Гость
Статьи
Девушки из Москвы, …

Девушки из Москвы, нужен ваш совет!

Мы сами живем в Екатеринбурге, а сын в этом году поступает в Москву в университет. Хотим купить ему квартиру где-нибудь в центре, но наш максимум 7-8 млн. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие объекты за эту стоимость, которые сданы или сдаются уже в этом году не позднее зимы.

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень интересная тема, видимо, миэль как-то сейчас банит нецелевую аудиторию, да?! А миам вообще прям на главной странице пишет "идиоты, Вам сюда не надо".

Гость
#2

Ахахахаха. Откройте любой сайт по недвижке и посмотрите, сколько стоят квартиры "где-нибудь в центре" Москвы.

Фифика счастливая)
#3

В центре?)) За эти деньги если только в центре Чертаново или Бирюлево) но никак не в центре Москвы.

Гость
#4

Да, смешно, автор надеюсь вы пошутили)). За 7-8 миллионов вы можете расчитывать только на окраину Мытищ.

Гость
#5

7-8 млн это рядом с МКАДОМ, единственный вариант где поближе, то это убитые однушки , в районе Перервы, Рязанского проспекта, но там плохая экологическая обстановка. Я бы за 7-8 взяла бы в ЮЗАО , что-то после Саларьево, если повезет. Если нет , то Ясенево-Новоясеневская.( оранжевая ветка)

Гость
#6

а зачем ему квартира в центре? Москва большая.

Гость
#7

Я живу в тихом центре, метро Достоевская или Менделеевская, улица образцова, в моем доме однушки от 7,5 млн

Гость
#8

Автор, вы ищете новостройку или вторичку?

#9

Эх, мне бы таких родителей, чтобы квартиру в центре Москвы в 17 лет купили))

#10
Гость

Автор, вы ищете новостройку или вторичку?

Не важно, главное, по деньгам уложиться.

Гость
#11

Митино, Мякинино. Или Бутово.
А про центр за 6 млн. - да, смешно получилось ))

Гость
#12

Сразу повылазило куча завистливых комментаторов-советчиков, которые говорят что за 7-8 млн Квартира только около МКАДа🤣🤣🤣. Автор, сейчас рынок недвижимости в Москве из-за кризиса стал! Цены очень упали по-сравнению с 2-3 годами ранее. Центр - не всегда хорошо, особенно с инфраструктурой и экологией. Смотрите районы с хорошее транспортной доступностью и парками недалёко от ТТК! Мне нравиться м.Алексеевская, например. До центра минут 10

#13
Гость

Я живу в тихом центре, метро Достоевская или Менделеевская, улица образцова, в моем доме однушки от 7,5 млн

спасибо за наводку!

Гость
#14
Светлана Рябова

Не важно, главное, по деньгам уложиться.

Новостройка может быть без ремонта. Если так - кладите еще плюс миллиона полтора-два.

#15
Гость

Сразу повылазило куча завистливых комментаторов-советчиков, которые говорят что за 7-8 млн Квартира только около МКАДа🤣🤣🤣. Автор, сейчас рынок недвижимости в Москве из-за кризиса стал! Цены очень упали по-сравнению с 2-3 годами ранее. Центр - не всегда хорошо, особенно с инфраструктурой и экологией. Смотрите районы с хорошее транспортной доступностью и парками недалёко от ТТК! Мне нравиться м.Алексеевская, например. До центра минут 10

Спасибо за совет!

Гость
#16

И, автор! Если смотрите вторичную, не забудьте проверить дом в списке на реновацию! А то потом будет неприятный сюрприз

Гость
#17

В ЦАО конечно за такую стоимость очень маленький выбор, если только вы не рассматриваете апартаменты. Они на порядок дешевле, но зато в них нельзя прописаться.

ого
#18

Зачем вам центр ,оттуда в основном бегут так как всегда шумно. Мне нравится мой округ ЮАО. а так жирно для студента цклая квартира. Купите 3 комнаты в коммуналках , 2 сдавать будуете , на жизнь еще хватит

Гость
#19

Метро Аэропорт, Динамо, Сокол, Беговая, Бауманская, Савеловская, Марьина Роща (обе стороны ттк), Сокольники, Римская - районы с хорошей транспортной развязкой, близкие к центру и доступными ценами- обратите внимания

#20
Гость

В ЦАО конечно за такую стоимость очень маленький выбор, если только вы не рассматриваете апартаменты. Они на порядок дешевле, но зато в них нельзя прописаться.

Вопрос с пропиской остро не стоит, устроит и временная регистрация пока, главное чтобы юридически всё было чисто.

Гость
#20

Прикольно вашему сыну ,повезло

Ирина
#21

я живу на ВДНХ, в моем доме сейчас двухкомнатную за 8 млн продают, и вообще полазила ради интереса по сайтам, приценилась, за 8 можно вполне достойную однушку купить.
. Так что не надо рассказывать, что автору можно рассчитывать только на далекое Подмосковье.

Гость
#22
Гость

Сразу повылазило куча завистливых комментаторов-советчиков, которые говорят что за 7-8 млн Квартира только около МКАДа🤣🤣🤣. Автор, сейчас рынок недвижимости в Москве из-за кризиса стал! Цены очень упали по-сравнению с 2-3 годами ранее. Центр - не всегда хорошо, особенно с инфраструктурой и экологией. Смотрите районы с хорошее транспортной доступностью и парками недалёко от ТТК! Мне нравиться м.Алексеевская, например. До центра минут 10

Ну, вы несколько лукавите. На машине без пробок я еду 27 минут. Это если ситуация "утро 8 марта". А так, в среднем, 45 минут- это когда яндекс показывает 5 баллов. Сейчас, когда садовое, ттк и бульвары перекопаны, могу 2 часа ехать. На метро- 40 минут. 10 минут- это Проспект Мира. За 8 млн на яалексеевскрй только однушки в домах 5 этажей, кирпич. В общем, неплохо. Но это не центр. Хотя инфраструктура очень хорошая.

Гость
#23

Ну ВДНХ как бы не центр;)))) вот прям при всей моей любви к этому району.

Гость
#24

7-8 млн это реальная цена однушки без ремонта в неплохом и несильно удаленном спальном районе (Сходненская, Водный, Крылатское и т.п.). Центр (условный) за эти деньги это старые дома от Павелецкой к Коломенской (вокзал и скопление маргиналов - бывшие заводские районы) или Проспект Мира в районе большой соборной мечети (почему там ненадо селиться и так понятно).

Гость
#25

[ qуоте="Гость"] 7-8 млн это реальная цена однушки без ремонта в неплохом и несильно удаленном спальном районе (Сходненская, Водный, Крылатское и т.п.). Центр (условный) за эти деньги это старые дома от Павелецкой к Коломенской (вокзал и скопление маргиналов - бывшие заводские районы) или Проспект Мира в районе большой соборной мечети (почему там ненадо селиться и так понятно). [/qуоте]
Что вы несёте? Я этой зимой брала двушку за 5,7 млн в 7 минутах ходьбы от Сходненской. Вы давно покупкой недвиги не занимались, аналитики хреновые!

Гость
#26

В центре Москвы??????? Ознакомьтесь с реальными ценами на недвижимость в Москве, особенно в центре города. Ну и еще вопрос: а зачем именно в центре?

Гость
#27
Гость

В центре Москвы??????? Ознакомьтесь с реальными ценами на недвижимость в Москве, особенно в центре города. Ну и еще вопрос: а зачем именно в центре?

И вы ознакомьтесь! Центр это не только садовое и не только сталинки и жк бизнес-класса. Сами давно на Циан захаживали?

Гость
#28
Гость

[ qуоте="Гость"] 7-8 млн это реальная цена однушки без ремонта в неплохом и несильно удаленном спальном районе (Сходненская, Водный, Крылатское и т.п.). Центр (условный) за эти деньги это старые дома от Павелецкой к Коломенской (вокзал и скопление маргиналов - бывшие заводские районы) или Проспект Мира в районе большой соборной мечети (почему там ненадо селиться и так понятно). [/qуоте]
Что вы несёте? Я этой зимой брала двушку за 5,7 млн в 7 минутах ходьбы от Сходненской. Вы давно покупкой недвиги не занимались, аналитики хреновые!

Сходненская- это центр?! В моей терминологии это как раз "конец географии";)))

Гость
#29

Центр- это бульварное кольцо, как бы. Ни ВДНХ, ни, прости-господи, Сходненская, это не центр!!!

Гость
#30
Гость

И вы ознакомьтесь! Центр это не только садовое и не только сталинки и жк бизнес-класса. Сами давно на Циан захаживали?

Прикинь, подруга, в риэлторской сфере и тружусь! Но меня больше волновал вопрос, зачем вообще центр!?
А вообще в связи с реновацией рынок недвижимости вообще стагнирует.

Белочка
#31

Моя знакомая продала трешку в Царицыно в 12 этажном панельном доме за 9 лямов 400 и купила однушку у метро Калужская за 7 лямов с хвостиком в панельном доме типовой планировки три года назад. Автор смотря где ваш сын будит учится желательно по этой ветке покупать.

Гость
#32

[ ="Гость"] Центр- это бульварное кольцо, как бы. Ни ВДНХ, ни, прости-господи, Сходненская, это не центр!!![/qуоте]

Речь шла о том, что написали цену на "однушку без ремонта" в районе сходненской за 7-8млн. А по факту можно купить однуху за 7 млн в ЦАО. Циан сейчас завален такими предложениями. Вот только сиди и ищи

Гость
#33
Гость

[ qуоте="Гость"] 7-8 млн это реальная цена однушки без ремонта в неплохом и несильно удаленном спальном районе (Сходненская, Водный, Крылатское и т.п.). Центр (условный) за эти деньги это старые дома от Павелецкой к Коломенской (вокзал и скопление маргиналов - бывшие заводские районы) или Проспект Мира в районе большой соборной мечети (почему там ненадо селиться и так понятно). [/qуоте]
Что вы несёте? Я этой зимой брала двушку за 5,7 млн в 7 минутах ходьбы от Сходненской. Вы давно покупкой недвиги не занимались, аналитики хреновые!

Это где же вам так подфортило?))) Моя двушка на Свободе стоит 7 млн. Площадь всего- то 45 кв.м.

Гость
#34
Гость

[ ="Гость"] Центр- это бульварное кольцо, как бы. Ни ВДНХ, ни, прости-господи, Сходненская, это не центр!!![/qуоте]
Речь шла о том, что написали цену на "однушку без ремонта" в районе сходненской за 7-8млн. А по факту можно купить однуху за 7 млн в ЦАО. Циан сейчас завален такими предложениями. Вот только сиди и ищи

Можно, но очень-очень сложно. И то сейчас, за такие цены продают в домах под снос. Либо с какими-нибудь обременениями, и на окраине ЦАО.

Гость
#35

Например из циана:
Лот 67305. Продается теплая, уютная квартира- студия в тихом центре Москвы с хорошей экологией и энергетикой.Квартира очень светлая - в студии 3 больших окна. Высота потолков 2,7 м. Стеклопакеты, застекленный балкон, металлическая дверь. Телефон. Окна выходят в тихий, зеленый, благоустроенный двор с детской площадкой. Чистый подъезд.
Полная стоимость в договоре. 7 490 000р

Гость
#36
Гость

Например из циана:
Лот 67305. Продается теплая, уютная квартира- студия в тихом центре Москвы с хорошей экологией и энергетикой.Квартира очень светлая - в студии 3 больших окна. Высота потолков 2,7 м. Стеклопакеты, застекленный балкон, металлическая дверь. Телефон. Окна выходят в тихий, зеленый, благоустроенный двор с детской площадкой. Чистый подъезд.
Полная стоимость в договоре. 7 490 000р

Крутяк! Конкретно, какой район, какая удаленность от метро, инфраструктура? А то там может быть типа ЖК напротив ТТК.

Гость
#37

Речь шла о том, что написали цену на "однушку без ремонта" в районе сходненской за 7-8млн. А по факту можно купить однуху за 7 млн в ЦАО. Циан сейчас завален такими предложениями. Вот только сиди и ищи[/qуоте]
Можно, но очень-очень сложно. И то сейчас, за такие цены продают в домах под снос. Либо с какими-нибудь обременениями, и на окраине ЦАО. [/qуоте]

Я выше писала: улица Образцова, на которой я сейчас живу, тихий центр- в моем доме сразу несколько предложений на однушки от 7,5 млн ( дом 12-этажка с закрытой территорией и детской площадкой). В конце улице продаётся однушка в панельке за 6,3 млн, правда на последнем этаже.

Гость
#38
Гость

Речь шла о том, что написали цену на "однушку без ремонта" в районе сходненской за 7-8млн. А по факту можно купить однуху за 7 млн в ЦАО. Циан сейчас завален такими предложениями. Вот только сиди и ищи[/qуоте]
Можно, но очень-очень сложно. И то сейчас, за такие цены продают в домах под снос. Либо с какими-нибудь обременениями, и на окраине ЦАО. [/qуоте]
Я выше писала: улица Образцова, на которой я сейчас живу, тихий центр- в моем доме сразу несколько предложений на однушки от 7,5 млн ( дом 12-этажка с закрытой территорией и детской площадкой). В конце улице продаётся однушка в панельке за 6,3 млн, правда на последнем этаже.

С каких пор у нас Образцова - центр?????

Гость
#39

[/qуоте]
Крутяк! Конкретно, какой район, какая удаленность от метро, инфраструктура? А то там может быть типа ЖК напротив ТТК. [/ qуоте]
До Менделеевской 8 минут пешком, ттк недалёко, но его не слышно, т.к перед трешкой расположен парк

Гость
#40
Гость

[/qуоте]
Крутяк! Конкретно, какой район, какая удаленность от метро, инфраструктура? А то там может быть типа ЖК напротив ТТК. [/ qуоте]
До Менделеевской 8 минут пешком, ттк недалёко, но его не слышно, т.к перед трешкой расположен парк

Опять же нужно смотреть на дом, наличие или отсутствие кап.ремонта в доме, ремонт в квартире, вопрос со сносом дома также остро стоит сейчас.

Серебряная Королева
#41

Люберцы смотрите или Котельники.Там на порядок ниже жилье.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="60822935"]Речь шла о том, что написали цену на "однушку без ремонта" в районе сходненской за 7-8млн. А по факту можно купить однуху за 7 млн в ЦАО. Циан сейчас завален такими предложениями. Вот только сиди и ищи[/qуоте]
Можно, но очень-очень сложно. И то сейчас, за такие цены продают в домах под снос. Либо с какими-нибудь обременениями, и на окраине ЦАО. [/qуоте]
Я выше писала: улица Образцова, на которой я сейчас живу, тихий центр- в моем доме сразу несколько предложений на однушки от 7,5 млн ( дом 12-этажка с закрытой территорией и детской площадкой). В конце улице продаётся однушка в панельке за 6,3 млн, правда на последнем этаже.[/

Ну если Марьина Роща у нас "ЦАО", то конечно центр;)))

Гость
#43

Речь об однушке? Если да - в пределах Третьего транспортного можете найти варианты, это будет обычный дом, малогабаритная или самая обычная квартира. В самом центре (в пределах Садового) таких цен нет.

Гость
#44

Не смотрите объявления на цианах и прочих, это типичные черные поплавки, этих квартир не существует. Народ явно тут школьники, которые не в теме.
Автор, даже не думайте на алексеевской, над вами простебались. Это ад, ваш ребенок даже до метро не доеедет, пробка в 10 баллом. Можно 4 часа ехать 2-3 км. Смотрите обычные спальные районы, другое вы не потянете и деньгами и морально. В центре негде продукты купить, ценник в три раза выше панельных районов, и парковок в центре нет. Приедете к сыночку , а встать негде, вас попросту не пустят, вы не резидент, да и тем не хватает места. налог в центре на недвижимость так же выше. Короче, ваш птенец юный все это оплатить не сможет.
Выбирайте обычные районы, самое главное - близость к метро, дальше от мкада, если раннего рака от смога не хотите. Это основной параметр.

Гость
#45

Сталинки еще лет 20 назад упали в цене. Это хлам. Гнилая проводка, книлая канализация, либо чайник, либо фен, вырубает пробки сразу. Ну и то, что они все газовые тоже доставляет. Взрываются от соседей алкашей или стариков на раз два. До пожара недалеко. Панели дороже сталинок. Да и сталинка сталинке рознь, если те что на ленинском, так это обычные малогабаритные квартиры с облезлыми подъездами. Не путать с номенклатурными, шикарными. Но, там уже ценник в миллионах не рублей, как вы догадываетесь.

рири
#46

Очень сомневаюсь, что автор под центром имела ввиду прям Арбат. Учитывая какая сейчас стала Москва понятие центр уже давно сместилось. главное не Бутово, я так думаю. в пределах мкада

Гость
#47
Гость

Речь шла о том, что написали цену на "однушку без ремонта" в районе сходненской за 7-8млн. А по факту можно купить однуху за 7 млн в ЦАО. Циан сейчас завален такими предложениями. Вот только сиди и ищи[/qуоте]
Можно, но очень-очень сложно. И то сейчас, за такие цены продают в домах под снос. Либо с какими-нибудь обременениями, и на окраине ЦАО. [/qуоте]
Я выше писала: улица Образцова, на которой я сейчас живу, тихий центр- в моем доме сразу несколько предложений на однушки от 7,5 млн ( дом 12-этажка с закрытой территорией и детской площадкой). В конце улице продаётся однушка в панельке за 6,3 млн, правда на последнем этаже.[/

Ну если Марьина Роща у нас "ЦАО", то конечно центр;)))

Ну граница ЦАО - это прям уже не центр, особенно, если людям не принципиальна прописка. А то что до Тверской аж целых 20 минут пешком - это уже приговор квартире)))

Фрося Бурлакова
#48

Я тожа из деревни и тожа искала за 7 лямов квартиру в центре москвы. В саларьево нашла. До центру всего 5 минут есля на реактивном самолете.

Гость
#49
рири

Очень сомневаюсь, что автор под центром имела ввиду прям Арбат. Учитывая какая сейчас стала Москва понятие центр уже давно сместилось. главное не Бутово, я так думаю. в пределах мкада

Вы что-то путаете. Понятие центр имеет четкие границы и никогда не менялась. Как выше уже правильно написали, центр это неизменно внутри бульварного кольца. Других вариантов не существует. Другое дело, что иногородние этого не знают. Поэтому, их и поправляют, иначе, риэлторы не поймут.