Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться отправить сына на лечение.

Сыну почти 8 лет. Ему необходимо лечение в санатории-сильный вальгус с угрозой развития сколиоза.
Документы уже все оформлены,а я никак не могу решиться его отправить. Причины две: во-первых,у него ночной энурез,неврозоподобный. С нянечками еще можно договориться-дать денег и привезти побольше белья. Но вот насчет сверстников я очень переживаю-не будут ли над ним смеяться? Там в палатах лежат много детей сразу. Дети, как известно,бывают очень жестоки.
И второе-это переживания по поводу того,что он сам будет совсем один,без родных. Лечение возможно затянется на полгода-год. Брать детей можно только на выходные,и то погулять только. Санаторий находится в трех часах езды на машине,но машины у нас нет,придется просить кого-то,так что часто ездить не получится. Он ребенок скромный,домашний,нигде никогда без родителей не был. С одной стороны,хочу,чтоб был здоровым,и отправлять все-таки буду туда,а с другой-как разрешить эти две проблемы?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу дефективный какой-то. Затюкают такого зассанца,еще исраться начнется.

Гость
#3

неужели кроме санатория нет вариантов,не верится

Гость
#4

Я бы своего ребёнка не отправила на такое лечение. А если бы в своё время отправили меня, то никогда бы не простила родителей. Вы собираетесь отправить из дома на полгода ребёнка, который никогда не расставался с родителями. Если бы вы ещё могли его каждый день навещать, это бы куда ни шло. А так ваш сын будет уверен, что вы его бросили. И после такого санатория вы будете лечить ему нервы, а энурез в такой ситуации только обострится. И, увы, дети скорее всего смеяться будут.

Гость
#5

Мне тоже странно, что только такой изуверский вариант. Можно же что-то другое придумать, в конце-концов на три летних месяца поехать с мамой в какой-то санаторий, специализирующийся на подобных проблемах. И пусть дорого, нервы ребёнка дороже любых денег.

Гость
#6

Что в летний лагерь никто не ездит,каких-то увальней ростите,от маминой юбки никуда...

гость
#8

автор дети по любому будут смеяться и издеваться, тем более если он у вас домашний то это ужас будет, только психику ему поломаете! а почему он у вас домашний?при себе всегда держали? а я б вообще с ума сошла если б меня вот так отправили в 8 лет, без родителей, а если еще и доктора и нянечки плохие, то только сочувствую вашему ребенку!

Гость
#10
гость

автор дети по любому будут смеяться и издеваться, тем более если он у вас домашний то это ужас будет, только психику ему поломаете! а почему он у вас домашний?при себе всегда держали? а я б вообще с ума сошла если б меня вот так отправили в 8 лет, без родителей, а если еще и доктора и нянечки плохие, то только сочувствую вашему ребенку!

Вас тоже при себе держали?

Гость
#11

Я своего в 4 года этим летом в лагерь отправляю на 40 дней. Автор, вы много волнуетесь , как наседка, может поэтому ребенок такой скромный и домашний, все-таки парня ростите.

Гость
#12
Гость

Что в летний лагерь никто не ездит,каких-то увальней ростите,от маминой юбки никуда...

Летний лагерь - это три недели , а здесь речь про полгода - год. Плюс у ребёнка энурез. Полгода - год без родителей может выдержать далеко не каждый ребёнок. И если автор пишет, что её ребёнок НИКОГДА не оставался без родителей, что он тихий, домашний и скромный, то такое лечение ему едва ли будет на пользу. Потом придётся психику лечить.

Гость
#14

Меня отправили в санаторий в 13 лет, при этом дома меня никто не любил и возле юбки не держал. Но я всё равно была домашним, тихим ребёнком. В результате через неделю позвонили маме и сказали меня забирать. Всю неделю я вообще не ела, сутками рыдала, поднялась температура. Дома, конечно, мама меня хорошенько отлупила, но главное, что забрала. Все дети разные.

гость
#16
Гость

Вас тоже при себе держали?

нет, я просто очень избалованный ребенок, не стала бы есть, то что там готовят, не смогла б жить по режиму и очень сильно скучала без мамы и папы, а так была самостоятельной и общительной, в этом плане не растерерялась бы

Гость
#17
Гость

Летний лагерь - это три недели , а здесь речь про полгода - год. Плюс у ребёнка энурез. Полгода - год без родителей может выдержать далеко не каждый ребёнок. И если автор пишет, что её ребёнок НИКОГДА не оставался без родителей, что он тихий, домашний и скромный, то такое лечение ему едва ли будет на пользу. Потом придётся психику лечить.

Да что вы раскудахтались,санаторное лечение длится 21день,никто его там пол года держать не будет,тем более с таким диагнозом.

Евгения
#18

какой кошмар. снимите рядом с санаторием комнату. идите подрабатывать в санаторий нянечкой! это же кошмар ребеночка на пол года или год. я бы не смогла. сыну 8 лет. этим летом едет в лагерь первый раз со своим спортивным учителем на неделю. будем приучать потихоньку. но вот так вот забрасывать на пол года я бы не решилась

Ляля
#19
Гость

Я своего в 4 года этим летом в лагерь отправляю на 40 дней. Автор, вы много волнуетесь , как наседка, может поэтому ребенок такой скромный и домашний, все-таки парня ростите.

Какой такой лагерь в 4 года?
По теме: ни одно санаторное лечение не может длится год. Или разводка, или бред. Или Вы в интернат отправляете ребенка?

Гость
#20
Гость

Да что вы раскудахтались,санаторное лечение длится 21день,никто его там пол года держать не будет,тем более с таким диагнозом.

Я НЕ раскудахталась. Автор написала о периоде в полгода-год. Прочитайте внимательно вначале, а потом пишите гадости.

Карри
#21

Я в детстве была в санатории, так у нас целая комната ребят с такими проблемами были. Никто их не дразнил. Зачем раньше времени паниковать, ну не понравится совсем - заберете, так и объясните ему, не говорите, что это надолго.
У меня сын прошлым летом первый раз один в лагерь отдыха поехал, только 8 лет исполнилось, направлялся туда с опаской. Ребенок единственный избалованный и залюбленный. Когда по приезду у него демонстративно забрали мобильный и сказали, связь с домом только через вожатых, у него слезы на глазах выступили... А через несколько дней, даже и общаться со мной не хотел - некогда. Очень ему там понравилось. Так что не драматизируйте. Все будет хорошо.

Гость
#22
Гость

Сыну почти 8 лет. Ему необходимо лечение в санатории-сильный вальгус с угрозой развития сколиоза. Документы уже все оформлены,а я никак не могу решиться его отправить. Причины две: во-первых,у него ночной энурез,неврозоподобный. С нянечками еще можно договориться-дать денег и привезти побольше белья. Но вот насчет сверстников я очень переживаю-не будут ли над ним смеяться? Там в палатах лежат много детей сразу. Дети, как известно,бывают очень жестоки.И второе-это переживания по поводу того,что он сам будет совсем один,без родных. Лечение возможно затянется на полгода-год. Брать детей можно только на выходные,и то погулять только. Санаторий находится в трех часах езды на машине,но машины у нас нет,придется просить кого-то,так что часто ездить не получится. Он ребенок скромный,домашний,нигде никогда без родителей не был. С одной стороны,хочу,чтоб был здоровым,и отправлять все-таки буду туда,а с другой-как разрешить эти две проблемы?

Проблемы понятны....
а как вы в школу его отправите? там - тоже коллектив жестокий...
нет машины - не повод кого-то напрягать. Наверняка, можно доехать электричкой, автобусом и т.д.
такие вещи лучше обсуждать с главврачом санатория, а не на форуме

Гость
#23

Устраивайтесь туда работать няней, уборщицей, дворником, посуду мыть или кем-нибудь еще. Главное, чтобы с проживанием в этом заведении. Только так, муж пусть навещает. Только учтите, что очень вероятно, что у мужа за это может появиться женщина. Это уже издержки.

😻
#24

сисечкой хоть уже перестала кормить?

Гость
#25

Я бы не отпустила. Во-первых мальчик склонен к нервозам. Нервоз легко заполучить и очень трудно и долго от него избавится, очень! Мальчик домашний, быть без родителей не привык.

😻
#26

м

Гость
#27
Ляля

Какой такой лагерь в 4 года? По теме: ни одно санаторное лечение не может длится год. Или разводка, или бред. Или Вы в интернат отправляете ребенка?

Типа летняя дача в области, коттедж, оборудованный под проживание детей, охраняемая территория, зелень и свежий воздух. Сама ездила в лагерь в 13 лет, там была младшая группа 5 лет где-то.

Гость
#28
Гость

Сыну почти 8 лет. Ему необходимо лечение в санатории-сильный вальгус с угрозой развития сколиоза. Документы уже все оформлены,а я никак не могу решиться его отправить. Причины две: во-первых,у него ночной энурез,неврозоподобный. С нянечками еще можно договориться-дать денег и привезти побольше белья. Но вот насчет сверстников я очень переживаю-не будут ли над ним смеяться? Там в палатах лежат много детей сразу. Дети, как известно,бывают очень жестоки.И второе-это переживания по поводу того,что он сам будет совсем один,без родных. Лечение возможно затянется на полгода-год. Брать детей можно только на выходные,и то погулять только. Санаторий находится в трех часах езды на машине,но машины у нас нет,придется просить кого-то,так что часто ездить не получится. Он ребенок скромный,домашний,нигде никогда без родителей не был. С одной стороны,хочу,чтоб был здоровым,и отправлять все-таки буду туда,а с другой-как разрешить эти две проблемы?

Автор, ребенок сейчас заканчивает первый класс? Он под себя каждую ночь ходит? Вы лечите это заболевание?

Гость
#29
Гость

Типа летняя дача в области, коттедж, оборудованный под проживание детей, охраняемая территория, зелень и свежий воздух. Сама ездила в лагерь в 13 лет, там была младшая группа 5 лет где-то.

Угу, детский сад на выезде, загородный.

Гость
#30
Гость

Фу дефективный какой-то. Затюкают такого зассанца,еще исраться начнется.

Грамотности сперва поучись, ***** п***а

Гость
#31

В пионерлагере работала в 1988,пацан был по фамилии ШтиГлиц, первый отряд- ну лет 7-8. И брат у него был лет 11-12 в другом отряде. Так этот младший ШтиГлиц обсирался ночь да через ночь. Не понос. Видимо, нервное что-то. Все возмущались, а дети естественно,затюкали. Не пойми,что там за ypоды родителиии чем они думали,когда отправляли детей в лагерь. Короче,к концу второй недели этого ребенка отправили домой.

Гость
#32
Ляля

Какой такой лагерь в 4 года? По теме: ни одно санаторное лечение не может длится год. Или разводка, или бред. Или Вы в интернат отправляете ребенка?

Я автор.
Я сама в этом же санатории лежала целый год,в 13 лет. Там и больше лежат,у кого серьезные проблемы.

Гость
#33
Гость

Автор, ребенок сейчас заканчивает первый класс? Он под себя каждую ночь ходит? Вы лечите это заболевание?

Да,практически каждую ночь. Редко когда просыпается сухим. Лечу таблетками и уколы курс был,в общем,что невролог прописал. Он сказал,что это трудно лечится.

Гость
#34
Гость

Устраивайтесь туда работать няней, уборщицей, дворником, посуду мыть или кем-нибудь еще. Главное, чтобы с проживанием в этом заведении. Только так, муж пусть навещает. Только учтите, что очень вероятно, что у мужа за это может появиться женщина. Это уже издержки.

У нас еще один ребенок,еще года нет. Работать не могу пока. Так,конечно,я бы на время сняла там жилье.

Гость
#35
Гость

У нас еще один ребенок,еще года нет. Работать не могу пока. Так,конечно,я бы на время сняла там жилье.

Потому что там некоторые так делают,которые далеко от санатория живут. Там в самом санатории никто так не живет,рядом в поселке живут,кто там работает.

Гость
#36
Гость

Что в летний лагерь никто не ездит,каких-то увальней ростите,от маминой юбки никуда...

Полгода, год? Хороший детский лагерь. Предлагаю вам пожить вдали от дома, родных.

Гость
#37

Автор, ищите другой выход. Ребенок домашний, я считаю это предательство на такое время ребенка оставить одного. Потом пожалеете, еще не известно чему его там научат.

Гость
#38
Гость

Такие не поступают в иногородний вуз,не прожить без мамы. Поступают в те вузы или даже училища,лижбы рядом с домом.

Вы что несете. Ребенку 8 лет. Травмировать психику.

Гость
#39

Сильный вальгус стоп я своему пацану дома вылечила, но надо ежедневно заниматься. Энурез лечит психиатр.
Если это не разводка, то надо быть моральным уродом, чтобы отправить ребенка с энурезом в стадо его ровесников - однозначно будут издеваться.
ЗЫ: у меня постоянно стоит момент перед глазами - у моего олноклассника повесился 12-летний младший брат, его постоянно ругали.

Гость
#40

автор, все же 8 лет - уже тот возраст, когда можно от ***** отрывать, ничего страшного не случится. Я понимаю, если бы речь шла об увеселении или отдыхе, но это лечение, не спроста же оно требуется. По поводу других детей - это конечно проблема, в любом коллективе сложности есть, но во-первых там все дети тоже лечатся, а значит не здоровые лбы отдыхают, не факт, что у них нет никаких проблем и они прямо спят и видят, как бы поиздеваться над слабым (сами то в большинстве своем тоже вряд ли из сильных), а во-вторых, 8 лет - не 12, такое бывает, я отдыхала лет с 6 в детских лагерях - ну ничего, были те, кто писался, но прямо травить их никто не травил, повеселились некоторые и забыли, тем более много у кого могло такое случайно быть, не это, так что-нибудь еще неприятное - возраст, новые условия.
По-моему ничего не делать и дать шанс ребенку лечиться только из-за боязни, как он бедненький один и не сможет справиться - это тоже ужас еще тот. Стоит попробовать, посмотреть, как все пойдет, навещать, контролировать. Если сейчас бояться и называть его домашним и неспособным в коллективе быть, то и потом с такой установкой человек сформируется - один раз оградят, второй, да еще и не дай бог болезнь усилится и это новый повод насмешек и травли, так можно точно получить совершенно забитого и затравленного человека через несколько лет, так как домашний-не домашний, а школу никто не отменял, а там-то как раз здоровый постоянный коллектив. В санатории может быть человек надет себе хороших товарищей, ему и посочувствуют, и он сам увидит людей с проблемами и научится уважению, общению, научится правильно реагировать на все (если конечно ему помогать в этом, объяснять, подсказывать, интересоваться.)

Гость
#41

те, кто мыслью автора ужасается и пишут "я бы никогда и ни за что" - вы сами-то здоровые выросли? Подумайте, как бы вы рассуждали, если бы в детстве страшный сколиоз получили и всю жизнь наперекосяк, а потом бы мама сказала - ну мы могли тебя отправить на лечение и может быть оно бы помогло, но испугались тебя травмировать и далеко отправлять. Как бы вы решили, стоило оно того или все же лучше в детстве годик было потерпеть, но шанс на здоровую жизнь получить, а не рисковать здоровьем своим? Дети боятся многого, коллективы бывают разные, сложности, но потом люди вырастают и уже некоторые вещи не исправишь. На это и есть родители, чтобы ответственно подходили ради ребенка прежде всего и его глобального здоровья и будущего.

ГОСТЬ
#42
Гость

те, кто мыслью автора ужасается и пишут "я бы никогда и ни за что" - вы сами-то здоровые выросли? Подумайте, как бы вы рассуждали, если бы в детстве страшный сколиоз получили и всю жизнь наперекосяк, а потом бы мама сказала - ну мы могли тебя отправить на лечение и может быть оно бы помогло, но испугались тебя травмировать и далеко отправлять. Как бы вы решили, стоило оно того или все же лучше в детстве годик было потерпеть, но шанс на здоровую жизнь получить, а не рисковать здоровьем своим? Дети боятся многого, коллективы бывают разные, сложности, но потом люди вырастают и уже некоторые вещи не исправишь. На это и есть родители, чтобы ответственно подходили ради ребенка прежде всего и его глобального здоровья и будущего.

Я бы возненавидела родителей за такое лечение. Собственно говоря, у меня была похожая ситуация, но мне надо было ехать в санаторий на 3 месяца. Я умоляла маму меня туда не отправлять, к счастью, она услышала мои мольбы. Если бы отправила всё-таки, я бы никогда не простила.

Гость
#43

у меня одноклассница была такой горбатой в 15лет.рост был 145-150см и одна грудь как-то назад. запустили с детства, а она жить не хотела с таким горбом.
итог:год в больнице, куча денег на лечение и операции, шов на всю спину НО : сейчас у нее прямая спинка, рост под 165, живет и радуется, совершенно не жалеет, только надо было раньше начинать лечение

Гость
#44
ГОСТЬ

те, кто мыслью автора ужасается и пишут "я бы никогда и ни за что" - вы сами-то здоровые выросли? Подумайте, как бы вы рассуждали, если бы в детстве страшный сколиоз получили и всю жизнь наперекосяк, а потом бы мама сказала - ну мы могли тебя отправить на лечение и может быть оно бы помогло, но испугались тебя травмировать и далеко отправлять. Как бы вы решили, стоило оно того или все же лучше в детстве годик было потерпеть, но шанс на здоровую жизнь получить, а не рисковать здоровьем своим? Дети боятся многого, коллективы бывают разные, сложности, но потом люди вырастают и уже некоторые вещи не исправишь. На это и есть родители, чтобы ответственно подходили ради ребенка прежде всего и его глобального здоровья и будущего.

Я бы возненавидела родителей за такое лечение. Собственно говоря, у меня была похожая ситуация, но мне надо было ехать в санаторий на 3 месяца. Я умоляла маму меня туда не отправлять, к счастью, она услышала мои мольбы. Если бы отправила всё-таки, я бы никогда не простила.

а за рост 140 и разные титьки вы бы их полюбили?

Гость
#45
Гость

Такие не поступают в иногородний вуз,не прожить без мамы. Поступают в те вузы или даже училища,лижбы рядом с домом.

Лижбы - это что?

Гость
#46
Гость

Лижбы - это что?

Разговорная форма словосочетания - "лишь бы".

Гость
#47
Гость

Фу дефективный какой-то. Затюкают такого зассанца,еще исраться начнется.

Нельзя так, накаркаете на своего будущего ребенка. А если он уже есть, всякое может случиться.

ГОСТЬ
#48
Гость

Я бы возненавидела родителей за такое лечение. Собственно говоря, у меня была похожая ситуация, но мне надо было ехать в санаторий на 3 месяца. Я умоляла маму меня туда не отправлять, к счастью, она услышала мои мольбы. Если бы отправила всё-таки, я бы никогда не простила.

а за рост 140 и разные титьки вы бы их полюбили?
А у меня рост и так почти такой (148 см). Так что, считайте, что угадали) Так вот повторяю: я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела в санаторий, и если бы меня насильно туда отправили, то родителей не простила бы никогда. К мнению ребёнка , если что-то касается именно его, родители обязаны прислушиваться. А то ведь некоторые такие поступки родителей к суициду подтолкнуть могут.

Гость
#49

Есть специальные трусики для детей с такой проблемой. Ищите, где продают, или закажите в интернете. Выглядят как трусы, но на самом деле с впитывающей прокладкой.
Тихий-домашний - это вы так думаете. Дайте ребенку повзрослеть, отойти от вашей опеки.

Гость
#50
Гость

автор, все же 8 лет - уже тот возраст, когда можно от ***** отрывать, ничего страшного не случится. Я понимаю, если бы речь шла об увеселении или отдыхе, но это лечение, не спроста же оно требуется. По поводу других детей - это конечно проблема, в любом коллективе сложности есть, но во-первых там все дети тоже лечатся, а значит не здоровые лбы отдыхают, не факт, что у них нет никаких проблем и они прямо спят и видят, как бы поиздеваться над слабым (сами то в большинстве своем тоже вряд ли из сильных), а во-вторых, 8 лет - не 12, такое бывает, я отдыхала лет с 6 в детских лагерях - ну ничего, были те, кто писался, но прямо травить их никто не травил, повеселились некоторые и забыли, тем более много у кого могло такое случайно быть, не это, так что-нибудь еще неприятное - возраст, новые условия. По-моему ничего не делать и дать шанс ребенку лечиться только из-за боязни, как он бедненький один и не сможет справиться - это тоже ужас еще тот. Стоит попробовать, посмотреть, как все пойдет, навещать, контролировать. Если сейчас бояться и называть его домашним и неспособным в коллективе быть, то и потом с такой установкой человек сформируется - один раз оградят, второй, да еще и не дай бог болезнь усилится и это новый повод насмешек и т ...

Вооот, правильно пишите. Можно подумать, остальные дети там здоровые?У каждого свои проблемы, и ночной энурез наверняка не у вашего сына одного.
Я всегда была домашним тихим ребенком. Не любила общество и боялась даже людей. В восемь лет мои родители отправили меня на месяц на море, со знакомыми. Без всяких соплей. Нормально я там адаптировалась, без моральных травм. В конце концов, если совсем невмоготу будет, сына всегда можно забрать и прервать лечение.
А потом удивляемся, откуда берутся маменьки сынки, если большая половина здесь отписавшихся - наседки....
У меня сыну летом 8 лет исполнится, знаю, что говорю. Мальчиков нужно вовремя отрывать от юбки.