Гость
Статьи
Кожные заболевания. …

Кожные заболевания. Мой сын вшей подцепил

Всем привет! Помогите советом, мой сын вшей подцепил во дворе,все друзья уже по домам сидят, кто чем может лечится, кого-то даже обрили... Мы очень не хотим идти на такие меры в 21 веке. Можете посоветовать, чем вывести? Желательно, из личного опыта.

22 октября, 10:36
Бондарева
4 ответа
Последний — 23 октября, 12:07 Перейти
Гость
22 октября, 10:47

Купи шампунь в аптеке

Гость
22 октября, 10:59

Автор,сочувствую,это такой замудонистый процесс - обрабатывать неоднократно всех члнгов семьи,кипятить постельное и полотенца, обрабатывать одеяла,пледы,подушки,дезинфицировать личнве вещи,что нельзя обработать- убрать в морозилку на неделю.
Все это повторить несколько раз, иначе эти твари снова расплодятся
Терпения вам!

Куклина Валерия
22 октября, 11:25

Могу подсказать, летом в такую же ситуацию попали после поездки в деревню)) Мы взяли спрей Паранит, у моего сына небольшая длина волос, но и брить как-то не хотелось, так что подошло идеально. Наносили на сухие волосы и через 15 минут смыли,после прочесали) Хотя для верности ещё разок обработани через неделю, смывали спрей, кстати специальным очищающим средством, тоже от Паранита. Очень рекомендую

23 октября, 12:07

Мне сын из детского лагеря летом тоже привез, избавились от них используя спрей от вшей и *** Педикулен Ультра. За одну обработку получилось убрать их все.