Гость
Статьи
Трёшка и четверо детей

Трёшка и четверо детей

С вопросами "зачем рожала четверых в трёхе?!?!?" идете лесом, тема не про это.
Имеется трёшка с комнатами 10, 12 и 17 метров. Школьники 8 и 1 класс мальчики, девочка 5 лет и девочка 8 месяцев.
Подскажите, как лучше разместиться? Изначально мы хотели пацанов в 12 (уже успели поцапаться кто на втором ярусе спит), дочку старшую в 10; я, муж и младшая в 17, хотим сделать спальню-гостинную. Но мы как-то не уверены.. подкиньте идей, буду благодарна)

Кто-то
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зал хде будет?!

Гость
#2

О, нет, это очень правильный вопрос *** рожать четверых в трехе. Вы того, давайте пятого, чё уж. И шестого. Бедные дети.

Гость
#3
Гость

А зал хде будет?!

В туалете, видимо. Не, на балконе.

Гость
#4

Не будет у вас гостиной. Гостиной будет кухня. Спать на диване только из-за того, что вам нужна гостиная бред. Все гости будут либо на кухне либо в кафе.

Зима
#5

да все норм.
И вы большие молодцы, что не пихаете девочку к мальчикам, как делали "мудрые" советские родители - получив трешку под детей, дочку и сына селили в "детской", себе делали спальню и залу - как без нее.
По поводу спора мальчишек - кому спать на верхнем ярусе - дак пусть по очереди.
Участок под дом уже получили? строитесь?

Кто-то
#6
Гость

Не будет у вас гостиной. Гостиной будет кухня. Спать на диване только из-за того, что вам нужна гостиная бред. Все гости будут либо на кухне либо в кафе.

Гостиная нужна, лично нашей семье, чтобы всех детей в одном месте собрать-фильм там посмотреть, или просто вместе посидеть, поиграть во что-то. Ну и детям нужно где-то тусить, в своей же комнате не интересно) а из гостей у нас максимум мама моя или одноклассница сына, невестка будущая)

Гость
#7

Комната 17 метров - вы и муж.
12 м - мальчики, 10 м - девочки (можно и наоборот).
Сразу делайте ремонт так, чтобы младшая через год-другой могла переселиться в комнату к старшей.
Спальня-гостиная - это лишняя морока. Вместо кровати будет диван, который каждый день нужно убирать, никакого отдыха вам с мужем не будет. Лучше используйте вместо гостиной кухню, туда приглашайте гостей. Если на кухне есть балкон, то застеклите и используйте и это пространство.

Кто-то
#8
Зима

да все норм.
И вы большие молодцы, что не пихаете девочку к мальчикам, как делали "мудрые" советские родители - получив трешку под детей, дочку и сына селили в "детской", себе делали спальню и залу - как без нее.
По поводу спора мальчишек - кому спать на верхнем ярусе - дак пусть по очереди.
Участок под дом уже получили? строитесь?

Неее, им нужно чтобы обустроить всё, старший уже постеры думает куда лепить) я просто боюсь сына в 7 на второй ярус отправлять.. упадёт ещё, он и так падает от куда только можно, сносит всё на своём пути. А кровать 180..
Мы сами дом купили, в процессе строительства. Строится давно, т.к. дети много денег требуют, копить не особо получается, так что всё очень медленно идёт. Минимум года два ещё. Ждём ((

Кто-то
#9
Гость

О, нет, это очень правильный вопрос *** рожать четверых в трехе. Вы того, давайте пятого, чё уж. И шестого. Бедные дети.

Да не такие уж бедные, не в однухе же. У каждого свой угол имеется, хотя он сейчас нужен только старшему, остальные липнут ко мне/мужу. Пока никто не жаловался

Зима
#10
Кто-то

Неее, им нужно чтобы обустроить всё, старший уже постеры думает куда лепить) я просто боюсь сына в 7 на второй ярус отправлять.. упадёт ещё, он и так падает от куда только можно, сносит всё на своём пути. А кровать 180..
Мы сами дом купили, в процессе строительства. Строится давно, т.к. дети много денег требуют, копить не особо получается, так что всё очень медленно идёт. Минимум года два ещё. Ждём ((

ну - два года - это вообще мало )

Кто-то
#11
Гость

Комната 17 метров - вы и муж.
12 м - мальчики, 10 м - девочки (можно и наоборот).
Сразу делайте ремонт так, чтобы младшая через год-другой могла переселиться в комнату к старшей.
Спальня-гостиная - это лишняя морока. Вместо кровати будет диван, который каждый день нужно убирать, никакого отдыха вам с мужем не будет. Лучше используйте вместо гостиной кухню, туда приглашайте гостей. Если на кухне есть балкон, то застеклите и используйте и это пространство.

Мы с мужем хоть на полу спать будем, но 17 метров только себе как-то жирно.. кухня только в качестве кухни и столовой, иначе там поселится тв, а я ненавижу когда едят и во что-то пялятся.
На балконе планируем разместить наши с мужем рабочие места и велики хранить

Кто-то
#12
Зима

ну - два года - это вообще мало )

Ну так-то да, но это без ремонта. А с ремонтом, скорее всего, будет туго, ибо экзамены у старшего, а это стресс для всех. Бедные дети, вот что к ним пристали с огэ/егэ, словно у них и так стресса в жизни нет..

Гость
#13

Автор, бортик малому поставьте и не будет падать. Как бы вы правильно всех распихали.

Кто-то
#14
Гость

Автор, бортик малому поставьте и не будет падать. Как бы вы правильно всех распихали.

Он с обычной кровати с бортиком падает, я не знаю как. На второй скорее всего старший пойдёт, ему нет разницы где возле розетки лежать..

Гость
#15

Зачеееем...?!!!

Гость
#16
Гость

Зачеееем...?!!!

Дляспросу.

Гость
#17

Автор, надеюсь со временем у вас будет большой дом и у каждого ребенка будет своя комната. Когда дети подрастают, каждому захочется иметь свое личное пространство. Знаю, что говорю, у нас трешка, два сына.

Гость
#18

10 старшему сыну. Пусть ребёнок спокойно учится и готовится к экзаменам. 17 - вы, муж и младенец. 12 или сколько там - первоклассник и пятилетка, в таком возрасте и разнополые могут пожить.
Через три года старший уезжает учиться. 10 достается второму сыну. 17 дочкам. А вам с мужем 12.

гость
#19

сделать зал с открытой кухней. А в бывшей кухне еще одну комнату.

Злобный Пупсик
#20

зачем вы плодитесь, да ещё в таком количестве? что вы способны дать детям? сдохнуть не успеете, они за вашу трешку горло друг другу перегрызут, как голодные крысы

Кто-то
#21
Злобный Пупсик

зачем вы плодитесь, да ещё в таком количестве? что вы способны дать детям? сдохнуть не успеете, они за вашу трешку горло друг другу перегрызут, как голодные крысы

Ну, как минимум я могу дать детям любовь, заботу и в будущем, после окончания учебы, помочь с жильём. Продать трёху и дом, себе однушку, детям двушки купить. Хотя, плевать наверное, дитю ж любовь и забота до фени, главное чтобы комната своя была, ага

Кто-то
#22
гость

сделать зал с открытой кухней. А в бывшей кухне еще одну комнату.

Мы не можем перенести кухню, у нас один стояк и этаж не первый

Кто-то
#23
Гость

10 старшему сыну. Пусть ребёнок спокойно учится и готовится к экзаменам. 17 - вы, муж и младенец. 12 или сколько там - первоклассник и пятилетка, в таком возрасте и разнополые могут пожить.
Через три года старший уезжает учиться. 10 достается второму сыну. 17 дочкам. А вам с мужем 12.

Я не буду разнополых детей селить вместе, даже на короткое время

Кто-то
#24
Гость

Автор, надеюсь со временем у вас будет большой дом и у каждого ребенка будет своя комната. Когда дети подрастают, каждому захочется иметь свое личное пространство. Знаю, что говорю, у нас трешка, два сына.

Через несколько лет будет)

Гость
#25
Кто-то

Мы с мужем хоть на полу спать будем, но 17 метров только себе как-то жирно.. кухня только в качестве кухни и столовой, иначе там поселится тв, а я ненавижу когда едят и во что-то пялятся. На балконе планируем разместить наши с мужем рабочие места и велики хранить

ну что я могу сказать
у меня трешка
12+12+19, кажется так
12- мальчики (две разные кровати)
12 - девочки (двухэтажка)
19 - НАША комната с 160 на 200 кроватью и ортопедическим матрасом.
едим мы на кухне, я не готова устраивать гостинку, не готова портить спину на диване, не готова делать свое место отдыха по ночам с детьми
чего и вам желаю

#26

Мальчишек в 12м, девочек в 10м. Себе 17м, спальную зону зонировать, визуально отделив. Вторую половину спальни сделать гостиной зоной. Либо то же самое сделать с кухней, если площадь позволяет. Сейчас очень много вариантов рационального использования площади, посмотрите в интернете про зонирование помещения.

Кто-то
#27
Viktoria

Мальчишек в 12м, девочек в 10м. Себе 17м, спальную зону зонировать, визуально отделив. Вторую половину спальни сделать гостиной зоной. Либо то же самое сделать с кухней, если площадь позволяет. Сейчас очень много вариантов рационального использования площади, посмотрите в интернете про зонирование помещения.

Да не буду я отселять ребенка в 8 месяцев. Мне ее до двух лет на гв держать, потом и переедет

Кто-то
#28
Гость

ну что я могу сказать
у меня трешка
12+12+19, кажется так
12- мальчики (две разные кровати)
12 - девочки (двухэтажка)
19 - НАША комната с 160 на 200 кроватью и ортопедическим матрасом.
едим мы на кухне, я не готова устраивать гостинку, не готова портить спину на диване, не готова делать свое место отдыха по ночам с детьми
чего и вам желаю

И как дети в 5 лет/8 месяцев будут спать на двухэтажной кровати? Ладно младшая, ее через полтора года в кроватку небольшую, а старшая? Грохнется ж

Гость
#29

А чего сейчас-то думать. 8-месячная пока по-любому с родителями. Значит им троим и большая комната. А через год-полтора разберётесь.

Гость
#30
Кто-то

И как дети в 5 лет/8 месяцев будут спать на двухэтажной кровати? Ладно младшая, ее через полтора года в кроватку небольшую, а старшая? Грохнется ж

я же написала У МЕНЯ.
они старше

Гость
#31
Кто-то

О, нет, это очень правильный вопрос *** рожать четверых в трехе. Вы того, давайте пятого, чё уж. И шестого. Бедные дети.

Да не такие уж бедные, не в однухе же. У каждого свой угол имеется, хотя он сейчас нужен только старшему, остальные липнут ко мне/мужу. Пока никто не жаловался

Да не слушайте вы озлобленных людей. Не от большого счастья они такие злые. А вы очень счастливая семья. 4 детей, сколько от них радости и счастья. И квартира своя, ещё и трешка, вы можете себе позволить четверых.

Гость
#32
Злобный Пупсик

зачем вы плодитесь, да ещё в таком количестве? что вы способны дать детям? сдохнуть не успеете, они за вашу трешку горло друг другу перегрызут, как голодные крысы

Не злитесь. От злости люди стареют.

Гость
#33
Гость

Да не такие уж бедные, не в однухе же. У каждого свой угол имеется, хотя он сейчас нужен только старшему, остальные липнут ко мне/мужу. Пока никто не жаловался

Да не слушайте вы озлобленных людей. Не от большого счастья они такие злые. А вы очень счастливая семья. 4 детей, сколько от них радости и счастья. И квартира своя, ещё и трешка, вы можете себе позволить четверых.В трешке можно позволить себе двоих детей максимум.
У каждого должна быть своя комната, правильно говорят.

Гость
#34

зачем рожала четверых ?!?!? совсем мозгов нет?!?!?

Гость
#35

Квартиру надо менять хотя бы на четырешку. 8 класс - мальчик большой. Ему своя комната нужна, а не с 7-леткой в одной ютиться. Двухъярусная кровать - это отстой!!! Душно спать на 2 ярусе. В доме в огромной комнате кварталов 25-30-40 еще можно с высокими потолками. А в комнате 10-12 кВ.м. тяжело спать будет очень. Трешку никак не разделишь на 6 человек. Малявка 8 месяцев запросто лет до 7 может жить в спальне с родителями. Ей до школы комната не нужна. Остальным нужны. 1 комната сыну в 8 классе. Другая сыну 1 класс. Третья дочери 5 лет. Четвертая родителям и малышке. Причем в гостиной может спокойно жить дочь 5 лет или сын, но не родители с малявкой.

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем