Гость
Статьи
Ребенок самый бедный в …

Ребенок самый бедный в классе

Пошли в этом году в первый класс.
Казалось бы, какие в этом возрасте понты. Учись, играй.
Каково же было мое огорчение, когда ребенок каждый день стал приходить чуть ли не в слезах.

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

90-е нищета и разруха. Учусь в школе в 1-2-3 классе, до безумия завидую цветным глеевым ручкам, красивым пеналам, рюкзакам и барби богатых одноклассников...хожу в заплатанных рейтузах(школьная форма отменена) жутко комплексую((( мои родители инженеры выброшенные за ненадобностью а коммерческой жилки нет. Но мы-нищие сбивались в стаи(компании) и давали отпор обидчикам. Я уже взрослая женщина, с нормальным материальным положением но этот ужас вспоминаю с содроганием. Очень жаль таких детей из бедных семей, они еще ничего не понимают и страдают!

Гость
#102

РЖУ!!!!! 100 КОММЕНТАРИЕВ!!! И только один умный человек здесь - Андрюха Питерский,посмотрел на номерок автора. Остальные 99 - на полном серьёзе комментируют нашу Веруньку ,Бабы,вы совсем отупели,ваши советы ей не нужны .Она ржёт над вами вместе с Саликом и Маринкой .И правильно делает.РАЗВОД УДАЛСЯ!

Гость
#103
Гость

РЖУ!!!!! 100 КОММЕНТАРИЕВ!!! И только один умный человек здесь - Андрюха Питерский,посмотрел на номерок автора. Остальные 99 - на полном серьёзе комментируют нашу Веруньку ,Бабы,вы совсем отупели,ваши советы ей не нужны .Она ржёт над вами вместе с Саликом и Маринкой .И правильно делает.РАЗВОД УДАЛСЯ!

Какая разница, пусть разводка а что таких нищих по стране мало? Тема то животрепещущая....

Гость
#104
Автор

имя Авторимя Автор
24. Только девять классов( Из колледжа отчислили
вы родили в 17? было страшное желание родить? ну тут без комментариев. вам учиться надо
Родила в 17, и что? Надо было сделать аборт?
ну если на предохранение не было мозгов и средство - да, аборт - вариант
Ну вы прям кэп. не вам судить про мои мозги. У меня есть ребенок - это главное.

главное не то, что у вас есть ребенок, а то, что у вас нет ничего для этого ребенка. Дай Бог, чтобы его характер и уверенность в себе не сломила ваша нищета. Вы обрекли его на ОЧЕНЬ тяжелое детство-олигархами выходцы из бедных семей становятся единицы, многих бедность и непохожесть на сверстников ломает- он всегда будет не в теме, все детство- не в теме, потому что другие игрушки, потому что нет велика-роликов, потому что нет денег на кино и походы с друзьями на детские развлечения и тд и тп.

Гость
#105
Гость

Какая разница, пусть разводка а что таких нищих по стране мало? Тема то животрепещущая....

У неё каждый день такие,,животрепещущие ,,темы.Она мастер такие писать.Сбились со счёта -сколько у неё детей, беременностей и проблем - таких же ,,,животрепещущих. Верунька их из пальца высасывает,, а вы ведётесь.

Гость
#106
Гость

РЖУ!!!!! 100 КОММЕНТАРИЕВ!!! И только один умный человек здесь - Андрюха Питерский,посмотрел на номерок автора. Остальные 99 - на полном серьёзе комментируют нашу Веруньку ,Бабы,вы совсем отупели,ваши советы ей не нужны .Она ржёт над вами вместе с Саликом и Маринкой .И правильно делает.РАЗВОД УДАЛСЯ!

А что все присутствующие обязаны знать её номер как верующий отче наш? Я только ЗА разводки потому потому как они выворачивают наружу нутро общественных масс

Гость
#107
Гость

А что все присутствующие обязаны знать её номер как верующий отче наш? Я только ЗА разводки потому потому как они выворачивают наружу нутро общественных масс

Постоянные жители форума этот номер уже наизусть заучили.Он и в кошмарах ночью снится.Он не меняется - один и тот же всегда. Насчёт -,,за разводки,, - присоединяюсь к Вам, я тоже с удовольствием их читаю и ржу.Но боже упаси комментировать ЭТО на полном серьёзе.Разводка - она и есть разводка.Но Вера довольно талантливо их пишет.Талант .

Наивная
#108

Бедные дети... Нарожают, а потом обеспечить не могут даже велосипед

Наивная
#109
Гость

РЖУ!!!!! 100 КОММЕНТАРИЕВ!!! И только один умный человек здесь - Андрюха Питерский,посмотрел на номерок автора. Остальные 99 - на полном серьёзе комментируют нашу Веруньку ,Бабы,вы совсем отупели,ваши советы ей не нужны .Она ржёт над вами вместе с Саликом и Маринкой .И правильно делает.РАЗВОД УДАЛСЯ!

видно, что развод. Комментарии Автора забавные))) но ведь таких людей куча! которые ничего купить не могут своим чадам

Гость
#110

Немного помолчав, отец сказал:
— Не важно, сколько у тебя денег, сын. Зачем тебе они, если у тебя в кружке целый океан...
Ночью Андрей повесился.
Ааааа!!!!
.............
У меня истерика)))[/quote]

В каком смысле? Вам это кажется смешным? Вообще-то кошмарный эпизод.
Описан клинический ид_иот- отец, пытающийся прикинуться мудрецом ТИПА. И несчастный сын, который видит бессмысленность попыток что-то объяснить деб_илам-родителям (скорее всего, мать там не лучше)

Гость
#111

Автор, держитесь. Мне очень обидно читать комментарии...но такова жизнь. Ищите на сайте знакомств мужика, спите за вознаграждение в конце концов...не для того чтоб ребёнку чипсы купить, а чтоб круг этот разорвать...на алименты подайте, пусть рож бели папаши ребёнка помогают! Я знаю меня сейчас осудят...но я не вижу другого выхода. Был бы город больше посоветовала вам домработницей пойти или няней

Гость
#112
Гость

В каком смысле? Вам это кажется смешным? Вообще-то кошмарный эпизод.
Описан клинический ид_иот- отец, пытающийся прикинуться мудрецом ТИПА. И несчастный сын, который видит бессмысленность попыток что-то объяснить деб_илам-родителям (скорее всего, мать там не лучше)

папаша может и идиот, но сынуля то чем лучше? он просто слабак и неудачник.
все эти "притчи" сочинил тоже какой то дэбил специально для кур. мне тоже смешно)

Ballet slipper
#113

Телефон, не обязательно дорогой, можно купить хороший и красивый в пределах 10 тыс, велик и чипсы не так уж дорого стоят. Чтобы ребенок не переживал по ерунде, лучше ему все это купить. А велик хочется любому ребенку и даже взрослому.

Гость
#114
Автор

У других деток дорогие телефоны (у меня такого нет), велики, покупают покушать всякие чипсы.

Чипсы вредны, а телефон ребёнку не нужен вовсе.

Luna
#115

У нас в школе,даже директор приходила на собрание и говорила про эти телефоны,что б не давали детям дорогие.Было несколько краж по школе,а родители потом приходят права качать.Вот она и говорит купите самый простой,что б если потерял иди украли не так жалко было,как айфон за 30к.Мой сын вообще новый телефон разбил на 4- й день, ходит второй год с треснутым экраном,и ещё походит раз не берег ( у него за 4 тысячи телефон),без наворотов особых,и тем более без интернета

Гость
#116

Автор, где алименты? Ищите того мужика, делайте анализ ДНК и трясите с него алименты

Гость
#117
Гость

Не нужно было в "крутую" школу отдавать. Ходил бы в обычную дворовую не было бы таких проблем. Я своему сыну даже и не дала бы дорогой телефон в начальной школе, так как украли бы 100%. И какие велики в городе? Велик только на даче.

Какой велик в городе?? Эээ ну ты и отмочила

Гость
#118
Гость

Автор, держитесь. Мне очень обидно читать комментарии...но такова жизнь. Ищите на сайте знакомств мужика, спите за вознаграждение в конце концов...не для того чтоб ребёнку чипсы купить, а чтоб круг этот разорвать...на алименты подайте, пусть рож бели папаши ребёнка помогают! Я знаю меня сейчас осудят...но я не вижу другого выхода. Был бы город больше посоветовала вам домработницей пойти или няней

Кому нужна няня с образованием 9 классов? Да и мужики за матерью-одиночкой тоже в очереди не стоят.

Гостья
#119

Дети хвастаются, они же дети. Ребенок просто эмоционально реагирует.Естественно, что все живут по- разному, на это с детства нужно реагировать нормально и без эмоций и зависти. Иначе завидовать придется всю жизнь. На жизнь нужно смотреть философски и лучше с детства. Зависть это не любить себя. Мой 1 - классник тоже говорил, что к всех телефоны. Стала выяснять, оказалось, что у нескольких. У большинства же нет никаких телефонов либо кнопочные. Вообще в школе дети чего только не теряют, у нас старший терял рукавицы, гору ручек, футболку ......

Гость
#120
Гость

Автор, держитесь. Мне очень обидно читать комментарии...но такова жизнь. Ищите на сайте знакомств мужика, спите за вознаграждение в конце концов...не для того чтоб ребёнку чипсы купить, а чтоб круг этот разорвать...на алименты подайте, пусть рож бели папаши ребёнка помогают! Я знаю меня сейчас осудят...но я не вижу другого выхода. Был бы город больше посоветовала вам домработницей пойти или няней

Кому нужна няня с образованием 9 классов? Да и мужики за матерью-одиночкой тоже в очереди не стоят.

Ей хотя бы любовника с мат поддержкой.

Ева
#121
Автор

Ну нормальные телефоны, с камерой.
Да, велосепида нет, это дорого и опасно.
Как и чипсы. Это Лейс так стоят сейчас? Мы на эти деньги день питаемся здоровой пищей.

1. У моих самые дешевые телефоны, но они сейчас все с камерой и т.д. не покупаю дорогие, т.к. "потеряешь" и теряют ведь.
2. Велик у ребенка быть должен! Но я не слышала, чтобы дети этим хвастались, если честно. По-моему, сейчас это не повод пальцы гнуть. Сейчас скорее сигвеи, квадроциклы, электромобили в моде. Этого я своим не покупаю из идейных соображений: бестолково, негде кататься, негде хранить. А велик - это вещь.
3. Чипсы не покупаем, т.к. они вредные. Ладно я сама им куплю, хоть контралируемо, но в школе покупать не разрешаю и денег с собой не даю.
Подытоживая, это ваши комплексы, только и всего.

Маша
#122
Автор

Я работаю на двух работах. Продавцом за 15 тысяч и мою пол - 6.

А что похуже вакансий не было? Совсем голова пустая? У меня таджики от 30 получают на рдной работе

Маша
#123

[quote="Чайка из Краснодара" message_id="62022311"]Автор, ни разу с таким не сталкивалась. У нас третьеклашка. Смартфон принципиально не покупаем, обычная раскладушка. Потому что на смартфон дети играми садят быстро батарею и потом не дозвониться. Да, моя дочь одна ходит с таким телефоном. У остальных либо Смарт, либо нет никакого. Спрашивала недавно ее, нормально тебе с этим телефоном ? Говорит, нормально. Всем пофигу.
Велики правда у ребенка были с 2 лет, уже три сменили. Сейчас нет никакого, при переезде старый продали а новый не купили. Скорее всего подарим скоро на день рождения.
Сигвеи на мой взгляд это бесполезно потраченные деньги.
Но на пособия, книги для ребенка я денег не жалею. Питаемся тоже хорошо. Одежда вся у ребенка дорогая.
Я думаю, проблема в вашем восприятии, автор.[/

У тебя смартфоны "садят"(нет такого слова в русском языке. Какие книги,какие пособия при мамае которая писать не умеет?)))

Маша
#124
Гость

ГостьТема разводка.
Детеи надо воспитывать, чтобы они не выросли тупыми потребителями.
Телефон ученикам начальнои школы. Ну и ну. Вы там в России с катушек сьеxали или разводчица перестаралась?
Ну, вам виднее из-за бугра, что в России разводка, а что нет. Мобильные телефоны дают для того, чтоб в течение дня с работы звонить и узнавать, как у ребенка дела, ушел в школу-пришел из школы и так далее. Потому что подавляющее большинство населения не может себе позволить няню или там бэбиситтера по -вашенски нанять- их оплата обычно в точности равна зарплате матери, нет смысла работать если нанимать кого-то. Дети одни ходят и в школу и обратно (представляю какой вой тут поднимется). Да, ОДНИ. ХОДЯТ.

В школу надо было самой ходить чтоб зп была выше чем у няньки) Или замуж за вдекватного выходить,а не васю-диванодава. Да всем плевать,пучть твои ходят,у нормальных всегда есть сопровождающий. Мантякам надо чьих то детей *** и резать на куски,так пусть это будут беспризорники ваши) Хорошего дня😁

Гость
#125
Гость

Автор, хочу вас поддержать, но не могу подобрать слов. Рожать в 17 лет - это был ваш выбор. Родители ничем помочь не смогли. Мужчины рядом с вами нет. На что вы надеялись? Вы сами обрекли себя и своего ребенка на нищету, сознательно. Ищите выход.

А вот морального урода, который нищенке зачал чё-то никто не костерит...Вы думаете мозги у всех есть в 17 лет?! Да даже нищенки верят и надеются в чудо-это от малого жиз.опыта всё и магическое мышление что "вот у меня-то всё будет хорошо."

Елена
#126
Гость

в 17 лет авторица страстно возжелала стать матерью? ой, не смешите. лучше скажите правду, что профукали все сроки для аборта и надеялись, что само рассосется. а понять, что ребенок - недешевое удовольствие, мозгов не хватило. и сидит здесь здоровая кобыла и скулит, что денег нет даже на б/у велосипед. работать иди, с годами траты на ребенка будут только расти, причем, в геометрической прогрессии.

что же вы злые то какие! Кто виноват, что зарплаты не хотят ни хрена нормальные платить.

#127
Гость

Тема разводка.
Детеи надо воспитывать, чтобы они не выросли тупыми потребителями.
Телефон ученикам начальнои школы. Ну и ну. Вы там в России с катушек сьеxали или разводчица перестаралась?

А что вы удивляетесь телефону в начальной школе? У меня дочери 5 лет, у них в саду в группе уже одна из девочек ходит со смартфоном! Правда, у нее родители коммандировочные, часто в области, и за ней смотрит няня. С ней она и поддерживает связь. Но тем не менее!

Гость
#129
Автор

у меня нет и 2 тысяч.
съем, коммуналка, проезд, кредит

Кредит на что можно узнать?
Сколько денег уходит на съем и коммуналку?
Как вариант - может есть смысл поискать работу с проживанием (комната в общежитии) Производство или что-то такое в вашем или соседних городах? Может в каких-то учебных заведениях работа уборщицы с проживанием в студенческом общежитии возможна?

Юля
#130

Автор, вот вкратце моя история. Родилась в центре Москвы, мама преподаватель, отец учёный, физик. Почти сразу после младшей школы отменили школьную форму , тогда же грянула перестройка. Закрывали НИИ , отец остался без работы, пошёл в сантехники. Доктор наук устанавливал унитазы. Потом депрессия и два инфаркта. Мама работала , преподавала в 2х вузах но денег почти ни на что не хватало. А я становилась девушкой. И без школьной формы на фоне остальных выглядела убого. Да. Я училась в одной из лучших спец школ. И я была заплаточницей. Я зашивала и штопала свои колготки, ходила в протертых водолазках. Со старым портфелем. Дома у меня был культ книг и музыки, а я мечтала о рюкзаке и жвачке!!!! Однажды меня девочки выкинули из раздевалки в спорт зале, кричали что оборванка. Мне скоро 40, семья, муж, жизнь сложилась... но вот комплексы не ушли.

печенька
#131

Разводка, наверное. Если нет: дело не в бедности, а в зависти. Моя тоже одна из самых бедных, не было проблем. У нас мальчик по 2 мес в Майями отдыхает и что? Всегда вокруг будут те, кто богаче. Учите ребенка радоваться чему-то еще. Если у одного тел хороший, а ваш сын на роликах трюки выделывает, то ваш сын будет более авторитетным. Если у кого-то папа на дорогой машине, а ваш сын мяч чеканит как Рональдо, уважать сына будут. А вот если он ничего из себя не представляет, только нюни распускает и завидует, то да, тут слезы неизбежны.
.
Деньги - ресурс. Если одного ресурса не хватает, нужно компенсировать другим. Те, у кого нет здоровья, компенсируют эрудироаанностью. У кого нет красоты - ухоженностью. У кого нет ловкости - терпеливостью. И т д.

печенька
#132
Гость

Никак не поддержишь, думать башкой надо, что ты можешь дать ребенку.
В твоем случае только объяснять,что вы нищие,но хорошие и честные,это все нищееброды так делают.

чушь! Автор не слушайте ид.иоток. дело не в нищете. Если внимательно приглядеться, авторитеты в классах не дети богатых родителей, а активные и смелые. Тренируйте парня маниакально. Чтобы был жизнерадостным, умел общаться. Велик купите обязательно. Чипсы не стоит. Сматфон - объясняйте, что вредно, а через два года на др купите обязательно (накопите пару тыс как-нибудь)

печенька
#133
Юля

Автор, вот вкратце моя история. Родилась в центре Москвы, мама преподаватель, отец учёный, физик. Почти сразу после младшей школы отменили школьную форму , тогда же грянула перестройка. Закрывали НИИ , отец остался без работы, пошёл в сантехники. Доктор наук устанавливал унитазы. Потом депрессия и два инфаркта. Мама работала , преподавала в 2х вузах но денег почти ни на что не хватало. А я становилась девушкой. И без школьной формы на фоне остальных выглядела убого. Да. Я училась в одной из лучших спец школ. И я была заплаточницей. Я зашивала и штопала свои колготки, ходила в протертых водолазках. Со старым портфелем. Дома у меня был культ книг и музыки, а я мечтала о рюкзаке и жвачке!!!! Однажды меня девочки выкинули из раздевалки в спорт зале, кричали что оборванка. Мне скоро 40, семья, муж, жизнь сложилась... но вот комплексы не ушли.

А моя история другая. Мать - инженер, отец препод. Перестройка, нищета у всех. В моей группе были девушки, одна жила в высотке на Баррикадной, в холле ее кв можно было играть в теннис. Не в пинг-понг, в большой теннис))))) у другой папа директор фабрики. У третьего - папа знаменитый хирург. А мы стирали полиэтиленовые пакеты. Но дружили все вместе, никаких притеснений не было. Я ходила по полгода в одной юбке и блузке. Стирала и снова надевала. И что? Разве в этом жизнь? Любили, на гитаре играли, гуляли по ночам и шутили над преподами. Ваши комплексы не от бедности, неужели думаете, что, если бы все у вас было, то сразу никаких проблем с общением?

Гормон роста
#134
печенька

чушь! Автор не слушайте ид.иоток. дело не в нищете. Если внимательно приглядеться, авторитеты в классах не дети богатых родителей, а активные и смелые. Тренируйте парня маниакально. Чтобы был жизнерадостным, умел общаться. Велик купите обязательно. Чипсы не стоит. Сматфон - объясняйте, что вредно, а через два года на др купите обязательно (накопите пару тыс как-нибудь)

абсолютно согласен. По себе знаю, что ваши советы - действенные. У самого родители были не из самых богатых, и в плане трат лишних - поблажек не было. Но они сам всегда на позитиве, любви и нас с сестрой вырастили счастливыми и уверенными - спасибо им за это. И если честно, мне даже в голову не приходило, что я что-то там недополучаю и кому-то надо завидовать. У более обеспеченных была развлекаловка, например, просадить денег на аттракционах, а у меня - реальная старая "шестерка", на которой мне с 10 лет по полям разрешали ездить. и не игровые автоматы, а реальная рыбалка с дедом. И это не я им, а они мне завидовали. Но, если честно, так - сложнее для родителей видимо. Потому что в первую очередь надо самим уметь быть счастливыми, учиться этому в любых условиях, а по автору этого не заметно.

#135
Автор

Пошли в этом году в первый класс.
Казалось бы, какие в этом возрасте понты. Учись, играй.
Каково же было мое огорчение, когда ребенок каждый день стал приходить чуть ли не в слезах.
У других деток дорогие телефоны (у меня такого нет), велики, покупают покушать всякие чипсы.
Горько, что мой ребенок вынужден с детства привыкать к бедности. Как объяснить ему, поддержать?

самое главное что бы ваш ребенок рос умным добрым и отзывчивым мальчиком,а телефоны и всякая лабуда это наживное.....скажите ему пусть выучится найдет хорошую работу и будет круче вещи себе покупать.....

гость
#136

разводка неудачная. В каждом классе есть пара-тройка человек из бедных семей, не может быть такого что он один нищий а все богачи. Пусть общаются с такими как сами а выносят мозг родителям своими хотелками.

Оля ля
#137

Я своей дочке в 2,5 года купила планшет за 17 тыщ. Планшету уже год, ещё не сдох) ну это дома. В садик дорогие игрушки не даю.в школе дети постарше,но я буду делать как другие родители. На собрании послушаю кто что будет говорить, если большинство скажет, что дорогие телефоны ни к чему, то и я дам ей дешёвый, понтоваться не будем. Если начнут все пальцы веером, то мы от них не отстанем

лол
#138

Он выростет богатым а богачи станут бомжами)

Гость
#139
Автор

у меня нет и 2 тысяч.
съем, коммуналка, проезд, кредит

Бедный ребёнок. Надеюсь ты сдохнешь

Гость
#139
Гость

Повеселили у нас областной центр 340 т человек

Я живу в городе с 53000 тысячным населением и я могу сказать что он очень большой

Гость
#140
Гость.

А зачем было плодить нищету, если обеспечить не можете? Ребёнок все школьные годы будет ощущать презрение к себе со стороны обеспеченных одноклассников. От этого в будущем будет возникать желание суицида. Ребёнку можно только посочувствовать.

могласен

Гость
#142
Марина

Вот мой совет. Мой ребенок уже в 11 классе, никогда не покупала ему дорогие гаджеты, хоть всегда была возможность - пару лет вообще с разбитым ходил. Одевается всегда стильно, да и то только потому, что у нас недвижимость в Коста Брава и период летних и зимних распродаж в Испании как раз и застаем. В этом году уже не на все лето поехал с нами отдыхать, а устроился сам на работу официантом и зарабатывал на свои хотелки) и вот к чему это я, у меня неизбалованный ребенок, хотя можем позволить сыну практически все гаджеты, не жалею на учебу, знает и свободно говорит на английском и испанском. Вы, автор, слишком зациклены на материальных вопросах, думайте больше об образовании ребенка. Обычно на телефоны и подобную мелочь обращают внимание малообеспеченные люди, вот в классе ребенка узнали, что у нас недвижимость в Каталонии и в Москве куплена уже квартира ребенку только вот недавно,а мой сын никогда об этом не распространялся и ходил скромно в лицей со старым телефоном и это не помешало всегда быть лидером лицея)

Круто похвастались

Гость
#143
Замужняя дама

Вообще дорогие телефоны вряд ли: кто ж первоклассникам будет покупать дорогие телефоны, все равно это на пару месяцев. А велосипед - это роскошь? У вашего ребенка нет велосипеда? Купите бу за пару тыщ. И чипсы за 100 рублей.

Вообще-то это просто родители подчеркивают свой статус.

Гость
#144

В России на сегодняшний день половина семей-нищие,бедные.Во всем мире так и в европейских странах тоже.Теперь по поводу работы.В мире-капитализм.Это значит,что всё производство частное.То есть,из ста тысяч человек только один по способностям,силе,уму,смелости ,возможностям!!!способен открыть частный завод,магазин,производство.Естественно,ему невыгодно держать на этом заводе 10 тысяч человек,а от силы500,1000-край.В Википедии можно почитать о количестве рабочих и служащих в КРУПНЫХ компаниях.Соответственно,бизнесменов талантливых не так много на планете,а значит и рабочих мест в мире нет для всех.Остаются сезонные,либо самые тяжёлые работы за копейки.Многие просто спиваются.То есть,по сути,все,кому ПОВЕЗЛО!!!!!!! попасть на хорошо оплачиваемую должность просто живут и отчасти благодаря бедным людям.Потому что,если бы все алкаши,напитки ,просто бедные люди поднялись и прекратили пить и стали отстаивать свои права и идти по головам в поисках теплого места-была бы катастрофа,анархия,убийства ради выгодного места,а так они спиваются,живут,как могут,перебиваясь,не оплачивая ЖКХ,и давая место и возможность другим теплые места,отойдя в сторону от жизни.Кооабль жизни и моей в том числе из очень хрупкого стекла-малейший шторм ,ветерок ввиду болезни,и он пойдет ко дну.Страшно жить на этой планете
В России только 15 млн.хороших рабочих мест.Остальные(спасибо,что ещё есть)-это нищие зарплаты и тяжёлый труд.В Воркуте люди бросают квартиры,вещи годами наработанные,уезжают в никуда под старость лет.Ужас ужасный,потому что там нет работы.Это ....да,это смерти подобно.Больгинство из нас-обреченные.
Но,есть маленькая радость-модно очень много хороших вещей бэушных купить на Авито,красивых.Так что,покупайте одежду хорошую ребенку,телефоны,велик бэушное.И старайтесь большую часть денег тратить на питание.Тоде можно все по скидкам брать .

Гость
#145
Автор

Ну нормальные телефоны, с камерой.
Да, велосепида нет, это дорого и опасно.
Как и чипсы. Это Лейс так стоят сейчас? Мы на эти деньги день питаемся здоровой пищей.

ВЕЛОСИПЕД ЭТО ДОРОГО И ОПАСНО?????

Гость
#146
Елена

что же вы злые то какие! Кто виноват, что зарплаты не хотят ни хрена нормальные платить.

НАДО БЫЛО УЧИТЬСЯ, ДАЖЕ В СССР, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ НА ХЛЕБ НАДО БЫЛО РАБОТАТЬ!!!!

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема