Гость
Статьи
Для увлекающихся …

Для увлекающихся астрологией. А вы знали, когда трещали тут про...?

http://abcnews.go.com/Entertainment/zodiac-signs-2011-zodiac-sign-wrong/story?id=12609264&page=3 -- вот, милые дамы, что я увидела сегодня в новостях в инете. Если знаете английский, то почитайте! Ось Земли отклонилась на несколько градусов, и все знаки зодиака, как мы к ним привыкли, вообще-то сместились примерно на месяц. Плюс, добавился 13й знак.
Ну, действительно ли вы думаете, что "как удержать рака", "как завоевать скорпиона" и прочий бред - это правда? Знаки-то не те!

Gotcha!
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Так, так, нихрена не поняла. Переведите и разжуйте

Гость
#2

я оказывается не скорпион, а весы! ваще блин!!!

Без Башни
#3

ЗМЕЕНОСЕЦ. 13-й знак зодиака.

Gotcha!
#4

Разжевываю: еще около 150 лет назад астрологи поняли, что земная ось (по которой земля вращается вокруг Солнца) немного сместилась. "Представьте себе вращающуюся игрушку, ось не стоит на месте, а движется, отклоняясь от траектории, то же самое происходит с землей". Т.е. вообще-то, существует 13 знаков зодиака, вот "новая" раскладка (ранее использовалась в японском гороскопе ):

"Capricorn: Jan. 20 - Feb. 16 -- козерог: 20.01-16.02

Aquarius: Feb. 16 - March 11 -- Водолей: 16.02 - 11.03

Pisces: March 11- April 18 -- Рыбы: 11.03 - 18.04

Aries: April 18- May 13 -- овен: 18.04 - 13.05

Taurus: May 13- June 21 -- телец: 13.05 - 21.06

Gemini: June 21- July 20 -- Близнецы: 21.06 - 20.07

Cancer: July 20- Aug. 10 -- Рак: 20.07 - 10.08

Leo: Aug. 10- Sept. 16 -- Лев: 10.08 - 16.09

Virgo: Sept. 16- Oct. 30 -- Дева: 16.09 - 30.10

Libra: Oct. 30- Nov. 23 -- Весы: 30.10 - 23.11

Scorpio: Nov. 23- Nov. 29 -- Скорпион: 23.11 - 29.11

Ophiuchus: Nov. 29- Dec. 17 -- 13й знак, я перевела как змеедержец... 29.11 - 17.12

Sagittarius: Dec. 17- Jan. 20 -- Стрелец: 17.12 - 20.01

Gotcha!
#5

точно, змееносец:)

Gotcha!
#6

Пардон, новость вообще-то старше: не 150, а 3000 лет

Просто я тут несколько разных источников перечитала, немного разнятся даты

гость 1000
#7

и где теперь почитать про знак змеедержца? муж получается змеедержец...

гость 1000
#8

нашла.

золотой телец
#9

автор прежде чем туфту гнать, наведите справки что к чему, что такое тропический зодиак, что такое синердический и т.п....

Пушистое Облачко
#10

п*пц*,всю жизнь была козерогом,с одними характеристиками, а теперь получаюсь стрелец,да это ж вообще другой человек, а не я((( у меня признаков стрельца ноль,и че теперь?

Гость
#11
золотой телец

автор прежде чем туфту гнать, наведите справки что к чему, что такое тропический зодиак, что такое синердический и т.п....

астрология - это не наука, уж извините. А справок я навела достаточно. Почитайте хотя бы форум, куда ни плюнь - сплошные рассуждения о гороскопах, причем нет в них рассуждений о синердических и тропических знаках. Добавлю еще, что действительно в Вавилоне гороскоп создали 3000 лет назад, с тех пор все поменялось, не находите? (кстати, на астрологических сайтах про это тоже написано) а тему я создала к тому, что нельзя людей мерять под одну гребенку, используя старинный НЕ ПРАВИЛьНЫЙ в наше время гороскоп, и уж тем более, не решать судьбу отношений, оправдываясь псевдонаукой.

Gotcha!
#12

10 - извините, эт я была

Gotcha!
#13

v smysle 11

Gotcha!
#14
золотой телец

автор прежде чем туфту гнать, наведите справки что к чему, что такое тропический зодиак, что такое синердический и т.п....

кстати, очень удобно выбрать то, во что легче верить, а то, что все трещит по швам в остальных местах - не имеет значения. Так что ли? Вавилоняне создали 12-знаковый зодиак, тк им так было УДОБНЕЕ, а не потому, что так верно.

Sairis
#15

Я вот Девой себя не ощущаю,хоть убейте!Так что буду придерживаться такой мысли:Я родилась Весами(пусть и ложными как оказалось),я в это поверила,я в это верю,и я ими и подохну!

Гость
#16

Вау, значет я змееносец. Что ж тоже не плохо. А я то думаю что это подруга которая родилась 20 июня, по характеру совсем не близнецы, а очень похожа на моего мужа рака который родился 23 июня.

гость
#17
Sairis

Я вот Девой себя не ощущаю,хоть убейте!Так что буду придерживаться такой мысли:Я родилась Весами(пусть и ложными как оказалось),я в это поверила,я в это верю,и я ими и подохну!

а я рыбы!!!!!не хочу быть водолеем-нееееееееет!!!!!!!!!!вообще ниче водолейского нет и не люблю их!!!родилась рыбы-сдохну рыбы!

Jrc
#18
Sairis

Я вот Девой себя не ощущаю,хоть убейте!Так что буду придерживаться такой мысли:Я родилась Весами(пусть и ложными как оказалось),я в это поверила,я в это верю,и я ими и подохну!

Пишете как истинная дева...

Gotcha!
#19

милые девушки, а, может, ну их, эти гороскопы, а?

Гость
#20

Херь!!!! Натальная карта forever!!!

Sairis
#21
Jrc

Пишете как истинная дева...

Я на Вас пожалуюсь:))Нет во мне ничегошеньки "девичьего",я их прекрасно знаю,этих Девочек,так что от себя,Весов родимых,отличу:)))

Sairis
#22
Gotcha!

милые девушки, а, может, ну их, эти гороскопы, а?

Вот это в точку!Согласна на 100%!:)

Гость
#23

Это чтобы народ отвлечь от глобальных вещей.

Теперь можно быть и тем и тем знаком !))))

Утром Рыбой вечером Овном!)))))

Мила
#24

бред это.Всех,кого знаю,АБСОЛЮТНО соответсвуют своим знакам!!!

Гость
#25

Так никто и не говорит что надо срочно что-то менять. Эта информация из разряда: английские, немецкие, японские ( нужное вставить) ученые сделали очередное открытие...)))))

Даша
#26
Мила

бред это.Всех,кого знаю,АБСОЛЮТНО соответсвуют своим знакам!!!

Согласна.

я близнецы и на все 100 % соответствую близнецам,читая про подруг-стрелец и весы я вижу подруг,а не себя. мой любимый телец-и всё также сходится.

Даша
#27
Гость

Так никто и не говорит что надо срочно что-то менять. Эта информация из разряда: английские, немецкие, японские ( нужное вставить) ученые сделали очередное открытие...)))))

да пошли они в ***,вечно какие то открытия делают беспонтовые

Гость
#28
Даша

Гость

Так никто и не говорит что надо срочно что-то менять. Эта информация из разряда: английские, немецкие, японские ( нужное вставить) ученые сделали очередное открытие...)))))

да пошли они в ***,вечно какие то открытия делают беспонтовые

Так это не Открытие, девушки! Об этом давно известно, просто народ, который хочет верить в гороскоп, на это закрывает глаза. Вавилонские астрологи даже сами предсказывали, что зодиак сместится! Давно пора водить 13 знак в систему и переделывать описания. А то,что вы сейчас говорите, лишний раз доказывает, что самоубеждение - это сильно!

Gotcha!
#29

млин, да что же ...эт я была, автор

Мила
#30
Автор

А то,что вы сейчас говорите, лишний раз доказывает, что самоубеждение - это сильно!

Вот не надо про "самоубеждение".Я с детства,можно сказать,астрологией интересуюсь и наблюдаю в этом смысле за людьми.И пока всё сходится.

Если есть какие-то ньюансы-то это может быть влияние различных планет в личной натальной карте человека,асцендент там и всё такое.

Avril
#31
Без Башни

ЗМЕЕНОСЕЦ. 13-й знак зодиака.

ЗМЕЕНОСЕЦ. - созвездие, а не знак зодиака.

Gotcha!
#32

земля вращается вокруг солнца по эллипсу, а не по кругу. Так вот, созвездие змееносца находится на этой траектории. т.е. нравится вам это или нет, но это - часть зодиака.

получается, в то, что хочется верить - вы верите, а в то, что не удобно - так того просто нет? Интересная философия, я вам скажу.

Гость
#33
Gotcha!

Разжевываю: еще около 150 лет назад астрологи поняли, что земная ось (по которой земля вращается вокруг Солнца) немного сместилась. "Представьте себе вращающуюся игрушку, ось не стоит на месте, а движется, отклоняясь от траектории, то же самое происходит с землей". Т.е. вообще-то, существует 13 знаков зодиака, вот "новая" раскладка (ранее использовалась в японском гороскопе ):

"Capricorn: Jan. 20 - Feb. 16 -- козерог: 20.01-16.02

Aquarius: Feb. 16 - March 11 -- Водолей: 16.02 - 11.03

Pisces: March 11- April 18 -- Рыбы: 11.03 - 18.04

Aries: April 18- May 13 -- овен: 18.04 - 13.05

Taurus: May 13- June 21 -- телец: 13.05 - 21.06

Gemini: June 21- July 20 -- Близнецы: 21.06 - 20.07

Cancer: July 20- Aug. 10 -- Рак: 20.07 - 10.08

Leo: Aug. 10- Sept. 16 -- Лев: 10.08 - 16.09

Virgo: Sept. 16- Oct. 30 -- Дева: 16.09 - 30.10

Libra: Oct. 30- Nov. 23 -- Весы: 30.10 - 23.11

Scorpio: Nov. 23- Nov. 29 -- Скорпион: 23.11 - 29.11

Ophiuchus: Nov. 29- Dec. 17 -- 13й знак, я перевела как змеедержец... 29.11 - 17.12

Sagittarius: Dec. 17- Jan. 20 -- Стрелец: 17.12 - 20.01

ерунда, дева длится 1,5 месяца, а скорпион 6 дней?

Gotcha!
#34
Гость

ерунда, дева длится 1,5 месяца, а скорпион 6 дней?

эллипс, а не круг! не забывайте! равных промежутков в 30 градусов не будет!

Гость
#35
Gotcha!

эллипс, а не круг! не забывайте! равных промежутков в 30 градусов не будет!

А как давно отклонилась ось и образовался эллипс?

Gotcha!
#36
Гость

лет как тысячу, если не больше.

Гость
#37
Gotcha!

лет как тысячу, если не больше.

ну и какие же тогда черты у змееносца? Я родилась 17 дек.по Гринвичу, но в полночь 18 го по местному времени, кто я тогда?

Гость
#38

ну вот, например, я совершенно согласна с описанием козерогов и скорпов, и все мое окружение соответствует описанию зодиака, а теперь выясняется, что они весы и стрельцы, по моему чушь.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Инна
#40
Gotcha!

http://abcnews.go.com/Entertainment/zodiac-signs-2011-zodiac-sign-wrong/story?id=12609264&page=3 -- вот, милые дамы, что я увидела сегодня в новостях в инете. Если знаете английский, то почитайте! Ось Земли отклонилась на несколько градусов, и все знаки зодиака, как мы к ним привыкли, вообще-то сместились примерно на месяц. Плюс, добавился 13й знак. Ну, действительно ли вы думаете, что "как удержать рака", "как завоевать скорпиона" и прочий бред - это правда? Знаки-то не те!

Мне на работе посоветовали одного астролога Профессиональный астролог,психолог Михаил Медведь astromedved @gmail.com ,его блог личный http:// astromedved.livejournal.com

Следующая тема