Гость
Статьи
Себорея у ребенка 5 …

Себорея у ребенка 5 лет?

У моей дочки 5 лет на волосистой части головы возникли обширные шелушащиеся места. Голова чешется, чешуйки как-будто приклеены к коже, просто так их не снимешь. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Я подозреваю себорею, но может ли она быть у ребенка такого возраста? Как лечить?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

Автор, откуда вы? могу посоветовать к кому обратится. Лечение без гормонов

Гость
#2

Питание надо наладить и иммунитет.

Гость
#3

У нас было что то подобное. Вылечились тем, что мыли голову отваром чистотела.

тигра рогатая
#4

у бетей такое бывает. аллерголог + дерматолог вам помогут! или шампунь фридерм с дегтем. корку можно мочить и мазать теплым оливковым маслом и счесывать. а еще кажется надо проверить на дисбактериоз, если я ничего не путаю!

Автор
#5

Ди, я из Москвы, но в пятницу на два месяца уезжаем в другую страну, там не будет возможности сходить к врачу. Корочки обнаружила на днях, опять же к врачу и здесь сходить не успеваем никак. А Вы можете дерматолога посоветовать?

Автор
#6

3, а вашему сколько лет было?

Автор
#7

Про Фридерм уже в инете прочитала, наверное пока его попробую. Спасибо за совет.

Ди
#8

автор, жаль, я могу только на украине посоветовать к кому обратится

это даже не врач, бабка. Меня вылечила дважды. Сначала красный лишай, недавно атопический дерматит

Ди
#9

Могу только диету написать какая я соблюдала оч долго. Правда это сложно.нужно исключить все жирное. Все с консервантами(даже мороженное), все с наполнителями(даже чай с добавками). Хлеб вчерашний. Исключить все на дрожжах, никакой сдобы(сухари и сушка тоже относятся), сыр твердый, мясо- можно есть только говядину 2-х летнююю, кролик и не жирную свинину(телятину и курицу исключить). Нельзя все красное-фрукты, овощи, лук, чеснок, майонез, кетчуп, маргарин. Можно- яблоки не красные, иногда киви и хурьма, из фруктов- черника, земляника.

Цитрусовые и шоколад-нельзя. Алкоголь-нельзя. В порядке исключения на НГ мне сказали "водку можно". Соки исключить любые. Чай с добавками(бергамот-цитрус-внимание!). Рыба только судак и ледянная.Все ВАРЕННОЕ и ПАРЕННОЕ. Сахар коричневый.Манку нельзя. Можно творог не жирный(только утром!). Кефир, закваска. Молоко ограничить и только кипяченное. Ни в коем случае мед нельзя

Автор
#10

Да, Ди, тяжело Вам пришлось...Конечно, при любых кожных заболеваниях назначают диету, но у Вас-то был именно аллергический дерматит, так что здесь без диеты никак.

Prosto_Maria
#11

у нас с рождения такое, нам скоро 6

lena
#12

и у нас тоже!и что с этим делать?

Катерина
#13

Дочке 3 годика, будет через 3 месяца, при рождении и до годика примерно не было ничего на головке, редко могло появиться пару шелушащихся пятнышек но после мытья головы обычны детским шампунем исчезали (джонсонс беби), а вот теперь наблюдаю их появление и в большем количестве, причем дочка не разрешает их вычесывать, но сама голову не чешет и они ее не беспокоят..что делать??"так само" думаю не пройдет((..посоветуйте что-то)))

Гость
#14
Автор

Ди, я из Москвы, но в пятницу на два месяца уезжаем в другую страну, там не будет возможности сходить к врачу. Корочки обнаружила на днях, опять же к врачу и здесь сходить не успеваем никак. А Вы можете дерматолога посоветовать?

Мария
#15

В аптеках есть шампуньот перхоти Циновит, он поможет. В его составе противогрибковые компоненты, которые справятся с этой проблемой, также увлажняющие и противовоспалительные компоненты. Сразу уйдет зуд, шелушение, воспаление. Попробуйте.

Артем
#16

Я использовал Циновит шампунь около 2 недель. Кожа головы стала значительно лучше, пропали неприятный запах, зуд. Мне понравился и, кстати, запах у шампуня приятный, мятой пахнет))))

светлана
#17

я дочке делала маски из репейного масла по 20 минут 1раз в неделю в течение месяца.все прошло после 2 маски.

rossi
#18

а нам врач прописывал от себорея салициловой кислотой подсушивать сразу все прошло но правда через год все заново появилось

Яна
#19

У меня у ребёнка (7 лет),та же проблема.Причём,влияет ещё смена шампуней для волос...Вчера помыла другим,корочек нет,теперь ощущение,что вся голова в манке....Что это может быть? Аллергией ребёнок не страдает,а эта проблема появилась летом.

madina
#20

У нас тоже такая же проблема!сегодня у дочи(ей 3) нашла большую жирную сиборею!незнаю что делать?купила в аптеке шампунь дермазол!кто-нибудь пробовал?

Самал
#21

у нас тоже самое, прописали шампунь Низорал 2%

Фарида
#21
Артем

Я использовал Циновит шампунь около 2 недель. Кожа головы стала значительно лучше, пропали неприятный запах, зуд. Мне понравился и, кстати, запах у шампуня приятный, мятой пахнет))))

Самал

у нас тоже самое, прописали шампунь Низорал 2%

Фарида
#22

У моей дочери тоже жирная себория. Делала разные маски не помогло.год мою сульсеновой шамп.Опять голова жирная.

Гость
#23
Катерина

Дочке 3 годика, будет через 3 месяца, при рождении и до годика примерно не было ничего на головке, редко могло появиться пару шелушащихся пятнышек но после мытья головы обычны детским шампунем исчезали (джонсонс беби), а вот теперь наблюдаю их появление и в большем количестве, причем дочка не разрешает их вычесывать, но сама голову не чешет и они ее не беспокоят..что делать??"так само" думаю не пройдет((..посоветуйте что-то)))

у моей дочки тоже такое!тоже волосы моем джонсонсбэби и пищевая аллергия имеет место( нам 4.5

Роза.
#24

Дочке 5 лет на голове себоррея теперь уже на теле местами сыпь шелушиться и ладошке в пятна.
Пробовала салициловую мать и пили хлористый кальций диету очень трудно соблюдать
Уже 2 месяца, не знаю что делать иммунитет совсем упал.

Роза.
#25

Мазь*

Анастасия
#26
Роза.

Дочке 5 лет на голове себоррея теперь уже на теле местами сыпь шелушиться и ладошке в пятна.
Пробовала салициловую мать и пили хлористый кальций диету очень трудно соблюдать
Уже 2 месяца, не знаю что делать иммунитет совсем упал.

Ладошки это кишечник.сходите к гастроэнтерологу

Ирина
#27
Ди

автор, жаль, я могу только на украине посоветовать к кому обратится
это даже не врач, бабка. Меня вылечила дважды. Сначала красный лишай, недавно атопический дерматит

алекса
#28
Ди

автор, жаль, я могу только на украине посоветовать к кому обратится это даже не врач, бабка. Меня вылечила дважды. Сначала красный лишай, недавно атопический дерматит

подскажите бабку плиз!

Гость
#28
Ди

Могу только диету написать какая я соблюдала оч долго. Правда это сложно.нужно исключить все жирное. Все с консервантами(даже мороженное), все с наполнителями(даже чай с добавками). Хлеб вчерашний. Исключить все на дрожжах, никакой сдобы(сухари и сушка тоже относятся), сыр твердый, мясо- можно есть только говядину 2-х летнююю, кролик и не жирную свинину(телятину и курицу исключить). Нельзя все красное-фрукты, овощи, лук, чеснок, майонез, кетчуп, маргарин. Можно- яблоки не красные, иногда киви и хурьма, из фруктов- черника, земляника.

Цитрусовые и шоколад-нельзя. Алкоголь-нельзя. В порядке исключения на НГ мне сказали "водку можно". Соки исключить любые. Чай с добавками(бергамот-цитрус-внимание!). Рыба только судак и ледянная.Все ВАРЕННОЕ и ПАРЕННОЕ. Сахар коричневый.Манку нельзя. Можно творог не жирный(только утром!). Кефир, закваска. Молоко ограничить и только кипяченное. Ни в коем случае мед нельзя

Легче в гроб

Екатерина
#28

Дочки 4,5 года. Такая же была проблема( корочки и она их ещё постоянно сдирала, ковыряла. Вообще была жесть. И нам отлично помог шампунь Комплимент с цинком. Просто после первого раза ни одной корочки,даже вычёсывать ничего не пришлось. Сама в шоке и цена ни как у аптечных шампуней.

Гость
#28
Екатерина

Дочки 4,5 года. Такая же была проблема( корочки и она их ещё постоянно сдирала, ковыряла. Вообще была жесть. И нам отлично помог шампунь Комплимент с цинком. Просто после первого раза ни одной корочки,даже вычёсывать ничего не пришлось. Сама в шоке и цена ни как у аптечных шампуней.

Здравствуйте , на долго вам помогла эта шампунь , больше не наростает?

Гость
#28
Екатерина

Дочки 4,5 года. Такая же была проблема( корочки и она их ещё постоянно сдирала, ковыряла. Вообще была жесть. И нам отлично помог шампунь Комплимент с цинком. Просто после первого раза ни одной корочки,даже вычёсывать ничего не пришлось. Сама в шоке и цена ни как у аптечных шампуней.

А где купить такой шампунь ?

Гость
#34
Prosto_Maria

у нас с рождения такое, нам скоро 6

Здравствуйте. У нас тоже самое с рождения и скоро уже 6 лет, местами на голове есть . Что вы делаете ? Как убираете корочки?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: