Гость
Статьи
у нас мало еды?

у нас мало еды?

Получается так, что вроде денег тратим прилично на еду, а еды нет. В месяц тыс 20 уходит, мск, нас двое, я и муж. В холодильнике всегда есть яйца, молоко, сыр колбаса , плавленый сыр, йогурты, овощи …

автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Вообще вот эти бутерброды каждый день - деньги в трубу, пусть муж пересматривает пищевые привычки. Если вечером напал жор, то огурец/перчик можно сьесть или яблоко одно-два, полезнее и дешевле бутерброда с колбасой.

автор
#104

он так хитро делает, то есть мне лично претензии не выставляет, я ему всегда отвечала, мол что дадут то и будешь есть. он просто цыкает в воздух, или ложится на диван и вздыхает, что голоден

автор
#105
Гость

И вы ещё говорите что жирное не едите....😂 А паштет, колбаса и сыр дешёвый это что??

почему дешевые? они не дешевые, средняя цена, из спец магазинов типа мяснов и избенка

автор
#106

что касается готовки мужа, он умеет делать куриный бульон, картофельное пюре, салат оливье, котлеты.

Гость
#107
Бухие бухи

автор
муж жалуется, что тратим и тратим деньги на еду, а толку нет. что мол куда деньги уходят.
Если он хочет знать, куда уходят деньги, пусть ведет семейный бюджет. Доходы и расходы до копейки. Это единственный способ узнать точно.

+1000000

Гость
#108
автор

мой муж тоже подобное месиво любит. на хлеб может намазать паштет, сверху колбасу и сыр и есть это.

а потом изжога, что же ещё может быть...

Гость
#109
Гость

Уж что-то,а готовить нужно научиться обязательно!Пробуйте!Не сразу,но все получится.В интернете столько всего написано,хотя меня всему тому,что я умею,научила мама.Моя свекровь,как я сейчас понимаю,не сильно старалась в плане готовки,поэтому мой муж ко мне как в рай попал.Хотя-ничего сверхъестественного не готовлю,все обычное,но много,т.к ест немеренно!!!!!😂

Спорим, свекровь просто затрахалась готовить много и регулярно. Если Вы вот так мужа покормите, а потом ещё и сыновей, то когда их вырастите, тоже начнете готовку ненавидеть и готовить поменьше. А потом придёт невестка и подумает, что Вы и не умеете и не хотите готовить :)

Гость
#110

Автор, Ваша проблема в том, что муж - манипулятор. Он мало зарабатывает, однако много ест, причем не всё подряд, а только то, что он любит.
Способы борьбы только, как говаривал Ломоносов, диссертациями. Собираете все чеки в коробку весь месяц, потом составляете таблицу в экселе(или какой дом.бухгалтерии) и под нос мужу, сколько он сожрал. И сразу претензии по заработной плате. И так несколько месяцев. В конце концов или разведетесь, или перевоспитаете.

Гость
#111
Гость

Спорим, свекровь просто затрахалась готовить много и регулярно. Если Вы вот так мужа покормите, а потом ещё и сыновей, то когда их вырастите, тоже начнете готовку ненавидеть и готовить поменьше. А потом придёт невестка и подумает, что Вы и не умеете и не хотите готовить :)

Вполне возможно, у меня муж ест много, сын подросток поменьше конечно, но мне так уже надоело готовить, хотя готовить умею хорошо, всегда думаю - сколько же нужно готовить, если детей много, ужас.

Гость
#112
Гость

Автор, Ваша проблема в том, что муж - манипулятор. Он мало зарабатывает, однако много ест, причем не всё подряд, а только то, что он любит.
Способы борьбы только, как говаривал Ломоносов, диссертациями. Собираете все чеки в коробку весь месяц, потом составляете таблицу в экселе(или какой дом.бухгалтерии) и под нос мужу, сколько он сожрал. И сразу претензии по заработной плате. И так несколько месяцев. В конце концов или разведетесь, или перевоспитаете.

Я так поняла, что продукты муж у автора сам покупает.

Гость
#113

Вообще мужчины много едят, у меня муж наверное раз в пять больше ест чем я.

Гость
#114
Гость

Вполне возможно, у меня муж ест много, сын подросток поменьше конечно, но мне так уже надоело готовить, хотя готовить умею хорошо, всегда думаю - сколько же нужно готовить, если детей много, ужас.

Вот, а когда сын вырастет, Вы станете готовить меньше, вернее не придавать особое значение готовке. Все взрослые, кто хочет есть каждые два часа, пусть сам себе готовит. А мужики не любят этого делать. Больше бутерами перебиваются, или кафе. А потом появляется невестка, и по молодости думает, что свекровь так себя всегда вела.:)
Не, ну есть курицы, которым за счастье готовить до конца жизни, бывает...

Гость
#115
Гость

Я так поняла, что продукты муж у автора сам покупает.

покупать и вести учет несколько разные вещи.

Гость
#116
автор

Получается так, что вроде денег тратим прилично на еду, а еды нет. В месяц тыс 20 уходит, мск, нас двое, я и муж. В холодильнике всегда есть яйца, молоко, сыр колбаса , плавленый сыр, йогурты, овощи фрукты, хлеб , пельмени для мужа. Мясо/рыба (минтай, курица, утка) едим практически каждый день + гарнир (крупы или картофели или кабачки). Суп варю раз в неделю дня на 3, к супу сама хожу покупаю что сейчас нужно, к борщу например сметану, капусту , томатную пасту пришлось пойти купить. Чай кофе не быстрорастворимые , печенья к чаю 2-3 вида. Ну, майонез, специи всякие. Муж ест как обычный мужик, на ужин 3 утиные ножки , гарнир, через пару часов ещё бутерброды с чаем. Я ем поменьше

Муж ест не как обычный мужик. Вы много жрете. Ему хватит одной утиной ноги и пару ложек овощей тушеных. Какие ему еще бутерброды с чаем после ужина? Пусть съест яблоко или горсть фиников. Я когда перешла на пп, на еду стало уходить в 2 раза меньше - порции меньше в 2 раза и дорогих продуктов-полуфабрикатов - пельменей, колбас и т. п. - вообще нет.

Гостьь
#117

У меня второй муж был такой же - каждый час перед холодильником зависал, чобпожрать искал. При этом еды всякой было вдосталь - и суп, и гарнира два варианта, и мясо, и курица, и выпечка домашняя, и овощи, фрукты, и творог, и конфеты - короче, сколько чего ни купи и ни наготовь, к утру не оставалось ничего. Как в него все влезало - ума не приложу. При этом стройный, подтянутый. Просто хороший обмен веществ. Пока я дома в декрете сидела, я готовила постоянно, я люблю и умею готовить, и раз есть время - почему нет.
Потом я вышла на работу и стало некогда. А он наоборот, с работы нормальной ушел, получал очень-очень мало. На разносолы стало не хватать. И я перестала готовить разносолы. Хочешь есть - купи и приготовь. А откуда я возьму ему много мяса, когда он зарабатывает только на пшенку? Некоторые мужики такие смешные, ждут, что им на три копейки накроют шикарный стол с паюсной икрой и хамоном. И еще смеют попрекать тем, что они сами не заработали на свой прокорм. В общем, рассталась я с мужем, не из-за еды, конечно, по другим причинам. Но заметила, что сразу же денег на еду стало уходить в четыре раза меньше! Что нам с дочкой надо - творог, сметанка, кефир на ночь и яблоки на утро. Летом салатик из овощей, яйца с помидорами, кабачок с грядки потушить с морковью и ноги куриные запекаю (в подложке 6 штук, нам хватает ее на три дня, если не больше), рыбу могу позволить дорогую, потому что ее не жрут тазами, не чувствуя меры, мы не набиваем брюхо, а едим со вкусом и по чуть-чуть.

Гость
#118
Гость

Вообще мужчины много едят, у меня муж наверное раз в пять больше ест чем я.

Это распущенность. Желудок растянут у него и пузо наверняка есть. Мужикам достаточно есть в 1,5 раза больше, чем женщинам.

Гостьь
#119

А у авторова мужа просто уже желудок растянут. Сколько ему лет? После 30 у мужчин замедляется обмен веществ, и если привычка жрать как не в себя остается, то они нередко начинают жиреть! Посмотрите на мужчин в возрасте около 40 - много ведь пузатых, много колобков. А откуда, если в 20 почти все стройняши?
Ладно, тетки толстеют - роды, кормление, гормональный сбой от этого, послеродовая депрессия, эндометриоз с лечением гормонами и остановкой цикла... не всех красит материнство. А эти то чего? Не рожают, ничем не рискуют, просто растянутый желудок и вредные пищевые привычки.

Гость
#120
Гость

Это распущенность. Желудок растянут у него и пузо наверняка есть. Мужикам достаточно есть в 1,5 раза больше, чем женщинам.

Согласна, но как это изменить? Говорю, что хватит столько много жрать - обижается, но продолжает так же и столько же есть.

Гость
#121
Гость

Мой такой же троглодит, как у автора. Хотя нет, хуже. В еде не чует границ до такой степени, что обожравшись идет блевать. Блевать, люди. И после этого снова садится за стол, говоря что место освободилось. И на гарнир кроме макарон и картошки ничего не признает. Ни одну из существующих круп не ест. Так что, хуже чем у меня, пожалуй, нет(((

Так он жирный, наверное, очень? Противно же с таким спать?

Гость
#122
Гостьь

У меня второй муж был такой же - каждый час перед холодильником зависал, чобпожрать искал. При этом еды всякой было вдосталь - и суп, и гарнира два варианта, и мясо, и курица, и выпечка домашняя, и овощи, фрукты, и творог, и конфеты - короче, сколько чего ни купи и ни наготовь, к утру не оставалось ничего. Как в него все влезало - ума не приложу. При этом стройный, подтянутый. Просто хороший обмен веществ. Пока я дома в декрете сидела, я готовила постоянно, я люблю и умею готовить, и раз есть время - почему нет.
Потом я вышла на работу и стало некогда. А он наоборот, с работы нормальной ушел, получал очень-очень мало. На разносолы стало не хватать. И я перестала готовить разносолы. Хочешь есть - купи и приготовь. А откуда я возьму ему много мяса, когда он зарабатывает только на пшенку? Некоторые мужики такие смешные, ждут, что им на три копейки накроют шикарный стол с паюсной икрой и хамоном. И еще смеют попрекать тем, что они сами не заработали на свой прокорм. В общем, рассталась я с мужем, не из-за еды, конечно, по другим причинам. Но заметила, что сразу же денег на еду стало уходить в четыре раза меньше! Что нам с дочкой надо - творог, сметанка, кефир на ночь и яблоки на утро. Летом салатик из овощей, яйца с помидорами, кабачок с грядки потушить с морковью и ноги куриные запекаю (в подложке 6 штук, нам хватает ее на три дня, если не больше), рыбу могу позволить дорогую, потому что ее не жрут тазами, не чувствуя меры, мы не набиваем брюхо, а едим со вкусом и по чуть-чуть.

Вооот, я тоже раньше старалась приготовить побольше, чтобы хватило подольше, нифига, просто есть стал больше, сколько бы не было приготовлено, все сметалось за день. Сейчас стала наоборот готовить меньшими порциями, чтоб приготовила, съели и всё, нету.

Гость
#123
Гостьь

А у авторова мужа просто уже желудок растянут. Сколько ему лет? После 30 у мужчин замедляется обмен веществ, и если привычка жрать как не в себя остается, то они нередко начинают жиреть! Посмотрите на мужчин в возрасте около 40 - много ведь пузатых, много колобков. А откуда, если в 20 почти все стройняши?
Ладно, тетки толстеют - роды, кормление, гормональный сбой от этого, послеродовая депрессия, эндометриоз с лечением гормонами и остановкой цикла... не всех красит материнство. А эти то чего? Не рожают, ничем не рискуют, просто растянутый желудок и вредные пищевые привычки.

Да у нас и тетки будь здоров пожрать, и толстых женщин гораздо больше чем мужчин.

Гость
#124

Почему то к 40 годам все начинают есть как не в себя, а потом после 40 начинают жаловаться на здоровье. Конечно какой организм выдержит, если столько жрать и почти не двигаться, у меня знакомые даже в ближайший магазин на машине за хлебом поедут, пешком лень пройти 600 метров.

Гость
#125
Гость

Согласна, но как это изменить? Говорю, что хватит столько много жрать - обижается, но продолжает так же и столько же есть.

Знаете, мне помогло только одно. У меня тоже жирный муж, это идет из семьи - свекровь жрет килограммами, весит за центнер. Я ему сказала, что эта проблема влияет на мою сексуальность. Что я его люблю, но просто не хочу спать с жирным. И он взялся за себя. Отказался от мучного, сладкого, отжимается по утрам сколько может - мало пока, но все-таки, недавно вечером стал выходить на пробежку. Уже вес пошел вниз.
Если и это не поможет, но я не знаю, что делать. Только уходить. Работать у плиты сутками и жить с жиробасом не очень приятно.

Гость
#126
Гость

Так он жирный, наверное, очень? Противно же с таким спать?

Во, мой разжирел, вначале как то не обращала внимания, вроде человек хороший, любит меня, а потом как глаза открылись, все недостатки видеть стала и сексом заниматься противно стало, пока терплю.

Гость
#127
Гость

Знаете, мне помогло только одно. У меня тоже жирный муж, это идет из семьи - свекровь жрет килограммами, весит за центнер. Я ему сказала, что эта проблема влияет на мою сексуальность. Что я его люблю, но просто не хочу спать с жирным. И он взялся за себя. Отказался от мучного, сладкого, отжимается по утрам сколько может - мало пока, но все-таки, недавно вечером стал выходить на пробежку. Уже вес пошел вниз.
Если и это не поможет, но я не знаю, что делать. Только уходить. Работать у плиты сутками и жить с жиробасом не очень приятно.

Да, это наверно последний аргумент, потому что разговоры о здоровье не помогают. Как бы только это деликатно сказать. А то просто обидется и еще больше заедать обиду будет. Разводиться конечно не хочется, муж он не плохой, но его обжорство и вес это реально проблема для меня.

Гость
#128
автор

да, постоянно говорит, что нечего закусить.

Наверное глисты

Автор
#129
Гость

Наверное глисты

Глистов нет

Клунина
#130

Понимаю мужа, домашней и вкусной еды он хочет: солянки наваристой с зеленью и сметаной, рамштекс или шницель с пюре и салатами, щей с дичью, пельменей домашних, оливье с икоркой, блинов с мясом, торт домашний шоколадный, пирожков с луком и яйцом, чафан, обжорку, рыбу под шубой, борщ, плов нормальный, а не из мультиварки, цыпленка табака, котлет по-киевски, оливье. Автор , учись готовить, и на продукты будет в два раза меньше уходить, колбасы, паштеты это разово, этим мужик не наедается.

Гость
#131
автор

он так хитро делает, то есть мне лично претензии не выставляет, я ему всегда отвечала, мол что дадут то и будешь есть. он просто цыкает в воздух, или ложится на диван и вздыхает, что голоден

А вам кто мешает вздохнуть в ответ, прилечь рядом на диван и выдать "а у Маринки муж хорошо зарабатывают и они три раза в неделю ужинают вне дома", "а на работе коллега хвастается, что муж вкусно готовит" и т.д.

Гость
#132
Клунина

Понимаю мужа, домашней и вкусной еды он хочет: солянки наваристой с зеленью и сметаной, рамштекс или шницель с пюре и салатами, щей с дичью, пельменей домашних, оливье с икоркой, блинов с мясом, торт домашний шоколадный, пирожков с луком и яйцом, чафан, обжорку, рыбу под шубой, борщ, плов нормальный, а не из мультиварки, цыпленка табака, котлет по-киевски, оливье. Автор , учись готовить, и на продукты будет в два раза меньше уходить, колбасы, паштеты это разово, этим мужик не наедается.

Так пусть муж автора готовит все что хочет:) думаю автор не против.

Злой пудель
#133

Муж ест как обычный мужик, на ужин 3 утиные ножки- ржу не могу)))) автор простите меня, ваш муж не есть ,ваш муж жрет! Мой муж (спорт. тело сложение) съедает 1 целую утиную ножку (естественно четвертинку) с гарниром и салатом.

автор
#134
Злой пудель

Муж ест как обычный мужик, на ужин 3 утиные ножки- ржу не могу)))) автор простите меня, ваш муж не есть ,ваш муж жрет! Мой муж (спорт. тело сложение) съедает 1 целую утиную ножку (естественно четвертинку) с гарниром и салатом.

ваш спортсмен и наверное питается каждые 2-3 часа. если мой муж пообедал на работе в час дня, то следующий прием пищи ближе к 8 вечера. естесственно он голодный.

автор
#135

я не знаю как другие мужики едят, у меня других не было, а у подруг не спрашивала)

Гость
#136
автор

я не знаю как другие мужики едят, у меня других не было, а у подруг не спрашивала)

Много они едят и чем больше будете готовить, тем больше муж будет есть.

автор
#137
Гость

Много они едят и чем больше будете готовить, тем больше муж будет есть.

смешно) прям как животные

Гость
#138
автор

смешно) прям как животные

Внутренние тормоза в отношении еды и правда есть не у всех.

Гостья
#139
автор

Бухие бухиавтор а еды нет
Не поняла суть проблемы. Вы голодаете?
муж жалуется, что тратим и тратим деньги на еду, а толку нет. что мол куда деньги уходят.

Жрать меньше ему посоветуйте! Что значит куда деньги уходят? Деньги уходят на жратву, а жратва уходит В НЕГО!

Гостья
#140
автор

у меня гастрит и эзофагит, у мужа изжога, мы жирное жареное не едим, свинину тоже не едим

Вашу мать, изжога! Так жрать меньше надо и бутеры тем более на ночь

Злой пудель
#141
автор

ваш спортсмен и наверное питается каждые 2-3 часа. если мой муж пообедал на работе в час дня, то следующий прием пищи ближе к 8 вечера. естесственно он голодный.

нет ,автор. Он питается 3 раза в день ,А бывает и 2 (когда позавтракать не успевает. Вот например один из рационов - утром овсянка ,через мин 15 яйца ( 3шт и бутер) кофе, в обед гарнир (макароны или пюре) 2 не большие котлетки и овощи, вечером может доесть обеденное или же что нибудь готовлю -могу кусор рыбы или ту же курицу. Он съедает четвертинку и все. Хочу уточнить что это пример в выходной, когда на работу то времени на завтра иногда нет.... Он с детства привык мало есть,даже меньше меня. Никогда никто не сказал бы по нем. В 32 года ни намека на пузо. Если ваш муж ест 2 раза в день и сразу большими порциями очень плохо ((( лучше пусть берет перекусы с собой- бананы, пару бутеров, иначе через пару лет пузо будет и желудок испортит

Гость
#142
Марфа

а зачем печенье и майонез??? это еще едят??

А почему нет?

Гость
#143
автор

Гостьда все это съедается за 3 дня. если в пятницу закупились, то к понедельнику уже пустой холодильник.
***, зато тут орут, что на жратву надо с мужиком поровну скидываться...да они лопают, как слоны
муж покупает еду.при этом недоволен, что так много денег уходит, а холодильник не ломится

Слишком он у вас капризный.предложите самому продукты покупать и готовить.тогда претензий поубавится

Кэт
#144

Автор, мы такие же))))) тоже любим пожрать. Не жировики))))) в июне 20-ку спустили, холодильник пустой, продукты элементарные, курица, картофель, масло, сыр, хлеб, сладости ну и тп. Еще много овощей и фруктов берем. Иногда пиццу покупаем.

Гость
#145
Гость

Понимаю мужа, домашней и вкусной еды он хочет: солянки наваристой с зеленью и сметаной, рамштекс или шницель с пюре и салатами, щей с дичью, пельменей домашних, оливье с икоркой, блинов с мясом, торт домашний шоколадный, пирожков с луком и яйцом, чафан, обжорку, рыбу под шубой, борщ, плов нормальный, а не из мультиварки, цыпленка табака, котлет по-киевски, оливье. Автор , учись готовить, и на продукты будет в два раза меньше уходить, колбасы, паштеты это разово, этим мужик не наедается.

Так пусть муж автора готовит все что хочет:) думаю автор не против.Почему муж автора должен готовить?А жена на что?Хватит уже делать из мужиков тряпок!Все мужики любят хорошо пожрать,а у автора нет нормальной домашней еды.Перечитайте ее пост.Вроде купили много,а есть нечего.Понятно,все работают,но жена должна быть женой!Мой любит много есть,я работаю,ребенок.Как тут кто-то сказал-потратьте 2 вечера на готовку.Я так и делаю,готовлю помногу.А куда деваться?Мужик должен быть накормлен, он работает и зарабатывает больше меня.А дети у вас пойдут?Автор,учитесь готовить,вы же молодая еще.

Гость
#146

У нас просто нет культуры потребления пищи, и бабы и мужики жрут как не в себя как будто завтра потоп
Есть нужно понемногу и простые блюда. овсянка и фрукты на завтрак, + можно вкуснящку какую с чаем. на обед салат + суп, или салат (овощной)+ кусок рыбы/курицы, на ужин опять же большую плошку салата овощного с оливковым маслом, помидорками. Сейчас же лето, ешьте овощи.
Ну и не покупайте эти паштеты, колбасы, пельмени. Это дорогая еда и не всегда качественная.
Кстати, сколько вы с мужем зарабатываете? Вам есть профит от брака хоть какой?

Гость
#147
Гость

Понимаю мужа, домашней и вкусной еды он хочет: солянки наваристой с зеленью и сметаной, рамштекс или шницель с пюре и салатами, щей с дичью, пельменей домашних, оливье с икоркой, блинов с мясом, торт домашний шоколадный, пирожков с луком и яйцом, чафан, обжорку, рыбу под шубой, борщ, плов нормальный, а не из мультиварки, цыпленка табака, котлет по-киевски, оливье. Автор , учись готовить, и на продукты будет в два раза меньше уходить, колбасы, паштеты это разово, этим мужик не наедается.

Так пусть муж автора готовит все что хочет:) думаю автор не против.Почему муж автора должен готовить?А жена на что?Хватит уже делать из мужиков тряпок!Все мужики любят хорошо пожрать,а у автора нет нормальной домашней еды.Перечитайте ее пост.Вроде купили много,а есть нечего.Понятно,все работают,но жена должна быть женой!Мой любит много есть,я работаю,ребенок.Как тут кто-то сказал-потратьте 2 вечера на готовку.Я так и делаю,готовлю помногу.А куда деваться?Мужик должен быть накормлен, он работает и зарабатывает больше меня.А дети у вас пойдут?Автор,учитесь готовить,вы же молодая еще.[/qуоте]Взять даже ваши крылышки в духовке.С макаронами-отлично!Но почему вы их делаете 8 штук,если завтра их не будет?Делайте сразу 20.Макароны доедите,сварите к крылышками свежее пюре!😉

автор
#148
Злой пудель

нет ,автор. Он питается 3 раза в день ,А бывает и 2 (когда позавтракать не успевает. Вот например один из рационов - утром овсянка ,через мин 15 яйца ( 3шт и бутер) кофе, в обед гарнир (макароны или пюре) 2 не большие котлетки и овощи, вечером может доесть обеденное или же что нибудь готовлю -могу кусор рыбы или ту же курицу. Он съедает четвертинку и все. Хочу уточнить что это пример в выходной, когда на работу то времени на завтра иногда нет.... Он с детства привык мало есть,даже меньше меня. Никогда никто не сказал бы по нем. В 32 года ни намека на пузо. Если ваш муж ест 2 раза в день и сразу большими порциями очень плохо ((( лучше пусть берет перекусы с собой- бананы, пару бутеров, иначе через пару лет пузо будет и желудок испортит

ну понятно. ваш плотно завтракает. впрочем это и правильно. моего сложно заставить, он пропускает завтрак, вот и получается что он ест на работе в обеденный перерыв, потом дома ужин, и третий раз еще хочет

автор
#149
Гость

Так пусть муж автора готовит все что хочет:) думаю автор не против.Почему муж автора должен готовить?А жена на что?Хватит уже делать из мужиков тряпок!Все мужики любят хорошо пожрать,а у автора нет нормальной домашней еды.Перечитайте ее пост.Вроде купили много,а есть нечего.Понятно,все работают,но жена должна быть женой!Мой любит много есть,я работаю,ребенок.Как тут кто-то сказал-потратьте 2 вечера на готовку.Я так и делаю,готовлю помногу.А куда деваться?Мужик должен быть накормлен, он работает и зарабатывает больше меня.А дети у вас пойдут?Автор,учитесь готовить,вы же молодая еще.

если уж на то пошло, то если жена готовит, то муж должен быть добытчиком, а добытчик это не просто еду купить. сколько вы зарабатываете и сколько муж? или если не хотите отвечать, то на сколько больше ваш муж зарабатывает?

автор
#150
Гость

У нас просто нет культуры потребления пищи, и бабы и мужики жрут как не в себя как будто завтра потоп
Есть нужно понемногу и простые блюда. овсянка и фрукты на завтрак, + можно вкуснящку какую с чаем. на обед салат + суп, или салат (овощной)+ кусок рыбы/курицы, на ужин опять же большую плошку салата овощного с оливковым маслом, помидорками. Сейчас же лето, ешьте овощи.
Ну и не покупайте эти паштеты, колбасы, пельмени. Это дорогая еда и не всегда качественная.
Кстати, сколько вы с мужем зарабатываете? Вам есть профит от брака хоть какой?

раньше муж хорошо зарабатывал (год назад). в 2 раза больше меня. потом все изменилось. он стал зарабатывать как и я. но сейчас июль и у мня отпуск (учитель). поэтому за счет того, что сейчас я почти не работаю (мой доход щас 5 тыс в мес) получается конечно что у него зп выше. он оплачивает коммуналку и еду. и все. никуда не ходим, ни кино, ни кафе.

Гость
#151
автор

Так пусть муж автора готовит все что хочет:) думаю автор не против.Почему муж автора должен готовить?А жена на что?Хватит уже делать из мужиков тряпок!Все мужики любят хорошо пожрать,а у автора нет нормальной домашней еды.Перечитайте ее пост.Вроде купили много,а есть нечего.Понятно,все работают,но жена должна быть женой!Мой любит много есть,я работаю,ребенок.Как тут кто-то сказал-потратьте 2 вечера на готовку.Я так и делаю,готовлю помногу.А куда деваться?Мужик должен быть накормлен, он работает и зарабатывает больше меня.А дети у вас пойдут?Автор,учитесь готовить,вы же молодая еще.

если уж на то пошло, то если жена готовит, то муж должен быть добытчиком, а добытчик это не просто еду купить. сколько вы зарабатываете и сколько муж? или если не хотите отвечать, то на сколько больше ваш муж зарабатывает? Мы живем в провинции,я работаю в магазине за 8-9 тысяч.У мужа работа по грузоперевозкам,около 20-ти.Помимо еды-платежки,и другие расходы.На еду тратим много,но готовлю все простое,никаких морепродуктов и свиней в ананасах!😉

Гость
#153
Гость

Так пусть муж автора готовит все что хочет:) думаю автор не против.Почему муж автора должен готовить?А жена на что?Хватит уже делать из мужиков тряпок!Все мужики любят хорошо пожрать,а у автора нет нормальной домашней еды.Перечитайте ее пост.Вроде купили много,а есть нечего.Понятно,все работают,но жена должна быть женой!Мой любит много есть,я работаю,ребенок.Как тут кто-то сказал-потратьте 2 вечера на готовку.Я так и делаю,готовлю помногу.А куда деваться?Мужик должен быть накормлен, он работает и зарабатывает больше меня.А дети у вас пойдут?Автор,учитесь готовить,вы же молодая еще.

Жену держат в качестве кухарки? А жене это зачем?