Гость
Статьи
Адаптация в садике

Адаптация в садике

Девчонки, всем привет! Дочке 1.8, пошли в садик, сейчас идёт адаптация. Все началось с того, что пришли мы в садик, первые 2 дня все было нормально, дочка отвлекалась, воспитатель даже говорила, что …

Анна
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Магра
#201
Гость

В Америке и Европе садики другие. Я живу в Англии, у меня первый ребёнок пошёл в сад в 1г 8мес, второй в 1год и проблем с адаптацией не было. Родителям разрешалось находится в группе по несколько часов, потом наблюдать по видео камере. На 1 воспитателя в таком возрасте не более 3ех детей. И они реально с детьми занимаются. Сыну сейчас 1год и 10 мес, до карантина ходил 3 месяца по 3 дня в неделю с перерывами постоянными из-за простуды. С марта по июль были дома и пошёл опять без проблем и слез. Если в России садики и ясли не изменились сильно с советских времен, то конечно это день и ночь.

Ну вот у вас там 3 ребенка, на воспитателя. А у нас 15 по норме. А нормы часто нарушаются. Может и 20 быть. 20 двухлеток на одну измученную тётку это тот ещё треш.

Магра
#202
Гость

Ребёнок ничего никому НЕ д о л ж е н.

Он - ребёнок.

Родители д о л ж н ы ему, если, конечно они хотят психически здорового ребёнка.

Да, он потребитель до 18 лет.

До 14 лет его главная поребность играть, а не хотелки взрослых тупо выполнять - в детсад, против воли, посуду мыть, за хлебом сбегать, в своей комнате прибрать, критику слушать - это всё от великой лени мамы с папой.

После 14 относится к нему, как к лучшему другу и принимать, как данность, что он не хочет прибрать в своей комнате. Он живёт с родителянми и они отвечают за всё в доме и за него.

И получить на выходе лаботряса, за которым придется подтирать до пенсии.

Гость
#203
Гость

Даже спустя всего лишь 2-3 месяца в 2-2,1 дочери Автора там уже будет существенно легче просто потому, что говорить она станет значительно лучше (реальная статистика моих близких родственников и друзей), это раз.
За эти 2-3 месяца Автор может найти вариант с другими яслями, где воспитатель ее дочери будет вменяемой, это два.
Ребенок полностью забудет негатив от этих яслей за данный период, это три.
Лично я бы, однозначно искала другие сад/воспитателя, а к этому воспитателю бы более никогда не водила, но обязательно бы написала жалобы в министерство образования (детские сады сейчас относятся к ним структурно) и прокуратуру потому, что люди, которые предлагают плачущим давать седативное своим воспитанникам ясельного возраста без психиатрических диагнозов, вообще к детям не должны приближаться (кстати, мама моя написала подобную жалобу на «кондовую тетку», которая мотала нервы детям в первых яслях племянницы, и т.к. она была не единственной, ее оттуда убрали, сейчас там работает милая, молодая воспитатель (подругу моей племянницы водили к ней до ее 3-х лет).
Огромное количество нормальных молодых девчонок готовы работать нормально, но места заняты подобными «кондовыми тетками».

А в чем воспитатель виновата, кроме неверного совета ( но она и не врач же)?

Гость
#204
Гость

А в чем воспитатель виновата, кроме неверного совета ( но она и не врач же)?

Профпригодные при плаче отвлекают ребенка и заинтересовывают его какими-нибудь играми. Садятся на корточки рядом с ним, гладят его руками по спине и голове и т.д.

Магра
#205
Гость

Профпригодные при плаче отвлекают ребенка и заинтересовывают его какими-нибудь играми. Садятся на корточки рядом с ним, гладят его руками по спине и голове и т.д.

Только обычно таких орущих человек пять, а воспитатель одна. Вон и автор пишет, что ее дочь одна из многих таких же плачущих детей. Сейчас когда стало нормой набирать сразу по пять новеньких на адаптацию, такая ситуация почти в каждом садике. Ещё многое зависит от заведующей, если она не берет новеньких больше одного человека в неделю, а лучше в две. Тогда адаптация протекает обычно хорошо. Ребенка и на руках будут носить и отвлекать. Но тогда остальные родители разом бегут жаловаться, почему моего не взяли. А если в одну неделю в группу запихивают 4-6 человек, то о каких отвлечениях можно говорить. Тем более если это двухлетки, там только штаны без конца менять. Некогда там отвлекать одного, когда ещё десять за спиной, пять из которых точно так же истошно голосят. Это превращается в систему, если уже не превратилось.

Гость
#206
Гость

Профпригодные при плаче отвлекают ребенка и заинтересовывают его какими-нибудь играми. Садятся на корточки рядом с ним, гладят его руками по спине и голове и т.д.

Недолго - потому что, кроме плачущего есть еще дети, за которыми опасно не следить, и которым тоже требуется внимание.

Гость
#207
Магра

Только обычно таких орущих человек пять, а воспитатель одна. Вон и автор пишет, что ее дочь одна из многих таких же плачущих детей. Сейчас когда стало нормой набирать сразу по пять новеньких на адаптацию, такая ситуация почти в каждом садике. Ещё многое зависит от заведующей, если она не берет новеньких больше одного человека в неделю, а лучше в две. Тогда адаптация протекает обычно хорошо. Ребенка и на руках будут носить и отвлекать. Но тогда остальные родители разом бегут жаловаться, почему моего не взяли. А если в одну неделю в группу запихивают 4-6 человек, то о каких отвлечениях можно говорить. Тем более если это двухлетки, там только штаны без конца менять. Некогда там отвлекать одного, когда ещё десять за спиной, пять из которых точно так же истошно голосят. Это превращается в систему, если уже не превратилось.

Это ладно - если еще просто голосят. А если кто-то голосит, кто-то на горку кататься лезет, вчера научившись ходить, кто-то на качели, кто-то кусает кого-то, кто-то дерется или толкает и т.п.?

Магра
#208
Гость

Это ладно - если еще просто голосят. А если кто-то голосит, кто-то на горку кататься лезет, вчера научившись ходить, кто-то на качели, кто-то кусает кого-то, кто-то дерется или толкает и т.п.?

Да, в нынешних садах так. Даже по норме 15 двухлеток это перебор. Но чаще всего в группу запихивают 20-25 детей. Какое там успокаивать, там главное чтоб все без серьезных травм домой ушли, были сухие и более менее опрятные.

Гость
#209
Гость

О, началоооось.....
Подскажите, а в Америке и Европе дети другие? Почему там могут идти в сад с 1,5 лет, а наши нет?

Потому что там в группе не по 30 детей на адаптации на одного взрослого!!!!

Гость
#210

Обязательно переходите в другой садик или группу!Это все воспитатели...У нас тоже самое было,начала ходить с ребенком по специалистам,сразу сказали:Квалификация ваших воспитателей под вопросом!Перевели в другой садик и ура!Ходим с удовольствием,сам бежит..

Гость
#211

Рано вы в садик отдали, мы пошли в садик в 2,8. Сейчас у нас адаптация, слезы, истерики, говорит ему не нравится, хотя год отходили в развивашку и все было хорошо. Спрашиваю у воспитателя как он ведет себя в саду, говорят ленится, сам есть не хочет, одевать штаны и снять что бы сесть на горшок не умеет, оттуда и слезы, потому, что заставляют его делать самому, а про сон вообще молчу, без мамы тяжело заснуть. В саду их 23 малыша, и воспитателям тоже тяжело, поэтому в садик нужно отдовать когда все умеют.

Гость
#212

Зря вы отдали ребенка так рано. И воспитатель здесь ни при чем. Ни одна, ни другая. Вы были с ребенком одним целым, а сейчас отрываете его от себя. Это всегда больно. А ребенку больнее в 1000 раз. Первые 2 дня - это новые игрушки, не более того. А потом они надоедают и приходит понимание, что мамы рядом нет. Если вы нормальный не инфантильный взрослый человек, то никого обвинять ,кроме себя ,за то, что сами рано отдаете ребенка, не будете. Если вы ещё сами ребенок, то да, обязательно найдете кого обвинить.

Гость
#213
🇺🇦

О господи.
Ну начнет водить за месяц и отдатс в сад в 2 и 11.
Это колоссальная разница 1.8 и 2.11

Да, кстати, у нас так было. Пошли в 2,10. На работу вышла через месяц. К саду привыкала очень быстро. У нас адаптация обязательна- сначала 2часа,потом до обеда и только недели через 2-3 на целый день. По болезням все равно целый год адаптивный. В возрасте автора в жизни бы не сдавала. Зачем. Да я и люблю себя. Зачем мне вставать рано и тащить ребенка в сад. Мы с ней сладко спали по утрам, потом завтракали, шли гулять, днем- опять сон. Опять таки, болезни будут постоянно, лечи потом. Общение становится необходимым примерно около 3 лет, до этого достаточно общения на прогулках.

Гость
#214

Вы не переживайте. В ясельках всё равно ребёнку лучше. Моя первая дочка пошла в 2 года и тоже на одну воспитательницу очень реагировала истерикой, но справлялась сама доченька, так как ей было интересно и весело в садике. Дочка сама уже разговаривала очень хорошо, когда пошла в ясли. Сейчас в сентябре вторая доченька пошла в ясли. Второй доченьки 1 год 9 месяцев пошла не так как первая, но я вижу по ней, что да ей не привычно, но она хочет ходить в ясельки. Я думала, что вторая дочка будет кричат и истерить всё время, а оказалось, что я ошибаюсь. Я поняла, что моим дочкам важны воспитатели, но не совсем, им важно общение и игры, занятия, физкультура, прогулки и режим дня. Конечно минус в яслях, что есть детки которые конечно всё время почти плачут, но это конечно тяжело. Я сама прихожу за своей доченькой младшей 1 год 9 месяцев она не плачет, а другие есть что плачут. Я думаю, что с такими детками нужно быть дома и договариваться когда подрастут. Значит, адаптация не проходит у детей хорошо. Ранимые очень.

Гость
#215

Да это стресс большой для сада. Мне даже пришлось устроится няней в сад чтобы дочка не переживала. А на детей я насмотрелись они все по разному реагируют на новую, незнакомую обстановку кто-то плачет маму зовёт а кто-то подошву ботинок облизывает на зло всем. По этому нужно обращаться но не к психиатру а к психологу на беседу просто поговорить что беспокоит ребенка

Гость
#216

Добрый. У нас сын в 1.8 пошел тоже в садик, правда , в частный. После первого похода на 3 часа пошел на весь день, так как заснул. Потом ходил 2 раза в неделю. Месяца за два так обвык, разобрался, что его туда не на продажу водят, а то приводят детей одни взрослые, а забирают часто другие. Сейчас спустя 2 года ходит в госсадик на 5 дней с радостью, хотя был к нему готов и лез внутрь за забор еще год назад, но места не давали.

Гость
#217
Гость

Что за дичь я прочитала????
Автор, ее там может бьют, а она вам и рассказать не может.
Для чего вы ее туда водите в таком возрасте????

В каком таком возрасте? 1,8 лет - это что-то запредельное для вас? Мы в год и 5 месяцев пошли. Я и не жалею абсолютно. Дочь за месяц привыкла и никаких особенно сильных истерик не было. Понятно, что это стресс и для ребенка и для мамы. И чем больше стрессует мама, тем сильнее стресс у ребенка. Но через это проходят все. Легче проходят те, кто готовил ребенка к саду заранее: приучать к режиму, приближенному к садиковскому, учить самостоятельно есть и пить (мы это делали уже в год и месяц), ну и активно приучать к горшку. Я смотрю, как в сад приводят детей старше 2 лет и ближе к 3 годам. Вот они оочень долго привыкают. Там дикие истерики. А у малышей все проще. И сейчас нам год и 9 и дочь с радостью бежит в сад. Период адаптации надо просто пережить.

Наталья
#218

Я воспитатель с 12 летним стажем. работаю с маленькими детьми (2-3 года). Виноват воспитатель!

Гость
#219
Гость

Ребёнок ничего никому НЕ д о л ж е н.

Он - ребёнок.

Родители д о л ж н ы ему, если, конечно они хотят психически здорового ребёнка.

Да, он потребитель до 18 лет.

До 14 лет его главная поребность играть, а не хотелки взрослых тупо выполнять - в детсад, против воли, посуду мыть, за хлебом сбегать, в своей комнате прибрать, критику слушать - это всё от великой лени мамы с папой.

После 14 относится к нему, как к лучшему другу и принимать, как данность, что он не хочет прибрать в своей комнате. Он живёт с родителянми и они отвечают за всё в доме и за него.

Вот поэтому в России большая часть молодежи ничего никому не должна. Ведут себя как ***. Делать ничего не хотят и не умеют. Воспитание,это не только жопкоподтирание и обожание. А нормальных,адекватных мамаш последнее время вообще днём с огнём не сыщешь. Одни яжматери, которые воспитывают быдляков

Гость
#220
Анна

Я не собираюсь на работу выходить до 3 лет, отдала в садик думала что с ней заниматься будут, и общение с детками. А дочку очень люблю.

Ужас конечно, вы не понимаете что делаете. Какое общение с детками? Каждый один сидит играет до 3 лет. Я думала денег у вас нет и вы на работу вышли - это единственный повод отдать в полтора. А так вы не в себе получается

Гостья
#221
Гость

О, началоооось.....
Подскажите, а в Америке и Европе дети другие? Почему там могут идти в сад с 1,5 лет, а наши нет?

Может потому, что там ДЕТИ, а у нас в попу зацелованные тепличные растения

Гость
#222
Гость

"«девочки вы не стесняйтесь, сходите к психиатру, попейте успокоительных..." -- ну к психиатору всем воспиталкам.

А дочка твоя, прикинь! боиться. Ей С Т Р А Ш Н О: мама бросила, тётки чужие, обстановка чужая, дети орут - гипер стресс у ребёнка. Далеко не каждый взрослый, приходя на новое место работы, чувствует себя хорошо. А тут, блин 1,8 девочке. Мамаша, сходи к психологу, он тебе объяснит - ЧТО есть в реале детсад!

Зачем ребёнка в сад?
- Чтоб за твои же деньги чужая тётка любила твою дочку? З А Б У Д Ь.

- чтоб тебе удобно было своими делами или на работу? Ну, дура ты. Психикой ребёнка рискуешь ради своей выгводы.

- чтоб дочка общаться научилась - фигня! она же не дебилкаъ - придёт время - научится и детсад вообще ни причёМ!

- даже если детсад другой/золотой - это травма для ребёнка нааааааааааа всю жизнь. Будет отвоёвывать горшки с детства.

- ты рубишь на корню любовь к ребёнку, отдавая её чужим страшным тёткам - на её подсознательном уровне формируется чёткое убеждение - мама её не любит, она не нужна маме.

Подумай, горе-мамаша:(

Ничего подобного, а как раньше вас самих с 7 месяцев отдавали и ничего? Тож мне Мери Поппинс. Ничего с ребенком не случится. Я сама в 1,5 года пошла в сад, никто не умер.

Гость
#223
Не автор

Свою дочку я отдавала в садик в 2,5 с 1,5 ходили на развивашки и там даже от сола не могла отойти, поделки делали вместе. В 2,5 в саду были истерики, оры, слезы. Привыкали долго, 2 месяца.
На счет успокоительных, садик в таком овзрасте для вашего ребенка точно стресс, попробовать по рекомендации врача что-то слабенькое не будет ничего плохого, они же не пропишут вам серьезные антидепрессанты для взрослых =) а что-то на травках, скорее всего и не поможет, но вдруг...
перестать водить тоже не вариант, ребенок поймет, что раз он не захотел туда идти и вы перестали водить, значит и дальше будет вить веревки.

После того, как отдала первого ребенка в 2.2, пришла к такому выводу. Что отдавать ребенка раньше 2.9 лет- должна быть необходимость. Слезы, нервы, болезни. Все хорошо стало, после 2.10.

Гость
#224
Гость

НЕ будут! Тебе Богом послан ангел, чтоб ты о нём позаботилась, а ты спихиваешь его на чужих посторонних, которым пофиг на неё!


А почему ты не можешь с ней заниматься? Она Т В О Я дочка. А тебе самой-то не жалко/не страшно её кидать в ад под названием детсад?

А чё ты будешь делать, пока чужые злые тётки будут мучить твоего ангела? А они будут. Потому, что они обалдели от детей/устали от ора и слёз, от мамаш...

Если тебе по фиг твоя дочка - флаг в руки!!!

Чем же вас жизнь-то так обидела? Такое чувство, что у вас какой-то комплекс, идущий с детства и связанных с детским садом. Маразм полнейший.

Гость
#225

Переводите срочно, у меня у сына так же было, тоже воспитатель говорила обратитесь к неврологу, пусть успокоительные выпишеи

Гость
#226

На нас орала воспитатель, как резаная. Я не плакала. Но в садик категорически отказывалась идти. Спасибо бабуле, которая была зам глав врача в детской поликлинике, брала меня к себе, пока мама на сутках в больнице работала. Я у бабушки в кабинете тусила) Ездила в Минздрав с ней с ее водителем. Очень круто было)

Гость
#227
Гость

Ну чем дети в европах от наших отличаются?

Там детей в группе по 5 человек, а у нас 25!

Гость
#228

Добрый день, у нас была почти такая же ситуация, поменяли садик- сейчас ходим с удовольствием

Гость
#229
Гость

"«девочки вы не стесняйтесь, сходите к психиатру, попейте успокоительных..." -- ну к психиатору всем воспиталкам.

А дочка твоя, прикинь! боиться. Ей С Т Р А Ш Н О: мама бросила, тётки чужие, обстановка чужая, дети орут - гипер стресс у ребёнка. Далеко не каждый взрослый, приходя на новое место работы, чувствует себя хорошо. А тут, блин 1,8 девочке. Мамаша, сходи к психологу, он тебе объяснит - ЧТО есть в реале детсад!

Зачем ребёнка в сад?
- Чтоб за твои же деньги чужая тётка любила твою дочку? З А Б У Д Ь.

- чтоб тебе удобно было своими делами или на работу? Ну, дура ты. Психикой ребёнка рискуешь ради своей выгводы.

- чтоб дочка общаться научилась - фигня! она же не дебилкаъ - придёт время - научится и детсад вообще ни причёМ!

- даже если детсад другой/золотой - это травма для ребёнка нааааааааааа всю жизнь. Будет отвоёвывать горшки с детства.

- ты рубишь на корню любовь к ребёнку, отдавая её чужим страшным тёткам - на её подсознательном уровне формируется чёткое убеждение - мама её не любит, она не нужна маме.

Подумай, горе-мамаша:(

Вам лечиться надо

Гость
#230
Не автор

а подгузник тут при чем? у меня в 2,5 пошла и весь год в подгузники (и большинство в группе так было). и с соской первое время там ходили...
если не ест - их кормят - это же ясельная группа.
я согласна что в 1,8 рано я отдала с 2,5 но значит есть необходимость...

Ну значит воспитатели такие, им так проще. Я воспитатель, работала в ясельной группе. Подгузник только на прогулку в холодную погоду и всё. Через полгода у нас все на унитаз ходили в туалет. И гуляли без подгузников. Без сосок. Игркшки ждали в шкафчике. Либо ребенок брал игрушку и мы с детками в нее аккуратно играли. Потом мы ставили ее на полочку, но игрушку не большую.
Спасибо родителям, всё понимали.
И в ответ от родителей только слова благодарности.

Гость
#231
Гость

"«девочки вы не стесняйтесь, сходите к психиатру, попейте успокоительных..." -- ну к психиатору всем воспиталкам.

А дочка твоя, прикинь! боиться. Ей С Т Р А Ш Н О: мама бросила, тётки чужие, обстановка чужая, дети орут - гипер стресс у ребёнка. Далеко не каждый взрослый, приходя на новое место работы, чувствует себя хорошо. А тут, блин 1,8 девочке. Мамаша, сходи к психологу, он тебе объяснит - ЧТО есть в реале детсад!

Зачем ребёнка в сад?
- Чтоб за твои же деньги чужая тётка любила твою дочку? З А Б У Д Ь.

- чтоб тебе удобно было своими делами или на работу? Ну, дура ты. Психикой ребёнка рискуешь ради своей выгводы.

- чтоб дочка общаться научилась - фигня! она же не дебилкаъ - придёт время - научится и детсад вообще ни причёМ!

- даже если детсад другой/золотой - это травма для ребёнка нааааааааааа всю жизнь. Будет отвоёвывать горшки с детства.

- ты рубишь на корню любовь к ребёнку, отдавая её чужим страшным тёткам - на её подсознательном уровне формируется чёткое убеждение - мама её не любит, она не нужна маме.

Подумай, горе-мамаша:(

Ну хорошо, что есть такие гениальные мамы, которые сидят до пенсии ребенка и опекают его..... И на работу ходить не надо никогда женщине. Согласна, что 1.8-это слишком рано для сада и у ребенка стресс, можно подождать до 3 лет. А есть женщины, которые воспитывают ребенка в одиночку....

Гость
#232
Гость

"«девочки вы не стесняйтесь, сходите к психиатру, попейте успокоительных..." -- ну к психиатору всем воспиталкам.

А дочка твоя, прикинь! боиться. Ей С Т Р А Ш Н О: мама бросила, тётки чужие, обстановка чужая, дети орут - гипер стресс у ребёнка. Далеко не каждый взрослый, приходя на новое место работы, чувствует себя хорошо. А тут, блин 1,8 девочке. Мамаша, сходи к психологу, он тебе объяснит - ЧТО есть в реале детсад!

Зачем ребёнка в сад?
- Чтоб за твои же деньги чужая тётка любила твою дочку? З А Б У Д Ь.

- чтоб тебе удобно было своими делами или на работу? Ну, дура ты. Психикой ребёнка рискуешь ради своей выгводы.

- чтоб дочка общаться научилась - фигня! она же не дебилкаъ - придёт время - научится и детсад вообще ни причёМ!

- даже если детсад другой/золотой - это травма для ребёнка нааааааааааа всю жизнь. Будет отвоёвывать горшки с детства.

- ты рубишь на корню любовь к ребёнку, отдавая её чужим страшным тёткам - на её подсознательном уровне формируется чёткое убеждение - мама её не любит, она не нужна маме.

Подумай, горе-мамаша:(

В сад ведут потому что дектрет до 1,6 лет платит и это чадо кормить нужно. А не потому что, мамаша скинуть ребенка хочет. А привыкать к саду нужно не сразу, начиная с 2х часов

Гость
#233

Я своей даю магний жидкий, очень нравиться , ребенок спокойнее стал намного, хоть нам конечно побольше чем Вам 3.3. а так тоже со слезами шла в садик.

Гость
#234

по совету знакомой начала давать магний, не дешево правда стоит, но вещь хорошая. а знакомой невропатолог прописывала.

Гость
#235

Самой воспитывать до 3х лет

Гость
#236
Гость

"«девочки вы не стесняйтесь, сходите к психиатру, попейте успокоительных..." -- ну к психиатору всем воспиталкам.

А дочка твоя, прикинь! боиться. Ей С Т Р А Ш Н О: мама бросила, тётки чужие, обстановка чужая, дети орут - гипер стресс у ребёнка. Далеко не каждый взрослый, приходя на новое место работы, чувствует себя хорошо. А тут, блин 1,8 девочке. Мамаша, сходи к психологу, он тебе объяснит - ЧТО есть в реале детсад!

Зачем ребёнка в сад?
- Чтоб за твои же деньги чужая тётка любила твою дочку? З А Б У Д Ь.

- чтоб тебе удобно было своими делами или на работу? Ну, дура ты. Психикой ребёнка рискуешь ради своей выгводы.

- чтоб дочка общаться научилась - фигня! она же не дебилкаъ - придёт время - научится и детсад вообще ни причёМ!

- даже если детсад другой/золотой - это травма для ребёнка нааааааааааа всю жизнь. Будет отвоёвывать горшки с детства.

- ты рубишь на корню любовь к ребёнку, отдавая её чужим страшным тёткам - на её подсознательном уровне формируется чёткое убеждение - мама её не любит, она не нужна маме.

Подумай, горе-мамаша:(

Вы совсем какие-то ужасы описываете.. так можно все детские сады позакрывать и всю жизнь ребенка от всех стрессов уберегать) Кстати, помимо садика стрессов у ребенка куча, поверьте)
Никто не спорит, что садик - это стресс для ребенка. Но во-первых, на то и нужен период адаптации, благодаря которому ребенок привыкает постепенно с помощью и поддержкой родителей (это важно). Во-вторых это как раз тот стресс, который вполне по силу пережить ребенку, я думаю процентов 90 детей плачут поначалу в садике..Да, мы все вырастаем, возможно, со своими травмами, но что-то мне подсказывает, не садик в этом виноват)
Я, например, на работу вышла, когда ребенку 1,5 года исполнилось. Но мне проще было няню нанять, чем сейчас переживать период адаптации в садике..Хотя в последствии, конечно, будет и садик и период адаптации, я уверена..Он есть у всех! Даже у тех, кто вроде бы и не рыдает. Но с большими истериками я бы все-таки подумала что делать.. это может быть неправильная адаптация, это может быть неправильное поведение воспитателей и т.д.

Гость
#237
Гость

Что за дичь я прочитала????
Автор, ее там может бьют, а она вам и рассказать не может.
Для чего вы ее туда водите в таком возрасте????

Да прям избивают там... Они кричат больше от того что не умеют а их учат, заставляют убрать за собой игрушки, отнести стульчик учат есть самим... А дома все делают ну практически все мамы.. Поэтому они и кричат.. Но не все время... Это адаптация.. У всех по разному у кого то быстро у кого то медленнее... Бывает так чтт сразу как домой ходят а через пол года могут начать плакать... Тем более ребёнок мал... Скорей всего сосет соску... И это ещё стресс в сад с соской нельзя...

Гость
#238

Здесь и от детей многое зависит. кто-то спокойно реагирует, пусть не сразу. а кому-то и в 5 садик не в радость. вот тут можно почитать https://stalamamoyv35.ru/stoit-li-otdavat-rebenka-v-detskij-sad-i-v-kakom-vozraste/

Гость
#239
🇺🇦

Автор, вы почитайте хоть что-то о детской психологии возвраста вашего ребенка.
Дети до 3 лет не нуждаются в общении со сверстниками, они играют рядом, но не вместе и родителей вопринимают как часть себя.
Чем там с ней будут таким заниматься, чем не можете заняться вы дома???
Козу рогатую ей не сделаете или что?
Жуть какая.
Я думала у вас там полный аут, есть дома нечего или больны чем-то сеоьезным не дай Бог, а вы отдали ребенка, что она "общалась".
Ну и как общение протекает?
Орет до рвоты?

Какие же вы *** мамаши, которые так говорите, слов других у меня нет. Я жила в Израиле, там вообще детей с трех месяцев в сад отдают, но в основном с года/полтора. Потому что там женщины, не такие тупые деградантки, как вы. Ценят свое время и хотят развиваться, а не сидеть в какашках и соплях 3 года. Надо уметь перерезать пуповину, а не держать своего ребёнка рядом постоянно. Матери, которые отдают рано ребёнка в сад, самые счастливые, заботливые и любящие, а вы нибось вечно лаете, потому, что уже надоел, этот декрет. Ребёнок, должен быть с детства социально адаптирован, уже по всему миру, это давно поняли, только Россия живёт по своим правилам из за таких яжематерей

Гость
#241

Этой ***-суке самой надо к психиатру и поменять профессию.

Гость
#242
Гость

А в чем воспитатель виновата, кроме неверного совета ( но она и не врач же)?

То, что она абсолютно неадекватная и бездарная сволочь.

Гость
#243
Гость

Какие же вы *** мамаши, которые так говорите, слов других у меня нет. Я жила в Израиле, там вообще детей с трех месяцев в сад отдают, но в основном с года/полтора. Потому что там женщины, не такие тупые деградантки, как вы. Ценят свое время и хотят развиваться, а не сидеть в какашках и соплях 3 года. Надо уметь перерезать пуповину, а не держать своего ребёнка рядом постоянно. Матери, которые отдают рано ребёнка в сад, самые счастливые, заботливые и любящие, а вы нибось вечно лаете, потому, что уже надоел, этот декрет. Ребёнок, должен быть с детства социально адаптирован, уже по всему миру, это давно поняли, только Россия живёт по своим правилам из за таких яжематерей

Очередная вонючая кукушка взорвала свой пукан. Нарожаете и бросаете ради своих никчёмный саморазвитие. Ребенок нуждается в материнской заботе и уходе первые три года жизни особенно. А если не хочешь сидеть в какашках, не рожай. Занимайся саморазвитием.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: