Гость
Статьи
Муж обидел соседского …

Муж обидел соседского мальчика

Повадился соседский мальчишка звонит нам в домофон. Почти ежедневно. Днем, вечером, в будни, в выходные... Ключа от дверей подъезда у него нет, с прогулки, значит, его запускать надо, а дома никого. А я в декрете, вот он и звонит нам. Детей будит, да и просто так надоело подскакивать, если честно. Я открывала, мне это не нравилось, но молчала. А тут он попал на мужа пару раз. Муж открыл раз, два, а потом высказал, что это последний раз, больше открывать не будет. Мальчик перестал звонить.
А в эти выходные мы встретили соседей - мать и бабушку мальчика, и они нам предъявили претензии: мол, чего мальчика обидели? Типа мой муж грубо ему ответил, тот его испугался даже. К слову, я сама присутствовала: тон у мужа был грубый, но ничего обидного не было. Муж им объяснил, в чем дело, но они все равно вроде как остались недовольны.
Вопрос: кто прав?
Местная курочка
345 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#173
Гость
А разве код к домофону не прилагается? Не только ключ. У нас можно кодом и ключом открывать. Домофон на беззвучке, потому что иногда разносчики газет звонят. Я бы после его 2 звонков вырубила. Муж правильно ему сказал, пусть не оставляют ребёнка одного, раз такой пугливый
Код не говорят спецом регулярно установщик домофона. Ибо за ключи бабло стоят, что им более выгодно, особенно когда ключи теряют... Натыкалась, знаю, потом, правда, выьивали код, но тем не менее...далеко не у всех получится код выбить.
Гость
#174
Вы правы. Пусть своему отпрыску ключ сделают.
Гость
#176
Гость
После 2или 3звонка попросите его зайти к себе, угостите чаем и попросите его пригласить кого-то из родителей вечером к себе. А там уже выясните причину отсутствия ключей у него. Его вины из-за возраста нет.
Он, что двухлетний ребёнок? Или он глухой? Его попросили не звонить. Он звонит. Он не ребёнок, он - ***.
Гость
#177
Гость
Правда за мухом. В рыло им!
да муха во всем права
Гость
#181
Поувереннее в себе будьте... Таких людей надо сразу на место ставить, а то они на голову сядут... А вообще... надо было не терпеть, а давным-давно поговорить с родителями мальчика на эту тему. Тогда и ребенка "пугать" не пришлось бы...
Гость
#182
Не проще домофон выключить?
Гость
#183
А мог ведь и по ушам дать.
Гость
#184
Что делается!! Я так понимаю, еще пару лет и в сети будет такая история: " Сегодня сходил в туалет по-большому и подтерся левой рукой. Все мои соседи, узнав про это, осудили- в нашем подъезде принято подтираться правой. Кто в этой ситуации прав? Может, не стоило портить отношения с соседями? Напишите в комментариях"
Гость
#185
Гость
Вы не правы. Нужно было поговорить с родителями, а не срываться на ребенке. Ребенок в любом случае испугается, если взрослый дядя его отругает. Даже если не грубо. Ребенок тут ни при чём. Наверняка ему мама сказала так делать. Вот ей и выговаривайте.
Этот мальчик зона ответственности родителей. С его родителями никто не обязан разговаривать. Если бы мне они попытались высказать, то я бы им заявлением в опеку пригрозила, что ребенок подвергается опасности. Откуда они уверены, что у соседей нет зло умысла, почему рискуют ребенком.
Гость
#186
Вы правы. И супруг Ваш прав.
У меня была такая ситуация - без конца звонила в дверь соседская девочка - то ключи оставила, то их вообще нет, то дома никого нет, то мама ей открыть не может... Итог - терпение треснуло через неделю, я собралась и сходила в гости к ее маме и вежливо поинтересовалась в чем проблема - почему ребенок гуляет без ключей, почему ее не пускают домой, может помощь нужна? И все. У ребенка просто богатая фантазия и поле для развлечений, а мама с папой и не в курсе были. Что называется сами в шоке...
Гость
#187
У каждого своя правда, а истина где-то рядом.
Василий
#188
По науке, надо было сказать родителям. А по жизни - дать ему потом ещё и по шее.
Гость
#189
Гость
Вы не правы. Нужно было поговорить с родителями, а не срываться на ребенке. Ребенок в любом случае испугается, если взрослый дядя его отругает. Даже если не грубо. Ребенок тут ни при чём. Наверняка ему мама сказала так делать. Вот ей и выговаривайте.
Если ребенка выпускают одного, значит не такой он маленький, чтобы пугаться, если его ругают через домофон. А если маленький, то тут вообще родителям пригрозить, что позвонят в опеку.
Гость
#190
Местная курочка
Осадок, тем более муж мой не какой-то там бы.дло-мужик, а спокойный культурный человек.
Что вы паритесь, ну рявкнул и рявкнул. Мальчик переживет и будет знать, что не всегда небо в алмазах, есть и другие люди со своими интересами. Дети вообще обязаны знать, что есть недоброжелательная среда и ее нужно избегать. В домофон соседям можно звонить в очень крайних случаях, когда грозит опасность и то к проверенным. К тому же 10 лет не 6 может осознавать, что кого-то огорчает.
Гость
#191
Гость
По какому праву Ваш муж грубо говорил с мальчиком? И почему Вы считаете, что это не может обидеть?
По такому же праву по которому мальчик названивает в чужой домофон. И почему вы считаете, что эта назойливость не может обидеть хозяев квартиры в которую звонят. Не звонил бы, и не получил бы строгий отказ. Все просто, это не дяденька ведь позвонил в домофон к мальчику и отругал его, все закономерно и в рамках закона кстати.
Гость
#192
Гость
Сообщение было удалено
Это к родителям претензии. А потом автор пишет про регулярность, а не единичный случай, разницу чувствуете? Здесь уже другое екнуло, что задолбали своей простотой. А парень может устал на работе, настроение кто-то подпортил, всякое бывает, а тут еще этот чужой ребенок постоянно дергает.
Гость
#193
Гость
Ваш муж не прав. Это ребенок, не путайте его со взрослым, у него другое мировосприятие, но не об этом. Чтобы решить проблему нужно было поговорить вашему мужу, лично, с родителями мальчика, либо уж с мальчиком, но в доверительной и дружеской форме.
А он еще и должен бегать искать его родителей? Вы не прифигели случаем вместе с его родоками? В опеку должен был позвонить и пожаловаться, что ребенок сам себе предоставлен.
Гость
#194
Друг
Правильно мыслите. Ребенок это самое беззащитное в этом деле.
Поэтому он не должен быть без ключей и тем более один.
Гость
#195
Гость
Сообщение было удалено
Не фига себе на какие только жертвы люди не идут, чтобы послать, а можно было пацану сказать, еще позвонишь полицию вызову. И пусть они вместе с мамой, что хотят то и думают. Ведь от того, что вы теперь о них думаете им не жарко не холодно.
Гость
#196
Местная курочка
Мать на работе, бабка на даче, дед в больнице.
Мальчику лет 10.
От домофона нет ключа, а он квартиры есть? Ерунда какая-то. У нас похожая ситуация была, соседский мальчишка звонил нескг раз, а потом повадились его друзья звонить, быстро отвадила - нет таких и все. И 10 лет не такой уж маленький, что пугаться.
Ника
#198
Вы правы. Пусть ключи ребенку дают, что бы чужих не беспокоил. Мало ли, у меня дети спят, а он разбудил. Меня тоже достали с такими звонками, я его просто отключаю, когда нужно - включаю.
Гость
#199
Гость
Вы не правы. Нужно было поговорить с родителями, а не срываться на ребенке. Ребенок в любом случае испугается, если взрослый дядя его отругает. Даже если не грубо. Ребенок тут ни при чём. Наверняка ему мама сказала так делать. Вот ей и выговаривайте.
Ой,ну какие нежные все стали.Надоедают людям,звонят в домофон,пугают детей,которых возможно в это время спать укладывают и слова не смей сказать,а то "дитачка" испугается.
укен
#200
а в свою квартиру почему *** мелкий не звонил и почему ему клюс не сделали от домофона ??????????
Гость
#201
Хз. Если не соседские личинусы так какой нибудь алкаш квартирой ошибётся. Поставил на домофон выключатель и проблем нет. Гости звонят заранее, у своих есть ключи. На остальных *** с орбитальной станции. Делают себе проблемы из ничего, а потом статьи целые пишут.
Гость
#202
На 99% правы вы. На оставшийся процент вы не правы в том, что не поступили так намного раньше.
Гость
#203
В подобной ситуации сосед спросил надоедливого пацана: "ты что, на самом деле такой тупой кретин, что не понимаешь как себя надо вести?" Пацан пожаловался родителям и те запретили пацану с этим соседом общаться.... Сосед ходит довольный!
Нормальный подход...
Гость
#204
Ваша ошибка: молча выключать домофон, свои звонят на сотовый, предупреждая о приходе. Надо помогать соседям копить на крутую тачку, если им плевать на своё чадо.
Гость
#205
Неужели для вас существует этот вопрос? Конечно ваш муж...
Гость
#206
Гость
Ваша ошибка: молча выключать домофон, свои звонят на сотовый, предупреждая о приходе. Надо помогать соседям копить на крутую тачку, если им плевать на своё чадо.
Извините, а с какой радости они должны домофон выключать? Если идут друзья, бросить ребенка и бежать в подъезд дверь открывать? А может мама или бабушке надо ключик домофонный сделать?
Гость
#207
Муж на 100% прав. Если ребенок не понимает, что не надо мешать чужим людям, то пусть привыкает получать.
Гость
#208
Пусть мальчик сидит дома,не хрен шляться на улице.
Гость
#209
От квартиры ключ есть, а почему родители не дали от домофона? Странные
Татьяна
#210
родители не правы никто не обязан беспокоится о их ребенке
Гость
#211
Гость
Я бы домофон отключила и все. К вам так часто гости ходят?
Я так и делаю. К нам часто раньше звонили. Номер посередине табло домофона, видимо, удобно палец ставить. Даже не подхожу. Для удобства отключила. Перестали звонить, между прочим.
Один раз сдуру открыла. За дверью жалобное блеяние, я и дала слабину. Две женщины, бабулька и помоложе, стали просить вылезти в мое окно, у них на козырек упал стекломой. На минуточку, в этой комнате лежал муж с ковидом. Ладно, говорю, стойте здесь, пойду посмотрю и попробую достать. Выглянула, а его даже не видно, он у соседей свалился, и лезть за ним по наклонному козырьку нет никакого желания. Это и озвучила. Ждите, говорю, соседей, они вам шваброй скинут, мне не достать ну никак. И началось! "Да мы сами залезем, да мы не можем ждать, да пустите, мы не домыли окно". Никакие аргументы,что упадут, что в квартире лежит мужик с температурой не просто так, а с модной болезнью....короче, еле отвязалась. И на меня смотрели, как на равнодушного человека. Короче, выключаю домофон)))
Гость
#212
Гость
Ну так-то вы правы, но мальчика жалко. Вот у вас тоже дети есть, если они окажутся в такой ситуации, что домой попасть не смогут и обратятся за помощью к кому-либо, а их обругают, ваш муж же первый побежит отношения выяснять. И потом, открывая постоянно пацану дверь вы как бы давали согласие на то, что вас такая ситуация устраивает. Надо было после второго раза с мальчиком поговорить, спросить, почему у него нет ключа, потом родителям сказать, чтобы обеспечили ребёнка доступом в подъезд. А на маленького гавкать много ума не надо.
зато сразу дошло. когда гавкнули
Гость
#213
Вам надо было всей семьёй звонить в их домофон. Часов в 12 ночи или в 6 утра. Пусть откроют, ну вы же соседи. Чё такого...
Гость
#214
Местная курочка
Осадок, тем более муж мой не какой-то там бы.дло-мужик, а спокойный культурный человек.
В данном случае о культуре речи нет. Ваш муж грубо ответил чужому ребенку. Т.е не равному себе ни по уму, ни по силе.
Гость
#215
SafeWay
Сообщение было удалено
Откуда вывод об " очень корректной форме"? Вы присутствовали там. Автор сама признает, что муж был груб. 10 летка это не трехлетка, вряд ли бы на ровном месте испугался.
Гость
#216
Гость
Вы не правы. Нужно было поговорить с родителями, а не срываться на ребенке. Ребенок в любом случае испугается, если взрослый дядя его отругает. Даже если не грубо. Ребенок тут ни при чём. Наверняка ему мама сказала так делать. Вот ей и выговаривайте.
👍
Гость
#217
Смените номер домофона, чтобы он не соответствовал номеру квартиры.
Гость
#218
Смените номер домофона, чтобы он не соответствовал номеру квартиры.
Гость
#219
прав муж, а соседи бессовестные
Асс
#220
Конечно вы, вы же оправдывались
#221
Высказывать надо было не мальчику, а его родителям. Его как научают, он так и делает.
Гость
#222
Гость
Ну так-то вы правы, но мальчика жалко. Вот у вас тоже дети есть, если они окажутся в такой ситуации, что домой попасть не смогут и обратятся за помощью к кому-либо, а их обругают, ваш муж же первый побежит отношения выяснять. И потом, открывая постоянно пацану дверь вы как бы давали согласие на то, что вас такая ситуация устраивает. Надо было после второго раза с мальчиком поговорить, спросить, почему у него нет ключа, потом родителям сказать, чтобы обеспечили ребёнка доступом в подъезд. А на маленького гавкать много ума не надо.
Это , если разово, а здесь система. Чуете разницу? Прискакать лаяться яжмамка с яжбабкой время нашли, а ключ своему дитятку купить (на дом домофонная компания принесет, заказвть можно и на сайте, и по телефону) не удосужились. "Малышонку" 10 годиков, однако, а горе-родители так и не научились о нем заботиться, разговаривать с ним и объяснять все, что нужно.
Гость
#223
Местная курочка
Да, вот именно. Лето, мальчик играет, мог бы и подождать. Мы именно это с мужем и обсуждали.
Получается, мальчику комфорт, а мы дергаемся. Ни детям поспать, ни нам отдохнуть.
Но все равно как-то неприятно. Осадок...
Так Вы, вроде, и не швейцар!
Гость
#224
Гость
Муж Ваш, конечно, прав. Но меня бы не напрягло сделать этому мальчику копию ключа для домофона.
А какие функции еще ДОЛЖНЫ выполнить соседи ВМЕСТО яжмамки?!
Гость
#225
Гость
Я уже написала, как.
Умненькие подтянулись!
Гость
#226
НеВася
Сообщение было удалено
А зачем Вы с ним разговариваете? Запишите на диктофон и в опеку: родители не справлябтся с воспитанием.
Гость
#227
Гость
Всё вроде правильно,у ребёнка должны быть ключи свои. Но! Разве только этот ребёнок может посредством домофона побеспокоить ваших детей? Тут кто угодно может звякнуть. Так что домофон или отключать,или ставить на тихий звук. С тех пор,как родился сын,у меня домофон почти всегда стоит на тихом звуке.
Еще спрятаться, как мышь, под лавку или забиться в щель.....
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова