Гость
Статьи
девушки 23-27, …

девушки 23-27, прочитайте

Всем привет. Мне 25. Молодым человеком и не пахнет. И не знаю повезёт ли мне когда нибудь. Но вопрос не в этом. Живу в Москве на съёмках. Стоит ли брать ипотеку на 10 лет? Знакомые говорят, что это шаг на скучную жизнь, когда ты всегда должна денег. Поддержите или отговорите.есть ли тут такие, которые самостоятельно взяли ипотеку и не жалеют? Какие нюансы нужно учесть? Спасибо за советы

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно стоит. А если вы так никого и не найдёте, в итоге не только парнем, но и своим жильем пахнуть не будет. При чем тут скучная жизнь?! То, что все деньги будите отдавать зп ипотеку??? Возьмите срок побольше и чтоб платёж поменьше. Чтоб платить не в напряг и жить полноцннной жизнь. Если будут оставаться свободные деньги, будите делать досрочные погашения. Досрочные, кстати, идут полностью в погашение основного долга. Считай то на то и выйдет. А сейчас вы платите чисто за кВ кого-то

Наталия
#2

А вы красивая?

Автор???
#3
Наталия

А вы красивая?

этот вопрос не уместен. Отвечу только то, что ухажеров много, но все не то.

Автор???
#4
Гость

Конечно стоит. А если вы так никого и не найдёте, в итоге не только парнем, но и своим жильем пахнуть не будет. При чем тут скучная жизнь?! То, что все деньги будите отдавать зп ипотеку??? Возьмите срок побольше и чтоб платёж поменьше. Чтоб платить не в напряг и жить полноцннной жизнь. Если будут оставаться свободные деньги, будите делать досрочные погашения. Досрочные, кстати, идут полностью в погашение основного долга. Считай то на то и выйдет. А сейчас вы платите чисто за кВ кого-то

спасибо за поддержку!

Автор???
#5
Наталия

А вы красивая?

или красивым ипотеку дают под выгодный процент?)

Гость
#9

Комментарии по поводу внешности и личной жизни, к вопросу Автора вообще никак не относятся, бред какой.
Если нет каких-то других возможностей, вроде помощи богатых родителей или наследства от прабабушек то думаю стоит. Иметь собственное жилье и избавиться окончательно от долгов в 35 - это хорошо. Если Вы сейчас имеете стабильную работу, настроены и мотивированы на зарабатывание денег - то наверное это лучше сейчас делать, чем когда-нибудь там. И уж всяко не стоит расчитывать на мч или мужей, что вот дескать придет прЫнц и решит все проблемы. Придет - хорошо, а так - на прынца надейся, но и сам не плошай)
То что Вы, Автор, здраво рассуждаете и решили взять свою жизнь в свои руки уже с хорошей стороны Вас показывает. Ответственный подход очень уважаю (и по-хорошему завидую) Думаю Вы всего добьетесь, и с жильем и с личной жизнью) Удачи Вам!

Гость
#12

Я бы взяла ипотеку, если бы у меня была стабильная и хорошая зп) мне кажется, нет ничего лучше, чем иметь собственное жилье, оформить все на свой вкус и принимать там гостей 😄

Катерина
#13

Мне 23, с парнями тоже не прет, подумываю о ипотеке, и пофиг если не найду никого. Зато жильё будет своё

Гость
#14

брать

Гость
#15

Автор, ипотека - это кабала на 25 лет. И избавиться практически невозможно. Родить ребенка не сможете - декрет, потом болезни ребенка, платить ипотеку будет нечем.
Лучше работайте над отношениями, ищите достоцного обеспеченного мужчину, идите замуж или в содержание, и там уже решайте жилищный вопрос.

Гость
#16

Мне 25. Своё жильё есть (наследство), но очень маленькое и убитое. Почти каждый год беру небольшой кредит, доводу жильё до ума. Постепенно капитальный ремонт делаю.
Если бы провернулась реальная возможность взять жильё в ипотеку, то точно взяла бы. 10 лет не так уж много, а жизнь длинная. Я в 40 смогу путешествовать, сдавать и наслаждаться жизнью, не бояться нищенской пенсии и навсегда решить часть фин.вопроса. Все-таки жильё - это свобода и гарантии. Нужны деньги срочно на операцию (не дай Бог) - продал жильё, покрыл сумму, на остаток купил попроще, но ты живой и здоровый, не умер от болезни в ожидании очереди на операцию.

#17

Ипотеку брать надо,только не большую квартиру для начала.Выйдите замуж,25 это не возраст) Будет у вас запасной аэродром всегда)

Гость
#18
Sveta

Ипотеку брать надо,только не большую квартиру для начала.Выйдите замуж,25 это не возраст) Будет у вас запасной аэродром всегда)

Согласна. Даже замужество не должно останавливать от приобретения собственного жилья, потому что запасной аэродром очень пригодится.

Гость
#19

Я для себя решила, что лучше откладывать деньги, ипотеку можно взять и в 40 или годам к 50 просто купить квартиру на отложенные деньги. Но у меня нет потребности в своей квартире, наоборот нравится переезжать и менять обстановку.

Гость
#20

А ипотека -это не чужому дяде ? Квартира принадлежит банку , пока вы не выплатите все до копейки . Ипотеку надо брать лет в 18 , но откуда у молодых такие деньги . Чтоб к 30 своя квартира , потом можно и детей делать . А то и дети , и ипотека это очень круто . Брать ипотеку в 30-35 смысла нет точно !!!! Живем то все до 60-65 . Это только если у вас ни родителей , ни какого другого дома нет . Тогда да , чтоб к пенсии как раз своё жильё было )))))) Только если для ваших детей на квартиру заработаете . Ипотека это кабала на долгие годы . Плюс переплата какая , можно ещё одну квартиру купить . Проще откладывать и жить на съёме . Всякое может случится . А потом купить , не переплачивая . Это я про тех кто молодой и один . Кто с семьёй , однушкой уже не отделаешься . Ни съёмом , ни покупкой . Опять же много факторов , где работаете , если вы заболеете ( сломаете ногу / руку ) будет ли зависит доход от этого , на сколько все стабильно -и зарплата и место , где вы работаете ну и конечно зарплата и цены в разных городах разные .

Гость
#21

Или покупать и сдавать на ту же сумму , что и ипотека в месяц или больше на % 10 . Но сдать сейчас тяжело , и что вообще с этой квартирой сделают .
Потом ещё и ремонт придётся делать , есть такие жильцы . И плюс квартиры в съёме дешевеют , и много вариантов очень . Дешевле и всяких разных . Знакомая бывает очень долго жильцов ищет . Не по одному -два месяца .

Гость
#22

Согласна с комментом 15.Автор,с родитетелями несколько лет пожить,нет возможности?Ипотека это огромный стресс,ни уволиться,ни на больничный на 2 недели уйти,ни отпуска нормального,ни декрета.За 10 лет много чего в вашей жизни поменяется,я замуж в 30 вышла,раньше сто лет оно мне не нужно было.Лучше копите,чтобы как можно меньше переплачивать.

Автор???
#23
Гость

Комментарии по поводу внешности и личной жизни, к вопросу Автора вообще никак не относятся, бред какой.
Если нет каких-то других возможностей, вроде помощи богатых родителей или наследства от прабабушек то думаю стоит. Иметь собственное жилье и избавиться окончательно от долгов в 35 - это хорошо. Если Вы сейчас имеете стабильную работу, настроены и мотивированы на зарабатывание денег - то наверное это лучше сейчас делать, чем когда-нибудь там. И уж всяко не стоит расчитывать на мч или мужей, что вот дескать придет прЫнц и решит все проблемы. Придет - хорошо, а так - на прынца надейся, но и сам не плошай)
То что Вы, Автор, здраво рассуждаете и решили взять свою жизнь в свои руки уже с хорошей стороны Вас показывает. Ответственный подход очень уважаю (и по-хорошему завидую) Думаю Вы всего добьетесь, и с жильем и с личной жизнью) Удачи Вам!

да вы меня правильно поняли, спасибо! Да, у меня стабильная работа. И менять не собираюсь. Жаль, что не знаю Вас лично. С вами было бы приятно поговорить)

Гость
#24

Я взяла ипотеку в 30. Счастлива нереально! Свое жилье есть свое жилье! Жалею только, что не сделала это раньше.

Зая
#25

Если зп хорошая и Вы понимаете, что с работой всё ок, то берите. Меня именно эти пункты останавливают) так давно бы взяла

Автор???
#26
Гость

Автор, ипотека - это кабала на 25 лет. И избавиться практически невозможно. Родить ребенка не сможете - декрет, потом болезни ребенка, платить ипотеку будет нечем.
Лучше работайте над отношениями, ищите достоцного обеспеченного мужчину, идите замуж или в содержание, и там уже решайте жилищный вопрос.

работать над отношениями можно тогда, когда они уже есть. Я пока не встретила свою любовь, а года идут. Я не вижу смысла бегать за каждым встречным. у меня хороший заработок, который позволяет мне взять ипотеку на 10 лет, а не на 25. А там может и встретится достойный человек, с которым я буду уверена в будущем и смогу построить семью. Спасибо за ваше мнение.

Автор???
#27
Катерина

Мне 23, с парнями тоже не прет, подумываю о ипотеке, и пофиг если не найду никого. Зато жильё будет своё

удачи вам!

Автор???
#28
Sveta

Ипотеку брать надо,только не большую квартиру для начала.Выйдите замуж,25 это не возраст) Будет у вас запасной аэродром всегда)

спасибо!

Автор???
#29
Гость

Ипотеку брать надо,только не большую квартиру для начала.Выйдите замуж,25 это не возраст) Будет у вас запасной аэродром всегда)

Согласна. Даже замужество не должно останавливать от приобретения собственного жилья, потому что запасной аэродром очень пригодится. спасибо! Здорово, что тут есть, кто поддержал меня. Теперь уверенности больше

Автор???
#30
Гость

Я для себя решила, что лучше откладывать деньги, ипотеку можно взять и в 40 или годам к 50 просто купить квартиру на отложенные деньги. Но у меня нет потребности в своей квартире, наоборот нравится переезжать и менять обстановку.

я откладываю, но снимая квартиру, откладывать приходится меньше, чем могла бы вкладывать в свое жилье. Спасибо за совет

Автор???
#31
Гость

А ипотека -это не чужому дяде ? Квартира принадлежит банку , пока вы не выплатите все до копейки . Ипотеку надо брать лет в 18 , но откуда у молодых такие деньги . Чтоб к 30 своя квартира , потом можно и детей делать . А то и дети , и ипотека это очень круто . Брать ипотеку в 30-35 смысла нет точно !!!! Живем то все до 60-65 . Это только если у вас ни родителей , ни какого другого дома нет . Тогда да , чтоб к пенсии как раз своё жильё было )))))) Только если для ваших детей на квартиру заработаете . Ипотека это кабала на долгие годы . Плюс переплата какая , можно ещё одну квартиру купить . Проще откладывать и жить на съёме . Всякое может случится . А потом купить , не переплачивая . Это я про тех кто молодой и один . Кто с семьёй , однушкой уже не отделаешься . Ни съёмом , ни покупкой . Опять же много факторов , где работаете , если вы заболеете ( сломаете ногу / руку ) будет ли зависит доход от этого , на сколько все стабильно -и зарплата и место , где вы работаете ну и конечно зарплата и цены в разных городах разные .

я работаю три года и ещё ни разу не была на больничном. Да и в школьные года как то не болела. А тем более в университете. Для меня это не проблема. Ну мне пока не 30. Я работаю в гос учреждении и зарплата стабильная. Откладывать и снимать не получится столько сколько бы хотелось. Как на две квартиры работать.

Автор???
#32
Гость

Или покупать и сдавать на ту же сумму , что и ипотека в месяц или больше на % 10 . Но сдать сейчас тяжело , и что вообще с этой квартирой сделают .
Потом ещё и ремонт придётся делать , есть такие жильцы . И плюс квартиры в съёме дешевеют , и много вариантов очень . Дешевле и всяких разных . Знакомая бывает очень долго жильцов ищет . Не по одному -два месяца .

тоже думала об этом, спасибо.

Автор???
#33
Гость

Согласна с комментом 15.Автор,с родитетелями несколько лет пожить,нет возможности?Ипотека это огромный стресс,ни уволиться,ни на больничный на 2 недели уйти,ни отпуска нормального,ни декрета.За 10 лет много чего в вашей жизни поменяется,я замуж в 30 вышла,раньше сто лет оно мне не нужно было.Лучше копите,чтобы как можно меньше переплачивать.

родители в другом городе. Пока коплю. Спасибо за совет

Автор???
#34
Гость

Я взяла ипотеку в 30. Счастлива нереально! Свое жилье есть свое жилье! Жалею только, что не сделала это раньше.

в каком городе брали? Я очень рада за вас! Надеюсь и себя скоро осчастливить!

Автор???
#35
Зая

Если зп хорошая и Вы понимаете, что с работой всё ок, то берите. Меня именно эти пункты останавливают) так давно бы взяла

спасибо за поддержку!

Девчуля
#36

если есть стабильная работа и вы уверенны что даже в случае потери этой работы найдёте другую стабильную то в принципе почему бы и нет. но лучше наверно однокомнатную взять

а вообще если бы была на вашем месте то скорее всего просто бы снимала и всё.

Гость
#37
Автор???

в каком городе брали? Я очень рада за вас! Надеюсь и себя скоро осчастливить!

В Москве) правда, у меня не элитное жилье, вторичка в панельном доме. Но все равно это счастье!

Автор???
#38
Гость

в каком городе брали? Я очень рада за вас! Надеюсь и себя скоро осчастливить!

В Москве) правда, у меня не элитное жилье, вторичка в панельном доме. Но все равно это счастье! конечно, счастье! Поздравляю! Я бы хотела как-то с вами связаться, может что посоветуете...?

Автор???
#39
Девчуля

если есть стабильная работа и вы уверенны что даже в случае потери этой работы найдёте другую стабильную то в принципе почему бы и нет. но лучше наверно однокомнатную взять

а вообще если бы была на вашем месте то скорее всего просто бы снимала и всё.

снимать всю жизнь? До пенсии? А потом что?

Гость
#40

автор , а чего на форуме вопросы задаём, если сама знаешь на них ответ, или просто цель похвалить саму себя,мол молодая после универа и уже ипотеку хочу взять, ну молодец возьми с полки пирожок !

Гость
#41
Автор???

снимать всю жизнь? До пенсии? А потом что?

у ваших родителей жилье есть? На вашей пенсии они вряд ли будут живы и вы можете жить в их квартире. тем более сейчас делают пенсию в 63 года для женщин.

Олива
#42

Блин,ну вот что за ерунда? ну какая скучная жизнь? вы просто берите в разумном банке, с разумным процентом. Я в альфабанке взяла ипотеку,пол года назад. В месяц плачу 18тр. И не парюсь.Если бы взяла в том же Сбере, то платила бы 25тр в месяц , а это было бы грустно.Тогда бы точно не хватало,а так, я и в клуб могу позволит ь выйти пару раз в месяц, и просто с подругами пошопиться. Ничего страшного в ипотеке нет!

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем