Гость
Статьи
кашель

кашель

вобщем ситуация проста, 2 недели сходим в сад и болеем
сейчас кашель уже 3 недели и никак не проходит, я уже извелась и с работой и сболезнями, вобщем не могу и работу бросить вроде как на что жить да и ваще...почва под ногами, но и ребенок болеет вечно, превратилась уже в истеричку. ни работать не могу ни дома нормально сидеть
мечусь меж двух огней...вот кто я после этого? и еще этот кашель 3 недели....и не ясно что с ним делать....

фондю
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьтесь у аллерголога! Это опасно! Сейчас период цветения деревьев, потом пойдут травы, все может быть, знаете ли.

Это может быть аллергический бронхит, который при ослабленном иммунитете у ребенка легко переходит в астму, а от нее уже не избавиться.

мики
#2

Горчичники, Автор. Дешево и сердито, правда, про них почему-то все забывают

фондю
#3

девочки кто растит детей

расскажите как можно совмещать работу и ребенка?

я вобщем сейчас сижу и думаю что мне надо работу бросать..но я такая неорганизованная. ничего не могу нормально сделать сижу в депрессии вечно

фондю
#4

дело в том что начался кашель с отхождения мокроты...глубокий такой, я стала давать аскорил, бронхорасширяющий и разжижающий мокроту

теперь вот мне сказали что эти бронхолитики ни в коем случае нельзя

темпер не было, ребенок все время был активен...уже вот 20 дней мы дома и на работе ессно мя ждет кошмар, мозг выносить будут еснно...

обычно у нас кашель 2 недели и все...

сейчас что то там кашляется, вроде лучше, но по утрам все равно видно затекает там и отходит мокрота, но ее очень уже мало...какой то отстаточный процеессс

вобщем ага я боюсь всех этих астм и хронических бронхитов...

Гость
#5
фондю

девочки кто растит детей расскажите как можно совмещать работу и ребенка? я вобщем сейчас сижу и думаю что мне надо работу бросать..но я такая неорганизованная. ничего не могу нормально сделать сижу в депрессии вечно

Фондю, я бросала работу и сидела с дочкой дома. Она склонна к аллергии, а я знаю, что это такое - муж аллергик,а у моего родного брата бронхиальная астма с 5 лет, в саду 4 раза переболел воспалением легких. И вот на всю жизнь астма и мучение такое, что ужас.

Поэтому, когда поняла, что дочка так заболеть может серьезно, я плюнула на работу. Муж работал, мама помогала, как могла. Немножко еще дома я подрабатывала. Ничего, как-то выкрутились. Сейчас у дочки поллиноз, но с ним можно справляться. Главное - берегите бронхи!

Гость
#6

Девочки, от кашля помогает сироп - в черной редьке сделать ямку, залить туда мед и когда в этой ямке образуется сок от меда с соком редьки давайте ребенку по ложечке несколько раз в день.

Еще помогают горчичники, а лучше банки или баночный массаж - по намазанной спинке - мажем детским кремом - водим банками по массажным линиям. Банки лучше купить пластиковые - в аптеке спросите!

Очень хорошо прогревает и снимает кашель мазь "Доктор Мом" - в аптеке! Она греет и не жжет. Намазывайте спинку и грудь ребенку, одевайте пижамку х/б и спать! Если ночью ретенок употеет, переоденьте маечку на сухую!

фондю
#7

уволится значит? я тож так думаю...

Гость
#8

Фондю, ей богу, если на продукты и коммуналку кое-как хватает, лучше быть дома с ребенком. Вы сможете заниматься с ребенком, дом будет в порядке, не надо будет нестись сломя голову с работы и хватать в магазине дорогие полуфабрикаты.

Отдохнете, выспитесь, позакаливаете ребенка перед школой. Я вот так подумала когда-то и ушла с работы.

А когда дочка пошла во 2-й класс снова вышла, ничего страшного. Зато ребенок был домашний, здоровый, не нервный. Жили по режиму, читали, гуляли, играли, ходили с ней в бассейн и на английский. Все образуется у вас!

фондю
#9

8 а во сколько лет ребенкиных до вас это дошло?

фондю
#10

8- вот знаете дело как было...

я 3 года сидела в декрете, а до этого там должность зп офигительная...и так мне этого хотелось опять, мне казалось что вот ребенок лешил меня типа "мечты"

вобщем как тока 3 года исполнилось она пошла в сад, и вроде бы нормально ходила, не очень болела...а потом понеслось...2 недели ходим, 3 недели сидим...при чем я умудрилась устроиться и на должность и на ЗП...может и не офигительная...но заменить на работе меня не смогут вот просто так:))) вот и проблема...чтонесмотря на то что я вечно болею...меня до сих пор не выгнали, но мозг выносят конкретно...я уж думаю лучше б выгнали чем вот так...вот я и мечусь...правда теперь до меня дошло где истинные ценности и что, а точнее, КТО для меня важнее....и вобщем на работу приходится забивать

но душа то болит и о работе что подвожу людей и о детке...

Гость
#11

Фондю, в 4 года примерно, когда она оглохла уже от постоянных соплей! Ужас! Я думала, что свихнусь! Вот и плюнула на все. Это было очень давно.))))))))) В жуткие и голодные послеперестроечные годы. Сейчас дочка взрослая, закончила МГУ и работает на очень хорошей работе.

Удачи вам с деткой!

Гость
#12

Фондю, 10, очень вас понимаю. Карьера важна, особенно в наше время. Моя жочь тоже карьеру делает и успешно, ттт. Но я, если бы пришлось опять решать, снова бы выбрала ее здоровье и свои нервы, потому что это я считаю важнее.

Сейчас я понимаю, что если бы я не взялась за дочкино здоровье и не посвящала столько времени ее развитию и лечению, не было бы у нас ни ее успехов в учебе, ни ее карьеры... Ну что делать? Чем-то надо жертвовать.

Девчонкам, нацеленным на карьеру, и молодым мамам сейчас очень трудно, я знаю.

Гость
#13

жочь = Дочь))

ьгость 19/20
#14

проверить по полной программе, отчего такой кашель. гомеопат вот еше xорошо. причина может бит# и в детсаду, если о ниx плоxо заботятся там , не одевают как надо или они мокрие бегают.

ну или если ей там освсме не нравится - такай может бит# реакция, не специал#но, а как ответ на неприятное. она ж дома остается потом.

фондю
#15

гость - спасибо за теплые слова....видимо мой мозг должен как то прийти в норму

потому что до этого я мечцсь непрервыно

выбрать действительно тяжело, потому что потерять работу в наше недегкое время это значит оказаться в любой момент без копейки...оно то ведь неизветсно найду ли я работу снова...и будет ли чего завтра поесть...

или каково вот пойти в магаз и считать копейки покупать самое дешевое и не иметь возможности купить лишнюю шмотку или лишнюю сладость безделушку ребенку

вобщем 3 года я просидела с ней за свой счет...никто не содержал меня, несмотря на то что муж есть, который всю дорогу тоже не пойми что...то работает то нет то денег нет....

вобщем...блин все от мужиков таких, ***...никакой стены за плечами нет, вот и мечусь...вроде хочется и на плаву остать и здоровьем ребенка не раскидываться

блин...я говорю, сижу с ней уже 3 недели, на работу забиваю...но и это не помогает

кашель все равно...

то ли я делаю что то не так, то ли она ослабла уже сильно

фондю
#16

14...самое интересное что и сад неплохой и занимаются с ними

и дочке нравится туда ходить

сейчас спрашиваю пойдешь в сад...он да, соскучилась по рузьям своим

Гость
#17

Фондю, может, домой какую работу найти? Да, трудно сейчас. У нас тоже и сади был хороший, а перд этим ясли ведомственные, раньше же в полтора годика малышей в ясли приходилось отдавать. Это ужас! Они плачут, писаются, подгузников же не было!)))) Эх.... Держитесь, думайте, как лучше. Может, мама немножко вам поможет? Ох, всем сейчас тяжело.

Однако, если подумать, то было и хуже. Держитесь. Проверьте масенькую вашу на аллергию. Главное, чтобы этого не было.

Посоветуйтесь с физиотерапевтом, тоже хорошо помогают процедуры. Электрофорез, например, УВЧ. Не знаю, что сейчас деткам-то назначают.

фондю
#18

думаю над работой на дому,этож тоже не на каждом углу предлагают

насчет мамы- все помогают:))) только толку то, если ребенок болеет чуть ли не раз- вмесяц,

причем я ж стараюсь ее не водить больную в сад ну и чтоб оклемалась она хорощенько

вот сижу 3 недели с ней, но ведь и конца края-то не видно

а до этого мама моя сидела, она тоже работает

все вобщем работают...и я не могу вынуждать никого чтоб бросили работу и сидели с ней

а сейчас и не хочу, считаю что это я должна джелать ухаживать за дочкой, тока так я буду спокойна, вобщем какой-то такой сумбур

#19

У меня дочке 4.5, я так на работу и не вышла. Ходим в садик, часто болеем, после болезни много сидим дома, недолеченную никогда не вожу. Сад думала бросать, но большинство советуют перетерепеть. Сейчас болеем мало,осенью надеюсь на работу. По-поводу кашля: аскорил дают, когда бронхоспазм (дыхание со свистом). Я сейчас плюнула на все сиропы - химия, даю старый добрый муколтин. Он отхаркивающее и натуральный. На ночь даю чай бабушкино лукошко, есть от кашля, с медом. Очень хорошо натереть спинку и грудку пульмекс-бэби. То, что посоветовали редька с медом - меня мама так всегда лечила, попробуйте. А вообще лучше купить небулайзер и делать ингаляции. Тем же лазолваном, минералкой. У дочи был кашель с обструкцией, дышать было тяжело, приехала скорая, подышали лекарством, сразу стало легче.

Гость
#20

19, колибри, у вас уже похоже на предастму - бронхоспахм, свист при дыхании, тяжело дышать. Не, на фиг эти детсады, девочки! Дети дороже.

Гостья
#21
Гость

19, колибри, у вас уже похоже на предастму - бронхоспахм, свист при дыхании, тяжело дышать. Не, на фиг эти детсады, девочки! Дети дороже.

Да, она у меня тоже аллергик. Бронхоспазм был 2 раза за 2 года. По моим наблюдениям, был контакт с аллергеном (мы тогда не знали еще), потом простуда, которая ударила по бронхам. Поэтому и из сада забирать хотела. Сейчас ттт. С 5 лет будем проходить сенсибилизирующую терапию. Надеюсь перерастем.

#22

21 это я. Забыла войти.

ArcticFox
#23

Еще после небулайзера советуют хорошенько постучать по спинке, вдоль позвоничника, чтобы все вышло. это как заключителынй этап.

ьгость 19/20
#24
фондю

14...самое интересное что и сад неплохой и занимаются с ними

и дочке нравится туда ходить

сейчас спрашиваю пойдешь в сад...он да, соскучилась по рузьям своим

------ у меня у подружки детка простудилась до воспаления уxа, в особенно сильную зиму, поскольку с ними xодили гулять надолго, а ведь большую группу такиx мален#киx не особо проконтролируешь. У нас же ети прогулки отменили и болел тот мальчик, которий никогда не xотел xодить в сд. Xотай сад у подружки - Монтесори и группа в 14 человек на двуx персон, а у нас 25. Вот поди ж ти и пойми, какой сдик как за детками присматривает в смисле вовремя одеть-раздет#.

Про аллергию правильно написали вот - у другой занкомой девочка все время покашливала, проверили ан аллергию - аллерген ореxов (не лесниx, а етиx привозниx, араxисовие что ли). Стали смотреть строго, что ребенк ест - кашел# прошел. А маскировалос# все под простуду.

ьгость 19/20
#25

Да, и у занкомой наш детский доктор (классний) проверил - легкие чистие, тогда он дал направление в аллергический центр, девочки сделали всевозможние тести на всевозможние аллергени - ореxи. Теперь они избегают всего, где ест# ан упаковке упоминание о содержании етиx аллергическиx продуктов, кашля бол#ше нет. Причем я действител#но видела и слишала ее кашел#, ну простудился человек, часто так. Без температури - ну, не так сил#но... А вот что оказалось.

Key I
#26

Автор, может быть вам нанять хорошую няню и в периоды, когда ребенок болеет, работать хотя бы по полдня? Или еще вариант сад на дому - туда обычно детишек водят меньше, до 10 малышей - меньше контакт с заболевшими детьми.

Ужасно, когда дети болеют, но в наше время женщина после декрета может вообще остаться без работы и не факт, что еще через три года, когда отведете ребенка в школу, будете востребованы, как специалист

#27

попробуйте от кашля флавамед- есть в любой аптеке, и недорого стоит. У меня ребенок раньше постоянно болел. купишь какое -нибудь дорогое лекарство, а оно не помогает, купишь другое - тоже самое! Остановилась я теперь только на флавамеде,и поняла, что хорошее лекарство - не обязательно дорогое. Ну и конечно, помогло то, что оно не только в таблетках, но и в виде сиропа(иначе не знаю, как бы я заставила сынишку его выпить)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: