Гость
Статьи
Оставила ребенка со …

Оставила ребенка со своей мамой

Ребенку 9 месяцев, оставила с ночевкой в своем доме ребенка со своей мамой у которой не один год работы с детьми. У меня с ней отношения очень сложные, но внука любит поэтому общению не припятствую. Позвонила узнать как прошла ночь пока нас небыло и она мне сказала что спал хорошо, проснулся в районе 7, она прямо в кровати дала ему бутылку с молоком и пошла в туалет. Потом , как ни в чем небывало, упомянула что неправильно собрала бутылку и когда вернулась поняла что бутылка протекла. Я вернулась, посмотрела на его кровать и поняла что молоко просто вылевалось из бутылки пока он был без присмотра. Он мог захлебнуться. Я никогда не оставляю его с едой без присмотра, темболее в полностью в лежачем положении. Я в шоке. Она уехала, я ничего не сказала, но понимаю что ногие вещи она делала по-своему когда меня небыло, полагаясь на свой опыт , которым она так гордится, хотя я все расписала и объяснила. Мне кажется это элементарные меры предосторожности которые должен пониматъ любой здравомыслящий человек. Вот мне интересно, одна я такая паронойная или есть еще мамы которые оставляют своих детей с бутылкой в кровати?

МамаМиши
38 ответов
Последний — Перейти
Жаворонок
#1

у вас паранойя реально, прям уж захлебнулся он из-за текущей бутылочки агаага. А расписывать нечего - мама сидит так. как ей удобно, не нравится - сидите сами

Гость
#2

Я бы не оставляла больше с такой бабушкой. Сегодня она за бутылкой не доглядела и оставила ребенка одного, потом окно не закроет и ребенок вылетит на сетке, пока бабушка ходит по неотложным делам.

Опыт, автор, это такая сложная штука, когда имеет отношение к людям. Самые опасные водители знаете какие - это водители с опытом в несколько десятков лет. Они считают, что знают все и теряют бдительность. Такое, возможно, случилось и с вашей мамой относительно ребенка.

Гость
#3

если мама вас не любит, она автоматически будет портить вам жизнь, во всем - ее будет выкручивать, чтобы не сделать вам хорошо и спокойно

я бы не оставляла больше - дергаться, как на иголках постоянно? истеричкой станешь

Гость
#4

это действительно опасно ни когда не оставляла, и сейчас ругаюсь если он болтает с полным ртом или что то жует лёжа

знаю лично два примера когда взрослые люди умирали подавившись едой

ГостьЯ
#5

Не оставляйте ребенка с бабушкой, тогда и претензий не будет.

Соня
#6
Гость

если мама вас не любит, она автоматически будет портить вам жизнь, во всем - ее будет выкручивать, чтобы не сделать вам хорошо и спокойно

я бы не оставляла больше - дергаться, как на иголках постоянно? истеричкой станешь

Автор не писала, что мама ее не любит, она только писала, что отношеия сложные.

Да не может мама не любить дочь до такой степени, чтобы вредить ее малышу.

Не любила бы дочь, отказалась бы вообще сидеть с внуком. Да и Автор, если бы видела в маме врага, все свои мероприятия бы отменила, но с ней бы его не оставила.

Гость
#7

Автор, а как у такой не правильной мамы, выросла такая правильная дочка? Как она вас то не угробила?

Гость
#8
Гость

Я бы не оставляла больше с такой бабушкой. Сегодня она за бутылкой не доглядела и оставила ребенка одного, потом окно не закроет и ребенок вылетит на сетке, пока бабушка ходит по неотложным делам.

Опыт, автор, это такая сложная штука, когда имеет отношение к людям. Самые опасные водители знаете какие - это водители с опытом в несколько десятков лет. Они считают, что знают все и теряют бдительность. Такое, возможно, случилось и с вашей мамой относительно ребенка.

Что же теперь разогнать бабушек и нанять чужую тетку-няньку? Которая еще не известно как к ребенку относиться будет?

Гость
#9

Всем спасибо. Она вечно мне сует свой опыт работы, и неодекватно реагирует когда я говоря как я хочу чтобы вещи делались с моим ребенком, но она даже 2й раз не подумает перед тем как что-то делать тк " она вырастила столько детей". Еще с ней не говорила, хотела посмотреть если это нормальная практика. Посмотрю на ее реакцию, но похоже что это была моя первая и последняя поездка.

Соня
#10

Автор, все мамы и свекрови делают все по-своему, основываясь только на своем опыте. И только их опыт им кажется правильным и ценным.

Моя бабушка. например, очень любила мою маму и нас с сестрой, но все время нас перекармливала. из-за чего у нас на всю жизнь остались проблемы с весом.

Уж как моя мама ее просила. какие скандалы устраивала, но бабушка все равно считала, что хороший аппетит - это признак здоровья, худоба - болезнь. а полнота - здоровье.

Гость
#11
Гость

ГостьЯ бы не оставляла больше с такой бабушкой. Сегодня она за бутылкой не доглядела и оставила ребенка одного, потом окно не закроет и ребенок вылетит на сетке, пока бабушка ходит по неотложным делам.

Опыт, автор, это такая сложная штука, когда имеет отношение к людям. Самые опасные водители знаете какие - это водители с опытом в несколько десятков лет. Они считают, что знают все и теряют бдительность. Такое, возможно, случилось и с вашей мамой относительно ребенка.Что же теперь разогнать бабушек и нанять чужую тетку-няньку? Которая еще не известно как к ребенку относиться будет?

ну вот в этом и дилемма. Надеялись что бабушка по-другому отнесется.

Гость
#12

Я оставляла с бутылочкой одну, когда она стала ее хорошо держать, наверно с шести - семи месяцев. Свекровь была согласна, хотя она всегда могла высказать свое мнение и я к нему прислушалась бы. Но мне не казалось это опасным.

Ребенок уже большой, следить надо, надо проверять, но и одного тоже нужно оставлять, мне кажется =)

Гость
#13
Гость

Что же теперь разогнать бабушек и нанять чужую тетку-няньку? Которая еще не известно как к ребенку относиться будет?

Не важно как она будет относится, она за деньги будет выполнять свою работу и смотреть за ребенком в оба глаза, а то и в 3, лучше живой ребенок побудет пару часов с няней, которой он пофиг, чем мертвый ребенок с безалаберной любящей бабушкой

Гость
#14

Ужасная безответственность, моя мама например никогда не носилась с детьми как с писаными торбами, но оставить ребенка одного с бутылочкой НИКОГДА. Ужас, ведь ребенок совсем кроха.

Гость
#15

Впрочем, могу ошибаться, но я считала, что оставить малыша с бутылочкой не опасно.

Гость
#16
Гость

Я оставляла с бутылочкой одну, когда она стала ее хорошо держать, наверно с шести - семи месяцев. Свекровь была согласна, хотя она всегда могла высказать свое мнение и я к нему прислушалась бы. Но мне не казалось это опасным.

Ребенок уже большой, следить надо, надо проверять, но и одного тоже нужно оставлять, мне кажется =)

Большой в 6-7 месяцев?????????????

Гость
#17

В общем-то, да, мне казалась она большой, учитывая, что в 6-7 месяцев стала пытаться вставать, а потом и ходить, то да =) Мне каждый раз она кажется большой и разумной. Я была целый день безотрывно с дочкой, и уйти в другую комнату на это время, отдохнуть, так как во время ее сна я занималась квартирой, было для меня большим облегчением.

Павидла
#18

Может это и не опасно, но тупо уж точно. Сходила б уже в туалет и накормила ребёнка по-человечески.

Гость
#19

Мне ваших терзаний не понять.

Моя мама тоже с большим опытом, но мой ребенок всегда был достаточно далек от "стандартного", причем в пределах нормы))) Все стало по местам быстро: пару - тройку раз, пока я болела с высокой температурой, и скорая намекала, что надо бы сложить... бабушка имела возможность проверить свои методы, правила - вышло не так, как она ожидала. С безопасностью ребенка проблем не возникало. Все остальные случаи "мне срочно надо" происходили без помощи бабушек.

Лада
#20
Гость

Автор, а как у такой не правильной мамы, выросла такая правильная дочка? Как она вас то не угробила?

У меня тоже такой вопрос.

Автор, КАК можно захлебнуться бутылочкой...

Ну даже если полилось в рот - покашлял и делов то

У меня два взрослых сына, оба здоровые если что

Горгона Б.
#21

Автор, а почему Вы маме ничего не сказали? Почему нельзя спокойно обсудить то, что Вас не устраивает? Я не говорю про выкатывании претензий и истериках на пустом месте, но поговорить нормально можно же? По теме, не разу не слышала о малышах, захлебнувшихся едой из бутылки, хотя потенциально, наверное, это возможно. К тому же 9-месячные ребенок ест уже не лежа, а сидя.

Гость
#22

а о чем тут говорить уже? все ясно, доверия нет

Гость
#23

Собственно, вспомнила, почему оставляла. До определенного момента, точно не скажу уже до какого, у малышей нет рефлекса откашляться, когда он подавится. Вот тогда мне было страшно в принципе, что она будет кашлять у меня на руках, а я ничего не смогу сделать, и очень ждала, когда у нее этот рефлекс проявится. А после появления этого рефлекса я считала не опасным оставлять ее с бутылочкой, так как сложно подавиться жидкостью настолько, чтобы она перекрыла дыхательные пути.

МамаМиши
#24
Горгона Б.

Автор, а почему Вы маме ничего не сказали? Почему нельзя спокойно обсудить то, что Вас не устраивает? Я не говорю про выкатывании претензий и истериках на пустом месте, но поговорить нормально можно же? По теме, не разу не слышала о малышах, захлебнувшихся едой из бутылки, хотя потенциально, наверное, это возможно. К тому же 9-месячные ребенок ест уже не лежа, а сидя.

Не было возможности поговорить, тк не хотела это делать при муже. Плюс еще гости зашли. Сегодня поговорю, знаю что реакция будет неадекватна тк все живы и здоровы. Разговор о том что он только проснулся и лежал в кровати.

Гость
#25

Я конечно закрывала бутылочку герметично, но чтоб бояться оставить с ней ребенка, никогда не боялась. Мне кажется, сейчас родители слишком заморачиваются. Некоторые боятся даже в комнате одного ребенка оставить в кроватке с бортиками или манеже, когда он сам еще не умеет оттуда выбираться. На мой взгляд - это уже перебор.

AD
#26

ИМХО, в 9 месяцев уже практически нет шанса подавиться едой из бутылочки. 9 - это не 3, когда ребенок еще только лежит. В 9 он уже и сидит, и переворачивается, и кашляет нормально.

МамаМиши
#27
Гость

Я оставляла с бутылочкой одну, когда она стала ее хорошо держать, наверно с шести - семи месяцев. Свекровь была согласна, хотя она всегда могла высказать свое мнение и я к нему прислушалась бы. Но мне не казалось это опасным.

Ребенок уже большой, следить надо, надо проверять, но и одного тоже нужно оставлять, мне кажется =)

Он сам держит бутылку и я ему даю ее но когда он сидит в стуле и я рядом . Могу заниматься своими делами но одним глазам посматриваю. Одного оставляю, но для начала убеждаюсь что не может себе навредить, те чашку с кофе рядом с ним не оставлю и тд

Гость
#28

Природа позаботилась о том, чтобы человеческие личинки не захлебывались от текущей струи воды. Бутылка безопасна

Гость
#29

Автор конченый овуль

"""
#30
Гость

Я конечно закрывала бутылочку герметично, но чтоб бояться оставить с ней ребенка, никогда не боялась. Мне кажется, сейчас родители слишком заморачиваются. Некоторые боятся даже в комнате одного ребенка оставить в кроватке с бортиками или манеже, когда он сам еще не умеет оттуда выбираться. На мой взгляд - это уже перебор.

я оставила ребенка в кроватке с бортиками, с дном опущенным до минимума, около 10 месяцев ему было. Я была на кухне, он начал орать и пока я шла в комнату, он вывалился из кроватки. Башкой об пол, как не убился не представляю. Как потом оказалось просто талантливый, сейчас ему год и месяц, цепляется ручонками за подоконник и ногами по стене поднимается и залезает на подоконник.

Автор захлебнуться в 9 месяцев из бутылки невозможно. Скажите мама спасибо, что сидит с ребенком, да еще ночь. Моя козью морду делает даже если час посидеть надо, а уж ночь...

Гость
#31
"""

я оставила ребенка в кроватке с бортиками, с дном опущенным до минимума, около 10 месяцев ему было. Я была на кухне, он начал орать и пока я шла в комнату, он вывалился из кроватки. Башкой об пол, как не убился не представляю. Как потом оказалось просто талантливый, сейчас ему год и месяц, цепляется ручонками за подоконник и ногами по стене поднимается и залезает на подоконник.



Автор захлебнуться в 9 месяцев из бутылки невозможно. Скажите мама спасибо, что сидит с ребенком, да еще ночь. Моя козью морду делает даже если час посидеть надо, а уж ночь...

Ой, ужас (((( страх какой..

ЛиЛу
#32
Гость

Автор, а как у такой не правильной мамы, выросла такая правильная дочка? Как она вас то не угробила?

-- она была на 30 лет моложе, а теперъ у нее процес старения запущен природой. он и медленнее соображает, и консервативна (цепляется за страые привычки, правила).

не заxлебнуться, а поперxнуться мог ребенок, причем реально от капли молока, попавшей не туда.

просот не надо ее оставлять один на один с ребенком, автор.

МамаМиши
#33

Всем кто поделился мнением - спасибо. Будем выпускать только в контролируемые ситуации.

Гость худой
#34
Соня

Автор, все мамы и свекрови делают все по-своему, основываясь только на своем опыте. И только их опыт им кажется правильным и ценным. Моя бабушка. например, очень любила мою маму и нас с сестрой, но все время нас перекармливала. из-за чего у нас на всю жизнь остались проблемы с весом. Уж как моя мама ее просила. какие скандалы устраивала, но бабушка все равно считала, что хороший аппетит - это признак здоровья, худоба - болезнь. а полнота - здоровье.

Ой. прямо как у меня. Только меня и мама и бабушка и тетя ругали, что плохо ем, поэтому худая. Ну вот не могу я впихнуть в себя, если не хочу. Бабушка и тетя и счас меня (а мне уже больше 30) называют меня "плохой и больной", потому что я худая. И ругаются, что я когда приезжаю к ним из полной тарелки наваленной мне клюну и все.

Гость
#35

Ну знаете....я полностью согласна с 1номером.прям если там 2-3 капли выльются ребенок задохнется...И тем более что ваша мама наверника ушла не на пол часа а максимум на 5-10 минут.У вас параноя,я вас понимаю.

Гость
#36

Это не паранойя. Это неприкрытое желание найти повод для конфликта. Пусть даже такой нелепый. Стыдитесь, автор.

Гость
#37

В роддоме всем детям вставляют бутылочки в рот,подпирают одеялком и занимаются своими делами .Никто не захлебывается.

охохонюшки
#38

37, что за роддома такие. бред какой-то