Гость
Статьи
мой ребёнок постоянно …

мой ребёнок постоянно ноет

Моему сыну 2,10.
Говорит несколько слов. Ещё несколько на своём языке.
Постоянно ноет. Скачет как лягушка на месте с раннего детства.
Неделю назад пошли в сад. Ни с кем не контактирует.
Стал теперь меня прогонять. И днём и ночью "мама, иди!" И рыдает. Я схожу с ума от постоянных воплей. И мои попытки отвлечь,приласкать, перевести его внимание и т.д.заканчиваются его истерикой, которая заканчивается, как только я уйду в другую комеату.
папа постоянно работает. Ближайших родственников поблизости нет. С детьми моих подруг мой сын контактировать отказывается. На площадке вообще на днях ударил девочку по лицу. Я сына не бью. Могу шлёпнуть. Иногда прикрикнуть. Но жестокости не проявляю.

Мама ноющего ребёнка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К детскому психологу

Гость
#2

А я бы к бабке отвела. Может, ваш ребенок когда-то испугался очень сильно чего-то и именно так сейчас его испуг проявляется. У детей такое часто бывает. Моя сестра в 2-хлетнем возрасте грома испугалась. Тоже постоянно плакала, а ночью вскакивала и бежала куда-то.Отвели к одной ведунье, она что-то пошептала над ребенком - и все как рукой сняло. Только найдите настоящую бабку, а не шарлотанку.

Гость
#3

Сейчас у него самый противный возраст,потерпите года 3-4 может угомонится.

Гость
#4

Автор, а как у вас отношения с мужем? Если вы скандалите часто, то именно в этом причина такого поведения малыша.

512345
#5

к неврологу. здоровый ребенок весел и подвижен. с вашим что то не так. не шлепайте его. ему и так плохо.

Гость
#6
Гость

А я бы к бабке отвела. Может, ваш ребенок когда-то испугался очень сильно чего-то и именно так сейчас его испуг проявляется. У детей такое часто бывает. Моя сестра в 2-хлетнем возрасте грома испугалась. Тоже постоянно плакала, а ночью вскакивала и бежала куда-то.Отвели к одной ведунье, она что-то пошептала над ребенком - и все как рукой сняло. Только найдите настоящую бабку, а не шарлотанку.

Пиcтeц средневековье!

Гость
#7

b17.ru вам в помощь форум психологов, задайте там вой вопрос лучше

Гость
#8

Автор, ваш ребёнок протестует против вас. Способ протеста может быть и иным.

Гость
#9
Гость

А я бы к бабке отвела. Может, ваш ребенок когда-то испугался очень сильно чего-то и именно так сейчас его испуг проявляется. У детей такое часто бывает. Моя сестра в 2-хлетнем возрасте грома испугалась. Тоже постоянно плакала, а ночью вскакивала и бежала куда-то.Отвели к одной ведунье, она что-то пошептала над ребенком - и все как рукой сняло. Только найдите настоящую бабку, а не шарлотанку.

А настоящая ,это как?! Вы из какой тундры вылезли,вы может не в курсе,но психологи у нас уже существуют...

Гость
#10
Гость

А настоящая ,это как?! Вы из какой тундры вылезли,вы может не в курсе,но психологи у нас уже существуют...

Да по_х на ваше, "городское" мнение. Я написала автору (А НЕ ВАМ) в качестве варианта. Вы, может, не в курсе, но психологи помогают далеко не всегда.

Гость
#11

В нем бес одержимости, нужен экзерцист.

Гость
#12

Книгу "Общаться с ребенком. Как?" Ю.Гиппенрейтер прочтите. Сразу все проблемы исчезнут.

Гость
#13
Гость

Сейчас у него самый противный возраст,потерпите года 3-4 может угомонится.

что за бред.

Оксана
#14
Гость

А настоящая ,это как?! Вы из какой тундры вылезли,вы может не в курсе,но психологи у нас уже существуют...

Я скептик, но в эффективность помощи бабок верю больше,чем в помощь психологов. Если причина именно психологическая, проще полопатить интернет или книжный. Гугл уж точно знает больше, чем психолог.

о
#15

сделайте нового

Гость
#16

Возможно и действительно последствия испуга. А может быть и так, что вы достали его гиперопекой и он пытается проявить самостоятельность, ему надоедает, что вы его трогаете по делу и не по делу. Одно дело поиграть с ребенком - и другое дело его затискивать с ути-пусями полдня.

Гость
#17

В смысле гиперопека - например, он мог бы и сам одеться, а вы на него постоянно сами натягиваете штаны, или может сам принести игрушку, а вы ему все сами пихаете.

Анна
#18

Думаю, что вы просто ребенка избаловали. Хорошо воспитанный ребенок тих и спокоен, а ваш нарочно привлекает к себе внимание и не понимает границы дозволенного. Не ведитесь на его манипуляции, будьте строгой и спокойной, наказывайте по справедливости.

Гость
#19

У ребёнка одержание.Необходим экзорцист для изгнания сущности нижнего астрала.

Гость
#20
Гость

А настоящая ,это как?! Вы из какой тундры вылезли,вы может не в курсе,но психологи у нас уже существуют...

А вы с какой луны свалились? Для вас психолог - панацея всех бед, мадам?

Дотоша
#21

"Возраст после двух лет нередко становится возрастом необъяснимого упрямства и негативизма. Это важный момент в развитии малыша. Ребенок начинает осознавать себя как отдельного человека, со своими желаниями и особенностями. В этом возрасте у ребенка появляется новое слово “не хочу”. Малыш нередко действует наоборот: вы его зовете, а он убегает; просите быть аккуратнее, а он специально разбрасывает вещи. Ребенок кричит, может топать ногами, замахиваться на вас со злым, сердитым лицом. Таким образом малыш проявляет свою активность, самостоятельность, настойчивость в достижении желаемого... "
Почитайте про кризис трёх лет у детей.

512345
#22

когда вы плохо себя чувствуете вы тоже ноете. я настаиваю на врачах. с ним что то не так

Дотоша
#23

К тому же, у вашего ребёнка этот период совпал с началом посещения детского сада. Для ребёнка это стресс и эмоциональная нагрузка. А контролировать свои эмоции он ещё не научился.
Мой сынуля пошёл в садик в 2,5 года и влился в коллектив сверстников тоже не сразу. Сидел один за столом и собирал конструктор или рисовал. Сейчас ему 6,5 лет и он " душа компании ")).
Терпения Вам ).

👵
#24

два года и десять месяцев и знает только несколько слов? я правильно поняла? Его раздражают громкие звуки? К врачу идите, можете к обычному детскому. Проверте тоже в инете признаки аутизма у совсем маленьких.

ненавижубабавуман...
#25
Мама ноющего ребёнка

Моему сыну 2,10. Говорит несколько слов. Ещё несколько на своём языке.Постоянно ноет. Скачет как лягушка на месте с раннего детства.Неделю назад пошли в сад. Ни с кем не контактирует.Стал теперь меня прогонять. И днём и ночью "мама, иди!" И рыдает. Я схожу с ума от постоянных воплей. И мои попытки отвлечь,приласкать, перевести его внимание и т.д.заканчиваются его истерикой, которая заканчивается, как только я уйду в другую комеату.папа постоянно работает. Ближайших родственников поблизости нет. С детьми моих подруг мой сын контактировать отказывается. На площадке вообще на днях ударил девочку по лицу. Я сына не бью. Могу шлёпнуть. Иногда прикрикнуть. Но жестокости не проявляю.

*****,нашли где спросить...тут же сидят одни олиХАрши ,ненавидящие всех и вся вокруг,питающиеся розовыми лепестками и пукающие ландышами...сейчас вам такого понапишут,что можно пойти и повеситься...

ваш врач-психиатр
#26
Гость

В нем бес одержимости, нужен экзерцист.

А ты почему опять из палаты вышла?давно люлей не получала?ща захуярим тебе,шоб жизнь раем не казалась,а до выписки ооох,как далекоооо...

Гость
#27

Видимо что-то его угнетает внутренне, сказать пока толком не может. Какой у вас "климат" в семье? Как вы сами себя душевно чувствуете, довольны своей жизнью? Пожалуйста, постарайтесь не шлепать малыша, ему и так нелегко, он ещё маленький. Вы работаете?

ваш врач-психиатр
#28
Гость

В нем бес одержимости, нужен экзерцист.

тебе су@а,смирительная рубашка нужна

МаняПулятор
#29

А может к неврологу?
Внутричерепное давление, еще какие-нибудь физические неприятности, а пожаловаться Вам он пока не в состоянии.

Гость
#30
ваш врач-психиатр

А ты почему опять из палаты вышла?давно люлей не получала?ща захуярим тебе,шоб жизнь раем не казалась,а до выписки ооох,как далекоооо...

Я знаю как руководить вселенной, не привлекая внимания санитаров. А ты нет ГГГГГЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31
Гость

что за бред.

Это ты бред,и вся твоя жизнь бредятина полная.

Фрейд
#32

Совершенно очевидно, что ребенок проблемный. Скудная речь, скачет как лягушка на одном месте - задержка развития. Прогоняет мать и успокаивается после ее ухода - надоели вы ему со своей гиперопекой. В общем, работайте над собой и ведите ребенка к невропатологу.

Гость
#35

это признаки аутизма. Чем раньше обратитесь к врачу, тем лучше.

Гость
#36

Сдайте в детдом и родите нового.

психолог
#37

Автор, детки в таком возрасте не могут сознательно реагировать и делать что-то специально, Вы же понимаете, что он даже рассказать не сможет что с ним происходит. Поведение ребёнка - это чёткое отражение семейной ситуации изнутри. Работать нужно не с ребенком , а с Вами и Вашим мужем. Вероятно есть конфликт, на который ребёнок агрессивно реагирует + стресс на изменения в жизни- поход в детский сад. Найдите хорошего специалиста, пока у ребёнка не начались соматические заболевания .

Гость
#38

Люцифер?

Гость
#39

В глаза смотрит? Вообще на аутизм похоже

Ника
#40
Гость

В нем бес одержимости, нужен экзерцист.

Бес одержимости - масло масляное :)

Я уверена, что всё дело в походе в сад. Он остался там без мамы, и это повлияло на него. Вот и прогоняет. Похоже, что он очень обижен и расстроен чем-то и помимо сада, и это кроме того, что может быть скрытая неврологическая проблема.

Гость
#41
Гость

это признаки аутизма. Чем раньше обратитесь к врачу, тем лучше.

Абсолютно согласна с 35 постом, прочтите подробно про аутизм в интернете.

Ольга
#42
Гость

Пиcтeц средневековье!

нам 1,4 спали плохо с 8 месяцев,пока к бабке не отвела тоже плакал по ночам...
не верила в это пока не столкнулась, сейчас ребенок спит идеально

Форум: Дети
Всего: 47 752 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем