Гость
Статьи
Почему кухня выглядит …

Почему кухня выглядит грязной?

Кухня - лицо хозяйки. А еще это место встреч. Семейных. С друзьями мы часами просиживаем на кухне за чашкой чая. Поэтому кухня всегда должна быть в порядке.
Почему так получается, что вроде …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Волшебная Волшебница
#51
Батошка

вещи это отдельная история. раньше тоже так было, то брюки на стул повесит, то футболку оставит., то какие нибудь отвертки в шкаф сложит. сколько не говорила - бестолку. потом как то психанула, устроила скандал, чтоб на кухне только кухонное.

К вещам я уже привыкла, просто хожу и убираю за ним, но меня бесят покупки вкусняшек и то, как он делает покупки, пробует и потом не заканчивает и я выбрасываю. Это минус деньги, минус место, много возни.
Он покупает глазами, видит предмет в супермаркете, у него возникает идея и он покупает.

Гость
#52

в кухне работает кухарка. пищу же принимают в столовой. гостей
принимают в гостиной.

Волшебная Волшебница
#53
Гость

в кухне работает кухарка. пищу же принимают в столовой. гостей
принимают в гостиной.

А в салоне курят гашиш

Вика
#54

Чтоб на кухне было легко и быстро убирать,она должна быть с дорогой, с добротой столешницей и встроенной техникой!)

Гость
#55
Вика

Чтоб на кухне было легко и быстро убирать,она должна быть с дорогой, с добротой столешницей и встроенной техникой!)

если ты свинья, тогда без такой кухни тебе не обойтись.

#56
Гость

в кухне работает кухарка. пищу же принимают в столовой. гостей
принимают в гостиной.

было бы он у всех так, но у большинства, кухня это 3в1) некоторые за нехваткой места еще и спят там.

#57
Вика

Чтоб на кухне было легко и быстро убирать,она должна быть с дорогой, с добротой столешницей и встроенной техникой!)

не соглашусь. видела очень уютненькие и чистые кухни на съемных квартирах, и абсолютно зас.раные с дорогими гарнитурами и техникой. тут дело не в дороговизне кухни, а в отношении хозяйки к ней. У кого то газовая старенькая плита сияет как яйца у кота, у кого-то стеклокерамика убита, что к ней прикасаться страшно.

Гость
#58

я протираю водкой ( специально самую дешевую беру) все гладко-хватательные поверхности. Ручки у духовки, колесико и вокруг него на микроволновке, ручки "стального" холодильника. Все "лапки" отпечатки, убираются, блестит+ дезинфекция небольшая

Волшебная Волшебница
#59

Автор, вы меня вдохновили на мытье холодильника😆👍

Гость
#60
Гость

Автор, ты бы еще написала как унитаз чистишь! фигню всякую пишут ей богу!

Это точно. Такая нудная авиорица, прям сил нет читать эту мутотень.

Гость
#61

Чем меньше всего наставленно, тем чище. Минимум видимого барахла, никаких баночек, тарелочек, открытых полочек итд. Чем больше кухня, тем легче держать в чистоте. Белый, черный цвет, хромированные детали. Пол - плитка, протирать каждый день.

Вика
#62
Гость

если ты свинья, тогда без такой кухни тебе не обойтись.

То есть хорошая кухня с хорошей техникой, это признак того, что женщина-свинья?)))))))
Послушайте дамочка, завидуйте лучше молча!
Сидите в своей рухляди и радуйтесь, что вы "чистюлька"!)))))

Скопидом
#63

Так не только кухня, а и унитаз - лицо хозяйки. С похмелья, известное дело, - хочется нам мужикам женской любви и участия, и иногда даже опасаюсь - чтобы не полезть случайно целоваться с мойкой или унитазом.

Гость
#64
Вика

То есть хорошая кухня с хорошей техникой, это признак того, что женщина-свинья?)))))))
Послушайте дамочка, завидуйте лучше молча!
Сидите в своей рухляди и радуйтесь, что вы "чистюлька"!)))))

Это Барачник на выходные на смену заступил )

#65
Гость

Это точно. Такая нудная авиорица, прям сил нет читать эту мутотень.

так не читайте. я никому не навязываюсь

Софья
#66

Автор, приди ко мне и уберись пожалуйста. У меня такой срач на кухне. Ты не представляешь. Т____Т

#67
Софья

Автор, приди ко мне и уберись пожалуйста. У меня такой срач на кухне. Ты не представляешь. Т____Т

клининг компании вам в помощь)))их полно развелось)

Гость
#68
Гость

я протираю водкой ( специально самую дешевую беру) все гладко-хватательные поверхности. Ручки у духовки, колесико и вокруг него на микроволновке, ручки "стального" холодильника. Все "лапки" отпечатки, убираются, блестит+ дезинфекция небольшая

Водку надо с водой разводить?

Гость
#69
Батошка

клининг компании вам в помощь)))их полно развелось)

Чем холодильник моете? Уксусом 70% с водой или водкой с водой?

#70
Гость

Чем холодильник моете? Уксусом 70% с водой или водкой с водой?

уксусом, делаю слабо кислый раствор.не переживайте из-за запаха уксуса он быстро выветривается

Гость
#71

У кого как. У меня чистота. Холодильник, раковина, плита идеально чистые. В шкафах порядок. На поверхностях ничего не стоит. Только машины для варки кофе и чая. Никаких тряпок и пластмассы нет.

Гость
#72

Если человек неряха будет везде грязно.

Гость
#73
Батошка

о, пакет с пакетами 😂 еще бывает их засовывают между стеной и шкафом или холодильником))) у меня тоже небольшой контейнер, я их складываю и места много не занимает. под мусор хорошо уходят.

Берет шьете типа как рукав с нижней стороны заужено, вверху шире. Туда запихиваете все ваши пакеты. Если пакет нужен вытаскиваете снизу. Еще в Леруа есть такие устройства.

#74
Гость

Берет шьете типа как рукав с нижней стороны заужено, вверху шире. Туда запихиваете все ваши пакеты. Если пакет нужен вытаскиваете снизу. Еще в Леруа есть такие устройства.

👍

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#75
Волшебная Волшебница

Я просто посуду мою, но вот что бесит на кухне и в помещении, так это огромное количество вещей, этот весь хлам. Он ужасно меня раздражает. А муж покупает ещё и ещё и совать уже некуда. Думаю пойти сегодня убрать пластиковую посуду в шкафу, чтобы забить его тем, что муж покупает, печеньки, хлебцы, сухарики.
На кухне люблю чистые сухие полотенца

Меня мелкие вещи и предметы тоже бесят. Уже подумываю купить пластиковый комод для всякой хр.ени мелкой, чтобы организовать пространство.

Гость
#76
Гость

Берет шьете типа как рукав с нижней стороны заужено, вверху шире. Туда запихиваете все ваши пакеты. Если пакет нужен вытаскиваете снизу. Еще в Леруа есть такие устройства.

Шить берет или рукав?

Гость
#77

Ух как я ненавижу хлам, вещи разбросанные, где попало, много вещей ненавижу, которые без дела лежат! Сегодня под руку 2 пододеяльника старые попались, всё почикала в мусорку яростно

Гость
#78
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Меня мелкие вещи и предметы тоже бесят. Уже подумываю купить пластиковый комод для всякой хр.ени мелкой, чтобы организовать пространство.

Ух как бесят, ещё письма бумаги итп, которые приходят часто и не успеваешь сортировать или лень

Гость
#79

Даже купила боксы из пластика сортировать носки-трусы, удобно.

Гость
#80
Гость

Ух как я ненавижу хлам, вещи разбросанные, где попало, много вещей ненавижу, которые без дела лежат! Сегодня под руку 2 пододеяльника старые попались, всё почикала в мусорку яростно

А коврики из ненужных вещей не вяжете или поделки какие не мастерите, и даже чучела на даче у вас нет?, его ведь тоже наряжать надо во что то, вот старые пододеяльники бы пригодились.

Золотая рыбка
#81
Гость

У кого как. У меня чистота. Холодильник, раковина, плита идеально чистые. В шкафах порядок. На поверхностях ничего не стоит. Только машины для варки кофе и чая. Никаких тряпок и пластмассы нет.

Где ваша губка или тряпка для мытья посуды если её на поверхностях нет?

Гость
#82
Золотая рыбка

Где ваша губка или тряпка для мытья посуды если её на поверхностях нет?

Посуду я мою в посудомойке. Если это пара тарелок, то у меня есть щетка с ручкой. Я не использую тряпки.
Все остальное мою специальными средствами и протираю бумажными салфетками.

Гость
#83

У нас кухня - темное дерево. Может быть, мы аккуратные, но поверхности не заляпываются. Столешницы - пластик. Тоже достаточно протирать, чтобы были чистые.
Много шкафов, где всё лежит по своим местам. Мы не покупаем впрок продукты. Из продуктов - чай, кофе, сахар, оливковое масло, специи.
В холодильнике- сыр, масло, соки, молоко немного овощей и фруктов.
Мясо, рыбу покупаем на пару раз, чтобы приготовить.
Никогда грязная посуда не валяется.
Поэтому в кухне не загажено. Исключительно приятно выпить чашку кофе или поесть что-то.

Гость
#84

Чтобы не было неаккуратно на кухне я все развешиваю перпендикулярно к столешнице и шкафчикам.прикрепила две вешалки с крючками на крайние нижние шкафчики внизу и повесила с одной стороны половник.лопатку.ножи.шумовку и т.д А с другой стороны на крючках прихватки,полотенца(все бежевого цвета-у меня кухня светло коричневая).И еще у меня такой лайфхак,чтобы все было аккуратно на столешнице -все одинакового цвета-у меня на столешнице стоят чайник и мультиварка белого цвета и кувшин с водой белого цвета и еще лучше все ставить стеклянное прозрачное или хрустальное(кувшины,графины,вазу с конфетами) смотрится очень аккуратно

Волшебная Волшебница
#85
Гость

Чтобы не было неаккуратно на кухне я все развешиваю перпендикулярно к столешнице и шкафчикам.прикрепила две вешалки с крючками на крайние нижние шкафчики внизу и повесила с одной стороны половник.лопатку.ножи.шумовку и т.д А с другой стороны на крючках прихватки,полотенца(все бежевого цвета-у меня кухня светло коричневая).И еще у меня такой лайфхак,чтобы все было аккуратно на столешнице -все одинакового цвета-у меня на столешнице стоят чайник и мультиварка белого цвета и кувшин с водой белого цвета и еще лучше все ставить стеклянное прозрачное или хрустальное(кувшины,графины,вазу с конфетами) смотрится очень аккуратно

Согласна, цвет имеет значение, я тоже не люблю цветные полотенца, они "простят" пространство, засоряют его

Гость
#86
Гость

А коврики из ненужных вещей не вяжете или поделки какие не мастерите, и даже чучела на даче у вас нет?, его ведь тоже наряжать надо во что то, вот старые пододеяльники бы пригодились.

Да что вы, у меня руки не из того, места и дачи нет
.

Гость
#87
Гость

Посуду я мою в посудомойке. Если это пара тарелок, то у меня есть щетка с ручкой. Я не использую тряпки.
Все остальное мою специальными средствами и протираю бумажными салфетками.

Ой, я то же все в посудомойке мою, и бумажные рулоны всегда под рукой, но жизнь и уборку без тряпки губки не представляю.

Гость
#88
Волшебная Волшебница

Согласна, цвет имеет значение, я тоже не люблю цветные полотенца, они "простят" пространство, засоряют его

У меня кухня цвет средний бетон и полотенца темно серые однотонные стараюсь покупать.

Марина
#89

Счастливые люди! А у на случился удачный обмен (случился, потому что за 10 дней) квартиры на коттеджик. И денег на кухню пока нет! Большая нужна, по инд заказу, а это, ох, как недешево! И теперь я так скучаю по своей уютной маленькой кухонке, где все организованно и продуманно, где ночью, не включая свет, можно все найти, где ножки не устают от хождения тудой-сюдой! Ну, из плюсов - огород есть, как компенсация временных неудобств.

Гость
#90

У нас на кухне всегда бардак.. в раковине всегда грязная посуда, на плите всегда стоит сковорода или кастрюля немытая, на столах пятна и крошки - про плиту вообще молчу. Жене пофиг...

Гость
#91
Волшебная Волшебница

Согласна, цвет имеет значение, я тоже не люблю цветные полотенца, они "простят" пространство, засоряют его

Как это цветные полотенца простят и засоряют пространство? А если кухня в стиле прованс, где по цвету хорошо сочетаются сиреневый, зеленый, желтый, бирющовй или голубой и белый цвета или в стиле деревенской избы, хохломы или кантри, где хороши красные, желтые оттенки, клетка, или всё под гжель в сине белых тонах? Зачем брать всё бежевое однотонное.

#92
Гость

У нас на кухне всегда бардак.. в раковине всегда грязная посуда, на плите всегда стоит сковорода или кастрюля немытая, на столах пятна и крошки - про плиту вообще молчу. Жене пофиг...

так может ей намекнуть как то?

#93
Гость

У меня кухня цвет средний бетон и полотенца темно серые однотонные стараюсь покупать.

А у меня белая кухня и свето-серая столешница с раковиной из камня, все покупаю белого цвета на кухню или хрусталь, он так красиво на солнышке переливается)))

#94
Марина

Счастливые люди! А у на случился удачный обмен (случился, потому что за 10 дней) квартиры на коттеджик. И денег на кухню пока нет! Большая нужна, по инд заказу, а это, ох, как недешево! И теперь я так скучаю по своей уютной маленькой кухонке, где все организованно и продуманно, где ночью, не включая свет, можно все найти, где ножки не устают от хождения тудой-сюдой! Ну, из плюсов - огород есть, как компенсация временных неудобств.

да, недешево((( мне кухня в потолок и 5 метров в длину в 400к встала и это мы еще не дорогую брали

Волшебная Волшебница
#95
Гость

У нас на кухне всегда бардак.. в раковине всегда грязная посуда, на плите всегда стоит сковорода или кастрюля немытая, на столах пятна и крошки - про плиту вообще молчу. Жене пофиг...

Понимаю, не повезло

Волшебная Волшебница
#96
Гость

Как это цветные полотенца простят и засоряют пространство? А если кухня в стиле прованс, где по цвету хорошо сочетаются сиреневый, зеленый, желтый, бирющовй или голубой и белый цвета или в стиле деревенской избы, хохломы или кантри, где хороши красные, желтые оттенки, клетка, или всё под гжель в сине белых тонах? Зачем брать всё бежевое однотонное.

Вот знаете, представила и лучше белых полотенец ничего нет.
Кухня под хохлому, не знаю даже что такое

Гость
#97
Гость

в кухне работает кухарка. пищу же принимают в столовой. гостей
принимают в гостиной.

Ага, живут все во дворцах, как наши властьимущие и прочие спекулянты:)))

Гость
#98
Гость

У нас на кухне всегда бардак.. в раковине всегда грязная посуда, на плите всегда стоит сковорода или кастрюля немытая, на столах пятна и крошки - про плиту вообще молчу. Жене пофиг...

Жена за СОБОЙ не убирает?
У нас каждый за собой убирает, поел - убрал, помыл.
Графики у нас с мужем разные, он на работе, я дома могу быть в это время и наоборот - я на работе, он дома.
И когда вместе дома, то вместе убираем, как и готовим еду вместе. ( когда и он и я дома)
Жена ваша всегда дома, т. е. не работает, а вы её содержите? Тогда, конечно, ей надо бы за вами убирать:)

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем