Гость
Статьи
Когда лучше сдавать …

Когда лучше сдавать квартиру?

Хочу сдать квартиру в Москве. Мне надо некоторое время, чтобы ее подготовить для сдачи - убрать лишние вещи, купить бытовую технику и т.д. В какое время лучше искать жильцов - до Нового года или после? Квартира не в очень хорошем состоянии, возможно, придется сдавать приезжим.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком районе? Метро?тоже ищем

Гость
#2

ну, и что что не в очень хорошем, вам её, по-любому ,в миг ухандокают:( В любое время сдавайте

Гость
#3

если состояние не очень, то точно придется сдавать не то что приезжим, а просто-напросто нечистоплотным людям

Гость
#4
Гость

если состояние не очень, то точно придется сдавать не то что приезжим, а просто-напросто нечистоплотным людям

У меня прекрасно сняли. Я сбросила цену на три месяца, а они сами косметический ремонт сделали. Обе стороны довольны

Гость
#5

Сдавайте когда хотите. В Москве однушки в любое время наулет идут.

Даже в убогом состоянии.

Даже у МКАД убогая однушка улетит не меньше 30 тыс в месяц.

Гость
#6

Интересно, а реально ли найти квартиросъемщика из числа приличных платежеспособных компаний (юрлиц). Ессно чтоб д-р был официальный и арендатор отчислял за собственника квартиры подоходный налог? При этом кв-ра довольно большая (трешка, 105 кв.). Тоже Мск. И как лучше искать такого арендатора - самим или через агенства?

Гость
#7
Гость

если состояние не очень, то точно придется сдавать не то что приезжим, а просто-напросто нечистоплотным людям

А можно подумать видно по людям, чистоплотные они или нет, могут быть одеты аккуратно, за своим жильём личным бы ухаживали,подруга сдала девице, с виду норм, видно подруга не часто ходила, а та оказалась пр-ка на надомница, ухандокали квартиру, мне общагу ухандокала одна свинка,ни один мужик так не гадил. Теперь буду знать, что бабы иногда хуже в разы мужиков свинячат

#8
Гость

Интересно, а реально ли найти квартиросъемщика из числа приличных платежеспособных компаний (юрлиц). Ессно чтоб д-р был официальный и арендатор отчислял за собственника квартиры подоходный налог? При этом кв-ра довольно большая (трешка, 105 кв.). Тоже Мск. И как лучше искать такого арендатора - самим или через агенства?

это не от площади зависит. Юрики могут снимать трешки как для начальства или экспатов, так и под общаги для рядовых работников. И под эти цели квартиры будут искаться принципиально разные. Под какие критерии подходит ваша - сами можете вычислить.

Гость
#9
Sergey

это не от площади зависит. Юрики могут снимать трешки как для начальства или экспатов, так и под общаги для рядовых работников. И под эти цели квартиры будут искаться принципиально разные. Под какие критерии подходит ваша - сами можете вычислить.

Спасибо за ответ, Сергей. Т.е. чтобы теоретически юрики сняли ее для топ-менеджера (а не для общаги для командировочных рядовых работников ) то отделка должна быть достаточно дорогая в первую очередь?

#10

В первую очередь - расположение. У нас для экспатов снимают в пределах садового, под общаги на конечных станциях метро.

Гость
#11
Гость

А можно подумать видно по людям, чистоплотные они или нет

кто захочет - увидит

Гость
#12
Sergey

В первую очередь - расположение. У нас для экспатов снимают в пределах садового, под общаги на конечных станциях метро.

Ок, еще раз благодарю за ответ.

Мила
#13

А я объявления видела в бесплатной газете: юрики ищут квартиру 2-3 к для руководства, готовы сделать ремонт до и после проживания.

А по теме: сдавайте уже быстрее. Пока вы думаете, время идет, деньги теряете.

Гость
#14
Sergey

В первую очередь - расположение. У нас для экспатов снимают в пределах садового, под общаги на конечных станциях метро.

Ну да. Маме повезло, ее квартира в Спб у финского консульства. Всегда прекрасно сдается финнам. Состояние - обычный евроремонт

Гость
#15

Мы сдали квартиру, которая от прадеда досталась, вообще не разобрав даже толком, а там была жесть. Два месяца по сниженной цене, сдали молодой паре москвичей, которым просто родители не дали жилья. Они все в порядок под себя привели, все довольны.

#16

Раз уж про сдачу подубитой квартиры заговорили, дайте ценный совет и мне. У нас однушка в кирпичном хруще, неподалеку от м. Выставочная и от Сити. Крайняя линия домов у ТТК, хорошо хоть окнами не на него. Но все одно шумно. Состояние - советское, потертое. Только кровать хорошая и новая :) Сейчас ее сдаем за 28 + коммуналка. Снимает москвич, который в Сити работает. Мы на него нареканий не имеем. Прошел год, можно о повышении говорить. Сколько запросить, чтобы без рвачества, но и себя не обидеть?

Ольга
#17
Димыч

Раз уж про сдачу подубитой квартиры заговорили, дайте ценный совет и мне. У нас однушка в кирпичном хруще, неподалеку от м. Выставочная и от Сити. Крайняя линия домов у ТТК, хорошо хоть окнами не на него. Но все одно шумно. Состояние - советское, потертое. Только кровать хорошая и новая :) Сейчас ее сдаем за 28 + коммуналка. Снимает москвич, который в Сити работает. Мы на него нареканий не имеем. Прошел год, можно о повышении говорить. Сколько запросить, чтобы без рвачества, но и себя не обидеть?

Тыс 100))) а так рад не будет повышению) тем более всего лишь год прошел. а тыща, две вам погоды сделают?

Гость
#18
Димыч

Раз уж про сдачу подубитой квартиры заговорили, дайте ценный совет и мне. У нас однушка в кирпичном хруще, неподалеку от м. Выставочная и от Сити. Крайняя линия домов у ТТК, хорошо хоть окнами не на него. Но все одно шумно. Состояние - советское, потертое. Только кровать хорошая и новая :) Сейчас ее сдаем за 28 + коммуналка. Снимает москвич, который в Сити работает. Мы на него нареканий не имеем. Прошел год, можно о повышении говорить. Сколько запросить, чтобы без рвачества, но и себя не обидеть?

коасная цена. куда еще-то

Гость
#19

Сейчас цены на аренду не растут, даже понемногу снижаться начали, так что с повышением цены можно пролететь.

#20

"[quote="Гость"]ну, и что что не в очень хорошем, вам её, по-любому ,в миг ухандокают:( В любое время сдавайте[\/quote]\n
Это точно, под сдачу как раз такая и подойдет, хотят, пусть сами ремонт делают. Какие бы не были квартиранты, редко кто будет относится к чужому имуществу, как к своему. всё заСрут непременно...."

Гость
#21
Гость

Сейчас цены на аренду не растут, даже понемногу снижаться начали, так что с повышением цены можно пролететь.

Смешно, это в каком таком городе они начали снижаться?

Гость
#22
Гость

Смешно, это в каком таком городе они начали снижаться?

В Москве, можете смеяться дальше

Гость
#24
Гость

В Москве, можете смеяться дальше

ХА-ХА-ХА

Гость
#26

ВСЁ ЗАСРУТ!!!!!!!!!! 100%

Гость
#27

После нг вся шушера вернется в город. Будет больше жильцов. Не торопитесь.

Гость
#27
Гость

Интересно, а реально ли найти квартиросъемщика из числа приличных платежеспособных компаний (юрлиц). Ессно чтоб д-р был официальный и арендатор отчислял за собственника квартиры подоходный налог? При этом кв-ра довольно большая (трешка, 105 кв.). Тоже Мск. И как лучше искать такого арендатора - самим или через агенства?

Через агентства. Реально если кв в центре. Многие фирмы снимают для приезжих топов и линейных руководителей. Селят семью с детьми. Если холостяки-то им однушки снимают.

Гость
#28
Гость

Спасибо за ответ, Сергей. Т.е. чтобы теоретически юрики сняли ее для топ-менеджера (а не для общаги для командировочных рядовых работников ) то отделка должна быть достаточно дорогая в первую очередь?

Средняя под евро. С новой техникой современной. Снимают обычно недалеко от офиса. Также попросят парковку у дома оформить. У нас так.

Гость
#29
Димыч

Раз уж про сдачу подубитой квартиры заговорили, дайте ценный совет и мне. У нас однушка в кирпичном хруще, неподалеку от м. Выставочная и от Сити. Крайняя линия домов у ТТК, хорошо хоть окнами не на него. Но все одно шумно. Состояние - советское, потертое. Только кровать хорошая и новая :) Сейчас ее сдаем за 28 + коммуналка. Снимает москвич, который в Сити работает. Мы на него нареканий не имеем. Прошел год, можно о повышении говорить. Сколько запросить, чтобы без рвачества, но и себя не обидеть?

30. Не больше. Работала в сити. Снимали рядом только приезжие. На свое копили.

Форум: Дом
Всего: 21 152 темы
Новые темы за все время: 19 093 темы
Популярные темы за все время: 11 182 темы