Гость
Статьи
Маловесный ребенок в …

Маловесный ребенок в 11 месяцев

Девы, хотелось бы пообщаться с теми , у кого ребенок очень мало весит и плохо ест. Может быть, у кого-нибудь были такие дети - и как, скажите, они дальше росли? Наш вес 7500 в 11 месяцев. Обошли всех врачей, гастроэнтеролога,сдавали анлизы на трепсин, потовые пробы на муковисцидоз. К эндокринологу ходили тоже. Рост нормальный, 74 см, девочка. Сердце кровью обливается, когда на нее смотрю. Шустрая, но ходит пока только за ручку. Порции питания где-то грамм по 200-220гр , мясо 70, творог 50 гр каши 2 раз в день. Прямо беда.

Маруся
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

ну и не пичкайте ребенка!пусть кушает понемногу!

никуда не денется-выростет))))

Albina
#3

Племянница была тоже маловесная. Ничего сейчас выросла и весит нормально. В одиннадцать месяцев многие дети и ходят только за ручку. Так что развивается ребенок нормально.

Маруся
#4
Мать двоих детей

брось её ана не желец...

Вы пьяны?

Катя
#5

По какорй-то причине не усваивается еда. А ест с аппетитом? Если да,то не нужно волноваться. Просто наверно стройная девушка растет,ведь как я поняла рацион у нее вполне нормальный

Катя
#6

Моей сейчас 6 месяцев,весит 7800. Нам тоже говорят что недобор,учитывая крупный вес при рождении(4000). Может она у вас маленькая родилась?

Маруся
#7
Катя

По какорй-то причине не усваивается еда. А ест с аппетитом? Если да,то не нужно волноваться. Просто наверно стройная девушка растет,ведь как я поняла рацион у нее вполне нормальный

Ест с игрушками, стараемся все "запихнуть"(знаю, что не правильно, что остается...

Маруся
#8
Катя

Моей сейчас 6 месяцев,весит 7800. Нам тоже говорят что недобор,учитывая крупный вес при рождении(4000). Может она у вас маленькая родилась?

Родилась 3300, 52 см, не болела, стул нормальный, раз в день. В 6 месяцев весила 6300.

Гость
#9

Порции нормальные. Скорее всего метаболизм такой. Если ребенок весел и здоров, то все нормально.

А вот за ручку не водите, позвоночник и суставы загубите. Ребенок должен накачать мышцы сам, его не нужно учить ходить. Пусть сама опирается на предметы, купите активные ходунки, как тележки у пенсионеров, ручками вперед толкает и идет.

Если пища не усваивается, к гастроэнтерологу нужно обратиться.

6, что за дураки ваши врачи? прибавка 4 кг за пол года вполне нормальна. Тем более для крупного ребенка. К полугоду вес примерно удваивается, что у вас и произошло, даже слишком. недобор, это когда прибавляют по 200-300 гр в месяц.

Гость
#10

Маруся, она могла и похудеть, потому что почти пошла. В этот период дети могут совсем не прибавлять, либо килограмм терять.

Маруся
#11

Я так понимаю, что если анализы на ферменты нормальные и стул оформленный - то пища усваивается. Или нет? Только куда все девеатся, непонятно. Вот она ночью не ест, вообще смесь не хочет никакую, только компот пьет. Может, поэтому.

Гость
#12

А зачем ей в 11 месяцев есть ночью???:) Ночью желудок должен отдыхать. Только вот компот не гуд, зубки портятся от него. Вы же по ночам не чистите зубы потом.

буся
#16

автор, у нас практически та же проблема была, правда дочке уже два года, а самой проблеме год. Только у нас до года было гв, и вес нормальный, а после того как отменили его пошел очень очень сильный недобор, при нормальном аппетите и больших порциях. Так вот мы тоже перебрали всех врачей в итоге нашлась знакомая гастроэнтеролог-паразитолог, она нашла у нас лямблии. И это после того как в двух!!! лабораториях за 3500 при анализах на тех же паразитов у нас не нашли ничего!!! лечимся, потихоньку набирает вес, улучшилось состояние кала - до этого половина пищи полупереваренная выходила, резко стала меньше есть, а прибавлять бльше... я вам советую продолжать искать хорошего врача и не пускать все на самотек, проблема сама не рассасется, не слушайте тех, кто метаболизмами успокаивает. Кстати, вы ничего не написали про анализы на "дисбактериоз", сдавали ли что там, нет ли патогенных бактерий?

Гость
#17

16, вы еще раз пост про метаболизм прочитайте. Это про здорового ребенка было сказано. Там черным по белому написано, если ребенок болен, то к гастроэнтерологу.

Гость
#18

автор, наша в год весила при 76 см 8кг. Активный ребенок, ест мало, но часто. Сейчас ей 4 года-стройняшечка! Я тоже с етой проблемой к врачу обрашалась. Он мне так сказал: если ребенок здоров, то лучше быть худым, че, с лишным весом. Я забила на все переживания. Зато моя балет танчует в первом ряду:-) И пошла она, кстати, только в 18 месяцев!

Маруся
#19
буся

автор, у нас практически та же проблема была, правда дочке уже два года, а самой проблеме год. Только у нас до года было гв, и вес нормальный, а после того как отменили его пошел очень очень сильный недобор, при нормальном аппетите и больших порциях. Так вот мы тоже перебрали всех врачей в итоге нашлась знакомая гастроэнтеролог-паразитолог, она нашла у нас лямблии. И это после того как в двух!!! лабораториях за 3500 при анализах на тех же паразитов у нас не нашли ничего!!! лечимся, потихоньку набирает вес, улучшилось состояние кала - до этого половина пищи полупереваренная выходила, резко стала меньше есть, а прибавлять бльше... я вам советую продолжать искать хорошего врача и не пускать все на самотек, проблема сама не рассасется, не слушайте тех, кто метаболизмами успокаивает. Кстати, вы ничего не написали про анализы на "дисбактериоз", сдавали ли что там, нет ли патогенных бактерий?

На дисбктериоз тоже делали, небольшое количество стафилококка было в 6 месяцев,пролечили, стало нормально, стул крутой , переварено все.

Маруся
#20

А у вас лямблии нашли по анализу крови или кала?

Гость
#21

если всех врачей прошли и ребенок здоровый и активный, то оставте ребенка в покое. У меня знакомая даже В Европу к врачам дочку возила из-за недобора веса и роста. так на нее смотрели, как на ненормальную- у них-то эпидемия толстых детей, а тут она )))

Танкистка
#22

Мы родились 2400 и 48см. В 9 месяцев весим 7100. Сын активный. но с самого рождения проблемы с питанием (смесь не хочет а молока у меня не было). В 6 месяце вес начал набирать по 200-300 грамм, после сдачи калла и крови обнаружили аскариды(глисты). Ребенка пролечили, анализ на паразитов хороший а веса все равно нет. У нас осталась одна проблема-нехватка ферментов, но мы начали пить креон по назначения врача.

татьяна
#23

да не парьтесь вы так... уменя дочка в год и два весит 7800 рост70 на вид не худенькая просто маловесная. ест все понемногу.но часто.анализы в норме дистрофию не ставят. педиатр и другие специалисты здорова...очень подвижная ходит с 10 месяцев...якстати сама такая же маленькая была в13 лет меня расперло и сейчас от той маленькой худенькой девочки не осталось и следа...так что ребенок еще свое возьмет не всем же быть слониками

Татьяна
#24

Моя дочка тоже мало весит нам 1

у меня дочка тоже мало нам полтара года а,вес 10 кг при росте 78см, врачи кто что говорит , кто говорит нормально, а кто спрашивает - а почему вы так мало весите? но лечение не дают и к специалистам не напровляют.

Лоли
#25

Моему сыну 1,11 мес., рост 80 см, вес 9 кг.Родился 2,45 кг, рост 46 см.до 5-ти мес. вес набирали отлично даже перебирали первые месяцы.Кормила грудью, но с 5-ти мес. стали прикармливать.Именно с этого периода прибавка веса стала катастрофически маленькой.Наш участковый педиатр дельных советов не дала, ссылаясь на генпредрасположенность ( я 158 см. 47 кг, муж 175 см, 64 кг), лишь предложила консультацию эндокринолога и сдать общие анализы( тогда нам было 10 мес).Анализы ничего не показали, эндокринолог тоже развела руками, что мол ребенок еще маленький, приходите по-позже.Вот так мы и стали ходить по врачам.Каждый рекомендовал свою методику, диеты, советы по питанию и проч.Но ничего не помогало.Сын плохо ел,были дни когда сосал только грудь.В годик мы заболели (кишечный синдром). Выписались с весом 6,8кг.Сразу после лечения аппетит был хороший, я не могла нарадоваться, но через пару месяцев опять та же картина- вес стоит, кушать даже не просит.Из-за частого стула (3 р/д) опять наблюдаемся у частного врача,назначила Нифуроксазид,Креон и Бифиформ.Пока пили кал был лучше, но теперь старая история-есть не хочет, какаем часто и мягко, аппетит ужасный.Уже не знаю, что делать...

Екатерина
#26
Маруся

Девы, хотелось бы пообщаться с теми , у кого ребенок очень мало весит и плохо ест. Может быть, у кого-нибудь были такие дети - и как, скажите, они дальше росли? Наш вес 7500 в 11 месяцев. Обошли всех врачей, гастроэнтеролога,сдавали анлизы на трепсин, потовые пробы на муковисцидоз. К эндокринологу ходили тоже. Рост нормальный, 74 см, девочка. Сердце кровью обливается, когда на нее смотрю. Шустрая, но ходит пока только за ручку. Порции питания где-то грамм по 200-220гр , мясо 70, творог 50 гр каши 2 раз в день. Прямо беда.

Интересно, как у вас сейчас дела. А то моей дочке сейчас 8,5 месяцев, а весит она всего 6450. Еще и есть как следует не хочет.

Татьяна
#27
татьяна

да не парьтесь вы так... уменя дочка в год и два весит 7800 рост70 на вид не худенькая просто маловесная. ест все понемногу.но часто.анализы в норме дистрофию не ставят. педиатр и другие специалисты здорова...очень подвижная ходит с 10 месяцев...якстати сама такая же маленькая была в13 лет меня расперло и сейчас от той маленькой худенькой девочки не осталось и следа...так что ребенок еще свое возьмет не всем же быть слониками

Татьяна
#28

та же проблема с дочкой только нам 3.6 года а весим мы 12500.очень подвижная и на вид не худышка просто мелкая. а насчет еды вообще проблема целая. а недавно убиралась в документах и нашла свою школьную медкарту и была удивлена что я сама то пошла в первый класс 16кг но в 13-14 лет я стала очень много кушать и быстро набрала свое. и ребенок то у меня третий но с двумя старшими у меня таких проблем не было они были так сказать упитанные но проблемы пошли когда они выросли особенно у старшей дочери теперь мы не можем набрать вес.

Татьяна
#29
Екатерина

Интересно, как у вас сейчас дела. А то моей дочке сейчас 8,5 месяцев, а весит она всего 6450. Еще и есть как следует не хочет.

мы тоже так весили не хочет значит значит не надо.за то теперь еду не предлагаю бежит сама мам я хочу кушать.а если постоянно об этом думать с ума можно сойти.

Гость
#30

если ребенок на гв, ничего страшного в этом нет, тем более девочка, ну у них часто плохой аппетит же. Это искусственники обычно откормленные, но ничего хорошего для здоровья в этом особо нет. Кстати устанивили, что склонность к ожирению закладывается в первые годы жизни, как ребенок питается, какой он комплекции, так скорее всего и будет всю жизнь, так что не очень понятно желание некоторых родителей откормить пухлячков.

lirik
#31

Знакомому поставили диагноз и врач назначил препарат Оркамби (Лумакафтор / Ивакафтор), в России не нашли , заказывали через интернет https://amed24.net/orkambi-lumacaftor-ivacaftor Везли лекарство из Израиля.

Гость
#28

Мы то же в 11мес.весим 8кг.при росте 74см.едим всё. Вот то же незнаю в чем дело?Ну папа худой,а я нет значит ребёнок наверно в папу

Гость
#28

Здравствуйте, я родила дочу 1830, так нам 11 месяцев мы весим 6300 и рост 65, но у нас гипотиреоз, пьем гормоны и иод. Тоже сердце кровью обливается, а что делать, но мы пока ползаем, но самостоятельно не ходим

Татьяна
#29
Гость

Здравствуйте, я родила дочу 1830, так нам 11 месяцев мы весим 6300 и рост 65, но у нас гипотиреоз, пьем гормоны и иод. Тоже сердце кровью обливается, а что делать, но мы пока ползаем, но самостоятельно не ходим

Здравствуйте.
Скажите, а с каким ростом вы родились?
И во сколько вам поставили этот диагноз? Нам сейчас 8,5 месяцев и наш рост 62, вес 6100. У эндокринолога были в полгода, анализы сдавали, все хорошо. Сказали прийти в 9 месяцев. Очень переживаю

Гость
#30
Гость

автор, наша в год весила при 76 см 8кг. Активный ребенок, ест мало, но часто. Сейчас ей 4 года-стройняшечка! Я тоже с етой проблемой к врачу обрашалась. Он мне так сказал: если ребенок здоров, то лучше быть худым, че, с лишным весом. Я забила на все переживания. Зато моя балет танчует в первом ряду:-) И пошла она, кстати, только в 18 месяцев!

Моей 11.5 мес весим всего 5.7 кг недовес ужасный че только не делала и не давала уже 4 или 5 нутрилон шприцом заставляю пить ни как и какаем много. Главное никто незнает как быть

Гость
#31
Гость

Моей 11.5 мес весим всего 5.7 кг недовес ужасный че только не делала и не давала уже 4 или 5 нутрилон шприцом заставляю пить ни как и какаем много. Главное никто незнает как быть

Здраствуйте!как обстоят дела на счет веса у малыша вашей набрали?

Гость
#32

Прям все как у нас:(((( послушаю...

Гость
#33
Гость

Моей 11.5 мес весим всего 5.7 кг недовес ужасный че только не делала и не давала уже 4 или 5 нутрилон шприцом заставляю пить ни как и какаем много. Главное никто незнает как быть

Вы представляете, моему сыну 11 месяцев и весим всего 4500, незнаем что делать, кушает по настроению, можно сказать малоежка, родился на 36 неделе с весом 1480г. Сейчас рост у него 61см с весом 4500, очень подвижный, ни одной минутки не расслабиться. А врачи достали гонять до генетика. Незнаю что делать переживать по поводу веса или оставит как все есть. 😊

#34
Гость

Моей 11.5 мес весим всего 5.7 кг недовес ужасный че только не делала и не давала уже 4 или 5 нутрилон шприцом заставляю пить ни как и какаем много. Главное никто незнает как быть

Приветик! У нас такая же проблема(
Родились на 36 неделе с весом 2500 кг, рост 45 см. В первые 3 месяца набирал сынок по 800гр, далее смесь пил еле-еле по 60 мл. К 5 месяцам и вовсе отказался от смеси! Ни в какую не пьёт. Сейчас нам 11 месяцев, весим 8300 кг, рост 69 см. Выглядит малыш на 7 мес. Проблемы ещё с мышцами были, гипотония. Сидим уверенно с 7 месяцев, ползаем по пластунски, вставать у опоры не умеем ещё( Курс массажа и электрофореза прошли уже 3 раз. Переживаю очень! Особенно когда слышу от других: -ой, как маленький! Наш малыш такой карапуз!🙄

Гость
#40
Гость

Вы представляете, моему сыну 11 месяцев и весим всего 4500, незнаем что делать, кушает по настроению, можно сказать малоежка, родился на 36 неделе с весом 1480г. Сейчас рост у него 61см с весом 4500, очень подвижный, ни одной минутки не расслабиться. А врачи достали гонять до генетика. Незнаю что делать переживать по поводу веса или оставит как все есть. 😊

Так если по нормам воз,к году ребенок должен утроить вес. У вас получается как раз. А как щас обстоят у вас дела с весом? Мы в 10 месяцев весим 6450,а родились 2360.

Гость
#41
Гость

Моей 11.5 мес весим всего 5.7 кг недовес ужасный че только не делала и не давала уже 4 или 5 нутрилон шприцом заставляю пить ни как и какаем много. Главное никто незнает как быть

Как ваши дела сейчас?

Гость
#42
Гость

Вы представляете, моему сыну 11 месяцев и весим всего 4500, незнаем что делать, кушает по настроению, можно сказать малоежка, родился на 36 неделе с весом 1480г. Сейчас рост у него 61см с весом 4500, очень подвижный, ни одной минутки не расслабиться. А врачи достали гонять до генетика. Незнаю что делать переживать по поводу веса или оставит как все есть. 😊

Здравствуйте как у вас сейчас развитие мы 11.5 весим 5 кг 66 см родились 1800 кг 43 см

Гость
#43

Здравствуйте, нам 11.2 весим 6550кг, тоже переживаю по поводу веса, так как комиссия в год, мы малоежки, набираем по 100 гр за месяц.
интерсно, что говорят ваши педиаторы?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема