Гость
Статьи
Вопрос тем кто …

Вопрос тем кто разбирается в астрологии...

Я составляла карту синастрии, там пишут что моя Венера в квадратуре к его Солнцу, и это значит что я имею какой-то дефект, который вызовет его разочарование... Но скажите, разве Венера отвечает за …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Z

Какой у вас орбис квадратуры в радиксе? Видимо, партнер своими планетами замыкает Вам тау-квадрат,что не есть хорошо

6 градусов

Гость
#52

кстати мой Марс в соединении с его Венерой, я читала что это напряженный аспект, но почему там было не написано, может Вы поясните?

Z
#53
Гость

кстати мой Марс в соединении с его Венерой, я читала что это напряженный аспект, но почему там было не написано, может Вы поясните?

Обычный аспект сильного сексуального влечения (при допустимом орбисе),коего без определенной напряженности не бывает. Это не конфликтный аспект.

Z
#54
Гость

Z

Какой у вас орбис квадратуры в радиксе? Видимо, партнер своими планетами замыкает Вам тау-квадрат,что не есть хорошо

6 градусов

Слабоватый

)))))))))))))))))
#55
Z

Обычный аспект сильного сексуального влечения (при допустимом орбисе),коего без определенной напряженности не бывает. Это не конфликтный аспект.

а это обоюдное влечение? я читала что влечет больше владельца Марса

Гость
#56
Z

ГостьZ

Какой у вас орбис квадратуры в радиксе? Видимо, партнер своими планетами замыкает Вам тау-квадрат,что не есть хорошо

6 градусовСлабоватый

а скажите пожалуйста еще, соединение его Плутона с моей Луной с орбисом 4 градуса - считается соединением?

Z
#57
Гость

Z

ГостьZ Какой у вас орбис квадратуры в радиксе? Видимо, партнер своими планетами замыкает Вам тау-квадрат,что не есть хорошо 6 градусовСлабоватый

а скажите пожалуйста еще, соединение его Плутона с моей Луной с орбисом 4 градуса - считается соединением?

Считается, у светил орбис больше, тем более в соединении

Гость
#58

Z, Спасибо!!! жалко конечно что я для него дефектная. но может секстили наших Венер с орбисом 3гр это компенсируют ?

Гость
#59

А что означает лилит женщины в трине к марсу мужчины? Его к ней влечет?

Z
#60
Гость

Z, Спасибо!!! жалко конечно что я для него дефектная. но может секстили наших Венер с орбисом 3гр это компенсируют ?

Дефектная? Просто Вы у него вызываете неравномерное выделение энергии. Главное - неравнодушен!

Z
#61
Гость

А что означает лилит женщины в трине к марсу мужчины? Его к ней влечет?

см.выше

Z
#62
Гость

Z, Спасибо!!! жалко конечно что я для него дефектная. но может секстили наших Венер с орбисом 3гр это компенсируют ?

Секстили ваших Венер - это возможность нахождения общих точек соприкосновения во вкусах и эстетических воззрениях. Позитивные аспекты Венер часто встречаются в крепких дружбах. К половому влечению отношения не имеет

из интернета :))
#63

Венера мужчины в Секстиле к Венере женщины

Это аспект гармонии и глубокой симпатии, предоставляющий массу возможностей для личностного взаимодействия и совместной деятельности партнеров. Эстетические ценности и чувственно-эмоциональные реакции здесь согласованы и проявляются в наиболее сущностном варианте. Контакт может ощущаться как благодать - при полном отсутствии критичности или рационализма. Этот аспект, несомненно являясь украшением синастрии, не означает, что партнеры готовы предпринять активные действия для сближения, как и то, что между ними вероятны страстные, динамичные отношения. Для этого подчас нужны напряженные конфигурации полярных планет. Данный аспект - это проявление любви, взаимного восхищения и реальная магия обаяния, влияющая на окружение.

из интернета :))
#64

Z вы согласны с таким описанием?

Zeta
#65
Гость

ГостьСпасибо за ответ)



А у женщин тоже психологический портрет идеального возлюбленного по луне смотрится?)

На сколько я знаю, у женщины образ возлюбленного/мужа это Марс и Солнце

Неправда, у меня солнце и марс соединяются в овне, еще и с венерой. Никогда мужчины овны не нравились. Тянуло наоборот всегда либо к весам, либо к рыбам. В последствии развития отношений их нерешительное поведение раздражало конечно, но изначально притягивали именно эти знаки (или с выраженной водной или воздушной стихией, но не огненные). Почему?

Сатурн и юпитер разве не играют роль в выборе партнера? У меня они оба в весах сидят, в обнимку (соединение буквально один градус)

Zeta
#66

А вот у моего нынешнего мужа солнце в тригоне к моей венере. Что должен давать МНЕ этот аспект? (что он дает ему я знаю).

Внешне например он мне совершенно не нравится

Гость
#67
Z

Автор,Вы неправильно поняли. Венера отвечает за эстетические ценности,вкус, а Солнце - за внешнее проявление характера индивида. Соотвественно Квадрат Венеры женщины к Солнцу мужчины будет означать,что он своими внешними характеристиками не соотвествует Вашим "вкусовым пристрастиям", возможно она найдет в нем какое-то несоотвествие, "уродство" (которое уродством то в общем понимании этого слова и не является, но ей это "что-то" в нем и не понравится). Вместе с тем такое несоответствие не исключает притяжения в паре, потому что если "цепляет", то цепляет, не важно чем...Не зря говорится - от любви до ненависти один шаг,а от ненависти до любви и того меньше ;-)

а я вот помню одну свою одноклассницу, и точно знаю что я ей не нравилась внешне, в детстве она это открыто выражала) ну и по взгляду я замечала. так вот я недавно посмотрела ее натальную карту, ее Солнце в точной квадратуре к моей Венере. в то время как мое Солнце с ее Венерой - в секстиле. значит все-таки мы нравимся по Венере, мне кажется...

Гость
#68

она мне, кстати, очень нравится) не то чтобы идеал, но все-таки.

роза
#69
Z

роза



╧3 а если я хочу синастрию посмотреть как мужчина ко мне относится, я должна на его наталку сверху свою.. ну в плане, чтобы асц нашей синастрии с ним - это был как бы его асц, 1 дом,2 дом и тд, я правильно всё понимаю?)



неправильно в корне.

т.е. наоборот всё - на свою наталку его планеты? т.е. если к примеру его луна попадает ко мне в 1 дом - это то как он чувствует меня, а не я его?)

роза
#70

Z, а как расшифровать лилит женщины в соединении с раху мужчины в раке в его 12 доме, орбис 1 градус?)

Z
#71
из интернета :))

Z вы согласны с таким описанием?

Вполне, однако "Данный аспект - это проявление любви, взаимного восхищения и реальная магия обаяния, влияющая на окружение" - все не стоит расценивать как сексуальное влечение, это ближе к симпатии, обаянию, общим вкусам.

Z
#72
Zeta

Гость

ГостьСпасибо за ответ) А у женщин тоже психологический портрет идеального возлюбленного по луне смотрится?) На сколько я знаю, у женщины образ возлюбленного/мужа это Марс и Солнце

Неправда, у меня солнце и марс соединяются в овне, еще и с венерой. Никогда мужчины овны не нравились. Тянуло наоборот всегда либо к весам, либо к рыбам. В последствии развития отношений их нерешительное поведение раздражало конечно, но изначально притягивали именно эти знаки (или с выраженной водной или воздушной стихией, но не огненные). Почему? Сатурн и юпитер разве не играют роль в выборе партнера? У меня они оба в весах сидят, в обнимку (соединение буквально один градус)

Посмотрите знак на куспиде 7-го, управителей 7-го и планеты в 7м ) - это ваш фильтр брачного партнера. И не вырывайте куски из натальной карты,смотрите карту целиком,со всеми взаимосвязями.

Z
#73
Гость

Z

Автор,Вы неправильно поняли. Венера отвечает за эстетические ценности,вкус, а Солнце - за внешнее проявление характера индивида. Соотвественно Квадрат Венеры женщины к Солнцу мужчины будет означать,что он своими внешними характеристиками не соотвествует Вашим "вкусовым пристрастиям", возможно она найдет в нем какое-то несоотвествие, "уродство" (которое уродством то в общем понимании этого слова и не является, но ей это "что-то" в нем и не понравится). Вместе с тем такое несоответствие не исключает притяжения в паре, потому что если "цепляет", то цепляет, не важно чем...Не зря говорится - от любви до ненависти один шаг,а от ненависти до любви и того меньше ;-)

а я вот помню одну свою одноклассницу, и точно знаю что я ей не нравилась внешне, в детстве она это открыто выражала) ну и по взгляду я замечала. так вот я недавно посмотрела ее натальную карту, ее Солнце в точной квадратуре к моей Венере. в то время как мое Солнце с ее Венерой - в секстиле. значит все-таки мы нравимся по Венере, мне кажется...

Обратите внимание на качество аспектирования ее Венерой вашего АС. Кроме того,не нравиться Вы ей могли совсем по иным причинам - смотрите синастрию целиком.

Z
#74
роза

Z

роза ╧3 а если я хочу синастрию посмотреть как мужчина ко мне относится, я должна на его наталку сверху свою.. ну в плане, чтобы асц нашей синастрии с ним - это был как бы его асц, 1 дом,2 дом и тд, я правильно всё понимаю?) неправильно в корне.

т.е. наоборот всё - на свою наталку его планеты? т.е. если к примеру его луна попадает ко мне в 1 дом - это то как он чувствует меня, а не я его?)

Это означает,что он будет окружать вас своими эмоциями, заботой. Вроде неплохо, но он может и "придушить" вас своими капризами (зависит от знака, положения и аспектов его Луны), в итоге вы станете очень чувствительны к его эмоциональности, поначалу будете тонко реагировать на его капризы и выполнять их с полупросьбы. но насколько вас хватит? зависит от данных вашей карты, взаимодействия по синастрии и развития ваших с партнером личностей.

Z
#75
роза

Z, а как расшифровать лилит женщины в соединении с раху мужчины в раке в его 12 доме, орбис 1 градус?)

сами по себе аспекты в отрыве от син. карты и натальных карт трактовать не стоит. Это все равно что прийти к доктору и без осмотра и анализов спросить - делать мне операцию или нет? Поэтому в данном случае однозначно можно сказать только о том,что это кармическая связь, к которой он должен быть очень внимателен,поскольку женщина своей Лилит вполне способна сбить его с истинного пути его развития.

Гость
#76

Z, а как вы считаете если Лилит в последнем градусе скорпиона а Луна в нулевом градусе овна, можно считать что они в тригоне?

Гость
#77
Гость

Z, а как вы считаете если Лилит в последнем градусе скорпиона а Луна в нулевом градусе овна, можно считать что они в тригоне?

У знака не может быть нулевого градуса, 0гр.01 мин. - это уже первый градус. Тригон есть,и,разумеется,разностихийность отражается на его характеристиках.

роза
#78

Z, чтобы понять как человек ко мне относится, а не я к нему, я должна на свою натальную карту сверху его наложить в программе, а не наоборот, я правильно поняла? т.е. моя внутри какбэ?))) а если смотреть как я к нему отношусь, то на мою нат карту его строить?

я просто не поняла ваш ответ(( вот к примеру, если здесь карту строить- http://sotis-online.ru/ -то в двойной карте я сначала вбиваю свои данные, а ниже его/её, да?

Z
#79
роза

Z, чтобы понять как человек ко мне относится, а не я к нему, я должна на свою натальную карту сверху его наложить в программе, а не наоборот, я правильно поняла? т.е. моя внутри какбэ?))) а если смотреть как я к нему отношусь, то на мою нат карту его строить? я просто не поняла ваш ответ(( вот к примеру, если здесь карту строить- http://sotis-online.ru/ -то в двойной карте я сначала вбиваю свои данные, а ниже его/её, да?

Карты накладываются одна на другую с совмещением их по знакам, без разницы какая окажется внутри,какая снаружи. Что касается Сотиса, то он вам мало что даст в синастрии, поскольку его толкования формируются автоматически, не учитывают связи между планетами, как натальные так и синастрические,а тексты далеки от практического использования. И уж тем более не рекомендую принимать решения на основе выкладок этой программки.

роза
#80

спасибо. теперь я поняла)) т.е. асц синастрии вообще другой зз может быть нежели у обоих людей в натал картах?)

а какой программкой вы пользуетесь?)

Гость
#81
Гость

Z, а как вы считаете если Лилит в последнем градусе скорпиона а Луна в нулевом градусе овна, можно считать что они в тригоне?

спасибо! а если моя венера в таком же разностихийном тригоне к лилит мужчины - я буду им очарована?

Z
#82
роза

спасибо. теперь я поняла)) т.е. асц синастрии вообще другой зз может быть нежели у обоих людей в натал картах?) а какой программкой вы пользуетесь?)

нет,вы не поняли, смещение АС может пойти только по композитной или резонансной карте. а в методе совмещенной карты будет два АС. я пользуюсь несколькими программами.

Z
#83
Гость

Гость

Z, а как вы считаете если Лилит в последнем градусе скорпиона а Луна в нулевом градусе овна, можно считать что они в тригоне?

спасибо! а если моя венера в таком же разностихийном тригоне к лилит мужчины - я буду им очарована?

странный вопрос)). а вы сами,без звезд, разобраться не можете - очарованы вы им или нет?

Гость
#84
Z

ГостьГость

Z, а как вы считаете если Лилит в последнем градусе скорпиона а Луна в нулевом градусе овна, можно считать что они в тригоне?

спасибо! а если моя венера в таком же разностихийном тригоне к лилит мужчины - я буду им очарована?странный вопрос)). а вы сами,без звезд, разобраться не можете - очарованы вы им или нет?

если честно то там наоборот - его марс к моей лилит )) он будет от меня в восторге?

Z
#85

)) по-моему вас больше интересует подробный синастрический анализ ваших взаимоотношений, не полагайтесь на Лилит,если хотите "зацепить" мужчину...

роза
#86

Z, просветите какими астро-программами мне лучше пользоваться, а то я так до конца своих дней буду на сотис-онлайн мучиться((

Гость
#87

Ответьте пожалуйста кто нибудь, что может означать Уран мужчины в соединении с женским Плутоном в синастрии? спасибо заранее

Гость
#88

Уран мужчины в соединении с Плутоном женщины:

При данном аспекте между партнерами формируются взаимоотношения, основанные на обоюдном увлечении крупномасштабной деятельностью, включающей и реформаторство в политике, экономике, науке, культуре и социологии.Негативность аспекта выражается в импульсивности и непродуманности действий и принятии решений, имеющих неблагоприятные последствия.

При позитивности аспекта партнеры могут активно и эффективно сотрудничать в сфере научной и производственной деятельности, делать открытия и разрабатывать новейшие технологии, участвовать в бизнес-проектах. Они активно занимаются йогой, оккультизмом и спиритизмом, вопросами реинкарнации, научной метафизикой, психологией, медитацией, посещают факультеты ясновидения и вообще стремятся к духовному самосовершенствованию. В ряде случаев от них требуется максимальная концентрация воли для преодоления трудностей и препятствий на своем пути. "Уранианская" личность приучает "Плутонианскую" к умению без особых проблем встречать любые превратности судьбы, а та, помогает "Уранианской" личности открывать все новые источники вдохновения и внутренних энергоресурсов, столь необходимые в процессе их совместной жизнедеятельности.

Этот аспект создает во взаимоотношениях динамичное трансформирующее качество.Высшее интеллектуальное сознание мужчины соединяется с глубиной женщины, чтобы вызвать новое, часто поразительное осознание.Изобретательность, открытия, прогресс и значительная эволюция - вот характерные черты этих взаимоотношений. Но партнерство не будет спокойным. Из-за многочисленных изменений в сексуальной сфере женщина отбрасывает "отработанный материал" своего прошлого, а мужчина показывает ей дорогу к будущему. Этот процесс сопровождается большим беспорядком, так как кармическое неведение женщины может бороться с просвещением, которое ей нужно воспринять. В результате чувство безотлагательности, а также понимание, как жить в настоящем, становится фоном этих взаимоотношений.

Z
#89
Гость

Ответьте пожалуйста кто нибудь, что может означать Уран мужчины в соединении с женским Плутоном в синастрии? спасибо заранее

Чтобы ответить применительно к вашей ситуации ,нужно учитывать в какие дома попадает соединение,какими домами управляют составлющие его планеты

Гость
#90

астрологи подскажите пожалуйста систему которой доверяете, у меня в одной карте получилась Луна в таком то градусе, в другой на 2 градуса больше( нужно узнать точно

Инна
#91
Гость

Я составляла карту синастрии, там пишут что моя Венера в квадратуре к его Солнцу, и это значит что я имею какой-то дефект, который вызовет его разочарование... Но скажите, разве Венера отвечает за внешность, а не за вкусы отдельного человека? Разве это не он должен мне не нравиться внешне?

Мне на работе посоветовали одного астролога Профессиональный астролог,психолог Михаил Медведь astromedved @gmail.com ,его блог личный http:// astromedved.livejournal.com

Инна
#92
Гость

Я составляла карту синастрии, там пишут что моя Венера в квадратуре к его Солнцу, и это значит что я имею какой-то дефект, который вызовет его разочарование... Но скажите, разве Венера отвечает за внешность, а не за вкусы отдельного человека? Разве это не он должен мне не нравиться внешне?

Мне на работе посоветовали одного астролога Профессиональный астролог,психолог Михаил Медведь astromedved @gmail.com ,его блог личный http:// astromedved.livejournal.com

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Олеся
#93

Вот здесь про синастрию (совместимость) много написано http://taro-mymagic.ru/sinastriya-sovmestimost-astrology/sinastriya-sovmestimost-vse-aspekty.php

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем