Гость
Статьи
Жители новостроек, как …

Жители новостроек, как вы живете?

Пока снимаем квартиру в доме, который сдали в марте. Понятно, что не по четыре квартиры на этаже как раньше, а по 12. Каждый день сверлят, долбят перфоратором ( мы живем с июня) . В июле предстоит переезд в свою квартиру и я представляю что будет там! И я еще
Летом
должна родить. Через сколько у вас стало более менее спокойно?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

первое время,если совсем было невыносимо находиться в квартире,выходили на улицу и сидели на лавке до шести часов:)В шесть все шумные работы прекращались,тк,видимо,рабочие работали только до этого времени.Когда все активно начали рожать в новых квартирах,то договаривались ,что какое то время в течение дня,пока дети подъезда спят,люди не будут шуметь.Поскольку все понимающие и адекватные,то договориться было легко.

Гость
#2

автор, 2 года активной долбежки, потом меньше. У нас в первой квартире на второй год вообще тишина уже была, но это вовсе не значит что и у вас так будет.
Надо проще к этому относиться, у нас вторая новостройка, мне уже вообще все равно на шум. Но зато пока ждали квартиру снимали хрущевку где в подъезде запах сырости и вонь стариками и лекарствами, еле до квартиры добегала.

Гость
#4

Первые полгода было жестко, тем более я переехала в дом первая, и все с нуля - жила одна около месяца, однажды перфоратор включили ночью - порядки наводить боялась, одна, - думаю. перфоратором по башке получу, и мое владение новостройкой закончится. мило поговорила с толпой таджиков, все ок. Соседи, у них рабочие армяне зверского вида просверлили мне большую дыру в ванной, с ними разбираться бесполезно, дождалась почти хозяев, две дурные т.етки, ткнула их носом, заделали ). А так все чудно, очень красивые дома, большие квартиры, сосновый лес в 20 метрах, вся инфра. Весной опять в новостройку переезжать, но там уже под чистовую от застройщика.

Гость
#5

Живем, хлеб жуем

Ирсен
#6

Да спокойно вообщем. У нас новостройка-эконом, но с отделкой. Большинство ничего делать не стали, ну двери поменяли, может обои переклеили. Есть конечно перфораторщики, мы тоже немного перфоратили, ну в теч месяца наверно но в основном по вых. В будни я работаю, не слышу. Сейчас, полгода прошло, уже крайне редко что-то делают.

звезда мишлен
#7

заселились в 2009 году, одними из первых. активно долбили все года полтора.
но есть какие-то дятлы, которые до сих пор каждый день что-то сверлят и по выходным болгаркой режут и перфоратором долбят. даже не могу предстваить, что можно так долго делать в квартире площадью 120 м2= макс.

Гость
#8

У нас 2 года долбили,счас очень редко.

Гость
#9

А у нас свой дом и это здорово!

Живущая в частном доме
#10
Гость

А у нас свой дом и это здорово!

у меня тоже. Конечно, свои сложности - забор покосился, крыша протекла, пол надо утеплять, но зато ТИИИИИХО )

Гость
#11

Я родила прошлым летом и одновременно переехали в новостройку,15 квартир не этаже-30ти этажное здание.Очень страшная долбежка была не так уж и часто,остальное вполне можно пережить спокойно,у меня дочка даже просыпаться перестала,а теперь если слышит-уже говорит дяди шумят. У нас в доме с 13-15 тихий час работы запрещены,в остальное время,если сильно доставали гуляла с коляской на улице,неск раз на дачу на пару недель уезжала,это когда у соседей штробили стены под электрику,все остально время вполне терпимо.Через год,почти уже не замечаешь,потому что все шумные работы уже закончены.Вот недавно еще одна квартира начала ремонт,грохот стоял недели 1,5, потом тишина,ну постучат чуть-чуть или шуруповерт слышно,но ничего особенного.Я этот год ни с каким ужасом не вспоминаю,громковато,но не более того

Автор
#12

Я все лето пробегала по этажам с просьбой соблюдать тишину с часу до трех. И сейчас еще бегаю, муж прошел все этажи, кто был предупредил. Мне даже мой будущий супер ремонт будет не мил(( хорошо, людям, которые работают весь день

Гость
#13

В выходные тоже запрещено было нромкие работы проводить, можно было только с 9-19 в будни с перерывом,по какому-то там постановлению Московском.Ксли вдруг кто-то грубил,быстро успокаивались,т.к. Можно было в охрану подаловаться или припугнуть миграционной службой,рабочих в доме меого из разных стран и сто пудов не все легально

Гость
#14

Ссори за огибки,с тел пишу

Гость
#15

У нас тоже есть свой дом, но мы переехали в городскую квартиру.
Дом в другом городе, но я все равно приехала к получению ключей, и сразу начали ремонт. Родила я так же летом, поэтому проблем не было. Днем я много гуляла, была на свежем воздухе. После 8 вечера и в обед с 12 до 13 никто не сверлил. В выходные так же сверлежка была запрещена.
А детям перфоратовы вообще были не страшны, спали при любом шуме. Новорожденные спят не чутко, даже в роддоме спят при свете и шуме. Не переживайте.
Если есть возможность, то заезжайте в дом спустя пол года, многие соседи самые пыльные работы к этому времени заканчивают.

Автор
#16
Гость

Я родила прошлым летом и одновременно переехали в новостройку,15 квартир не этаже-30ти этажное здание.Очень страшная долбежка была не так уж и часто,остальное вполне можно пережить спокойно,у меня дочка даже просыпаться перестала,а теперь если слышит-уже говорит дяди шумят. У нас в доме с 13-15 тихий час работы запрещены,в остальное время,если сильно доставали гуляла с коляской на улице,неск раз на дачу на пару недель уезжала,это когда у соседей штробили стены под электрику,все остально время вполне терпимо.Через год,почти уже не замечаешь,потому что все шумные работы уже закончены.Вот недавно еще одна квартира начала ремонт,грохот стоял недели 1,5, потом тишина,ну постучат чуть-чуть или шуруповерт слышно,но ничего особенного.Я этот год ни с каким ужасом не вспоминаю,громковато,но не более того

Понятно, спасибо)

Автор
#17
Гость

У нас тоже есть свой дом, но мы переехали в городскую квартиру. Дом в другом городе, но я все равно приехала к получению ключей, и сразу начали ремонт. Родила я так же летом, поэтому проблем не было. Днем я много гуляла, была на свежем воздухе. После 8 вечера и в обед с 12 до 13 никто не сверлил. В выходные так же сверлежка была запрещена.А детям перфоратовы вообще были не страшны, спали при любом шуме. Новорожденные спят не чутко, даже в роддоме спят при свете и шуме. Не переживайте.Если есть возможность, то заезжайте в дом спустя пол года, многие соседи самые пыльные работы к этому времени заканчивают.

Спасибо) наверное, подождем! Буду все квартиры обходить и на форуме спрашивать кто когда ремонт делать будет, благо живем напротив строящегося дома.
Действительно быстро все заканчивают, потому что нет демонтажных работ.

Гость
#18

3 года и соседи заливали постоянно .

Автор
#19
Гость

автор, 2 года активной долбежки, потом меньше. У нас в первой квартире на второй год вообще тишина уже была, но это вовсе не значит что и у вас так будет. Надо проще к этому относиться, у нас вторая новостройка, мне уже вообще все равно на шум. Но зато пока ждали квартиру снимали хрущевку где в подъезде запах сырости и вонь стариками и лекарствами, еле до квартиры добегала.

Я год назад жила и мыши были и плесень , и автосервис под окном и о своем жилье и не мечтала! Так что и правда надо расслабиться )

Автор
#20
Гость

3 года и соседи заливали постоянно .

натяжные потолки посмогали? если есть

Автор
#21
Гость

А у нас свой дом и это здорово!

Это наша следующая мечта)

Гость
#22

Пеереехала в новостройку 3 месяца назад, практически одна из первых,дом со дня на день должен сдасться, у нас шумные работы разрешены только по будням с 9-19, тихий час с 13-15, если кто-то нарушает, то нужно позвать охранника, который сидит в подъезде круглосуточно! За все 3 мес. жизни шума ни разу не слышала, так как в будни работаю, а на выходных тишина.

Штучка
#23

Мы въехали в новострой 1,3 года назад с 1,5 месячной дочкой. Я много гуляла и строительный шум особо не напрягал. Сейчас почти все отремонтировались. Но были в этом годе проживания и такие моменты: однажды перфоратор работал до 4 утра, причем очень громко, муж пошел разбираться, оказалось, что эта долбежеа исходит из нежилого офисного помещения. Вызвали полицию, охрану, даже главного электрика не понятно зачем... В итоге полиция сказала, что бессильна что-либо сделать, тк помещение частное, закрыто изнутри, а ломать дверь они имеют право только в случае преступления. Утром пошли с мужем в отделение и накатали бумагу на этих работяг. Затем муж лично беседовал с этими мужиками, которые никогда якобы не слышали про закон о тишине. В другой раз долбежку устроил магазин "Магнит" в 00 часов. Муж не стал никого вызывать, спустился к ним в помещение и сказал, что если они сейчас же не прекратят шумные работы, он разнесет им тут все к чертовой матери! После этого по всему дому, по всем этажам и нежилым помещениям развесили положения закона о тишине с угрозой штрафов. .... И наступила тишина )))

Гость
#24

А мы живем не в новостройке, а в обжитом доме, но у соседа сверху любовь с перфоратором!!! Может и в 10 вечера начать сверлить/долбить! С ним уже все ругались, но ничего не поделаешь. Выселить его за это никто не выселит. Приходится терпеть. Как повезет. А в новостройках могут после 6-7 прекращаться работы и наступит вам тишь благодать. Можете шумоизоляцию сделать, немного, но помогает!

Гость
#25

купили в новостройке и сделали очень хороший ремонт с полной звукоизоляцией квартиры. В итоге дома мы вообще никого и ничего не слышим. А вот в целом это ад. Постоянные фуры во дворе - не пройти не проехать. Вечно открытые парадные двери - кто-то что-то тащит. И грязь от этого. Частенько от перегруза встают лифты - кто-то слишком много пытался в них засунуть, и я вынуждена идти пешком на 21(!!) этаж. Очень частые визиты пожарников - проверяют, еще служб каких-то. Мусорка не работает - стоймусором забивают, так что на время ремонтов запаяли, и ношу я свои мешки вниз на улицу в контейнерам. Но это конечно все мелочи и со временем пройдет. Главное квартира замечательная, дом хороший и контингент солидный. В самом доме и салон красоты, и магазин, и фитнес клуб, и детская комната, комната под коляски и велики, и тд - удобно, все новенькое, красота.

Гость
#26

у меня уже 15 лет как не прекращают сверлить соседи сверху....такое чувство,что они из квартиры сито сделать решили

Гость
#27
Гость

у меня уже 15 лет как не прекращают сверлить соседи сверху....такое чувство,что они из квартиры сито сделать решили

может они мебель собирают? моя подруга юрист повесила соседям на дверь статью ( так как явно было что эьто уже не ремонт!)

автор
#28
Гость

купили в новостройке и сделали очень хороший ремонт с полной звукоизоляцией квартиры. В итоге дома мы вообще никого и ничего не слышим. А вот в целом это ад. Постоянные фуры во дворе - не пройти не проехать. Вечно открытые парадные двери - кто-то что-то тащит. И грязь от этого. Частенько от перегруза встают лифты - кто-то слишком много пытался в них засунуть, и я вынуждена идти пешком на 21(!!) этаж. Очень частые визиты пожарников - проверяют, еще служб каких-то. Мусорка не работает - стоймусором забивают, так что на время ремонтов запаяли, и ношу я свои мешки вниз на улицу в контейнерам. Но это конечно все мелочи и со временем пройдет. Главное квартира замечательная, дом хороший и контингент солидный. В самом доме и салон красоты, и магазин, и фитнес клуб, и детская комната, комната под коляски и велики, и тд - удобно, все новенькое, красота.

о мне нужна полнейшая звукоизоляция квартиры!!!!!!!!!!!! буду изучатаь

Гость
#29

Челябинск. У нас одна из основных проблем новостроек- это во многих случаях отвратительное качество (независимо от вида дома) и экономия на материалах даже в так называемых домах "бизнес-класса" (а у нас- "ЭЛИТНЫХ" ))) ) при ценах за метр квадратный в этих домах- выше общегородских в 2-3 раза. Причем эта экономия приводит к тому, что "доведение до ума" квартиры требует очень больших денег

Гость
#30

К 29- например, возведение межквартирных стен в так наз. "каркас-кирпичных" домах (у нас они "элитка") из таких великолепных говноблоков, что реально слышно, как сосед за стеной не слишком аккуратно ложечкой размешивает чай в стакане (" дзинь... бряк... дзинь...").

Гость
#31

первые полгода был ужас, непрекращающиеся дрели. привыкаешь, ну и меньше дома находиться, особенно в выхи. только у кота сильный стресс был, т.к. переехали из тихой квартиры в новостройку

Гость
#32
Гость

у меня уже 15 лет как не прекращают сверлить соседи сверху....такое чувство,что они из квартиры сито сделать решили

А вы уверены что сверху? Или вы любой звук воспринимаете, как из квартиры сверху? У нас одна тёт-ка очень была удивлена, что сверлят не в квартире сверху, а двумя этажами ниже в соседнем стояке.

Оля
#33

Года 3-4 точно будут ремонты. Некоторые и вовсе захотят отложить ремонт... так что лет десять вам ждать тишины. Ну а потом и хозяева могут смениться. И так по кругу.

Гость
#34
Гость

запах сырости и вонь стариками и лекарствами

от тебя в старости будет пахнуть в тысячу раз хуже, чем от этих "стариков",
которые построили для тебя страну и отдавали жизни , трудились в полях,
подымали с колен разоренную Россию!!!

Гость
#35

и именно не пахнуть даже а вонять!!! как ты выражаешься!!!

#36

Чтобы не мешали соседи, надо брать коттедж. Мы по рекомендации подруги брали квартиру в ЖК Ново-никольское, так вот у нас то в многоэтажке, потому что мне соседские ремонты как-то особого беспокойства не доставляют, а вот подруга именно по причине того, что соседи ее достали уже купила коттедж. Там уж точно не будут мешать, сами сделают ремонт и все.

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем