Гость
Статьи
моему сыночку 2 …

моему сыночку 2 месяца. У кого детки в таком возрасте, давайте общаться

Что малыш уже умеет, какие проблемы есть, как ухаживаете за младенцем.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно , когда ребёнок в таком возрасте нет ни времени, ни сил, ни желания болтать .

#2

моему три месяца сегодня исполнилось, времени и сил вагон, гости раз в неделю стабильно, подруги, коллеги, родственники, ходим с малышом по магазинам , паркам гуляем, в нете вишу часто , когда он спит (как сейчас),ночью сплю по 9 часов, не устаю ни капельки

#3
Kaori

моему три месяца сегодня исполнилось, времени и сил вагон, гости раз в неделю стабильно, подруги, коллеги, родственники, ходим с малышом по магазинам , паркам гуляем, в нете вишу часто , когда он спит (как сейчас),ночью сплю по 9 часов, не устаю ни капельки

счастливая мама:) у меня своих нет, я пока только интересуюсь что и как)

Гость
#4

На свекровь, что ли, дите спихнула и тут треплешься?

#5

свекровь умерла давно, мама живет далеко,я дома с ребенком сама, пока муж на работе

вообще не понимаю,что тяжелого, если ребенок не крикливый, нас спасает улица, ребенок в коляске,я с книгой или планшетом во дворе, тут и зарядку делаю,и чаи гоняю и с подружками общаюсь

#6

вот если истерики и колики тогда наверное да - туго

Alvage
#7
Kaori

свекровь умерла давно, мама живет далеко,я дома с ребенком сама, пока муж на работе

вообще не понимаю,что тяжелого, если ребенок не крикливый, нас спасает улица, ребенок в коляске,я с книгой или планшетом во дворе, тут и зарядку делаю,и чаи гоняю и с подружками общаюсь

Молодец!! Как приятно слышать!

Автор
#8

A я вот всё жду, когда мой малыш ночами будет спать подольше, пока каждые два часа просыпается от голода. Третий месяц пошел уже. Когда у вас началось высыпание по ночам?

Вообще, конечно ко всему привыкаешь. Мой организм уже привык к недосыпу. Ну и муж помогает, сидит с маленьким днём, пока я посплю пару часов. Потом я сижу, он поспит. Сейчас малыш спит в коляске, немного беспокойно, надо качать иногда и смотреть, чтобы личико не царапал и глазки не тёр руками. Последнее время постоянно трёт в полусне.

ПО дому я всё успеваю, но глобальные вещи,как генеральная уборка, какой-то ремонт-конечно пока не сделаешь. Моя мама далеко, приезжает иногда на выходные, с удовольствием сидит с малышом- мне только не кормление приносит. А я как электровеник все дела делаю. В прошлые выходные удалось таким образом осуществить давнюю задумку- клумбу перед домом разбить. Дом уже год, как купили, а клумбы были неухожены. У всех соседей вокруг, как картинки, а у нас- не порядок был. Теперь красота! Посадила правда однолетние цветы, многолетники буду постепенно высаживать и формировать долгоиграющую клумбу. Зато мы купили разноцветную мульчу и засыпали почву вокруг растений, а камушки из белого мрамора отлично смотрятся для разделения цвета. В общем у нас тоже нарядно.

Лапка
#9

мой ребенок в этом возрасте днем спал с 14 до 19 часов. Я все успевала, и в магазин схожу и ужин приготовлю пока она спала. И на интернет время хватало.

#10
Автор

A я вот всё жду, когда мой малыш ночами будет спать подольше, пока каждые два часа просыпается от голода. Третий месяц пошел уже. Когда у вас началось высыпание по ночам?

Вообще, конечно ко всему привыкаешь. Мой организм уже привык к недосыпу. Ну и муж помогает, сидит с маленьким днём, пока я посплю пару часов. Потом я сижу, он поспит. Сейчас малыш спит в коляске, немного беспокойно, надо качать иногда и смотреть, чтобы личико не царапал и глазки не тёр руками. Последнее время постоянно трёт в полусне.

ПО дому я всё успеваю, но глобальные вещи,как генеральная уборка, какой-то ремонт-конечно пока не сделаешь. Моя мама далеко, приезжает иногда на выходные, с удовольствием сидит с малышом- мне только не кормление приносит. А я как электровеник все дела делаю. В прошлые выходные удалось таким образом осуществить давнюю задумку- клумбу перед домом разбить. Дом уже год, как купили, а клумбы были неухожены. У всех соседей вокруг, как картинки, а у нас- не порядок был. Теперь красота! Посадила правда однолетние цветы, многолетники буду постепенно высаживать и формировать долгоиграющую клумбу. Зато мы купили разноцветную мульчу и засыпали почву вокруг растений, а камушки из белого мрамора отлично смотрятся для разделения цвета. В общем у нас тоже нарядно.

ну вот видите, нашлось время. так понемножку, и ребенок подрастет времени больше появится)

Автор
#11
Kaori

вот если истерики и колики тогда наверное да - туго

У моего сыночка были колики до месяца, трудно было всем. Толком кушать не мог, корчился бедненький, весь такой жалкий был. Ночами процесс-еда, колики, снова еда длился по часу, два. А сейчас высасывает грудь за пару минут и спать. Но мы выдержали, теперь с каждым днём всё легче. Только бы спать дольше стал.

#12

ну мой вот последнюю неделю спит почти всю ночь не просыпаясь, а до этого ложился примерно в 9 вечера, в два ночи просил кушать и затем уже часов в 6, в два часа ночи кормил муж часто,а я дрыхла.

Автор
#13
Freia

.ну вот видите, нашлось время. так понемножку, и ребенок подрастет времени больше появится)

Да, это точно.

Одна проблема правда есть, пока не решаема. Со свекрами нелады. У нас с ними дом на две семьи. Их первый этаж, наши -второй и третий. Общий сад, подвал.

Сейчас с такая стадия, что даже не здороваемся.

Автор
#14
Kaori

ну мой вот последнюю неделю спит почти всю ночь не просыпаясь, а до этого ложился примерно в 9 вечера, в два ночи просил кушать и затем уже часов в 6, в два часа ночи кормил муж часто,а я дрыхла.

А мой на грудном вскармливании, муж не помощник :-))

Укладываемся спать в 10, потом в 12, в 2, в 4, в 6 ночи кормления.

Гость
#15
Kaori

моему три месяца сегодня исполнилось, времени и сил вагон, гости раз в неделю стабильно, подруги, коллеги, родственники, ходим с малышом по магазинам , паркам гуляем, в нете вишу часто , когда он спит (как сейчас),ночью сплю по 9 часов, не устаю ни капельки

эт вы молодец,приятно слушать таких мам, у мня дочь спит мало, то вечно голодная на гв пока была, то колики, ночью до 2-х месяцев каждые 3 часа просыпалась есть, днем каждые 2 часа ела, спать ночами стала только когда докармливать смесью вечером стала гдето с 3-х месяцев,все равно не видела никакой особо проблемы, на улице гуляешь музыку слушаешь фильмы смотришь, книги читаешь, дома на фитболе ее катаю, успокаивается. Никакой загнанной лошадью себя не ощущала и не ощущаю, а то других послушать ребенок спит весь день, а мамаша темы создает какая она вымотанная уставшая, причесаться и полы помыть некогда

#16
Автор

Да, это точно.

Одна проблема правда есть, пока не решаема. Со свекрами нелады. У нас с ними дом на две семьи. Их первый этаж, наши -второй и третий. Общий сад, подвал.

Сейчас с такая стадия, что даже не здороваемся.

да, чем дальше свекры тем лучше отношения. молодой семье нужно бы жить отдельно, конечно. при первой же возможности вам лучше разъехаться.

Автор
#17

Девушки, а как вы со свекровями ладите?

Хотя у нас проблема скорее со свёкром. Он не родной отец мужа, в возрасте уже. Родной отец, обманывал мать много лет, жил за её счёт, оформив себе липовую инвалидность, изменял. Когда бросил, то мать повторно вышла замуж за человека старше на 13 лет, инвалида. Сейчас ему 75, одна нога не ходит и с лёгкими проблемы. Но вот характер! Он в прошлом начальник и всегда должен всё знать, везде посоветовать и влиять на решения всех дел. Меня он не принял серьёзно, ни в чем не считает меня правой, знающей. Даже, если я ему показываю литературу (по тому же садоводству), он настаивает на своей правоте. Он всегда прав. А мать мужа у него под влиянием. Он внушил ей, что я наглая, эгоистка, врунья. И она- наивная душа, высказала мне это в лицо, но как бы по дружески, чтобы я знал, что она во мне хотела бы изменить. У меня был шок, конечно.

Автор
#18
Freia

.да, чем дальше свекры тем лучше отношения. молодой семье нужно бы жить отдельно, конечно. при первой же возможности вам лучше разъехаться.

Не получится. Это дом нашей мечты, мы давно мечтали о своём жилье. И нам повезло, купили дом не дорого, у пожилых людей. Они сами его построили(архитекторы) , всю жизнь в нём прожили, но так и не заимели детишек. Дом ухоженный, просторный, в хорошем районе. Когда они умерли, то их родня, тоже пожилая пара, жившая по соседству, продали нам их дом.

Я была наивная, конечно, когда думала, что надо всем жить вместе. Уговорила мужа, искать дом на все семьи. Думала, родители будут помогать с внуками, а мы их дохаживать в старости. Ремонт им муж делал, например, так как они по старости уже не в силах. А теперь такое! Мы оказывается совсем чужие, они совсем иначе мыслят, у них иные вкусы, понятия.

Думала, мать мужа имея двух сыновей, примет меня как долгожданную дочь. Но нет :-(

Гала
#19
Автор

А мой на грудном вскармливании, муж не помощник :-))

Укладываемся спать в 10, потом в 12, в 2, в 4, в 6 ночи кормления.

А мне казетса, что он тогда просто не наедаетса, ему не достаточно молока, если он через казсие 2 часа кушт хочет. А не пробовалуи на ноч смес дат и посмотрет как он спат бидет. У меня с дочкои так било.

Автор
#21

С внуком они не видятся, хотя живут на пару ступенек от нас. Видно,что любит сыночка свекровь, ведь маленькие так притягивают к себе. Но теперь даже не может посмотреть, не то что на руки взять. Она раньше каждый день прибегала,скучала по ребёнку, иногда вечерами на часок забирала к себе, деду показать (он к нам не ходил, так как нога не позволят по лестницам ходить). Про помощь мне я не заикалась, так как она мне в беременность сказала, что ей никто не помогал с двумя детьми и мужем-самодуром, но она выдержала. Я намёк поняла и ребёнок к ним попадал только, если они сами хотели поняньчаться.

#22
Kaori

моему три месяца сегодня исполнилось, времени и сил вагон, гости раз в неделю стабильно, подруги, коллеги, родственники, ходим с малышом по магазинам , паркам гуляем, в нете вишу часто , когда он спит (как сейчас),ночью сплю по 9 часов, не устаю ни капельки

Почти аналогично, но моему 4 месяца.

Спит вообще как сурок, ттт: с 11 вечера до 11 - 11.30 утра с перерывом на поиграться с 8 до 9 :) Днем правда часа 2-3 всего спит, на улице часик подремать еще может вечером. Колики в 2 месяца закончились.

Тоже все успеваю. Пока занимаюсь домашними делами мелкий в шезлонге сидит и наблюдает )

Гость
#23
Kaori

моему три месяца сегодня исполнилось, времени и сил вагон, гости раз в неделю стабильно, подруги, коллеги, родственники, ходим с малышом по магазинам , паркам гуляем, в нете вишу часто , когда он спит (как сейчас),ночью сплю по 9 часов, не устаю ни капельки

В спортзал пошли?

Го
#24
Kaori

свекровь умерла давно, мама живет далеко,я дома с ребенком сама, пока муж на работе

вообще не понимаю,что тяжелого, если ребенок не крикливый, нас спасает улица, ребенок в коляске,я с книгой или планшетом во дворе, тут и зарядку делаю,и чаи гоняю и с подружками общаюсь

Молодец!

Автор
#25
Гала

А не пробовалуи на ноч смес дат и посмотрет как он спат бидет. У меня с дочкои так било.

Боюсь. Только желудок стал хорошо работать, прошли колики. Да и разбираюсь в разных марках, смесей сейчас куча разных. Ещё надо купить бутылочек, стерилизатор,нагреватель..

Судя по прибавке веса сынок вроде наедается, врачи и акушерки советуют ничем не докармливать и не допаивать. Вот не знаю

Автор
#26

вернее не разбираюсь в марках смесей

#28
Автор

Боюсь. Только желудок стал хорошо работать, прошли колики. Да и разбираюсь в разных марках, смесей сейчас куча разных. Ещё надо купить бутылочек, стерилизатор,нагреватель..

Судя по прибавке веса сынок вроде наедается, врачи и акушерки советуют ничем не докармливать и не допаивать. Вот не знаю

Это не страшно )

Я с 3-х месяцев начала на ночь докармливать, когда так же ночью каждые 2 часа стал есть (днем перерыв 3-3,5), правда с подбором смеси проблем не было (купили ту, которой в роддоме докармливали: Нутрилон, только не обычный, а как потом заметила, Комфорт, как раз от колик). Бутылочки, стерилизатор наш заботливый папа сразу купил. В нагревателе не вижу необходимости. В общем, теперь ребенок после кормления в 21.30 просыпается в 3 ч., потом в 6.30 где-то.

злюка
#30

Девочки, а на себя времени хватает?

#31
злюка

Девочки, а на себя времени хватает?

Хватает :)

Автор
#33
Strashilka

АвторБоюсь. Только желудок стал хорошо работать, прошли колики. Да и разбираюсь в разных марках, смесей сейчас куча разных. Ещё надо купить бутылочек, стерилизатор,нагреватель..

Судя по прибавке веса сынок вроде наедается, врачи и акушерки советуют ничем не докармливать и не допаивать. Вот не знаюЭто не страшно )

Я с 3-х месяцев начала на ночь докармливать, когда так же ночью каждые 2 часа стал есть (днем перерыв 3-3,5), правда с подбором смеси проблем не было (купили ту, которой в роддоме докармливали: Нутрилон, только не обычный, а как потом заметила, Комфорт, как раз от колик). Бутылочки, стерилизатор наш заботливый папа сразу купил. В нагревателе не вижу необходимости. В общем, теперь ребенок после кормления в 21.30 просыпается в 3 ч., потом в 6.30 где-то.

надо подумать, в роддоме я была всего сутки, сразу грудь начала давать,молозиво.

Какие смеси хорошие надо разбираться,мы не в России. Моя акушерка против прикорма.

Гала
#34

В смесях би помог депятр разобратса, да и бутилочками и стерилизаторм бисто научитес, никакои там премудрости нет. Я в Германии доцке давала Аптамил Пре, в России ето вроде би Нутрилон 1. Ми очен доволни били: и спала она по 11 часов ночь у и днем на прогулке я ее по 3 часа катала, она тозе сладко спала. А пока питалис грудное вкармливание наладит - ето просто марак бил, висела часами на груди и голдня била. И наш детски педятр , и мои гинеколол сказали мне перестат дурьу маятса и дават ребенку смес.

злюка
#36

Скажите, а когда вы занимаетесь домашними делами, готовкой, уборкой, собой.... Когда малыш спит?

#37
злюка

Скажите, а когда вы занимаетесь домашними делами, готовкой, уборкой, собой.... Когда малыш спит?

Я выше писала: или когда спит, или когда бодрствует, сидя в шезлонге с игрушками-погремушками. Моему еще важно, чтобы я с ним беседы беседовала: можно, что вижу, то и пою, можно стишки :)

Black Queen
#39

Ой, девочки) Как хорошо, что я зашла на эту ветку. Хотя меня и не приглашали, у меня малышке уже 9 месяцев)))) Но как будто вчера еще было 2))

Я уже начитавшись вумена думала, что у меня гениальный необыкновенный малыш, а я единственная все успевающая мамочка))) Ан нет) Но я рада.

Моя доча тоже всегда спала хорошо, я все успевала: и фильмы смотрела и собой занималась и в инете сидела. Спит всю ночь с 4-х месяцев.

Наслаждайтесь младенчеством) Так быстро все проходит...только недавно был несмышленый кулек, а теперь уже все понимает,улыбается, капризничает)))

Gala
#41

моей крошке скоро 2 годика будет. Когда ей било 2-3 месяца, я тоже думала,что все не успеваю. А сейчас, оказывается, что тогда то я в общем-то все успевала, валоть до глажки всего белья. А вот когда на работу вышла, а дочка ножками пошла, вот это да было - все дела по боку и только с ней. ни на секунду нельзя било одну оставить. Но и это ОЧЕНЬ суматошное время бисто прошло. Сейчас тоже, конечно, как, белка в колесе,но дочке стало как то возможнохоть что то объяснить, чем то увлечь.

#43
Гость

В спортзал пошли?

на йогу, спорт зал рано слишком после родов

Гала
#46

Автор, а где ви? Акушерки, да они всегда против докорма, но врачи ето мнение не разделаут.

#47

по поводу домашней работы, особо не напрягает

полы мою на выходных, стирка машинкой, глажка тоже на выходных и только детские вещи, готовлю не сложные блюда, сегодня например окрошку на улице нарезала пока кино смотрела и малыш спал в коляске

Гость
#49

Обычно , когда ребёнок в таком возрасте нет ни времени, ни сил, ни желания болтать .

Как раз наоборот, спит да ест.

Гость
#50

До трех месяцев дети растут очень быстрыми темпами. Чтоб хорошо расти, надо кушать хорошо. в 4-й мес. темпы роста снижаются, ребенок ест реже. К году ест 4-5 раз в сутки, но прибавляет 200-300 гр. в месяц.

Со сном тут многим повезло. Старший спал 9 часов в сутки, младший 12 (о чудо!).