Гость
Статьи
Муж обидел хозяев …

Муж обидел хозяев съемной квартиры.

Прошу, рассудите. Кто, на ваш взгляд, прав и как правильно поступить.
Моя предыдущая тема:
http://m.woman.ru/home/medley9/thread/5029486/
Тема о том, что хозяева съемной квартиры бывают проездом в нашем городе и ночуют у нас.
Да, не очень хорошо, что срываются наши планы.
Но они не поднимают цену аренды, как я понимаю, взамен за ночёвки. И вообще они хорошие люди непростой судьбы.
Они ехали через наш город по своим делам. На пути туда переночевали у нас. Про обратный путь ничего не говорили.
Я с мужем провела беседу, что квартира хорошая, хозяева хорошие, цена хорошая, такую квартиру найти непросто. Легче перетерпеть, чем искать, вываливать огромные деньги за первый и последний месяц, риелтора. Он согласился.
А сегодня мужу звонят хозяева(бабушка и ребенок-внкчка) и спрашивают, можно ли посидеть у нас три часа до поезда.
А муж ответил
-нет, мы так не договаривались.
О чем дальше была речь - не знаю. Отказал, в общем.
Я его чуть не убила - пожилой человек, уставший, с дороги. И ребенок мелкий, вынуждены скитаться по холоду просто потому что он их не пустил в квартиру.
Они вели идут нам на встречу -:цену не повышают, животных разрешили держать, хотя новая мебель в квартире, а он так. Они врачи, консультировали меня бесплатно, когда я болела.
Ужасно стыдно. Некрасиво получилось.
После моей речи он позвонил и уговорил им приехать. Они отказались. Но после третьего звонка согласились.
Если хозяйка психанет, что с ее мамой так поступили и выселит нас,куда мы пойдем? Денег на переезд у нас сейчас нет. И так на ипотеку фиг накопить, все время переезжая.
Стыдно смотреть в глаза хозяевам. Очень переживаю, что так вышло.
Не знаю, куда деваться от стыда.
Кто прав и как разрулить ситуацию?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Хозяйка собственник
#1

Собирайте вещи.
Не представляю таких хозяев, сама сдаю, которые бы проглотили такое.

Izzi
#2

Муж прав. Вы снимаете квартиру и за нее платите, вы не обязаны им отель у себя устраивать. Обалдеть, у хозяев вашей квартиры совести нет. Правильно муж отказал, нечего проходной двор устраивать.

Пеппи
#3

Знаете здесь двоякая ситуация. С одной стороны они сдали квартиру,вы им платите деньги за неё и неважно большие или маленькие и приезжать в гости в чужую семью..ну и что что это их квартира.я тоже снимают и представляю,сейчас хозяйка звонит и говорит что я мол заеду к вам на пару дней..с какого фига???
Вроде как и муж прав,но с другой стороны они вам помогали бесплатно вас консультировали..и там пожилой человек с ребёнком.хотя повторюсь будь я на месте этой бабушки я бы не звонила,у людей своя жизнь,свои планы.может у вас праздник какой в этот день

Чудо
#4
Хозяйка собственник

Собирайте вещи.
Не представляю таких хозяев, сама сдаю, которые бы проглотили такое.

И что вы считаете правильным в любой момент приехать и завалиться в квартиру с своим квартиросъемщикам? Совсем офанарели те,которые сдают жильё.считают что им нужно помимо денег раз в месяц ещё и .опу целовать? Жилья полно,снять легко сейчас.

Гость
#5

Мы снимали комнату с мужем в двухкомнатной квартире. Нам сразу сказали, что жить мы будем почти все время одни. Хозяева жили в деревне и приезжали раз в месяц за деньгами, оплатить коммуналку, в поликлинику. Если заболевали, то бывало, что жили по неделе-две. Это нормально, потому что мы не квартиру снимали, а комнату и платили за комнату. Считаю, что нам с мужем ооочень повезло тогда. Десять лет так прожили.
В вашей ситуации, вы за что платите? За комнату или квартиру? Обговаривалось перед заселением, что хозяева будут постоянно приезжать и жить у вас? Где они спят, если квартира однокомнатная? И да, ваш муж полностью прав, что отказал. Вы не друзья, не родственники, даже не знакомые, вы квартиранты и платите за свое проживание.

Гость
#6

Вас бить надо. И не факт, что поможет.

Гость
#7

Прочитала предыдущую тему. Квартира однокомнатная, зато три дивана. Автор, вы платите за койко-место или за квартиру в целом? ИЗ предыдущей темы понятно, что за квартиру. Ваши хозяева обнаглевшие.

Хозяйка собственник
#8
Чудо

И что вы считаете правильным в любой момент приехать и завалиться в квартиру с своим квартиросъемщикам? Совсем офанарели те,которые сдают жильё.считают что им нужно помимо денег раз в месяц ещё и .опу целовать? Жилья полно,снять легко сейчас.

Нет я не считаю так, и в квартире съемной без приглашения не бываю вообще.
Но если вы уже допустили такую ситуацию, то отказывать уже не можете, тем более старухе.
Жилья очень не полно, халуп полно. А хорошую кв. С адекватной хозяйкой наищешься.
Что касается квартирантов, то там урод каждый второй.

Гость
#9
Хозяйка собственник

Нет я не считаю так, и в квартире съемной без приглашения не бываю вообще. Но если вы уже допустили такую ситуацию, то отказывать уже не можете, тем более старухе. Жилья очень не полно, халуп полно. А хорошую кв. С адекватной хозяйкой наищешься. Что касается квартирантов, то там *** каждый второй.

Хозяева автора сдали квартиру, а не комнату и постоянно нагло заселяются в сданное жилье, так что адекватными таких хозяев назвать нельзя. Адекватные люди, максимум, один-два раза по оооочень большой нужде попросились бы за весь срок сдачи, хотя и один-два раза не могу представить от адекватных. А тут уже на поток поставили, заезжают, как в гостиницу.

Хозяйка собственник
#10
Гость

Хозяева автора сдали квартиру, а не комнату и постоянно нагло заселяются в сданное жилье, так что адекватными таких хозяев назвать нельзя. Адекватные люди, максимум, один-два раза по оооочень большой нужде попросились бы за весь срок сдачи, хотя и один-два раза не могу представить от адекватных. А тут уже на поток поставили, заезжают, как в гостиницу.

Надо было прописывать все в договоре. А его нет, очевидно.
А практика ночевок и прочих визитов сложилась. Квартиранты не против были а тут вдруг взбрыкивают.
Съезжать им надо конечно,но ведь пишут же денег нет, зато животные есть.
Хорошую квартиру им не сдадут с животными.
Искать такую же с такими же хозяевами, зачем?
А перезд денег стоит.

Мэри
#11

Все правильно ваш муж сделал, а то что потом вы 3 раза звонили - идиотизм, вы их ещё в опу поцелуйте.. Фуу. Хозяева конченные у вас .

Гость
#12
Гость

Хозяева автора сдали квартиру, а не комнату и постоянно нагло заселяются в сданное жилье, так что адекватными таких хозяев назвать нельзя. Адекватные люди, максимум, один-два раза по оооочень большой нужде попросились бы за весь срок сдачи, хотя и один-два раза не могу представить от адекватных. А тут уже на поток поставили, заезжают, как в гостиницу.

Спасибо большое за поддержку. Договор есть, платим мы за всю квартиру, а не за комнату. Договор заключали.
Животных нет, неделю родила животинка и уехала к моим родителям.
А соглашались на ночёвки мы чисто по-человечески, люди хорошие, как не помочь. Не думали, что это станет постоянной практикой.
Но надо отдать должное. Пару лет они нас не трогали. А это вот зачастили...
Муж сердится. Говорит, пятница после тяжёлой трудовой недели, с ног валюсь, отдохнуть охота, но негде - у нас гости..
Я и его понимаю и жалею. Он пашет за десятерых. Но сегодня очень некрасиво получилось все равно. От нас бы не убыло, если бы они прибыли у нас. Нас все равно дома не было.
Бабушка даже сумки показывает мужу перед отъездом: вот, я книжечку взяла, детскую курточку и кружечку.
Я мужа спрашиваю: а ты что на это? Нормальный человек сказал бы - да вы что такое придумали, не надо мне сумки показывать.
А муж отвечает-так я их не просил. Они показали, я и смотрел.
И за это его ругаю. Это с его стороны тоже свинство.

Гость
#13

Не родила животинка
А
Пожила животинка

Гость
#14
Пеппи

Знаете здесь двоякая ситуация. С одной стороны они сдали квартиру,вы им платите деньги за неё и неважно большие или маленькие и приезжать в гости в чужую семью..ну и что что это их квартира.я тоже снимают и представляю,сейчас хозяйка звонит и говорит что я мол заеду к вам на пару дней..с какого фига??? Вроде как и муж прав,но с другой стороны они вам помогали бесплатно вас консультировали..и там пожилой человек с ребёнком.хотя повторюсь будь я на месте этой бабушки я бы не звонила,у людей своя жизнь,свои планы.может у вас праздник какой в этот день

Как это не важно, СКОЛЬКО платят? Можно подумать, вам все-равно, за какую цену свою квартиру сдавать да еще и с хорошей мебелью людям с собакой! Вообще уже! Что вы ерунду говорите! Они хоть завтра автора могут выгнать и сдавать свою квартиру по рыночной стоимости, а на разницу в отеле останавливаться, а не напрашиваться как нищие пограться.

Гость
#15

Автор, если хочется жить в комфорте независимо, надо платить! А раз платить по рыночной стоимости не хотите, то считайтесь с заскоками владельцев квартиры.
Если не хотите съезжать и вас попросят, то извинитесь за мужа и скажите, что он устал и валился с ног и все такое.
В наше время даже друзьям квартиры сдают по рыночной цене! А если и делают скидку на дружбу, то чисто символическую. Когда платите достаточно, тогда владельцам квартиры и не приходит в голову пожить с квартирантами)

#16
Гость

Спасибо большое за поддержку. Договор есть, платим мы за всю квартиру, а не за комнату. Договор заключали. Животных нет, неделю родила животинка и уехала к моим родителям. А соглашались на ночёвки мы чисто по-человечески, люди хорошие, как не помочь. Не думали, что это станет постоянной практикой. Но надо отдать должное. Пару лет они нас не трогали. А это вот зачастили... Муж сердится. Говорит, пятница после тяжёлой трудовой недели, с ног валюсь, отдохнуть охота, но негде - у нас гости.. Я и его понимаю и жалею. Он пашет за десятерых. Но сегодня очень некрасиво получилось все равно. От нас бы не убыло, если бы они прибыли у нас. Нас все равно дома не было. Бабушка даже сумки показывает мужу перед отъездом: вот, я книжечку взяла, детскую курточку и кружечку. Я мужа спрашиваю: а ты что на это? Нормальный человек сказал бы - да вы что такое придумали, не надо мне сумки показывать. А муж отвечает-так я их не просил. Они показали, я и смотрел. И за это его ругаю. Это с его стороны тоже свинство.

Скажите бабушке с "книжечкой и кружечкой" в следующий раз, что за эту квартирочку платите денежку и не хотите чтобы хозяюшки приходили ночевательки на диванчике Если вам сдают- нече хозяевам там в этой квартире делать, а раз там у вас ночлежка, то вы вроде как родственники, пусть с вас денег не берут тогда

Гость
#17
Гость

Автор, если хочется жить в комфорте независимо, надо платить! А раз платить по рыночной стоимости не хотите, то считайтесь с заскоками владельцев квартиры.
Если не хотите съезжать и вас попросят, то извинитесь за мужа и скажите, что он устал и валился с ног и все такое.
В наше время даже друзьям квартиры сдают по рыночной цене! А если и делают скидку на дружбу, то чисто символическую. Когда платите достаточно, тогда владельцам квартиры и не приходит в голову пожить с квартирантами)

В смысле не хотите? Если хозяева повысят цену - никаких проблем.

Гость
#18
Judge Judy

Скажите бабушке с "книжечкой и кружечкой" в следующий раз, что за эту квартирочку платите денежку и не хотите чтобы хозяюшки приходили ночевательки на диванчике Если вам сдают- нече хозяевам там в этой квартире делать, а раз там у вас ночлежка, то вы вроде как родственники, пусть с вас денег не берут тогда

Боюсь, после этого случая нас выселят(( обидно. Из-за глупости мужа(( да и вообще стыдно до ужаса. Как можно было отказать пожилому человеку и ребенку? Всего несколько часов посидеть. И нас дома не было.
Мужу досталось очень сильно... Но позор то остался((( не знаю, как смотреть в глаза хозяевам.
Места себе не нахожу.

Секси Котёнок
#19

А я вот прекрасно понимаю вашего мужа. Поймите не всем приятно терпеть рядом чужих людей. Тем более это происходит регулярно и скорей всего будет всегда. Вот у меня муж тоже такой сердобольный как вы. Тащил в нашу однушку всех кому по делам, по работе, погостить, кому было неудобно отказать в то числе и тд. Короче у нас чуть до развода не дошло. Вот честно((( по моему для вас самый лучший вариант поменять квартиру. Поверьте квартир очень много. Просто есть такая категория каста людей, до них никогда это недойдет, что они причиняют неудобство. Тем более они ещё и хозяева вашей квартиры. Знаю что говорю, сама столкнулась с таким ,,гостем,,. Так и будете с мужем ругаться, пока не разругаетесь в конец. Меняйте квартиру.

Гость
#20

Я бы такое не потерпела. Чужие люди в квартире. Очень понимаю вашего мужа. Вам дороже ваш муж или что? Какая вы сердобольная. Я бы съехала. Нервы дороже.

Гость
#21
Гость

Я бы такое не потерпела. Чужие люди в квартире. Очень понимаю вашего мужа. Вам дороже ваш муж или что? Какая вы сердобольная. Я бы съехала. Нервы дороже.

Ну как чужие, это же владельцы квартиры. Они доверили нам квартиру с новой мебелью, а муж что им доверить боится? Носки с трусами?
Да и чем бы они ему помешали? Погреться несколько часов до автобуса, пока нас дома не было.

БубуБуууу
#22

Автор,ну и как сейчас у вас обстановка?
Ну для меня было бы неприлично приходить к чужим людям ,хоть я и предоставляю им жилье свое.

Гость
#23
БубуБуууу

Автор,ну и как сейчас у вас обстановка?
Ну для меня было бы неприлично приходить к чужим людям ,хоть я и предоставляю им жилье свое.

Спасибо. Он понял,что поступил некрасиво. И ему стыдно

БубуБуууу
#24
Гость

Спасибо. Он понял,что поступил некрасиво. И ему стыдно

Ну ,знаете, может после этого у них просветление будет,поймут что так нельзя делать. Да и особо на мужа не наседайте с этим.

#25
Гость

Ну как чужие, это же владельцы квартиры. Они доверили нам квартиру с новой мебелью, а муж что им доверить боится? Носки с трусами? Да и чем бы они ему помешали? Погреться несколько часов до автобуса, пока нас дома не было.

Они бродяжки чтоли. Вот прямо негде больше погреться

Мне кажется, для всех нормальных людей очевидно, когда планируют ПОЛЬЗОВАТЬСЯ квартирой, ее НЕ СДАЮТ. Она стоит пустая, чтобы при случае можно было переночевать или бабкам погреться.

Гость
#26
Гость

Ну как чужие, это же владельцы квартиры. Они доверили нам квартиру с новой мебелью, а муж что им доверить боится? Носки с трусами?
Да и чем бы они ему помешали? Погреться несколько часов до автобуса, пока нас дома не было.

Это не жизнь. Это общежитие. Семья это семья. Один раз в месяц за оплатой и все. К чему все это? Съехать, и найти адекватных владельцев.

Гость
#27
Гость

Ну как чужие, это же владельцы квартиры. Они доверили нам квартиру с новой мебелью, а муж что им доверить боится? Носки с трусами? Да и чем бы они ему помешали? Погреться несколько часов до автобуса, пока нас дома не было.

Т.е. вам важнее, чтоб неудобства не испытывали хозяева квартиры чем ваш муж? он у вас на 10 месте после собаки кота и подруг?

Гость
#28
Гость

Вас бить надо. И не факт, что поможет.

🤣🤣🤣 вообще не верится что такие соплежуйки существуют

Мария
#29

Зачем на мужа наезжать??Надоело ему это просто)А хазяева квартиры офонарели!В однушку пруться)Вам сдали квартиру,и она временно ВАША!Муж психанул и правильно сделал!Поверьте, найти хороших квартиросьемщиков тоже надо найти!!!!!!!!!!!!!и они вас не выселят!!им это не выгодно!А хотели бы поднять стоимость ,давно бы подняли!Вы-хорошие жильцы,а найти хороших - целая проблема!

139737
#30

Простота хуже воровства. Неужели вы не видите, что хозяева поступают неадекватно?

Гость
#31

Да я бы даже в 2-комнатную не пустила. А тут однокомнатная! Мне тоже не нравятся посторонние в квартире. Даже родственники. Приходишь с работы, хочется расслабиться, отдохнуть от социума, а тут незапланированные гости!
Вообще неадекватные хозяева. Вы с ними не приятели, чтоб можно было завалиться к вам и перекантоваться ночь. Или час-другой. А хозяева тоже ценят адекватных квартиросъемщиков. Они тоже боятся потерять надеждых платежеспособных работающих семейных молодых людей, которые надолго поселятся в квартире. Это их идеал так сказать.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы