Гость
Статьи
В 13 лет я взрослая …

В 13 лет я взрослая или нет?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне неделю назад исполнилось 13 лет и вот уже всю эту неделю я плачу, из-за того, что думаю , что уже стала совсем большая, а хочу ещё хоть немного побыть ребёнком.Скажите я уже совсем большая, или я хоть немного, но ещё ребёнок. Просто уже ночами спать не могу, плачу постоянно. Родители и близкие говорят, что ребёнок ещё.

Татьяна
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы еще ребенок.

Гость
#2

Оруууу просто нет конечно

Гость
#3

Ребенок, ну точнее подросток с присущими гормональными мухами.

Гость
#4

Раньше люди в детстве всё побыстрее вырасти мечтали, и только лет в 20 приходило осознание того, что торопиться не стоило =) А сейчас дети уже рождаются с этим осознанием. Прогресс, однако =))

Татьяна
#5
Гость

Раньше люди в детстве всё побыстрее вырасти мечтали, и только лет в 20 приходило осознание того, что торопиться не стоило =) А сейчас дети уже рождаются с этим осознанием. Прогресс, однако =))

А я всё-таки отношусь ещё к детям или же взрослая уже?

Гость
#6

Ребенок еще, не спеши взрослеть! Наслаждайся своей детской и беззаботной жизнью.

Оксана
#7

Деточка, пока живы твои родители, ты всегда будешь их ребенком. Пока у тебя нет взрослой жизни, ты кушаешь, одеваешься и живешь за счет родителей. Вот когда ответственность за все, что происходит в твоей жизни ляжет на твои плечи - тогда ты взрослая.

Гость
#8

Взрослая вы будете в 18 лет, так что успокойся дитя

Света
#9
Гость

Взрослая вы будете в 18 лет, так что успокойся дитя

А вы уверены, что пишет дитя?
Думаю, что там по клавишам долбит дитя с седыми усами.

Татьяна
#10
Гость

Ребенок еще, не спеши взрослеть! Наслаждайся своей детской и беззаботной жизнью.

Спасибо большое, это для меня правда золотые слова!!! Просто я очень сильно люблю своих родителей и хотела бы как можно дольше оставаться ребёнком!!)Может быть я такой человек эмоциональный , но когда я это пишу я плачу, хотя незнаю почему)

Гость
#11

а вы животное или растение? а может гриб или камень?

Лето 👀
#12

Татьяна,милая девочка, Вы еще ребенок, совсем малышка, маленькая девчушка, не плачьте, у Вас все хорошо. Просто Вы подросток, поэтому часто перемены настроения, вижу, у Вас хорошая семья и родители. Я тоже в Ваши годы переживала из-за всего, то взрослой хотела стать, то маленькой подольше оставаться. Сейчас мне почти 20, я до сих пор ребенок, родители заботятся обо мне, я для них маленькая доченька)

Успокойся ( можно же на ты?) , все отлично, береги родителей и свои нервы 💋💋💋💝💕💝💜🌷🌹🌹

Татьяна
#13
Лето 👀

Татьяна,милая девочка, Вы еще ребенок, совсем малышка, маленькая девчушка, не плачьте, у Вас все хорошо. Просто Вы подросток, поэтому часто перемены настроения, вижу, у Вас хорошая семья и родители. Я тоже в Ваши годы переживала из-за всего, то взрослой хотела стать, то маленькой подольше оставаться. Сейчас мне почти 20, я до сих пор ребенок, родители заботятся обо мне, я для них маленькая доченька)
Успокойся ( можно же на ты?) , все отлично, береги родителей и свои нервы 💋💋💋💝💕💝💜🌷🌹🌹

Спасибо вам огромное , наверное вы правы , мне нужно перестать плакать, просто после таких добрых слов , я действительно поняла, что ещё не выросла , и что пока я ребёнок мне нужно прожить это время на все 1000%. Ещё раз спасибо вам)))

Гость
#14

мимими))
ты совсем ребенок, на 100%
но родить уже можешь, предохраняйся!

Лето 👀
#15
Татьяна

Татьяна,милая девочка, Вы еще ребенок, совсем малышка, маленькая девчушка, не плачьте, у Вас все хорошо. Просто Вы подросток, поэтому часто перемены настроения, вижу, у Вас хорошая семья и родители. Я тоже в Ваши годы переживала из-за всего, то взрослой хотела стать, то маленькой подольше оставаться. Сейчас мне почти 20, я до сих пор ребенок, родители заботятся обо мне, я для них маленькая доченька)
Успокойся ( можно же на ты?) , все отлично, береги родителей и свои нервы 💋💋💋💝💕💝💜🌷🌹🌹

Спасибо вам огромное , наверное вы правы , мне нужно перестать плакать, просто после таких добрых слов , я действительно поняла, что ещё не выросла , и что пока я ребёнок мне нужно прожить это время на все 1000%. Ещё раз спасибо вам)))

Рада за тебя, солнышко, продолжай в том же духе 💝💕💋. Не поверишь, с годами жизнь будет казаться тебе все более интересной. Будешь расти и с каждым днем хорошего, становиться все красивее и красивее. 💎💄👗А для родителей всегда будешь ребенком, поверь мне.
P.S. Ко мне на ты)

Гость
#16
Лето 👀

Татьяна,милая девочка, Вы еще ребенок, совсем малышка, маленькая девчушка, не плачьте, у Вас все хорошо. Просто Вы подросток, поэтому часто перемены настроения, вижу, у Вас хорошая семья и родители. Я тоже в Ваши годы переживала из-за всего, то взрослой хотела стать, то маленькой подольше оставаться. Сейчас мне почти 20, я до сих пор ребенок, родители заботятся обо мне, я для них маленькая доченька)
Успокойся ( можно же на ты?) , все отлично, береги родителей и свои нервы 💋💋💋💝💕💝💜🌷🌹🌹

*** как же бесят розовые слюни таких добреньких лицмееров как ты
признайся дома небось одна кошка и та тебя не любит

Может, Рита
#17

В 13 лет ещё в куклы играла, алло)

#18
Татьяна

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне неделю назад исполнилось 13 лет и вот уже всю эту неделю я плачу, из-за того, что думаю , что уже стала совсем большая, а хочу ещё хоть немного побыть ребёнком.Скажите я уже совсем большая, или я хоть немного, но ещё ребёнок. Просто уже ночами спать не могу, плачу постоянно. Родители и близкие говорят, что ребёнок ещё.

Вы ещё ребёнок,Таня! И наслаждайтесь детством ! Повзрослеть вы успеете ещё успеете! Сам себе скажите: -Я ещё ребёнок!- и живите спокойно! Вы просто взрослеющий ребёнок,но это совсем не страшно! Всё будет хорошо!

Татьяна
#19
ANGEL AL

Вы ещё ребёнок,Таня! И наслаждайтесь детством ! Повзрослеть вы успеете ещё успеете! Сам себе скажите: -Я ещё ребёнок!- и живите спокойно! Вы просто взрослеющий ребёнок,но это совсем не страшно! Всё будет хорошо!

Спасибо вам большое. Просто я настолько сильно люблю своих родителей, что просто каждую минуту думаю о том, что совсем скоро я вырасту. Мои родители очень добрые и очень любят меня. И когда мне мама сказала, что даже когда тебе будет 50 лет ты будешь для нас маленьким ребёнком, у меня всё эти слова из головы не вылетаю, и всегда когда я их вспоминаю я начинаю плакать, даже вчера когда мы с мамой пошли погулять, я вдруг вспомнила эти слова и начала плакать. Но после тех слов, которые мне сказали, я поняла, что не такая я уж и большая и, что детство ещё не кончилось. Спасибо вам ещё раз)))

Лето 👀
#20
Может, Рита

В 13 лет ещё в куклы играла, алло)

А я в 13 увлеклась вязанием одежды для кукол, еще украшения им плела из бисера, до сих пор мои красотки радуют глаз)))))

Лето 👀
#21
Татьяна

Вы ещё ребёнок,Таня! И наслаждайтесь детством ! Повзрослеть вы успеете ещё успеете! Сам себе скажите: -Я ещё ребёнок!- и живите спокойно! Вы просто взрослеющий ребёнок,но это совсем не страшно! Всё будет хорошо!

Спасибо вам большое. Просто я настолько сильно люблю своих родителей, что просто каждую минуту думаю о том, что совсем скоро я вырасту. Мои родители очень добрые и очень любят меня. И когда мне мама сказала, что даже когда тебе будет 50 лет ты будешь для нас маленьким ребёнком, у меня всё эти слова из головы не вылетаю, и всегда когда я их вспоминаю я начинаю плакать, даже вчера когда мы с мамой пошли погулять, я вдруг вспомнила эти слова и начала плакать. Но после тех слов, которые мне сказали, я поняла, что не такая я уж и большая и, что детство ещё не кончилось. Спасибо вам ещё раз)))

Таня,поверьте, родители не только малышей любят, но и взрослых) Моя мама недавно призналась мне, что с каждым годом меня все больше и больше любит, потому что я взрослею,со мной ей стало очень интересно в последнее время, и с годами я все сильнее становлюсь похожа на маму и на папу, как внешне, так и по характеру

Гость
#22

А с чего такая паника из-за статуса официально взрослой в 13 лет? Тебя что, родители обещали, как станешь взрослой, на каменоломню отправить работаь?

Татьяна
#23
Гость

А с чего такая паника из-за статуса официально взрослой в 13 лет? Тебя что, родители обещали, как станешь взрослой, на каменоломню отправить работаь?

Нет, просто прочитала в интернете, что 13 лет это уже совсем взрослый человек и , что в этом возрасте замуж пора выходить, а я ещё чувствую себя ребёнком

Лето 👀
#24
Татьяна

А с чего такая паника из-за статуса официально взрослой в 13 лет? Тебя что, родители обещали, как станешь взрослой, на каменоломню отправить работаь?

Нет, просто прочитала в интернете, что 13 лет это уже совсем взрослый человек и , что в этом возрасте замуж пора выходить, а я ещё чувствую себя ребёнком

Ох уж этот интернет, это в прежние века замуж лет в 14-15 выходили,потому что физически девушка может родить ребенка, сейчас 21 век на дворе,другие нравы 😀

Гость
#25

Вот когда тебя отшпилит во все дыры х/а/ч, считай себя взрослой. А если серьезно, что за бред?? Я в 13 лет ещё в пупсов играла.

Гость
#26

Боже мой,что за гадости народ пишет,пусть даже по приколу. Не переживайте так по этому поводу) чувствуете себя так,как хотите чувствовать) Вам тринадцать и хочется быть ребенком? Это же прекрасно!) Доверяйте маме,папе, общайтесь,гуляйте,учитесь) не спешите взваливать на себя взрослую жизнь в таком возрасте. Пусть кто-то в тринадцать занимается не тем,чем вам кажется нужным. Не перенимайте их пример,пусть даже они выглядят "круче". Я думаю,вы хорошая и совестливая девочка,и все будет хорошо)

#27

Это у тебя период такой, когда считаешь себя взрослой. Но пока что ты ребенок, и до совершеннолетия тебе еще далековато.

#28

я в 18 лет в душе была ребёнком,и сейчас))) а ты совсем ещё дитя)))

Гость
#29
Татьяна

А я всё-таки отношусь ещё к детям или же взрослая уже?

13 лет? ты ребенок))))
ты даже по закону считаешься малолетней - до 14 лет.
так что ты абсолютный ребенок с любой стороны )))
в 14 лет тебе дадут паспорт, ты будешь считаться несовершеннолетним ребенком, подростком )) в любом случае до 18 лет ты по-любому будешь считаться ребенком))

Гость
#30
Татьяна

Спасибо большое, это для меня правда золотые слова!!! Просто я очень сильно люблю своих родителей и хотела бы как можно дольше оставаться ребёнком!!)Может быть я такой человек эмоциональный , но когда я это пишу я плачу, хотя незнаю почему)

Танюша, ты наверное просто боишься того, что тебя ждёт впереди. Таня, нельзя бояться всего. Ты не ребёнок и не взрослая, ты подросток. Каждому времени своё. Ты переживаешь, что детство проходит, и пытаешься цепляться за него руками и ногами. Нужно уметь принимать жизнь такую, какая она есть, и принимать свой возраст тоже. Чем больше стараешься остаться в детстве, тем страшнее расти. Родителей можно любить и взрослой. Быть взрослой это тоже классно, не надо этого бояться, это свобода. Мне вот 37, я возраста не боюсь, наоборот настраиваюсь на то, что мне уже почти 40 заранее ))) Главное, не сколько тебе лет, а как ты живёшь.

Гость
#31
Гость

Ребенок еще, не спеши взрослеть! Наслаждайся своей детской и беззаботной жизнью.

Ддааааа!!! 13 лет это ребенок!! Мне 13 и я тоже хочу быть ребенком... верно ответили на 100%

Гость
#31

Тебе уже 15-16?))

Гость
#31

Боже, ребенок ты ещё. Судя по тому, что ты написала, глупый, 100% ребенок. Успокойся

Гость
#32

Я думаю что нет,некоторые не хотят взрослеть и я их не понимаю. Я хочу скорее вырасти,но с другой стороны мне итак хорошо)

Liza
#33

Взрослая с 14ти а ты еще ребенок совсем, так как у тебя нет паспорта

Aida Aida
#34

Ты еще ребенок совсем успокойся, вот если бы тебе было лет 14 я бы поняла бы и помочувствовала потомучто если такая фигня в 14 то это уже не хорошо уже признак инфантилизма

Гость
#37
Гость

Раньше люди в детстве всё побыстрее вырасти мечтали, и только лет в 20 приходило осознание того, что торопиться не стоило =) А сейчас дети уже рождаются с этим осознанием. Прогресс, однако =))

Мне 13, я побысрее хочу вырасти

Гость
#38
Татьяна

А я всё-таки отношусь ещё к детям или же взрослая уже?

Мне тоже 13 и все говорят что я взрослый так что я думаю что мы больше не дети(⁠╥⁠﹏⁠╥⁠)
Мы взрослые самостоятельные подростки и детство уже прошло нужно уже искать работу и зарабатывать как-то деньги как никак уже не маленькие

Форум: Дети
Всего: 49 288 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 552 темы