Гость
Статьи
Садовое товарищество …

Садовое товарищество или дачное товарищество

всем привет! вопрос не про свекровь и не про верхние полки в поезде )))) но хочу спросить. Сейчас планируем приобрести участок в СНТ.Не в коттеджном охраняемом поселке, а в обычном Садовом товариществе, где один сторож и ворота на навесном замке. И я уже сейчас думаю о том, какой дом построить. Дом хотелось бы хороший. Конечно не 15х15, но например 10х10, с панорамными окнами в гостиной, сейчас очень много таких каркасных домов. И тут сразу возникает вопрос не будет ли странно выглядеть этот дом в СНТ где конечно много добротных домов, но они все все равно старые. Ну и конечно мысль о том что могут ограбить.
Хочу спросить есть ли тут люди у кого качественные хорошие дома на даче, новые и красивые. Как охраняете их?

Izabella
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ограбить?! Сожгут и все. Жирные и независимые!

Гость
#2

Если вы хотите построить добротный дом, почему СНТ, а не ДНТ?

Гость
#3

вызываете радиоохрану, нашпиговываете дом датчиками объема, движения(работает, если где-то поблизости их база и время доезда - 5-10 минут),
на ворота спецнаклейку, что охраняется и в видимом месте для всех проходящих будет датчик гореть, что дом под охраной.
Можно независимый ревун-сирену на проникновение.
На панорамные окна - металлические жалюзи

Гость
#4

У нас тоже дача в таком месте. Все хорошо. Не воруют,, охрана как то справляется. Может потому что базируется недалеко от нашего дома. Единственный минус то, что строить хорошие дома, да и вообще что-то строить в таких местах - это закапывать свои деньги в зелю, безвозвратно. При продаже вложенные средстве не вернешь. Такие дачи все равно не ценятся высоко. Вроде бы все думают: строим для себя, продавать не будем. Но жизнь богаче планов. Продавать иногда приходится при непредвиденных ситуациях. На нашей улице из 20 дач больше половины владельцев сменилось за 5 лет. И были проданы намного дешевле, чем того требовалось при строительстве. Так что, если уж вкладыватся то в ликвидном месте.

Гость
#5
Гость

вызываете радиоохрану, нашпиговываете дом датчиками объема, движения(работает, если где-то поблизости их база и время доезда - 5-10 минут), на ворота спецнаклейку, что охраняется и в видимом месте для всех проходящих будет датчик гореть, что дом под охраной. Можно независимый ревун-сирену на проникновение. На панорамные окна - металлические жалюзи

Добавлю, некоторые в бытовке сторожа-таджика еще селят. Который еще и дорожки от снега чистит...

Гость
#6
Гость

У нас тоже дача в таком месте. Все хорошо. Не воруют,, охрана как то справляется. Может потому что базируется недалеко от нашего дома. Единственный минус то, что строить хорошие дома, да и вообще что-то строить в таких местах - это закапывать свои деньги в зелю, безвозвратно. При продаже вложенные средстве не вернешь. Такие дачи все равно не ценятся высоко. Вроде бы все думают: строим для себя, продавать не будем. Но жизнь богаче планов. Продавать иногда приходится при непредвиденных ситуациях. На нашей улице из 20 дач больше половины владельцев сменилось за 5 лет. И были проданы намного дешевле, чем того требовалось при строительстве. Так что, если уж вкладыватся то в ликвидном месте.

+++
Да уж. Есть у нас такие с кованой красивой очень лестницей до третьего этажа.
Хотят продать, так за все про все дают сейчас только сумму, равную стоимости лестницы.

Piña colada
#7
Гость

Если вы хотите построить добротный дом, почему СНТ, а не ДНТ?

А разница-то? с 01.01.2019 не будет никаких ДНТ. А в СНТ дома станут жилые с пропиской. Ну там нюансы, я в общих словах описала.

Izabella
#8
Гость

Какой ограбить?! Сожгут и все. Жирные и независимые!

ну на поджог как раз можно застраховаться, это вообще недорого

Piña colada
#9
Гость

+++ Да уж. Есть у нас такие с кованой красивой очень лестницей до третьего этажа. Хотят продать, так за все про все дают сейчас только сумму, равную стоимости лестницы.

Это где такие хоромы за бесплатно продают?))

Izabella
#10
Гость

Если вы хотите построить добротный дом, почему СНТ, а не ДНТ?

в этом СНТ живет мама моего мужа, и сейчас очень удобно продается участкок земли очень дешево

Piña colada
#11
Izabella

в этом СНТ живет мама моего мужа, и сейчас очень удобно продается участкок земли очень дешево

Автор, а до города, где вы работаете, далеко это СНТ?

Гость
#12
Piña colada

А разница-то? с 01.01.2019 не будет никаких ДНТ. А в СНТ дома станут жилые с пропиской. Ну там нюансы, я в общих словах описала.

Просто в ДНТ сейчас строят дома с расчетом на то что ты здесь живешь. У нас в поселке дветрети живут постоянно, поселок охраняемый, без пропуска не попадешь. Мы за соседской территорией приглядываем когда их нет, нам из окон видно, но и сигнализация на пульт охраны то же есть. А в садоводческих приоритет что то выращивать и они как правило там с мая по октябрь и по домам.

Izabella
#13

и я не имею в виду дом трехэтажный с лестницей. Как вариант для 12 соток - дом Добрыня 3 (компания Терем), одноэтажный площадью всего 75м. я не писала в начале темы, т.к. боялась что не пропустят и сочтут за рекламу. Т.е. стоимость его со всем про всем например 1.5 мл. Но не хотелось бы чтобы через окна кто-то залез и ходил по дому, пусть у меня и не будет там ничего ценного.
Или все таки построить обычный дом, совершенно неприметный с виду?
Но так хочется чтобы был красивый....

Izabella
#14
Piña colada

Автор, а до города, где вы работаете, далеко это СНТ?

дааа, это дача в 80км от МКАД, от Москвы
т.е. это будет летний дом. Поэтому и парюсь, что зимой залезут.

Гость
#15
Izabella

в этом СНТ живет мама моего мужа, и сейчас очень удобно продается участкок земли очень дешево

Тогда чего вы переживаете, раз мама там живет, то и за домом приглядит в ваше отсутствие.

Piña colada
#16
Гость

Просто в ДНТ сейчас строят дома с расчетом на то что ты здесь живешь. У нас в поселке дветрети живут постоянно, поселок охраняемый, без пропуска не попадешь. Мы за соседской территорией приглядываем когда их нет, нам из окон видно, но и сигнализация на пульт охраны то же есть. А в садоводческих приоритет что то выращивать и они как правило там с мая по октябрь и по домам.

Не согласна с вами. У нас участок в СНТ, все соседи отстроили нормальные дома, почти все проживают круглогодично. Наше СНТ входит в состав поселения, земли поселений, у каждого дома имеется адрес.

Гость
#17
Piña colada

Это где такие хоромы за бесплатно продают?))

на второй бетонке

Izabella
#18
Гость

Тогда чего вы переживаете, раз мама там живет, то и за домом приглядит в ваше отсутствие.

нет она конечно же тоже живет только в летний период. В летний период я не парюсь, там живут все бабульки. Любого чужого сразу узнают. А вот зимой там никого, только сторож и ворота

Piña colada
#19
Гость

на второй бетонке

далековато((

Аминь
#20
Izabella

в этом СНТ живет мама моего мужа, и сейчас очень удобно продается участкок земли очень дешево

Не надо рядом с мамой мужа
Знаю о чем говорю
Не будет жизни никакой

Гость
#21
Piña colada

Не согласна с вами. У нас участок в СНТ, все соседи отстроили нормальные дома, почти все проживают круглогодично. Наше СНТ входит в состав поселения, земли поселений, у каждого дома имеется адрес.

У нас тоже, но состав проживающих неоднороден: у 2/3 летние домики с удобствами в углу.
Хотя, сейчас и среди них тенденция рыть скважины, ставить септики, утеплять домики и улучшать таким образом квартирный вопрос

Piña colada
#22
Аминь

Не надо рядом с мамой мужа Знаю о чем говорю Не будет жизни никакой

Да ладно вам. Не все свекрухи чокнутые, бывают и адекватные.
Моя была чокнутая, но вдруг автору больше повезло))

Гость
#23
Piña colada

далековато((

Цены и так просели, а там и место само по себе - пахотное поле

Гость
#24
Piña colada

Не согласна с вами. У нас участок в СНТ, все соседи отстроили нормальные дома, почти все проживают круглогодично. Наше СНТ входит в состав поселения, земли поселений, у каждого дома имеется адрес.

Понятно. У нас то был чистый сосновый лес, потом сами создавали товарищество, кучей легче чем по одному.

Piña colada
#25
Гость

У нас тоже, но состав проживающих неоднороден: у 2/3 летние домики с удобствами в углу. Хотя, сейчас и среди них тенденция рыть скважины, ставить септики, утеплять домики и улучшать таким образом квартирный вопрос

Далеко от москвы все-таки, на работу не накатаешься, а до пенсии далековато еще))

Piña colada
#26
Гость

Цены и так просели, а там и место само по себе - пахотное поле

у нас тоже когда-то были колхозные земляничные поля)) а теперь СНТ

Гость
#27

У нас соседи живут круглый год катаются в Москву на работу. Но у нас недалеко от Селятино. Вполне приличный дом отстроили. Другой сосед старый дом снес и новый построил, зимний. Будет жить круглый год.

Izabella
#28
Piña colada

Да ладно вам. Не все свекрухи чокнутые, бывают и адекватные. Моя была чокнутая, но вдруг автору больше повезло))

да моя хорошая, мы и квартиру в соседнем доме купили. Она с ребенком сидит, так что без нее никак )

Izabella
#29
Гость

У нас соседи живут круглый год катаются в Москву на работу. Но у нас недалеко от Селятино. Вполне приличный дом отстроили. Другой сосед старый дом снес и новый построил, зимний. Будет жить круглый год.

ну Селятино это вообще рядом можно сказать

Гость
#30
Izabella

ну Селятино это вообще рядом можно сказать

оно вошло в состав НМ?

Гость
#31

Автор, посмотрела проект, симпатишный. Но мне кажется жидковат, если круглогодно приезжать

Izabella
#32
Гость

Автор, посмотрела проект, симпатишный. Но мне кажется жидковат, если круглогодно приезжать

посмотрели? ну правда же классный, такие панорамные окна в пол, такой высокий потолок!!!
в смысле не теплый? по самой крутой комплектации там утепление будет хорошее. Круглогодично жить не буду, но в выходные можно приехать. Тем более у нас в СНТ есть газ можно потом провести
так вот тут на меня накатывает сразу - эти окна разобьют, залезут, все утащат, перепортят ((((((((( и сразу грустно....
я понимаю, что нельзя так программировать себя, но и реалистом тоже быть надо

Гость
#33
Izabella

посмотрели? ну правда же классный, такие панорамные окна в пол, такой высокий потолок!!! в смысле не теплый? по самой крутой комплектации там утепление будет хорошее. Круглогодично жить не буду, но в выходные можно приехать. Тем более у нас в СНТ есть газ можно потом провести так вот тут на меня накатывает сразу - эти окна разобьют, залезут, все утащат, перепортят ((((((((( и сразу грустно.... я понимаю, что нельзя так программировать себя, но и реалистом тоже быть надо

Ну Вы же понимаете, что вероятность имеет место быть и в квартире, и на Вас на улице. А мы на прошлой неделе пытались в своем СНТ пожар соседский тушить. От дома одни головешки. Ну и что теперь - жить и бояться?

Гость
#34

У нас половина садового сообщества застроена добротными домами, у кого кирпичные, у кого блоки, каркасные, бревенчатые, брусовые тоже есть. Примерно 10 семей живет круглогодично. Но у нас сообщество находиться в городе, с одной стороны поселок элитный, с другой территории водозабора. Ворота автоматические, по всему периметру забор. Один охраник, за последние 15 лет, что мы там обитаем, краж не было.

Гость
#35

Страховать нужно имущество, мы баню новую и то застраховали, 600 тыс на дороге не валяются.

Гость
#36

У нас дом новый, кирпичный, но решетки на окна поставили, без них никак, зимой могут залезть и залезали к кому то. Сторож зимний есть, но это не спасёт.но у нас зимой народ живет и мы зимой приезжаем просто погулять, шашлыки пожарить.

Гость
#37
Гость

оно вошло в состав НМ?

Нет не вошло.

Гость
#38
Izabella

посмотрели? ну правда же классный, такие панорамные окна в пол, такой высокий потолок!!! в смысле не теплый? по самой крутой комплектации там утепление будет хорошее. Круглогодично жить не буду, но в выходные можно приехать. Тем более у нас в СНТ есть газ можно потом провести так вот тут на меня накатывает сразу - эти окна разобьют, залезут, все утащат, перепортят ((((((((( и сразу грустно.... я понимаю, что нельзя так программировать себя, но и реалистом тоже быть надо

А мне больше у Зодчего серия Стрелец нравится. Мы когда себе выбирали, у всех были свои требования. Ребёнку нужен балкон, мне большая терраса, ну и мужа устроило все. Правда, теперь переехали за 4 тыс. км, прям гора с плеч, что новый дом не построили, не успели, продаём теперь дачу свою...

Виолетта С.
#39

я против всяких снт, там дикие поборы, у нас дом в деревне

АЛИНА
#40

землеройка зарывает психушку дом в землю

Гость
#41
Виолетта С.

я против всяких снт, там дикие поборы, у нас дом в деревне

А нас выжили из деревни. Хотели строить дом. Тверская область, Кашинский г.о. с. К-демьяновское. Жуть. Дороги никакие и соседи мерзкие старухи.

Гость
#42

спросите у бога земли плодородия

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Предыдущая тема