Гость
Статьи
Странные рисунки сына

Странные рисунки сына

Всём привет!
У меня сложная ситуация с сыном (14 лет), он любит рисовать (я не против, у самой высшое образование графического дизайнера) и рисует не плохо. Но в последнее время стал рисовать что-то странное. То слишком красивых мальчиков (я имею ввиду не натуральных). Но слишком часто рисует мë₽твых девочек, вроде даже похоже на его одноклассниц (но хто не точно)
Помогите пожалуйста, у кого нибудь было такое? #рисунки

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гамадрил
#1

А поговорить не пробовали, почему именно такое рисует и т.д.? Не в смысле предъявы или того, что это ненормально, а просто поинтересоваться.

Вообще ничего ужасного не вижу. Хотя лучше бы фуррей рисовал, конечно.

Лиля
#2

Вы лучше с психотерапевтом пообщайтесь. Или лучше пусть сам сын пообщается. Скажите, что это для профилактики, не упоминайте рисунки.
А вдруг, его подруга или знакомая умерла и он так переживает?

Гость
#3

Может он просто рисует в стилистике аниме? И персонажи оттуда же. В аниме много очень красивых парней, есть всякие ужастики и разные жанры как в фильмах обычных. Если так волнуетесь, спросите у него о рисунках. Только не надо осуждать ребенка! Это совсем необязательно значит что у него какие-то проблемы

Гость
#4
Лиля

Вы лучше с психотерапевтом пообщайтесь. Или лучше пусть сам сын пообщается. Скажите, что это для профилактики, не упоминайте рисунки.
А вдруг, его подруга или знакомая умерла и он так переживает?

Насколько я знаю некто из друзей не умерал. Только около 7 месецов назад скончалась бабушка, у него даже депрессия была, месяца 3.

Гость
#5
Гамадрил

А поговорить не пробовали, почему именно такое рисует и т.д.? Не в смысле предъявы или того, что это ненормально, а просто поинтересоваться.

Вообще ничего ужасного не вижу. Хотя лучше бы фуррей рисовал, конечно.

Насчёт фурри я не знаю, но ему вроде не нравится. Он чаще там аниме рисует или сталкер. А так я спрашивала у него спокойно (я против допросов) но говорит сам не знает. "Просто образы появляются, я и рисую" -отвечает.

#6

Рисует и рисует.
Скидывает переживания свои, мысли. Взрослеет.

Гость
#7
Лиля

Вы лучше с психотерапевтом пообщайтесь. Или лучше пусть сам сын пообщается. Скажите, что это для профилактики, не упоминайте рисунки.
А вдруг, его подруга или знакомая умерла и он так переживает?

Супер, просто как потерять доверие ребенка из-за одного совета в интернете. Браво.

Гость
#8
Гость

Насколько я знаю некто из друзей не умерал. Только около 7 месецов назад скончалась бабушка, у него даже депрессия была, месяца 3.

Не надо никаких психотерапевтов, что за жесть! Страшно было бы, это если бы 5тилетний ребенок рисовал какие-то кровавые ужасы, а то что 14летний неудивительно. Это просто может быть из какого-нибудь ужастика, аниме и тд. Вообще, советую вам больше узнавать и поддерживать интересв ребенка, тем самым создавая доверительные отношения. Интересуетесь, как у него дела, как он себя чувствует. Главное делать это без навязчивости!!! Если кроме рисунков в поведении вашего ребенка вы не видите проблем, то никаких проблем значит и нет, психотерапевтов тем более не надо. Я б после такого с родителями разговаривать перестала как минимум.

Гамадрил
#9
Гость

Насчёт фурри я не знаю, но ему вроде не нравится. Он чаще там аниме рисует или сталкер. А так я спрашивала у него спокойно (я против допросов) но говорит сам не знает. "Просто образы появляются, я и рисую" -отвечает.

эх, жаль. Но это, если что, шутка была (просто многие считают, что этосотонизм, зоофилия и так далее). Хотя мне самому фурри-арт нравится.

А так, ну, вроде ничего плохого же. Чел рисует то, что ему нравится. У меня родители художники и отец меня как-то пытался натаскать на поступление в Академию Художеств. Но рисовать там нужно было то, что мне ну совсем не нравилось. Разумеется, я это дело забросил.

А так... Клёво же, что чувак может рисовать то, что ему нравится и к нему никто не будет из-за этого _доебываться (у моего отца ПГМ, если бы я тогда сказал, что мне нравится фурри, реакция была бы неадекватной).

Гость
#10
Гость

Не надо никаких психотерапевтов, что за жесть! Страшно было бы, это если бы 5тилетний ребенок рисовал какие-то кровавые ужасы, а то что 14летний неудивительно. Это просто может быть из какого-нибудь ужастика, аниме и тд. Вообще, советую вам больше узнавать и поддерживать интересв ребенка, тем самым создавая доверительные отношения. Интересуетесь, как у него дела, как он себя чувствует. Главное делать это без навязчивости!!! Если кроме рисунков в поведении вашего ребенка вы не видите проблем, то никаких проблем значит и нет, психотерапевтов тем более не надо. Я б после такого с родителями разговаривать перестала как минимум.

Про психотерапевте не думали ещë. А про аниме мы и так достаточно знаем с мужем, сами несколько смотрели. Но на некоторых рисунках у девушек нету правых кистей рук. Вроде в 4 сезоне джоджо (его любимое аниме) главный злодей (вроде кира) делал так же, и плюс он ходит в точно таком же костюме как у персонажа. Но аниме не вредит психике, а если и вредит то не сильно.

Гость
#11

Пусть рисует что хочет, это его фантазии и воображение.Творческие люди они такие!
Что именно вас беспокоит? Не станет ли он маньяком, или геем?😁

Гость
#12
Гамадрил

эх, жаль. Но это, если что, шутка была (просто многие считают, что этосотонизм, зоофилия и так далее). Хотя мне самому фурри-арт нравится.

А так, ну, вроде ничего плохого же. Чел рисует то, что ему нравится. У меня родители художники и отец меня как-то пытался натаскать на поступление в Академию Художеств. Но рисовать там нужно было то, что мне ну совсем не нравилось. Разумеется, я это дело забросил.

А так... Клёво же, что чувак может рисовать то, что ему нравится и к нему никто не будет из-за этого _доебываться (у моего отца ПГМ, если бы я тогда сказал, что мне нравится фурри, реакция была бы неадекватной).

Лично я так не считаю в фурри я не разбираюсь, но называть человеко подобных животных зоофилией это странно. Ведь во многих мультиках (и советских тоже) были такие герои.

Гамадрил
#13
Гость

Про психотерапевте не думали ещë. А про аниме мы и так достаточно знаем с мужем, сами несколько смотрели. Но на некоторых рисунках у девушек нету правых кистей рук. Вроде в 4 сезоне джоджо (его любимое аниме) главный злодей (вроде кира) делал так же, и плюс он ходит в точно таком же костюме как у персонажа. Но аниме не вредит психике, а если и вредит то не сильно.

Кира - это ГГ из Death note - единственное аниме, которое я смотрел. Ну, , не шедевр, но ничего так, на самом деле. Хотя, конечно, для подростков лет 15. Во взрослом возрасте замечаешь кучу "натянутостей" сюжета, "неестественностей" и т.д.

Гость
#14
Гость

Про психотерапевте не думали ещë. А про аниме мы и так достаточно знаем с мужем, сами несколько смотрели. Но на некоторых рисунках у девушек нету правых кистей рук. Вроде в 4 сезоне джоджо (его любимое аниме) главный злодей (вроде кира) делал так же, и плюс он ходит в точно таком же костюме как у персонажа. Но аниме не вредит психике, а если и вредит то не сильно.

Знаю это аниме, там и правда есть такой злодей)) ну вот и объяснение рисункам ребенка) и да, аниме совершенно никак не влияет на психику детей. Это те же самые мультики, если простым языком объяснять, просто японские. И жанры у них разные бывают как у обычных фильмов. Уважаю вас за то, что вы не осуждаете интересы ребенка и даже вместе с ним аниме смотрите) А то просто сейчас люди, которые совершенно ничего не понимают в аниме и таких вопросах сразу окрестят ещё вашего сына сумасшедшим и вот попрели уже советы про психотерапевта. Но это ерунда полная.

Гость
#15
Гость

Пусть рисует что хочет, это его фантазии и воображение.Творческие люди они такие!
Что именно вас беспокоит? Не станет ли он маньяком, или геем?😁

В г€ях плохого я мало вижу, а вот муж можно сказать гомофоб. Даже когда сын ходил с другом в кино муж отреагировал не очень хорошо. А про маньяков я мало что знаю, я не психолог и не криминалист. Ну не много переживаю что его не так поймут и как раз будут считать больным. А мы не стандартные родители:сами смотрим аниме, байкеры, слушаем рок и панк, муж даже в группе раньше играл. Ну и подумают что это из-за нас.

Гость
#16

Я тоже в юности рисовала всякое странное. Скорее всего это просто творчество, успокойтесь, подросткам нравятся всякие мрачные темы, смерть, тлен и все такое. Есть целое направление в искусстве готика, там вообще смерть центральная тема, мементо мори, все дела. Не стоит так трепетно относиться к изысканиям творческого подростка. Никто не будет рисовать бабочек и цветочки, искусство вообще в основном концентрируется на спорных, мрачных и запретных темах, потому что это необычно и интересно, в отличие от позитиффчика.

Гость
#17
Гамадрил

Кира - это ГГ из Death note - единственное аниме, которое я смотрел. Ну, , не шедевр, но ничего так, на самом деле. Хотя, конечно, для подростков лет 15. Во взрослом возрасте замечаешь кучу "натянутостей" сюжета, "неестественностей" и т.д.

В тетради смерти кира то есть лайт это главный герой. Кира там это прозвище (сами смотрели тетрадь) .
А в джоджо Кира это имя персонажа.

Гость
#18
Гость

Я тоже в юности рисовала всякое странное. Скорее всего это просто творчество, успокойтесь, подросткам нравятся всякие мрачные темы, смерть, тлен и все такое. Есть целое направление в искусстве готика, там вообще смерть центральная тема, мементо мори, все дела. Не стоит так трепетно относиться к изысканиям творческого подростка. Никто не будет рисовать бабочек и цветочки, искусство вообще в основном концентрируется на спорных, мрачных и запретных темах, потому что это необычно и интересно, в отличие от позитиффчика.

Про готику я знаю, я же дизайнер графический

Гамадрил
#19
Гость

В тетради смерти кира то есть лайт это главный герой. Кира там это прозвище (сами смотрели тетрадь) .
А в джоджо Кира это имя персонажа.

Значит, совпадение. Про джо-джо я только мемы знаю (джоджо референс)

Гость
#20
Гамадрил

Значит, совпадение. Про джо-джо я только мемы знаю (джоджо референс)

Ну в тетрадь смерти лайта назвали кирой потому-что он убивал преступников. А в джоджо Кира был сирийным убийцой.

Гость
#23

Он наверно посмотрел Ту САМУЮ КАССЕТУ !
🤣🤣🤣🤣🤣🤣😁🤣

Гость
#24
Гость

Он наверно посмотрел Ту САМУЮ КАССЕТУ !
🤣🤣🤣🤣🤣🤣😁🤣

Я не совсем поняла о чëм вы. Конечно есть кое какие мысли но не уверена...

Гость
#25
Гость

Может он просто рисует в стилистике аниме? И персонажи оттуда же. В аниме много очень красивых парней, есть всякие ужастики и разные жанры как в фильмах обычных. Если так волнуетесь, спросите у него о рисунках. Только не надо осуждать ребенка! Это совсем необязательно значит что у него какие-то проблемы

А он возьмёт и все расскажет. Надо психологу показать рисунки

Гость
#26
Гамадрил

эх, жаль. Но это, если что, шутка была (просто многие считают, что этосотонизм, зоофилия и так далее). Хотя мне самому фурри-арт нравится.

А так, ну, вроде ничего плохого же. Чел рисует то, что ему нравится. У меня родители художники и отец меня как-то пытался натаскать на поступление в Академию Художеств. Но рисовать там нужно было то, что мне ну совсем не нравилось. Разумеется, я это дело забросил.

А так... Клёво же, что чувак может рисовать то, что ему нравится и к нему никто не будет из-за этого _доебываться (у моего отца ПГМ, если бы я тогда сказал, что мне нравится фурри, реакция была бы неадекватной).

Клёво, что может рисовать что нравится, но не клёво, что ему нравятся мертвые девочки.

Гамадрил
#27
Гость

Клёво, что может рисовать что нравится, но не клёво, что ему нравятся мертвые девочки.

Это он Вам сказал? Или Вы считаете, что кому нужно или не нужно рисовать?
Я тоже рисовал как-то мертвую девочку (призрак Alma Wade из F.E.A.R.), ну вот нравился персонаж и история.

Ничего ужасного в этом нету, на мнение тех, кому это не нравится, разумно и адекватно ложить _хуй.

Гость
#28
Гость

Клёво, что может рисовать что нравится, но не клёво, что ему нравятся мертвые девочки.

Рисовать ≠ нравится. Это может быть просто рисунок на соотвеующую тематику фильма/книги/аниме. И вообще, тогда по вашей логике все создатели книг и фильмов ужасов - больные и им нужно к психологу? Они вообще создают все это, а в фильмах участвуют актеры, которые воплощают это в "жизнь". Всех в психушку?

Гость
#29
Гость

Он наверно посмотрел Ту САМУЮ КАССЕТУ !
🤣🤣🤣🤣🤣🤣😁🤣

📼📺. ☎️📞🗣 7 дней ! 🕳🧟‍♀️

Гость
#30

Очень странные рисунки , а что делать, решать только вам, но мне кажется , что консультация специалиста не
была бы лишней

Лучик
#31

Автор попробуйте без криков охов и консультаций психолога просто спросить мальчика чем его привлекает такой жанр. Причем не как родитель. Спросите его как коллегу по творчеству. Он мальчишка а им нравится рисовать черепа зомбиков, танки, оружие. Кто то аниме вспомнил. Да это тоже веяние моды, плюс последний сериал вэнсдэй на пике популярности у подростков. Он просто копирует мрачнуху.
Кстати полно картин с утопленницами мертвыми и тд. Теперь в Эрмитаже стоят.
А может у вас будущий татуировщик растет. Эти всегда кровищу рисуют абстрактные непонятные предметы и раненных животных, раздробленную кожу с костями и мышцами. Короче пораспрашивайте.
Я сама художница. Мне нравится доброе искусство, классическое. Однако в детстве был прикол обводить руку и рисовать разные ранки пластыри гвозди. Нет не потому что хотелось проткнуть и изрезать. Я даже фильмы ужасов боюсь. Просто какую то игру видела в подростковом. Типа симулятор врача. И там такая рука была и ты зашиваешь иглой проводишь операции. Короче если он без отклонений в поведении, рисунки еще ничего не говорят.

Гость
#32
Гамадрил

эх, жаль. Но это, если что, шутка была (просто многие считают, что этосотонизм, зоофилия и так далее). Хотя мне самому фурри-арт нравится.

А так, ну, вроде ничего плохого же. Чел рисует то, что ему нравится. У меня родители художники и отец меня как-то пытался натаскать на поступление в Академию Художеств. Но рисовать там нужно было то, что мне ну совсем не нравилось. Разумеется, я это дело забросил.

А так... Клёво же, что чувак может рисовать то, что ему нравится и к нему никто не будет из-за этого _доебываться (у моего отца ПГМ, если бы я тогда сказал, что мне нравится фурри, реакция была бы неадекватной).

По вашей логике получается что парню нравятся мертвые девочки? Это уже сдвиг по фазе.

Гость
#33

ОДИНОКИЕ КУРРВЫ МАМАШИ, ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ВАШИХ БЕД.

СКОРО ВЫ БУДЕТЕ ВМЕСТО РИСУНКА, МАЛЬЧИКАМ ТОЛЬКО НУЖНО ПОДРАСТИ ......

Гость
#34

Психологу покажите. Вообще рисовать он может что угодно. Я например в детстве черепа рисовала и кости. Просто моя бабушка была медиком и эти книги и плакаты были везде. С вашим сыном уверена всё ок

Гость
#35
Гость

Насколько я знаю некто из друзей не умерал. Только около 7 месецов назад скончалась бабушка, у него даже депрессия была, месяца 3.

Русский язык подучи, разводчица

Гость
#36
Лучик

Автор попробуйте без криков охов и консультаций психолога просто спросить мальчика чем его привлекает такой жанр. Причем не как родитель. Спросите его как коллегу по творчеству. Он мальчишка а им нравится рисовать черепа зомбиков, танки, оружие. Кто то аниме вспомнил. Да это тоже веяние моды, плюс последний сериал вэнсдэй на пике популярности у подростков. Он просто копирует мрачнуху.
Кстати полно картин с утопленницами мертвыми и тд. Теперь в Эрмитаже стоят.
А может у вас будущий татуировщик растет. Эти всегда кровищу рисуют абстрактные непонятные предметы и раненных животных, раздробленную кожу с костями и мышцами. Короче пораспрашивайте.
Я сама художница. Мне нравится доброе искусство, классическое. Однако в детстве был прикол обводить руку и рисовать разные ранки пластыри гвозди. Нет не потому что хотелось проткнуть и изрезать. Я даже фильмы ужасов боюсь. Просто какую то игру видела в подростковом. Типа симулятор врача. И там такая рука была и ты зашиваешь иглой проводишь операции. Короче если он без отклонений в поведении, рисунки еще ничего не говорят.

Насчёт Уенздей, это началось задолго до просмотра.

Гость
#37
Гость

📼📺. ☎️📞🗣 7 дней ! 🕳🧟‍♀️

А вы про фильм.

Гость
#38
Гость

ОДИНОКИЕ КУРРВЫ МАМАШИ, ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ВАШИХ БЕД.

СКОРО ВЫ БУДЕТЕ ВМЕСТО РИСУНКА, МАЛЬЧИКАМ ТОЛЬКО НУЖНО ПОДРАСТИ ......

Вот именно. От мужиков избавились, а теперь получите от подрастающих деток.
Скоро в подъезде будете ночевать.

Гость
#39
Гость

Вот именно. От мужиков избавились, а теперь получите от подрастающих деток.
Скоро в подъезде будете ночевать.

Дак тема и была создана жительницей подъезда

Anfisa
#40

Поговорите о том, что он смотрит, в какие игры играет, возможно это просто зарисовки из фильмов, аниме, игр. Попробуйте наладить диалог, если нет, то обратитесь к психологу! Не к психотерапевту, а к психологу. Там просто поговорят, если есть какие-то проблемы и переживания, то помогут их решить. При этом не обязательно вы будете вместе с ним на приеме, он может быть наедине с психологом. Я именно так водила своего ребенка в НейроСпектр. При мне ничего не рассказывал, а вот без меня выложил много переживаний, прорабатывал это и в итоге эмоциональное состояние стало намного лучше, стал более открытый и спокойный.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: