значит колонка "перерасчет"? Дело в том, что сумма внушительная - 8 тыс руб. И основная доля именно из колонки "перерасчет".

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы нам пока расшифруйте что такое жировка

Гость
#2

Изменили тарифы с 01.07.13 (электричество, вода, газ), а за июль, август, сентябрь намчитали по старым тарифам теперь пересчитали

Гость
#3

в ДЭЗ позвоните

вау
#4
Гость

а вы нам пока расшифруйте что такое жировка

+100 где-то слова непонятные (и неприятные) берут, интересно откуда автор?

Гость
#5

Жировка - это, вроде, платежка. Нигде, кроме вумана я это слово не встречала.

Автор, возможно, вам неправильно насчитали предыдущую или предыдущие платежки и в этой сделали перерасчет.

Гость
#6
вау

+100 где-то слова непонятные (и неприятные) берут, интересно откуда автор?

И даже по корню слова "жир" не понять значения...

Гость
#7

Что-то разница большая в пересчете, действительно. Автор, если разница плюсом - звоните/идите в ДЕЗ, уточняйте. Если минусом - заплатите и живите спокойно)

#8
Гость

Жировка - это, вроде, платежка. Нигде, кроме вумана я это слово не встречала.

Просто вы, вероятно, еще не бабулька. А таким образом квитанцию комунальную обычно только бабульки называют. Она так раньше вроде бы называлась.

Гость
#9
Димыч

Гость

Жировка - это, вроде, платежка. Нигде, кроме вумана я это слово не встречала.

Просто вы, вероятно, еще не бабулька. А таким образом квитанцию комунальную обычно только бабульки называют. Она так раньше вроде бы называлась.

я не бабулька, но что такое жировка знаю))

Гость
#10
Димыч

ГостьЖировка - это, вроде, платежка. Нигде, кроме вумана я это слово не встречала.



Просто вы, вероятно, еще не бабулька. А таким образом квитанцию комунальную обычно только бабульки называют. Она так раньше вроде бы называлась.

Я не бабулька, но так этот квиток называет моя мама, которая тоже пока не бабулька. Я просто не в курсе, как ее назвать коротко и ясно. В чем проблема?

Гость
#11
Гость

ДимычГость

Жировка - это, вроде, платежка. Нигде, кроме вумана я это слово не встречала.

Просто вы, вероятно, еще не бабулька. А таким образом квитанцию комунальную обычно только бабульки называют. Она так раньше вроде бы называлась.

я не бабулька, но что такое жировка знаю))

Вот именно, странные товарищи собрались

Осень
#12

Надо разбираться, может за вами долги, на платежке может есть какие контакты, позвоните

#13
Осень

Надо разбираться, может за вами долги, на платежке может есть какие контакты, позвоните

Скорее нужно в местный ГУИС сходить. По телефону, имхо, там не удасться получить внятную консультацию.

Правда, ошибку они хрен признают. Даже если она есть.

Гость
#14
Гость

а вы нам пока расшифруйте что такое жировка

Кстати, да. И в Комсомольской правде это встречается. Без объяснений, к сожалению. Это не от слова "Жир"?

Гость
#15
Гость

Кстати, да. И в Комсомольской правде это встречается. Без объяснений, к сожалению. Это не от слова "Жир"?

эТО ОТ СЛОВА ЖКХ ОБНАГЛЕЛО И ЖИРУЮТ,половину средств кладут в карман управл.комп.Что не ясного???? Сами что не в силах логику включить????

Гость
#16

Даже поискала в инете))) Так заинтриговали.

http://enc-dic.com/ozhegov/ZHirovka-8395/ - значение слова "жировка".

Да, есть такое слово, но оно устаревшее, поэтому его помнят только те, кто оплачивал квитанции в СССР (я в то время не работала, была на попечении родителей). Хотя мои родители с самого начала называют эту бумажку "Квитанция за комуслуги" или "Квартплата".

Я, когда почитала про "жировку" в инете, сразу вспомнила, как стояла в магазине косметических средств, к продавцу подошла стильная, худая бабулька с маленькой кожаной сумочкой и спросила: "Позвольте узнать, а у Вас не появился тот самый крЭм для рук?"

Я забыла, что я хотела там купить.

Вот так вот вежливость этой пожилой дамы меня задавила. Я привыкла видеть злых и ворчащих бабулек с тележками в очередях в банках, на почте и летящих со скоростью света на свободные места в автобусах.

А тут - "позвольте", "крЭм"...

Так, вспомнилось)

Гость
#17
Гость

Даже поискала в инете))) Так заинтриговали.

http://enc-dic.com/ozhegov/ZHirovka-8395/ - значение слова "жировка".

Да, есть такое слово, но оно устаревшее, поэтому его помнят только те, кто оплачивал квитанции в СССР (я в то время не работала, была на попечении родителей). Хотя мои родители с самого начала называют эту бумажку "Квитанция за комуслуги" или "Квартплата".

Я, когда почитала про "жировку" в инете, сразу вспомнила, как стояла в магазине косметических средств, к продавцу подошла стильная, худая бабулька с маленькой кожаной сумочкой и спросила: "Позвольте узнать, а у Вас не появился тот самый крЭм для рук?"

Я забыла, что я хотела там купить.

Вот так вот вежливость этой пожилой дамы меня задавила. Я привыкла видеть злых и ворчащих бабулек с тележками в очередях в банках, на почте и летящих со скоростью света на свободные места в автобусах.

А тут - "позвольте", "крЭм"...

Так, вспомнилось)

По этой ссылке, к сожалению, нет расшифровки, причем тут ЖИР в этом слове. А интересно

Гость
#18
Гость

Что-то разница большая в пересчете, действительно. Автор, если разница плюсом - звоните/идите в ДЕЗ, уточняйте. Если минусом - заплатите и живите спокойно)

если бы я знала, где этот ДЭЗ и что это такое вообще :)

Гость
#19
Гость

Даже поискала в инете))) Так заинтриговали.

http://enc-dic.com/ozhegov/ZHirovka-8395/ - значение слова "жировка".

Да, есть такое слово, но оно устаревшее, поэтому его помнят только те, кто оплачивал квитанции в СССР (я в то время не работала, была на попечении родителей). Хотя мои родители с самого начала называют эту бумажку "Квитанция за комуслуги" или "Квартплата".

Я, когда почитала про "жировку" в инете, сразу вспомнила, как стояла в магазине косметических средств, к продавцу подошла стильная, худая бабулька с маленькой кожаной сумочкой и спросила: "Позвольте узнать, а у Вас не появился тот самый крЭм для рук?"

Я забыла, что я хотела там купить.

Вот так вот вежливость этой пожилой дамы меня задавила. Я привыкла видеть злых и ворчащих бабулек с тележками в очередях в банках, на почте и летящих со скоростью света на свободные места в автобусах.

А тут - "позвольте", "крЭм"...

Так, вспомнилось)

Как рашифровать квартплату? ВОт это явный бред. А "платежка за ком услуги" слишком длинно для заголовка, неужели невдомек? ВОт же люди, к такой фигне прицепились :)

Гость
#20
вау

+100 где-то слова непонятные (и неприятные) берут, интересно откуда автор?

от верблюда. В Германии прожила бОльшую часть жизни, вам полегчало?

Гость
#21
Осень

Надо разбираться, может за вами долги, на платежке может есть какие контакты, позвоните

Контактный телефон есть, но я хотела сначала для себя понять, что подразумевается под "перерасчет" и почему, например, в колонке "нач по тарифу" напротив "Водоотв. КПУ" стоит 327, а в "перерасчете" уже 1372, а в "начислено" сумма, т.е. 1699. Та же история со всеми статьями: ХВС - 295, 1536 итого 1831; ГВС - 738, 1712 итого 2451 и т.д.

вау
#22
Гость

от верблюда. В Германии прожила бОльшую часть жизни, вам полегчало?

Да мне итак хорошо, просто никогда в обиходе не слышала это слово)

flake-praline
#23
Гость

Жировка - это, вроде, платежка. Нигде, кроме вумана я это слово не встречала. Автор, возможно, вам неправильно насчитали предыдущую или предыдущие платежки и в этой сделали перерасчет.

Не, это слово из глубин совка.

ЖР - ЖиРовка в народе - бумажка из жилконторы по коммунальным платежам.

Но в большинстве мест и семей это слово умерло еще в 70-е.

Гость
#24
Гость

эТО ОТ СЛОВА ЖКХ ОБНАГЛЕЛО И ЖИРУЮТ,половину средств кладут в карман управл.комп.Что не ясного???? Сами что не в силах логику включить????

+++++++++++++

)))))))))))))))))

Гость
#25
Гость

Контактный телефон есть, но я хотела сначала для себя понять, что подразумевается под "перерасчет" и почему, например, в колонке "нач по тарифу" напротив "Водоотв. КПУ" стоит 327, а в "перерасчете" уже 1372, а в "начислено" сумма, т.е. 1699. Та же история со всеми статьями: ХВС - 295, 1536 итого 1831; ГВС - 738, 1712 итого 2451 и т.д.

Может быть, пересчитали, потому что отопление включили?

Гость
#26

у меня куча бабушек и прабабушек из разных регионов страны, и даже те кто использовал слова вроде "гаманок" и "осьмерка" и то никогда не упоминали жировки. я думаю это какой-то местный жаргон.

Гость
#27

жировка, сиповка .....

Гость
#28

жировка, ну и слово,... какой ужас..... ассоциации с какой то ванной с человеческим жиром.. настоько мерзотно

Гость
#29

у меня куча бабушек и прабабушек из разных регионов страны, и даже те кто использовал слова вроде "гаманок" и "осьмерка" и то никогда не упоминали жировки. я думаю это какой-то местный жаргон.

это с совка, далекого вонючего совка

#30

А у меня бабушка это называла "корешок".

Мимо проходил
#31
Filamena

А у меня бабушка это называла "корешок".

О да, книжки по оплате коммунальных услуг были, вырываешь часть листа, платишь, в книжке остается корешок, твоя часть листа :)

Мимо проходил
#32

А жировка даже в словаре Ожегова есть, и у Даля встречается, совок тут не причем, означает просто платежный документ и этимология данного слова доподлинно не известна как ни странно, есть разные варианты и предположения.

Гость
#33

Мои родители никогда не употребляли слово жировка, говоили квартплата или квитанция, и хотя я сама родом из СССР тоже этого слова не слышала. Автору никто не помог, всех заинтриговала эта жировка)) эти все расчеты разве поймешь, да и у всех по разному пишут и квитанции тоже разные. Единственное что приходит на ум- пишут тариф, а потом берут с человека, например если прописаны трое, то перерасчет на троих. Хотя вряд ли. Выяснять надо на месте их шифровки зашифрованные в жировки).

вика
#34

Жировкой называют квитанцию по оплате услуг ЖКХ.В одном из фильмов(забыла название) Фаина Раневская спрашивает:А жировка на ваше имя? Дело было в Москве.Типичное московское слово живо там и сейчас.

Гость
#35

жировка это оплата за питание, т.е. жир

не ссорьтесь

касательно перерасчета за воду все просто

вы видимо несколько месяцев воду не подавали, все предыдущие месяцы перерасчитываются в такой идиотский манере - через колонку перерасчет

дело не в повышении тарифов.

перерасчет делается ТОЛЬКО ПО ВОДЕ

гость
#36

Люди! Вы меня удивили! Неужели правда - в словарях Даля и Ожегова смотрели? Не жировка! ЖЭРовка - это жилищно-эксплуатационные расходы! А по поводу перерасчёта - только в организацию, банковские реквизиты которой указаны сверху, т.е. ДЕЗ (Дирекция единого заказчика) или в управляющую компанию.

дочка
#37
гость

Люди! Вы меня удивили! Неужели правда - в словарях Даля и Ожегова смотрели? Не жировка! ЖЭРовка - это жилищно-эксплуатационные расходы! А по поводу перерасчёта - только в организацию, банковские реквизиты которой указаны сверху, т.е. ДЕЗ (Дирекция единого заказчика) или в управляющую компанию.

Ну хоть кто-то знает, что это)

Гость
#38
Гость

И даже по корню слова "жир" не понять значения...

Гость

Жировка - это платежка. Нигде, кроме вумана я это слово не встречала.

.

Чего непонятно то? Всё верно ЖИРУЮТ коммунальщики, вот народ и слово верное подобрал к их квитанции.

Форум: Дом
Всего: 20 936 тем
Новые темы за все время: 18 882 темы
Популярные темы за все время: 11 101 тема