Гость
Статьи
Дела по дому

Дела по дому

Какова сейчас средняя стоимость забот по хозяйству и есть ли объективные критерии оценки качества этой деятельности?

Речь в частности о "хранении очага".

Гость
#404
Няш-мяш

Да легко!
Клининг стоит от 4000 за выезд. Генеральная уборка от 12 000, мытье окон - 2000/окно.
Услуги повара - 3500 за смену (8 часов) или 450р/час
Стирка и химчистка от 200р за единицу. Майки дешевле, химчистка костюма 1500
Услуги водителя - 30р/км
Услуги дизайнера интерьеров - 3500/м2
Услуги стилиста - от 20 000р
Декорирование к мероприятиям (монтаж) - 5000р, демонтаж 2500
Уход за домашним животным - 500р/сутки
Услуги няни - 4800 в сутки.

Это Москвабад?

Няш-мяш
#405
Гость

Это Москвабад?

да

#406

Клининговые компании в среднем за 5000 убирают 2 ком кв, протереть пыль, пропылесосить, помыть пол.
Если к этому прибавить с/у + 1500, если окна еще около 3500 (без балкона)
Те раз в неделю уборка квартиры + с/у 6500

#409
Гость

Ну так не убирайтесь, не готовьте, не стирайте, кто против-то?
Одно не понятно: зачем мужчине женщина, которая вообще ничего не хочет делать? Зачем?

почему вообще ничего? хочет. Вместе с мужчиной. А не вместо него. Иначе смысл в чём таких отношений для женщины, где ты и чтец, и жнец, и на дуде игрец? чтобы жизнь мёдом не казалась? Вместе работают, вместе быт ведут, вместе детей растят. Что не так?

Гость
#410

Напишу наши с парнем траты:
-доставки 40-50т, сама готовлю редко, только завтрак
-клининг в месяц 20т, но поддерживаю чистоту
- химчистка 30-40т, сама стираю по мелочи.
-ателье от 0 до 10т
Я не работаю, но и быт вести тоже не особо люблю.
С животными будет гораздо больше.
Если дети, то ещё + 70-100т

Гость
#411
Анна Попытаева-Семавина

почему вообще ничего? хочет. Вместе с мужчиной. А не вместо него. Иначе смысл в чём таких отношений для женщины, где ты и чтец, и жнец, и на дуде игрец? чтобы жизнь мёдом не казалась? Вместе работают, вместе быт ведут, вместе детей растят. Что не так?

Не так то, что многие пишут, мол, мужик ничего не делает, а я делаю все! Отвечаю: ну так и ты не делай ничего!

Гость
#412
Анна Попытаева-Семавина

почему вообще ничего? хочет. Вместе с мужчиной. А не вместо него. Иначе смысл в чём таких отношений для женщины, где ты и чтец, и жнец, и на дуде игрец? чтобы жизнь мёдом не казалась? Вместе работают, вместе быт ведут, вместе детей растят. Что не так?

Представила ситуацию, когда оба ничего не делают ))) смех и грех)))

Гость
#413
Гость

Да вообще всю жизнь люди живут одни, знаю таких.
Они ни к тем, ни к другим не относятся)))
Им не нужны эти все разборки, как по тексту автора, и они спокойно живут)))
Не знаю, зачем автор цепляется к неподходящим ему людям и задается ненужными вопросами.

Почитала, посмеялась. Моя прабабушка, вышла замуж перед войной. Вместе учились институте. Большая любовь. Родился первый ребёнок и началась война. После войны прадед прожил всего 4 года, сказались дни в войсках под Ленинградом. Она осталась с тремя детьми и свекровью. Так и не вышла замуж. Мне она посоветовала не выходить замуж и не иметь детей. Слишком тяжело, слишком больно. Лучше жить с любовником.

Гость
#414

Лет 5 назад мне обходилось около 20 -5 штук. Приходила женщина, делала уборку, стирала, гладила, готовила на 2-3 дня. Приходила 2-3 раза в неделю, на несколько часов. Платил за раз 2000-3000р, Квартира 4 комнаты. Раз в месяц приходила на весь день, для уборки. Тогда платил 5 штук.

#415
Гость

Почитала, посмеялась. Моя прабабушка, вышла замуж перед войной. Вместе учились институте. Большая любовь. Родился первый ребёнок и началась война. После войны прадед прожил всего 4 года, сказались дни в войсках под Ленинградом. Она осталась с тремя детьми и свекровью. Так и не вышла замуж. Мне она посоветовала не выходить замуж и не иметь детей. Слишком тяжело, слишком больно. Лучше жить с любовником.

Ваша бабушка жила в другое время, у нас Слава Богу такого нет и женщина сама выбирает выходить замуж/рожать детей и в каком количестве, и это не повод категорически отвергать детей, хотя выгоднее по всем направлениям иметь любовника

Гость
#416
Одуванчик полевой

Ваша бабушка жила в другое время, у нас Слава Богу такого нет и женщина сама выбирает выходить замуж/рожать детей и в каком количестве, и это не повод категорически отвергать детей, хотя выгоднее по всем направлениям иметь любовника

Как раз в то время, в 40-е, была свобода выбора - и замуж и женится и разводиться. Или полностью посвятить себя построению коммунизма.

Гость
#417

Ну заведи домработницу и узнаешь.Я своей около 30к платила.Знакомые знаю,что больше.Смотря что конкретно нужно.У меня была несложная готовка+закупка продуктов+уборка+стирка (в т ч ручная)+выполнение мелких поручений.До меня она у моего директора работала,там побольше было,тк ещё нужно было за детьми приглядывать и на них готовить.

#418
Гость

Как раз в то время, в 40-е, была свобода выбора - и замуж и женится и разводиться. Или полностью посвятить себя построению коммунизма.

Я про воспитание детей, когда одна тянула, у бм прабабушка тоже решила замуж не выходить, при этом тихо ненавидела своих детей, за то, что родиоа 4-ых и воспитала одна

Гость
#419

В современных условиях скорее обслуживание мужика никому нафиг не упало))Смысл после работы во вторую смену ишачить,пока мужик отдыхает лежит)Я после развода вообще вздохнула,времени вагон появился свободного,открыла второй бизнес,к плите-уборке вообще не прикасаюсь больше,наняла домработницу.Все эти котлеты-голубцы в страшном сне вспоминаю))

Гость
#420
Одуванчик полевой

Я про воспитание детей, когда одна тянула, у бм прабабушка тоже решила замуж не выходить, при этом тихо ненавидела своих детей, за то, что родиоа 4-ых и воспитала одна

Правильно, подитожим. Если очень-очень хочется замуж, подсчитай все риски и свои возможности. Нельзя переделать состоявшуюся личность. Под неё придётся подстраиваться.

Гость
#421

А ты готова себя ломать?👿

#422
Гость

Правильно, подитожим. Если очень-очень хочется замуж, подсчитай все риски и свои возможности. Нельзя переделать состоявшуюся личность. Под неё придётся подстраиваться.

Согласна на все 💯

Гость
#424
Гость

Хаха,очередное хрюканье алиментщика и лодыря,которого баба с дивана скинула по всей видимости))как же вы ущербны)))))

Они все себя считаю Головой в семье. А рыба тухнет с... Но это уже другая история.

#425
Гость

Не так то, что многие пишут, мол, мужик ничего не делает, а я делаю все! Отвечаю: ну так и ты не делай ничего!

А другие пишут, что, в таком случае, "для чего мне баба", если и она ничего делать не будет? "Жить в свинарнике" мужчина согласен, если он один живет. Если вместе с женщиной, то, почему-то, жить в свинарнике ему уже не комфортно, но комфорт он, опять почему-то, ждёт от женщины

#426
Гость

Представила ситуацию, когда оба ничего не делают ))) смех и грех)))

Идилия!))

Гость
#427
Анна Попытаева-Семавина

А другие пишут, что, в таком случае, "для чего мне баба", если и она ничего делать не будет? "Жить в свинарнике" мужчина согласен, если он один живет. Если вместе с женщиной, то, почему-то, жить в свинарнике ему уже не комфортно, но комфорт он, опять почему-то, ждёт от женщины

Ну может Баба тоже свинья и лентяйка, и ей комфортно жить как свинья и без обеда.
У меня есть такие соседи. Оба друг друга стоят. )))

#428
Гость

Ну может Баба тоже свинья и лентяйка, и ей комфортно жить как свинья и без обеда.
У меня есть такие соседи. Оба друг друга стоят. )))

Главное, что им комфортно обоим вместе. Идеальная пара - это муж-свин и лодырь и жена-свин и лодырь. И никаких стрессов

Барби
#429
Гость

Потому что женщина, не нашедшая нормального мужчину - неудачница. Карьеристка, взявшая на себя роль мужика - неудачница. Рожает опять же от квелого неудачника нищука, и что в итоге? Потомство убогих.

Что плохого в карьеристке? Очень даже удачница. Может ей мужик не нужен. Живет как хочет и не пропадет без мужла.
Неудачница та что схватилась за *** и доит его, боясь что кинет, работает идеальной женой.

Барби
#430
Гость

Ну так это оно. Бизнес - мужское дело, не женское, там нужны качества, которые напрочь убивают всю женственность, женское здоровье, женское начало само.

Может это не бизнес, а просто любимая профессия: хореограф, фитнесс-тренер, профи спортсменка, учит детей худ.гимнастике, художник, фотограф, переводчик, балерина или актриса. Но даже если бухгалтер.
Бизнес разный бывает. Открыла магаз шмоток и делает привозы нового (не сама конечно).
Такие профессии и занятость не убивает ничего женского

Барби
#431
Гость

Правда. В бизнесе необходимо быть в тонусе, в напряжении, в стрессе уверенно себя чувствовать. Это очень полезно для мужика. Это его прям заряжает энергией. Но крайне вредно для женщины и женского здоровья, цикла даже и фертильности.

Вы же детей не хотите, что вам эта фертильность?

Барби
#432
Гость

Потом вылезают у таких раки груди, матки, яичников, не просто так все.

У безработных тоже инсульты и инфаркты

Барби
#433
Гость

Сосут все. Только кто то бесплатно и работают ещё при этом. И просить зачем. Мужчина не остолоп, сам понимает, что женщина живое существо с потребностями.

А вы бы хотели быть свободной? Иметь свой доход, с неба , вот просто пассив капает ежемесячно тысяч 70 и не надо мужику ссоссать и анус давать. Хотели бы?

Барби
#434
Гость

По статистике бабы без мужикоа дольше живут

Потому что терпеть никого не надо

Гость
#435
Барби

У безработных тоже инсульты и инфаркты

Да и на работе до инфаркта доведут!)))

Барби
#436
Гость

Нет. С разными женщинами мужик ведёт себя по разному. Одной все даст, разрешит не работать, сам будет по хозяйству ещё ишачить, другой шиш покажет, погонит пахать и дома будет спрашивать за каждую соринку. Я встречала изначально жадных мужчин, которые удавятся, реально удавятся за рубль, мне спонсировали такие вещи, которые ну реально я сама не знаю зачем на это тратила)

Но у вас тоже есть работа. Вам надо нравится. Вам надо работать милой нежной и тд даже когда не хочется

Барби
#437
Гость

Я лично не хочу за 2000 так упахиваться, не стоит того.

Вам не всегда будет 35-37. В 47-55 вам придется согласиться хоть на такое если припрет, а зарабатывать яичники и фертильность не позволяют

#438
Барби

А вы бы хотели быть свободной? Иметь свой доход, с неба , вот просто пассив капает ежемесячно тысяч 70 и не надо мужику ссоссать и анус давать. Хотели бы?

Не ломайте человеку мозг вариантами😂

Гость
#439
Барби

А вы бы хотели быть свободной? Иметь свой доход, с неба , вот просто пассив капает ежемесячно тысяч 70 и не надо мужику ссоссать и анус давать. Хотели бы?

А ты предназначена только мужику сосать и анус лизать по другому ты себя даже не представляешь

Барби
#440
Анна Попытаева-Семавина

Не ломайте человеку мозг вариантами😂

Просто та дама, постоянно пишет, что женщины, которые зарабатывают, обязательно имеют кучу болячек или зарабатывают их, они несвободны и тд. Так работы разные бывают.
Сидит дома, шьет, пишет сценарии, создает мультики или любая другая деятельность без коллег и начальства рядом. Подъём в 7 утра? Полно жаворонков, кто не может спать до 8-9 и дольше, это их комфортное время и отход ко сну в 22, до 23. Для здоровья и красоты это полезнее.
Но когда работаешь из дома, обычно встаешь спокойно по своему желанию в 8-8:30, максимум в 9. Очень комфортные часы. Не понимаю, какой там тестостерон, что там женственное теряется? Сидишь, занимаешься своим делом, мозг работает, после, приятная усталость, тк не перерабатываешь. Все что заработала - это твое и за это тебе не надо быть мягкой белой и пушистой, даже если не хочется.

Барби
#441
Анна Попытаева-Семавина

Не ломайте человеку мозг вариантами😂

Я уверена, если бы у нее был свой доход или пассив тысяч в 50, она б не искала обеспечунов.

Барби
#442
Гость

А ты предназначена только мужику сосать и анус лизать по другому ты себя даже не представляешь

Я то тут при чем? Речь не обо мне, а о той даме, которая готова все это делать, только бы самой не зарабатывать.

#443
Барби

Просто та дама, постоянно пишет, что женщины, которые зарабатывают, обязательно имеют кучу болячек или зарабатывают их, они несвободны и тд. Так работы разные бывают.
Сидит дома, шьет, пишет сценарии, создает мультики или любая другая деятельность без коллег и начальства рядом. Подъём в 7 утра? Полно жаворонков, кто не может спать до 8-9 и дольше, это их комфортное время и отход ко сну в 22, до 23. Для здоровья и красоты это полезнее.
Но когда работаешь из дома, обычно встаешь спокойно по своему желанию в 8-8:30, максимум в 9. Очень комфортные часы. Не понимаю, какой там тестостерон, что там женственное теряется? Сидишь, занимаешься своим делом, мозг работает, после, приятная усталость, тк не перерабатываешь. Все что заработала - это твое и за это тебе не надо быть мягкой белой и пушистой, даже если не хочется.

Да даже если женщина а'ля боевой конь, тоже не вижу ничего плохого. Если это её выбор. Я занимаюсь оптимизацией затрат бизнеса клиентов, снижением налогового бремени, обожаю размазывать противников в суде. За это мне и платят очень хорошие бабки! Хотела бы я это променять на домохозяйство? Да ни в страшном сне! Муж и не пытался меня никогда домохозом сделать. Я всё это ненавижу. И болячек у меня ни больше, ни меньше, чем у "Барби". Всё хорошо и правильно, если это собственный осознанный выбор.

Барби
#444
Анна Попытаева-Семавина

Да даже если женщина а'ля боевой конь, тоже не вижу ничего плохого. Если это её выбор. Я занимаюсь оптимизацией затрат бизнеса клиентов, снижением налогового бремени, обожаю размазывать противников в суде. За это мне и платят очень хорошие бабки! Хотела бы я это променять на домохозяйство? Да ни в страшном сне! Муж и не пытался меня никогда домохозом сделать. Я всё это ненавижу. И болячек у меня ни больше, ни меньше, чем у "Барби". Всё хорошо и правильно, если это собственный осознанный выбор.

Болячки от работы не сразу проявляются. Если это действительно нервная работа, бизнес с рисками и тд, то все копится годами, аукается лет через 15-20

#445
Барби

Болячки от работы не сразу проявляются. Если это действительно нервная работа, бизнес с рисками и тд, то все копится годами, аукается лет через 15-20

У моей свекрови нет и 20 лет стажа. Она вся больная-перебольная. А у подруги в ее 35 стаж уже 20 лет. Здоровье, как у космонавта

Форум: Дом
Всего: 21 002 темы
Новые темы за все время: 18 944 темы
Популярные темы за все время: 11 128 тем