Гость
Статьи
откуда вообще пошла …

откуда вообще пошла информация что делать прививки детям опасно?

Откуда вообще пошла информация, что делать прививки детям опасно? Где первоисточник этой информации? Неужели сектантские организации?

Жанна
90 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

http://www.liveinternet.ru/community/807104/post37787564/

Кролик Имбецил
#2

кто посмотрит напишите вкратце о чем,а то у меня колонок нет((((

Кролик Имбецил
#3

и вот еще http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5243

Жанна
#4

1.2.3. у вас прикольный ник!!

Кролик Имбецил
#5

спасибо)))

Гость
#6

сами по себе прививки не опасны. опасны врачи которые делают прививки не учитывая состояние ребенка на момент прививки, из-за чего возникают серьезные проблемы со здоровьем у детей.

Ы
#7

Прививки опасны, врачи тут не при чём. Я сама раздваиваюсь из-за полученной информации. С одной стороны, прививки - это зло, которое проявится не сейчас, а потом.. С другой, ну как быть без прививок в наше время? Но по крайней мере, я решила для себя, что травить себя прививками от гриппа я не буду. Они кстати имеют много штаммов и не факт, что вы от него привиты будете.

Гость
#8

это все глупые мамашки которым нечем заняццо придумывают ужасы....

Кролик Имбецил
#9

8ага,большинство думает именно так .я считаю,что нужно делать прививки от самых опасных и грозящих серьезными последствиями болезней.таких как полиомелит, гепатит и т.д....а уж всякими ветрянками лучше переболеть в детстве безо всяких прививок

Гость
#10

Посмотрите состав вакцин!!!! Консерванты, которые в них содердаться - мертиолят ртути, фенол, формальдегид, соли аллюминия,в КПК добавляют компоненты абортированной ткани и много чего еще!!! Гость 8, ага, особенно, когда у твоей сотрудницы глохнет ребенок в 3 года от ревакцинации, вот уж я глупая мамашка, которая больше 2 лет после этого ищет информацию о прививках, пока меня ни один врач не убедил.Моему ребенку 3 года, у нас только БЦЖ, и мы не болеем, в отличие от привитых детей друзей и знакомых

Ежова
#11

Автор, это комплекс простого человека.

Все делают прививки - а я не буду.

У всех Лены - а у меня Марианна.

И т.д..

Вред от привиквок только в одном случае. Если привика сделана на ослабленный организм. Т.е. ребёнок болен, или не прошло 2 недели после ПОЛНОГО выздоровления.

P.S. с тех пор как я начала платно делать прививки от гриппа - я не разу не болею за всю зиму.

Ы
#12

Ежова, ну правильно, гриппом не заболеете, заболеете чем-нить другим и более серьёзным.. тяпун мне на язык.

Ежова
#13

Ы, новости иммнунологии в прямом эфире? :)

Скажите, чем можно заболеть после привики от гриппа кроме гриппа, если вакцина - это ослабленныйя живой либо мёртвый штамм микроорганизма, вызывающий то заболевание, против которого делается прививка?

Т.е. грубо говоря при привике человек переболевает в сверхлёгкой форме той болезнью, от которой прививка.

Спо
#14

от статистики, наверное. те, кому делают прививки до года - слабее здоровьем

Гость
#15

Вот здесь можно почитать письмо матери у которой ребёнок заболел аутизмом из-за прививок:

http://www.rusprav.org/2006/new/6.htm

Begemot
#16

Тут комплексная проблема)

1. нет 100 процентов гарантии что прививки полезны

2 нет 100 процентов гарантии что вредны

3 учитывая положение России вакцины к нам шлют паршивого качества или вовсе опытные образцы

4 результаты трактуются в ту или иную сторону в зависимости от взглядов

5 обосновать можно и вред и пользу. в обоих случаях убедительно.

---------

на текущий момент я бы воздержлся от прививок не будучи уверенным в составе вакцины и не обладая знаниями чтобы понять вред или пользу её.

если некто обладает знаниями и лично без доверия кому либо считает что она будет полезна он будет делать прививки и будет прав.

нет доверия и нет достаточных знаний - отсюда раскол и сомнения.

учитесь и учитесь вот верный путь.

Begemot
#17

против прививок:

http://afanas.ru/privivki/index.htm

http://afanas.ru/privivki/faq.htm

Ы
#18

15: Офигеть, прочитала...

Ы
#19

Ежова: специально для вас ссылка выше про больного аутистом ребёнка. "ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ!"

Кролик Имбецил
#20

зачем от гриппа- то вакцинироваться?????????

Ежова
#21

19, во-первых не все, а только вакцины содержащие консерванты. Т.е. мёртвые. Делайте прививки вакцинами без консервантов и будет вам щасте. ЖИВЫЕ вакцины консервантов не содержат.

А вакцины против кори, краснухи, паротита, столбняка бывают только живые. Т.е. априори содержать тимеросал не могут.

Называется слышал звон, не знаю о чём.

Найт
#22

Да не от прививок вред, а от нерадивых врачей и медсестер и глупых ленивых мамаш! А вы еще состав воздуха в центре Москвы проанализируйте и не разрешайте детям дышать - это ж вредно! Даже представить страшно, что может случиться с ребенком без прививки против столбняка, например, а от ранок и травм ни один ребенок не застрахован. Вместо того, чтобы изучать состав прививок, лучше почитайте о последствиях болезней, от которых они предохраняют.

Найт
#23

Надо знать все о здоровье своего ребенка, а для этого надо иметь хороших детских врачей, надо самой контролировать прививки в поликлинике или детсаду и школе, а не переваливать ответственность на медсестру, которой безразличен ваш ребенок и его здоровье, надо не позволять делать прививку не совсем здоровому ребенку, надо четко выдерживать сроки ревакцинации, а не надеяться на авось и тогда все будет хорошо. Но на это нужно тратить время и усилия, гораздо проще для ленивых мамаш отказаться от прививок вообще или перепоручить их детскому учреждению - и никаких хлопот, зато если что не так потом орать о вреде прививок, а не о своей нерадивости.

Гость
#24

15, большего бреда я ещё не читала.

Анонимус
#25

Все твердят про консерватны, но, например, прививка от гепатита б уже есть без консервантов, уже почти все вакцины не содержат ртути (ртуть содержит привика от столбняка и некоторые вакцины от гриппа). Наука не стоит на месте, а народ все мыслит категориями прошлого.

Ежова
#26

Анонимус, от столбняка рутуть не содержит. Не уверена всегда так было или это новая вакцина, но сейччас она без ртути.

Гость
#27

Найт +1

Гость
#28

21, Ежова "А вакцины против кори, краснухи, паротита, столбняка бывают только живые. Т.е. априори содержать тимеросал не могут.
Называется слышал звон, не знаю о чём."

Прививку от столбняка делают инактивированной (мертвой) вакциной. Обычная практика - комплексная вакцина - АКДС. Вот уж право, "называется слышал звон, не знаю о чём" - это о вас!

гость
#29

У одной моей не очень близкой знакомой дочке в младенчестве сделали прививку. Так она вот уже почти 20 лет инвалид. Училась в школе для детей-инвалидов. Понимает, а речь очень плохая. Чужому человеку совсем не разобрать что она говорит.

Ежова
#30

При чём тут общая практика, если всегда есть альтернатива? Или по-вашему детей с противопоказаниями вообще не прививают?

Я, например, не верю в эту *** о вреде прививок, и искать альтернативу не стану. Но если в голове столько тараканов, что мать оставляет ребёнка вообще не привитым, то как раз тут нужно обратиться к не широкоприменеяемым вакцинам.

Ежова
#31

29, давайте подробности. Какие у ребёнка были противопоказания, аллергии, за какое время до прививки она переболела последний раз и чем и прочие факторы. Не забудьте рассказать в какх количествах употребяляли спиртое и никотин оба родители, и не было ли в семье случаев психического нездоровья.

Гость
#32

30, Ежова, вы сейчас о чем?
"При чём тут общая практика, если всегда есть альтернатива?" - альтернатива, вместо трехвалентной АКДС вакцины использовать моновакцину от столбняка? Вы это хотели донести? Так вот, и моновалентная вакцина является инактивированной, а не живой.

Живыми вакцинами (ослабленными вирусами) прививают от краснухи, эпидемического паротита, кори, полиомиелита ( в России) и ветрянки (прививают в некоторых странах Европы) - на этом все. Запомните!

Ежова
#33

32, именно это я и хотела сказать. Но дело в том, что я уверена, хотя теперь уже не совсем, что моновакцина от столбняка живая.

Анонимус
#34

Ежова, я опираюсь на данные американского института безопасности вакцин http://www.vaccinesafety.edu/thi-table.htm

лисичка
#35

"Не уверен -не обгоняй!" - это, Ежова, для вас

Ежова
#36

Анонимус, спасибо за информацию.

Гость
#37

29, на вашу страшилку есть куча других, где дети пострадали от отсутствия прививок. Так что не убедительно.

автор
#38

37. Дайте ссылку пожалуйста.

Найт
#39

29, так скорее всего ребенок пострадал, потому что либо сделали прививку на фоне заболевания, либо она обострила заболевание, имеющееся уже у ребенка. Для этого и нужно тщательно следить за здоровьем ребенка, обследовать его - а это забота родителей, так как только они одни несут ответственность за здоровье малыша. Оставить без прививок - проще всего, но ведь страшно представить последствия таких болезней как полиомиелит, корь, дифтерия, не говоря уж о столбняке! А ведь все эти болезни есть! Может кто не в курсе, но и смерти от столбняка регистрируются каждый год. Я не могу понять, как можно оставить ребенка незащищенным! Подрастая и общаясь с детьми, посещая детский сад и школу, где постоянно ходят инфекции, он будет подвергаться большому риску.

Найт
#40

Насчет АКДС. Я не знаю как сейчас, так как у меня ребенок давно вырос, но 20 лет назад именно противококлюшная составляющая этой комплексной прививки считалась небезопасной, поэтому моему ребенку делали АДСМ. Коклюшем ребенок переболел в школе, к счастью в возрасте 9 лет (очень неприятная болезнь, хотя в основном неопасная ), но месяц пришлось просидеть дома и пропустить новогодний праздник, что для каждого ребенка обидно.

Не гость
#41

автор, 38, какую ссылку? Вы что, никогда не слышали про эпидемии? Вы не знаете, что дифтерия, столбняк и др могут иметь серьезные последствия? Или вы думаете, что все это в прошлом? Или дифтерией переболеть все равно что насморком? Какую ссылку вы хотите?

Гость
#42

38, эпидемия столбняка? хи-хи

Дорис
#43

Да потому что схема вакцинации идиотская, блин... Какой кретин придумал грудничков всех повально прививать от гепатита??? На хрена?? И вакцина теперь, блин, четырехвалентная... да, да коклюш-дифтерия-столбняк и полиомелит в одном флаконе. А прививка от краснухи девочкам перед школой ЗАЧЕМ? Чтобы в школе не случилась эпидемия краснухи, что ли?? В общем, я за разумный подход к обязательной вакцинации. Но попробуй чего кому в этом дурдоме докажи!!! Не положено, блин... У нас в поликлинике у меня пытались отобрать детское питание (!!!), в сады и школы отказываются брать без прививок, в общем, кругом произвол! Ну, я понимаю, что медики - люди подневольные, им приказали - они, в силу имеющихся мыслительных способностей и навыков пытаются реализовать. Но позиция ВОЗ меня просто умиляет :))

Гость
#44

6 23.11.2008 12:11:50 | Гость [3024690525]

сами по себе прививки не опасны. опасны врачи которые делают прививки не учитывая состояние ребенка на момент прививки, из-за чего возникают серьезные проблемы со здоровьем у детей.

Вот-вот! У мужа так дочка от первого барка так чуть не умерла, еле вытащили ребенка. Делали ей прививку в 4,5 мес. от полиомелита кажется и наплевали, что у нее очень низкий гемоглобин, а в этом случае прививу ставить нельзя, т.к. иммунитет снижен. В результате у ребенка сепсис, менингит, воспаление легких и еще куча болячек, сейчас все не вспомню. Врачи давали на выживание не более 5-7% ребенку. Вот так:(

Wishenka
#45

Дорис, ну вы даёте... Всё смешали в кучу! Не бывает коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит в одном флаконе! Не бывает. Вакцина от полиомиелита - капельки, а остальное - инъекция. Если уж так боитесь прививок, то надо соотносить возможные последствия от прививки с тяжестью болезни. Сделайте не коклюшно-дифтерийно-столбнячную, а облегчённую дифтерийно-столбнячную. Коклюш - болезнь не смертельная. Девочек не имеет смысла прививать от свинки, она может вызвать бесплодие только у мальчиков. А мальчикам нет нужды прививаться от краснухи - она вредна только девочкам. Вот так и нужно разумно подходить к этому вопросу. А оголтело нападать на все прививки и глупо оставлять своего ребёнка без защиты в то время, когда инфекцию разносят бомжи и прочие маргиналы... Туберкулёз - полно, гепатит - сколько угодно. И не помочь ребёнку в защите от этой заразы - значит, быть просто дурой и добровольно вернуться в каменный век. Естественно, нужно тщательно следить за здоровьем ребёнка перед прививкой и соблюдать сроки ревакцинации. А что касается прививок от гриппа - не знаю... Можно привиться от одного штамма вируса, а заразиться другим. Мы не делаем. Но каждый решает для себя. Главное - понимать, что ты делаешь и почему.

Дорис
#46

Wishenka - расскажите Вашей бабушке! Моей дочери неделю назад ее вкололи, ту, которай не бывает по Вашим данным. Как же, подсуетились и выпустили - тетра, что ли, расстаралась. Мне коллеги из отдела вакцин доложили, кто пролез в госпрограмму из конкурентов :))) К Вашему сведению - когда я носила первую беременность, началась эпидемия (!) краснухи в Москве. Я Вам не расскажу, что со мной творилось, так как каждый, с кем я общалась, на следующий день заболевал - а у меня срок 8 недель. Спасибо, нашлись добрые люди, сказали срочно бежать антитела проверять - были у меня эти антитела, спасибо Богу и краснухе, которой я переболела в возрасте 5 лет. А старшую мою в год и в 6 лет (ну, как же, перед школой!) на какой-то черт вакцинировали. И теперь ей надо очень опасаться внеплановой беременности :(((, так как краснушная прививка тоже имеет свой немаленький цикл и, конечно, по эффективности ей далековато до естественного иммунитета. Впрочем, как и всем вакцинам. Согласна - коклюш, дифтерия, столбняк, туберкулез. Этой дряни навалом кругом, и вакцинация все-таки эффективна. Но гепатит новорожденному - увольте. Прививка от гриппа - тоже делайте сами (так как наша компания торгует этой вакциной, я хорошо понимаю, что никакая это не забота о здоровье, а чистый и весьма прибыльный бизнес. Эффект близок к нулю, особенно, если ВОЗ в очередной раз не угадает штамм, как они это последние года 3 и делают :))).

Дорис
#47

Гепатит необходимо ревакцинировать в подростковом возрасте. Краснуху перед беременностью, если не переболела - тоже обязательно снова сделать прививку. Про грипп вообще молчу. Коклюш - да, вакцинация спасает, но болезнь не опасная. Столбняк - в наших условиях это обязательно, ибо дети часто получают неопасные травмы на клячах-дачах, полных этой заразы. Дифтерия - полный цикл плюч ревакцинация каждые 10 лет во взрослом возрасте - тоже нужно, так как из ближнего зарубежья везут сюда эту болячку наши друзья с упрощенным (=никаким) визовым и санитарным до кучи режимом. Насчет паротита я, если честно, не сильна. Знаю только, что для мальчиков опасен, но вот про эффективность ничего сказать не могу. А качество вакцин, которые вводят в наших поликлиниках, плохое - по крайней мере, мои дети плохо переносили ""бесплатные" вакцины, а те, которые кололи в вакцинальных цетрах за отдельную плату, проходили "на ура". Это называется - почувствуйте разницу... Я могу себе представить терзания мамы вопросом вакцинации в поликлинике, если у ребенка есть, например, неврологическая патология, пусть даже и небольшая, которая "на усмотрение невропатолога". Или аллергия, или болеет часто, или просто в контакте с инфекцией ребенок. А в школе - вообще бардак! - никогда родителей не предупреждают о предстоящих прививках, колют, и все (правда, кроме гриппа)! Так что, случись у ребенка простуда, недолеченная или начинающаяся, когда нет температуры или простудные явления пока (или уже) слабо выражены - он получит свой укол со всеми последствиями. И родители повлиять на этот процесс вообще никак не могут! Вот Вам и "понимать, что ты делаешь и почему", равно как и "каждый решает сам"...

ПАНДОРА
#48

Я к вакцинации детей отношусь послушно. По принципу - докторам виднее. Но тут мне подружка рассказала, что сейчас перестали делать в роддоме прививку от гепатита, которую делали нашим деткам (4,5 года моему) в первые часы жизни. Что теоретический вред от неё больше, чем теоретическая польза. Иформация это не проверенная, но я насторожилась. А нафиг нашим делали, если не уверенны были, что пользы больше. И сколько ещё делают ненужного.

Отказываться от прививок я не думала. Но как раньше однозначно хорошо к нм уже не отношусь.

Wishenka
#49

Дорис, если у вас делают в школе прививки, не поставиви в известность родителей, напишите заявление, что запрещаете вакцинировать ребёнка без уведомления родителей и заставьте школьную медсестру при вас вклеить это заявление в мед.карту ребёнка.

Найт
#50

Дорис, ну не понимаю я почему виновата школа, а не мама? Ну велели в школе провести вакцинацию, так они и проведут. Так Вам правильно говорят, что надо быть в курсе что будут делать и когда, а если Вам недосуг это отслеживать, то это не вина школы, а ваша вина! Не хотите делать в школе, делайте и отслеживайте сами в поликлинике или платном центре. Здоровье вашего ребенка - только ваша проблема! Вообще, неужели мамы не в состоянии понять, что никто кроме них не должен следить за здоровьем их ребенка, а также за его воспитанием.

Предыдущая тема