Гость
Статьи
Возможно ли снять …

Возможно ли снять квартиру в Москве/Люберцах от собственника?

Возможно ли снять квартиру в Москве/Люберцах от собственника?
Сейчас снимаем с мужем в Люберцах..хочется быть ближе к метро. Но все время натыкаюсь на риэлторов , ещё и со 100% комиссией...пришлось переехать, т.к муж тут работает, а я осталась без работы...итак депрессия какая то грызёт.проблемы за проблемами.

kplombir
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поищите среди знакомых снимающих, чтобы сэкономить и если квартира в хорошем месте, то передают освобождающуюся с рук на руки

Гость
#2

а вообще, через риэлтора сдавать надежней. они и отсеивают, и к их помощи обращаются более денежнонадежные

Рина
#3

Автор, любое объявление от собственника сразу перехватывают риэлторы...
Найти можно квартиру, но через знакомых только.

Гость
#4

Реально. Мы на Авито давали объявление. Правда агенты обрывают провода. Сидите шарьтесь в инете и всех обзванивайте.

Гость
#5
kplombir

Возможно ли снять квартиру в Москве/Люберцах от собственника?
Сейчас снимаем с мужем в Люберцах..хочется быть ближе к метро. Но все время натыкаюсь на риэлторов , ещё и со 100% комиссией...пришлось переехать, т.к муж тут работает, а я осталась без работы...итак депрессия какая то грызёт.проблемы за проблемами.

а есть ли Вам смысл сейчас хату менять, если муж работает недалеко от дома?

Гость
#6

Конечно можно, мы, риэлторы, где-то ж их берем))) Помимо цепочки рекомендаций, мы мониторим авито, соцсети, бегаем делаем расклейку - это масса времени и труда, вы, клиенты,за что вы и платите нам комиссию.Так что возьмите сей труд на себя, тем более, что вы сейчас без работы и времени у вас вагон, и будет вам экономия.
А вообще правильно тут написали - хозяину выгоднее сдавать через риэлтора, так неадекват и нищеброды отсеиваются.

Гость
#7
Гость

а вообще, через риэлтора сдавать надежней. они и отсеивают, и к их помощи обращаются более денежнонадежные

Никакой надежности риэлтор не предоставляет. Его дело - получить свои деньги и самоустраниться. Он предоставляет только посреднические услуги. А еще есть конторы, на которые обычно нарываются глуповатые люди, которые работают с клиентом "до заселения", только плати деньги вперед. Можно годами с такими риэлторами искать жилье, но обычно человек сдается после нескольких попыток и теряет свои деньги.
Автор, если, вдруг, через риэлтора будете снимать, то ему деньги только после подписания договора с хозяином квартиры (обязательно смотрите доки на нее и паспорт владельца).

Гость
#8

locals.ru, домофонд... я так нашла квартиру от собственника.

Гость
#10
Гость

Никакой надежности риэлтор не предоставляет. Его дело - получить свои деньги и самоустраниться. Он предоставляет только посреднические услуги. .

Спасибо, кэп))) Если у человека нет денег на риэлтора, а тратит массу времени на поиски от хозяина, зачастую в ущерб качеству, думая, что сэкономит, то зачем такой нищеброд арендодателю?
Я вот купила квартиру под сдачу, сейчас заканчиваю ремонт и сдавать буду без комиссии, чтоб расширить аудиторию желающих - я просто сделаю ее на пару тыщ дороже и все, за год аренды это будет более 100% комиссии, а если проживут больше года, то еще больше, но клиент будет уверен, что он сэкономил))) Так что мотайте на ус, господа самсебериэлторы)))

Гость
#11

Не знаю, о какой благонадёжности идет речь. Однажды нам пришлось снимать квартиру, попали в трудную ситуацию, денег у нас было ровно заплатить за квартиру и агенту, даже на еду не было почти. Оплату за следующий месяц надо было заработать еще, а зарплату задерживали. Квартира оказалась на продаже! А договор заключен был на год... Ну и где тут гарантии, кому и кто? Риелторы тогда сдали и руки умыли.

Гость
#12
Гость

Спасибо, кэп))) Если у человека нет денег на риэлтора, а тратит массу времени на поиски от хозяина, зачастую в ущерб качеству, думая, что сэкономит, то зачем такой нищеброд арендодателю?
Я вот купила квартиру под сдачу, сейчас заканчиваю ремонт и сдавать буду без комиссии, чтоб расширить аудиторию желающих - я просто сделаю ее на пару тыщ дороже и все, за год аренды это будет более 100% комиссии, а если проживут больше года, то еще больше, но клиент будет уверен, что он сэкономил))) Так что мотайте на ус, господа самсебериэлторы)))

Пф, можно подумать есть какой-то тариф. А сосед ваш сдаст такую же квартиру на 4 тыс дороже вашей + комиссия. Тут как продадите

Гость
#13
Гость

Не знаю, о какой благонадёжности идет речь. Однажды нам пришлось снимать квартиру, попали в трудную ситуацию, денег у нас было ровно заплатить за квартиру и агенту, даже на еду не было почти. Оплату за следующий месяц надо было заработать еще, а зарплату задерживали. Квартира оказалась на продаже! А договор заключен был на год... Ну и где тут гарантии, кому и кто? Риелторы тогда сдали и руки умыли.

Аааа, прелесть какая, неблагонадежная клиентка жалуется на неблагонадежных хозяев!!! А вы не допускали мысли, что агент мог быть даже не в курсе, что хозяин выставил квартиру на продажу или мог ее выставить через месяц? У вас сразу риэлтор виноват. Я всегда заключаю договор со штрафными санкциями - расторгли договор раньше года наниматели - депозит не возвращается, расторг хозяин - месяц неустойки или месяц проживания бесплатно. Как правило против такого пункта ерепенятся исключительно клиенты, хотя их этот пункт защищает как раз от вот таких вот хозяев.
Риэлторы посредники, они берут с вас деньги за то, что у них есть нужная вам квартира, а у вас ее нет, и заключение договора. Какую ответственность вы на него еще хотите навесить?? Ответственность за исполнение договора исключительно на хозяине и на жильце. Если договор не соблюдается одной из сторон, то суд вам в помощь. Так по закону, если же вы хотите решать по понятиям, то причем тут риэлтор?

Гость
#15

Реально, в люберцах живу в жк академический, зайдите в группу ВК этого Жк, там многие сдают свои квартиры в этом доме. Но это не рядом с метро, а рядом со станцией Люберцы1.

Гость
#16
Гость

Аааа, прелесть какая, неблагонадежная клиентка жалуется на неблагонадежных хозяев!!! А вы не допускали мысли, что агент мог быть даже не в курсе, что хозяин выставил квартиру на продажу или мог ее выставить через месяц? У вас сразу риэлтор виноват. Я всегда заключаю договор со штрафными санкциями - расторгли договор раньше года наниматели - депозит не возвращается, расторг хозяин - месяц неустойки или месяц проживания бесплатно. Как правило против такого пункта ерепенятся исключительно клиенты, хотя их этот пункт защищает как раз от вот таких вот хозяев.
Риэлторы посредники, они берут с вас деньги за то, что у них есть нужная вам квартира, а у вас ее нет, и заключение договора. Какую ответственность вы на него еще хотите навесить?? Ответственность за исполнение договора исключительно на хозяине и на жильце. Если договор не соблюдается одной из сторон, то суд вам в помощь. Так по закону, если же вы хотите решать по понятиям, то причем тут риэлтор?

Я не жалуюсь. Я описываю ситуацию, свершившийся факт. Ни у кого не было гарантий. Они не могли знать, есть ли у нас деньги на оплату следующего месяца, мы не могли знать, продается ли квартира.

Сейчас все в прошлом, мы уже заработали на свои квартиры.

Гость
#17
Гость

))) смешная вы, у всего есть своя цена. Если он сдаст на 4 тыс+ комиссия, то я за него лишь порадуюсь. Речь шла не о том, кто за сколько сдаст, а о том, что люди, котторые убивают массу времени и сил на поиски квартиры от хозяина, опираясь исключительно на сей критерий, а не на локацию, цену, состояние квартиры, которую предлагает риэлтор с комиссией, думают, что экономят, а на самом деле квартиры от хозяина как правило дороже, но отсутствие комиссии понуждает их думать, что сэкономили. Я вам пример свой описала: я как риэлтор не буду брать комиссию за сдачу своей же квартиры, а размажу ее просто на год, заложив в цену аренды, повысив ее привлекательность в глазах жаждущих не переплатить)))) Так же переплатят, только даже не заметят этого, и будут руками и ногами держаться за квартиру, т.к. найти без комиссии сложно. При этом по соседству может быть квартира дешевле, но от агента со 100% комиссией, но они выберут мою. Вдумайтесь в это, кто ищет исключительно от хозяев.

Оплатить комиссию в рассрочку проще, чем разом. То есть клиент, пришедший к вам, не имеет сразу две суммы, а только одну и заранее экономит. То есть он уже менее благонадежный, по вашей же терминологии. к тому же он может съедет через полгода. И тогда ваша хитрость вообще не удалась.

Гость
#18

ну во-первых не одна сумма, а две - депозит никто не отменял, во-вторых, съедет этот, другой заедет - в рамках года я свою комиссию в любом случае получу, не от одного клиента, так от двух, простой меньше будет, так что я в любом случае ничего не потеряю.

Гость
#19

возможно.мы сняли недавно в Москве двушку от собственников.Смотрите на авито и домофондах и циан.Только фильтр введите что без комиссии от собственника.Это сложно.Реально собственников мало сдающих или квартиру убитые в хлам.Но если искать то можно найти приличную!Мы нашли,хоть и никто не верил.

Гость
#20
Гость

Спасибо, кэп))) Если у человека нет денег на риэлтора, а тратит массу времени на поиски от хозяина, зачастую в ущерб качеству, думая, что сэкономит, то зачем такой нищеброд арендодателю?
Я вот купила квартиру под сдачу, сейчас заканчиваю ремонт и сдавать буду без комиссии, чтоб расширить аудиторию желающих - я просто сделаю ее на пару тыщ дороже и все, за год аренды это будет более 100% комиссии, а если проживут больше года, то еще больше, но клиент будет уверен, что он сэкономил))) Так что мотайте на ус, господа самсебериэлторы)))

Об этом я тоже слышала,якобы от риэлтора дешевле,он не дает арендадателю цены завышать и прочее..Но нормальные умные люди в состоянии найти по нормальной цене и от собственника.Кстати,многие собственники ПРИНЦИПИАЛЬНО не сотрудничают с риэлторами,хотя,это,казалось бы,выгодно для них в первую очередь...Не хотят кормить нахлебников,дада)))Прям так и пишут,так что ,дорогие риэлторы,не надо так уж переоценивать свои услуги,если бы не было ваших объявлений намного проще было бы выйти на собственника квартиры.
И арендаторы ,снимающие напрямую, не объязательно нищеброды.Возможно,они тоже не хотят быть ло_ ха ми и просто не считают нужным вам платить за ваши перепосты объявлений собственников с целью подзаработать на продаже воздуха.

Гость
#21

найти можно, на надо будет обзвонить кучу объявлений, и процент собственников в них мизерный, а если у вас еще ограничен район, то не факт, что получится что-то выбрать. Либо вы получаете выбор и по любым параметрам отсеиваете, но платите комиссию, либо просто ждете удачи и берете то, что подвернется, не ставя условия по расположению, срокам и даже цене, тогда можно и без риелтора - звонить самой, спрашивать по знакомым.

Гость
#22
Гость

Аааа, прелесть какая, неблагонадежная клиентка жалуется на неблагонадежных хозяев!!! А вы не допускали мысли, что агент мог быть даже не в курсе, что хозяин выставил квартиру на продажу или мог ее выставить через месяц? У вас сразу риэлтор виноват. Я всегда заключаю договор со штрафными санкциями - расторгли договор раньше года наниматели - депозит не возвращается, расторг хозяин - месяц неустойки или месяц проживания бесплатно. Как правило против такого пункта ерепенятся исключительно клиенты, хотя их этот пункт защищает как раз от вот таких вот хозяев.

а если хозяин замки сменит перед приездом жильцов или вообще доки его поддельные окажутся(такие случаи бывали)и куда идти вашему "клиенту"в таком случае?В любом случае при съеме НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕТ и лучше уж не платить вам,чем платить и все равно оказаться обманутым.
И что толку ему бесплатный месяц проживания,если при выселении ему опять надо искать квартиру подходящую и платить за 1 й месяц плюс депозит плюс опять риэлтору комиссию?

Риэлторы посредники, они берут с вас деньги за то, что у них есть нужная вам квартира, а у вас ее нет, и заключение договора. Какую ответственность вы на него еще хотите навесить??

сколько громких слов))))))дамочка,полегче))Что там у вас есть?Вы ,зачастую,эту квартиру видите как и ваш клиент, впервые!А перепостить объявления с авито со своим номером телефона любой ди_бил ,простите,сможет.Квартира у вас есть,но ни за что вы не отвечаете..вы обычный посредник и без вас люди в состоянии заключить договор и не надо всех считать иди .о .тами.Повторюсь,если бы не было вас,нахлебников,выйти на частника было бы проще.Вы просто лишнее звено в цепи которому выгодно считать себя незаменимыми и наживаться на *****-ах.

Гость
#23

20, ну не многие, рынок так устроен, что риелторы лезут везде. Я тоже как-то сдавала, мне надоело отбиваться от риелторов и принципиальность я оставила, договорилась с одним и он уже искал жильцов за комиссию. Через риелтора может быть дешевле как раз по тому, что есть выбор - открывайте интернет и найдете десятки квартир в нужном районе у нужного метро, какие-то будут дороже, какие-то дешевле, можно выбрать любую, просить снизить и пр, но почти все они будут с комиссией. Но и возможность выбора появляется. А если собственника кто-то и посоветует, то может его цена будет выше средней и он не захочет снижать - а выбора-то нет, либо соглашаетесь, либо ждете когда еще собственник найдется. Собственникому не интересно сдавать ниже рынка, а если он сдает без риелтора, то и считает, что может и выше рынка запросить цену, ведь и так съемщик экономит. У него-то как раз будет большой выбор из возможных арендаторов, ему снижать цену незачем, а у арендатора выбора нет

Гость
#24
Гость

найти можно, на надо будет обзвонить кучу объявлений, и процент собственников в них мизерный, а если у вас еще ограничен район, то не факт, что получится что-то выбрать. Либо вы получаете выбор и по любым параметрам отсеиваете, но платите комиссию, либо просто ждете удачи и берете то, что подвернется, не ставя условия по расположению, срокам и даже цене, тогда можно и без риелтора - звонить самой, спрашивать по знакомым.

Повторюсь,возможно .Мы искали как раз в конкретном районе и нашли.И при съеме нам еще хозяева скидку сделали.И уже живем не один месяц и довольны!Но риэлторам ввыгодно ,что бы все думали,что это невозможно....

Гость
#25
Гость

20, ну не многие, рынок так устроен, что риелторы лезут везде. Я тоже как-то сдавала, мне надоело отбиваться от риелторов и принципиальность я оставила, договорилась с одним и он уже искал жильцов за комиссию. Через риелтора может быть дешевле как раз по тому, что есть выбор - открывайте интернет и найдете десятки квартир в нужном районе у нужного метро, какие-то будут дороже, какие-то дешевле, можно выбрать любую, просить снизить и пр, но почти все они будут с комиссией. Но и возможность выбора появляется. А если собственника кто-то и посоветует, то может его цена будет выше средней и он не захочет снижать - а выбора-то нет, либо соглашаетесь, либо ждете когда еще собственник найдется. Собственникому не интересно сдавать ниже рынка, а если он сдает без риелтора, то и считает, что может и выше рынка запросить цену, ведь и так съемщик экономит. У него-то как раз будет большой выбор из возможных арендаторов, ему снижать цену незачем, а у арендатора выбора нет

Естественно, выгода в первую очередь для арендодателя.Отсеить неподходящих....и не запариваться.Естественно,и арендатор может заплатить риэлтору и ездить смотреть квартиры.Но гарантий ему никто не даст,что его не кинут....когда есть лишние деньги можно и заплатить,если тебе нужно жилье прям завтра.Но в течении месяца реально найти и самим.Да,.у меня было время на это.Но мы и нашли за 3 недели в незнакомом городе...это сложнее и нужно время,но все уверялми,что это прям нереально.. наглая ложь)Циан,авито,домофонд ,безкомиссии рф.И несколько групп вконтакте где пишут реально собственники.

Гость
#26
Гость

Реально, в люберцах живу в жк академический, зайдите в группу ВК этого Жк, там многие сдают свои квартиры в этом доме. Но это не рядом с метро, а рядом со станцией Люберцы1.

+100 мы уезжая за границу, оставили 1 сообщение в группе нашего района и за 1 день сдали без риэлтора и жильцам хорошо и нам

Гость
#27

Сдавала квартиру в Мск за 20 тыщ без комиссии, заколебалась искать жильцов - то с козьими мордами торгуются, то они хотели поближе к метро, то назначают просмотр и не приезжают, короче, обратилась к знакомому риэлтору, сдала через 2 дня. Его комиссия была 50%.

Гость
#28
Гость

а если хозяин замки сменит перед приездом жильцов или вообще доки его поддельные окажутся.....Вы ,зачастую,эту квартиру видите как и ваш клиент, впервые!Квартира у вас есть,но ни за что вы не отвечаете..вы обычный посредник и без вас люди в состоянии заключить договор и не надо всех считать иди .о .тами.Повторюсь,если бы не было вас,нахлебников,выйти на частника было бы проще.Вы просто лишнее звено в цепи которому выгодно считать себя незаменимыми и наживаться на *****-ах.

Если хозяин замки сменит перед приездом, и у вас на руках договор, то он мошенник и тогда полиция - тут уже уголовка, а не гражданско-правовые отношения.

Гость
#29

Если доки левые - то же самое, да только лично у меня случайных квартир нет, а те, которые ко мне впервые попадают проходят все-таки проверку - мне не в лом потратить чуть своих денежек и заказать выписку из ЕГРП, чтоб знать наверняка. Естественно, что большинство квартир с клиентом я вижу впервые - невозможно все и всегда просмотреть заранее в заданном клиентом районе (поставьте себя на место хозяина, вы поедете показывать агенту без клиента квартиру, так вот, вхолостую? вряд ли). Повторять бесконечно,что мы посредники и ни за что не отвечаем бессмысленно, это так и есть и никто вас не переубеждает в обратном.Я писала о том, что комиссия у меня за то, что я потратила время и силы на поиск квартиры, которая вам нужна, то, что большинство людей не хотят делать - расклеить сотню объявлений по району, обзвонить пару сотен квартир из архива (его еще и купить надо) и выудить из всего это в лучшем случае пару-тройку вариантов. Вот когда вы это сделаете,то поймете,что комиссия не так уж и ни за что.Не надо зря нападать, деловые люди ценят свое время и за то время, что они будут искать от хозяина могут заработать больше, чем комиссия, так что называя таких искателей от хозяев нищебродами не так уж и далека от истины )))) Так что как бы вы тут ни распинались, а риэлторы расторопнее вас, самостоятельных искателей, значит не так уж мы и не нужны)))

Гость
#30
Гость

Если хозяин замки сменит перед приездом, и у вас на руках договор, то он мошенник и тогда полиция - тут уже уголовка, а не гражданско-правовые отношения.

в том то и дело,что пойдете вы в полицию и что?что лично для вас это изменит?на практике...судиться с ними?все равно квартиру заново искать и платить три суммы.А почитайте в интернете случаи ,когда собственник в сговоре с риэлтором бывает и выселяет жильцов регулярно,а комиссию делят.Есть мужики которые заселяют девушек, а потом приходят и силой выкидывают без денег и вещей..бизнес у них такой..судиться со всеми будете?

Гость
#31

выписку из ЕГРИП мы тоже заказывали,доплатили за срочность копейки..совсем не ту же сумму,что заплатили бы риэлтору.
Не знала,что кто то еще клеит и читает объявления на подъездах)))Были мысли ,но как то отмели сразу в век интернета.
Что вы подразумеваете под деловыми людьми?Мы за время переезда успели найти квартиру в другом городе и открыть свой бизнес в этом городе.Найти поставщиков ,снять офис и все наладить.Мне не нравиться только одно,то.как вы выставляете свои услуги как нечто гипер-сложное ))А что сложного найти 2-3 сайта ввести фильтры по цене и количеству метров,району и добавить в закладки и мониторить периодически. Да.нужно время,но реально за 2-3 недели найти подходящий вариант.Просто изначально мы искали однушку,потом двушку уже.За 3 недели посмотрели в 1 день две однушки,потом двушку одну посмотрели ее и сняли.Я не пойму,что риэлтор делает такого,что не в состоянии сделать обычный человек.

Гость
#32

Не боги горшки обжигают, вообще ничего такого,вернее то,что люди просто ленятся делать и все))) а мы делаем деньги на вашей лени))

Гость
#33
Гость

Спасибо, кэп))) Если у человека нет денег на риэлтора, а тратит массу времени на поиски от хозяина, зачастую в ущерб качеству, думая, что сэкономит, то зачем такой нищеброд арендодателю?
Я вот купила квартиру под сдачу, сейчас заканчиваю ремонт и сдавать буду без комиссии, чтоб расширить аудиторию желающих - я просто сделаю ее на пару тыщ дороже и все, за год аренды это будет более 100% комиссии, а если проживут больше года, то еще больше, но клиент будет уверен, что он сэкономил))) Так что мотайте на ус, господа самсебериэлторы)))

Реклама риэлторов? Вы просто паразиты, наглые обманщики и жулье. Хорошо что люди начали это понимать. Хозяева все чаще сдают жилье сами, ищите в интернете. Агенты там же ищут для вас жилье.

Гость
#34
Гость

Если хозяин замки сменит перед приездом, и у вас на руках договор, то он мошенник и тогда полиция - тут уже уголовка, а не гражданско-правовые отношения.

Я лично выселяла человека за пьянство с действующим договором на руках. Он пошел в милицию, вернулся с нарядом, и чего? Милиция предложила ему миром решать его проблему, мол они тему помочь ничем не могут. А он как жилец меня больше не устраивал. На том и расстались. А вообще эти договоры больше хозяевам нужны, чем жильцам.

Гость
#35

Давала недавно объяву на Авито, а агенства еще две объявы моей же квартиры с моими же фотками выкинули. Только с комиссией. В итоге три объявления о моей квартире. Но я писала что я хозяйка. И сдаю без комиссии. В общем кто ищет...

Гость
#36
Гость

Реклама риэлторов? Вы просто паразиты, наглые обманщики и жулье. Хорошо что люди начали это понимать. Хозяева все чаще сдают жилье сами, ищите в интернете. Агенты там же ищут для вас жилье.

У кого есть желание, время и силы искать самим, тот ищет, чего ядом-то изливаться? Жизнь обидела?)))) Кто не хочет, тот обращается к риэлторам. Все же просто. Слабо себе представляю своего клиента, который снимает через меня квартиру за 12 000$, мониторящим сайты циан, авито и пр. - он это время тратит на зарабатывание денег, а не экономию на риэлторе )) Выше я писала, что снять от хозяина не панацея, экономии в этом нет, хозяин просто сдает дороже под видом того, что клиент итак сэкономил на комиссии, я же сама собираюсь так сдавать свою квартиру, чтоб такие люди в том числе стали моей целевой аудиторией)).Кстати, когда сама еще снимала квартиру, то заплатила агенту больше 100% чтоб быть первой в очереди желающих - предложение было просто уникальным - большая квартира с хорошим ремонтом, мебелью и техникой и по низкой цене, если б я решила экономить и искать от хозяина, фиг бы я получила такую квартиру. Вдумайтесь все же и попытайтесь понять, что риэлтор далеко не всегда расход и зло, а очень даже экономия.

Гость
#37
Гость

Давала недавно объяву на Авито, а агенства еще две объявы моей же квартиры с моими же фотками выкинули. Только с комиссией. В итоге три объявления о моей квартире. Но я писала что я хозяйка. И сдаю без комиссии. В общем кто ищет...

эти наглые риэлторы тоже пишут,что они хозяева.Даже по телефону так и говорят,узнаешь только по прибытии)).Я тоже считаю,что они дармоеды))А когда мы хотели снять квартиру,собственники по 10 раз переспрашивали нас,точно ли мы ищем,не риэлторы ли?Потому,что риэлторы всем кругом врут.А еще любят объявления от собственника перепостить со своим номером телефона,но по более низкой цене.А потом оказывается,что эта квартира якобы уже сдана,но объява свежая!!Но мы вам давайте подберем вариант не хуже...заспамили своим враньем все ресурсы!они намерено мешают выйти на собственника.

Юлия
#38

на сайте Move.ru посмотрите

Гость
#39

Я собственник и сдаю свою недвижимость. Так вот меня тоже такой вопрос интересует, кто-нибудь ищет жилье сам, без помощи риэлторов? Они просто одолели! Понять не могу, людям самим не охота заниматься поиском жилья? Им хочется отдавать бешеные деньги риэлторам???

Гость
#41
Гость

Я собственник и сдаю свою недвижимость. Так вот меня тоже такой вопрос интересует, кто-нибудь ищет жилье сам, без помощи риэлторов? Они просто одолели! Понять не могу, людям самим не охота заниматься поиском жилья? Им хочется отдавать бешеные деньги риэлторам???

Народ ленится сам искать, это трудоемко, хаят риэлторов, ну а мы, риэлторы, делаем деньги на их лени)))

Наталия
#42

К сожалению, у нас реально дикий рынок аренды недвижимости. Только у нас в России от нечего делать люди САМИ сдают свои квартиры (сами размещают рекламу, назначают встречи, пишут договора, берут деньги и сами потом кричат - помогите-обманули). Во всем мире практика аренды - только через специалиста (мы не берем все эти программы по обмену/на сутки и т.п.) Вопрос в другом - что наши замечательные собственники не хотят платить комиссию и комиссию платит человек, снимающий жилье. Это же нонсенс! А по поводу цивилизованной аренды - давно уже понятно, что нормальные люди с достойными квартирами будут нанимать специалистов и те организуют нормальную работу, а не эти дикие показы (когда хозяин сам показывает свою квартиру и ходит за вами по пятам, обижаясь на каждый комментарий)

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем
Предыдущая тема