Гость
Статьи
ИВ по собственному …

ИВ по собственному желанию

мамочки, чьи детки на ИВ по вашему желанию - расскажите, как развиваются ваши детки по сравнению со сверстниками на ГВ, какая причина вашего нежелания кормить и не жалеете ли вы о своем выборе?
Интересуюсь потому,что в ожидании ребенка, но решила кормить смесью с рождения.

bless anna
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

грудь хочу сохранить более-менее, а не 2 обвисших тряпочки, и разжеваные в хлам соски.

Гость
#2

А сейчас реально нанять кормилицу вообще? Я бы тоже хотела не кормить сама.

То
#3

Ну, если вы покормите месяца хотя бы 3, грудь в тряпочку не превратиться, а видоизменяется она и во время беременности. Мало ли что было у других, ваше молоко даст ребеночку иммунитет и вещества для хорошего развития мозга, пожалейте малыша, если любите его.

Гость
#4

Развивался ребенок нормально (рост/вес), умственно тоже не отставал. Первый раз заболел в 2 года. Так что нормально все.

Но дико бесили те, кто грудью кормил. У них не мозги, а молоко в голове. Извините, если, кого обидела, но такого неадеквата от молодых мамочек не ожидала.

То
#5

Дамы, открою секрет: грудь создана для вскармливания ваших малышей здоровенькими, а не для того чтобы до 50 лет возбуждать ею мужчин.

То
#6
Гость

А сейчас реально нанять кормилицу вообще? Я бы тоже хотела не кормить сама.

Кормилицу, няню и суррогатную мать надо нанять.. А что тогда останется женственного в женщине? Красота, которая с годами угаснет? Не могу подобрать слова, но что-то не то в вашей фразе... То есть кто-то будет мучить свою грудь ради ребенка, но не родная мать. Ну что-то не то в этом, если ребенок не 6-ой в семье.

Гость
#7

Врачи рекомендуют кормить до полугода и все. Иначе формируется неправильный прикус. А фанатички, у которых до 3х лет дети на титьках висят - противны.

Гость
#8

6. То, ничего, что так делали много веков? :) И ничего, были достойные люди, а не сосунки, которые в буквальном смысле за юбку мамкину прячутся.

МаняПулятор
#9
Гость

грудь хочу сохранить более-менее, а не 2 обвисших тряпочки, и разжеваные в хлам соски.

Мдя, не повезло Вашей мамане. Так грудь обезобразить...

То
#10
Гость

6. То, ничего, что так делали много веков? :) И ничего, были достойные люди, а не сосунки, которые в буквальном смысле за юбку мамкину прячутся.

Так я и пишу, что если. в семье как раньше было по 7 детей, там богатые могут и кормилицу нанять, но сейчас, когда рожают по 1-2 ребенка, как-то это эгоистично.

То
#11

Ладно, если женщина больна, и по уважительной причине не может кормить, но ради стоячей красивой груди... когда все ученые подтверждают, что состав материнского молока уникален и закладывает иммунитет, умственные способности на всю жизнь. Так трудно потерпеть 3-6 месяцев ради здоровья малыша на всю жизнь?

Гость
#12

10. То, кормилицу нанимали не из-за количества детей. Никто не рожает семерых сразу, чтобы их кормить молока не хватало)))) Кормилицу нанимали благородные дамы именно для сохранения фигуры и облегчения себе жизни. И эти дети вырастали не менее людьми, чем те, кого кормили матери.

Раньше желание знатной особы самой кормить ребенка было сродни помешательству и ей этого не позволяли. Это было неприлично.

МаняПулятор
#13

"До двух с половиной лет маленького Петра (1) окружали кормилицы ."

Карина
#14

ГВ хорошо тем что повышает иммунитет ребенка пока он на этом ГВ. Плюс, если мамама заболеет, в ее молоке появляются вещества, которые уменьшают риск заражения ребенка этой болзнью (гриппом, орз). ВОЗ рекомендует до двух лет кормить, но это, на мой взгляд, чересчур долго. Соски от кормления не портятся а грудь теряет форму вовсе не от кормления, а от ее увеличения. Это я у Комаровмкого прочитала. А поскольку молоко по любому у вас придет, автор, вы все равно в группе риска (( можете и ни дня не кормить, а грудь все равно испортится.

Лапка
#15

автор, начитавшись этого форума, тоже не хотела кормить грудью, а когда родила мозги на место встали. Потом еще информацию почитала (уже не буду переписывать).

Мой вам совет, покормите грудью хотя бы полгода, дальше сами решайте. Если у вас генетика не очень, то тряпочки будут независимо от кормления, а ребенку дадите колоссальную пользу. Да и себе спокойствие и удобство.

Смесь пока подберете, ночью встать приготовить смесь, потом с собой бутылки таскать, если надолго отлучаетесь.

Я не фанатка ГВ до 3-5 лет, но хотя бы 6 мес. считаю что нужно.

Карина
#16

Комаровского

То
#17

Да, девушка-автор, вот родите, посмотрите маленькому зайчику в глаза, и сами решите будете кормить или нет. Одно дело - форумы спросить, а другое - реальная жизнь. Или тема - Вброс?

Даша
#18

Покормила месяц, молока стало очень мало, свернула и перешли на ИВ. Развивается ребенок хорошо, много чего раньше сверстников начал делать, так что при хорошей смеси проблем не вижу. Иммунитет в порядке, если и болеет, то не чаще тех, кто на ГВ. А вот с коликами у нас все очень быстро прошло, прихватило раза 3 и все, а мамы, которые грудью кормили такие кошмары рассказывали про колики. Я не чувствовала себя загнанной лошадью, все успевала, и по дому, и на тренировки, и красоту навести. Было бы молоко, кормила бы. Но и так никакой трагедии не вижу.

То
#19

Еще вариант - смешанное вскармливание - на ночь даете смесь чтобы ребенок лучше спал, а днем свое молоко.

Аня
#20

Я сына первого кормила всего 1,5 месяца,все высасал!!! До родов была грудь 2 размера,а потом и 0 ... И повисли.... Сейчас второго сына жду,незнаю буду ли кормить или нет сама... Первый раз молоко не жирное вообще было,каждый раз докармливала смесью...
Вот подруга родила и сразу отказалась от ГВ,потому что нельзя есть то что хочется,и грудь боится обвиснет...

Elza
#21
Гость

Развивался ребенок нормально (рост/вес), умственно тоже не отставал. Первый раз заболел в 2 года. Так что нормально все.

Но дико бесили те, кто грудью кормил. У них не мозги, а молоко в голове. Извините, если, кого обидела, но такого неадеквата от молодых мамочек не ожидала.

У вас какие-то психологические проблемы, если вас так бесят те, кто грудью малышей кормил.

Мои двое детей были на ГВ, так как для малышей ГВ полезнее. Но меня совершенно не бесили те мамочки, которые кормят своих детей искусственными смесями, чтобы сохранить красоту своей груди. Это их выбор. Есть даже такие женщины, которые, имея идеальную фигуру, не хотят беременеть и рожать ребенка, чтобы эту фигуру не испортить. Меня и они не бесят.

То
#22
Аня

Я сына первого кормила всего 1,5 месяца,все высасал!!! До родов была грудь 2 размера,а потом и 0 ... И повисли.... Сейчас второго сына жду,незнаю буду ли кормить или нет сама... Первый раз молоко не жирное вообще было,каждый раз докармливала смесью...
Вот подруга родила и сразу отказалась от ГВ,потому что нельзя есть то что хочется,и грудь боится обвиснет...

Правильно, как это - не пить не курить, не есть вредное, и грудь хуже станет!!! Ради чего жертвы - обойдется ребенок, пусть сухое молоко с пальмовым маслом хомячит.

Лана Мулатка
#23
То

Да, девушка-автор, вот родите, посмотрите маленькому зайчику в глаза, и сами решите будете кормить или нет. Одно дело - форумы спросить, а другое - реальная жизнь. Или тема - Вброс?

че то не с первым не со вторым ребенком я у меня не было желания покормить грудью после того как посмотрела маленькому зайчику в глаза:)))наоборот после родов хотелось чтоб тебя никто не трогал и ребенком заниматься сил и желания не было. в себя хотелось придти , сил поднабраться.

а по теме дочка норм развивается ей щас 5 с пол лет уже. заговорила поздновато только но зато сразу четко . болеет тьфу тьфу немного два-три раза в год и в легкой форме. сыну пока 2 с пол месяца. пока рано говорить как развивается:) все в норме вроде педиатор говорит

Гость
#24
Гость

А сейчас реально нанять кормилицу вообще? Я бы тоже хотела не кормить сама.

Хахаха, вы у нас знатная дама благородных кровей? )))

Марго
#25
Гость

10. То, кормилицу нанимали не из-за количества детей. Никто не рожает семерых сразу, чтобы их кормить молока не хватало)))) Кормилицу нанимали благородные дамы именно для сохранения фигуры и облегчения себе жизни. И эти дети вырастали не менее людьми, чем те, кого кормили матери.

Раньше желание знатной особы самой кормить ребенка было сродни помешательству и ей этого не позволяли. Это было неприлично.

Ну если вы королева типа Пугачевой, то и рожать самой не барское дело. Оставьте это черни.

МаняПулятор
#26
Гость

А сейчас реально нанять кормилицу вообще? Я бы тоже хотела не кормить сама.

Кормилица - значит имеет сама маленького ребенка и его кормит. Вы согласны на период грудного вскармливания заселить у себя женщину с младенцем? Ну с какой-нибудь таджичкой/узбечкой, которая рожает тут, проблем наверное не будет...

Гость
#27
Карина

ГВ хорошо тем что повышает иммунитет ребенка пока он на этом ГВ. Плюс, если мамама заболеет, в ее молоке появляются вещества, которые уменьшают риск заражения ребенка этой болзнью (гриппом, орз). ВОЗ рекомендует до двух лет кормить, но это, на мой взгляд, чересчур долго. Соски от кормления не портятся а грудь теряет форму вовсе не от кормления, а от ее увеличения. Это я у Комаровмкого прочитала. А поскольку молоко по любому у вас придет, автор, вы все равно в группе риска (( можете и ни дня не кормить, а грудь все равно испортится.

Хреново видимо читала, молоко прибывает на третий или позже день, редко у кого даже на следующий день. Соответственно его прилива можно не допустить медикаментозно. О чем автор и пишет.

Гость
#28
То

Ладно, если женщина больна, и по уважительной причине не может кормить, но ради стоячей красивой груди... когда все ученые подтверждают, что состав материнского молока уникален и закладывает иммунитет, умственные способности на всю жизнь. Так трудно потерпеть 3-6 месяцев ради здоровья малыша на всю жизнь?

Гв на иммунитет не влияет, также оно не влияет на умственные способности. Нужно читать не сопливые статейки с лялечки, а нечто более научное.

Гость
#29
Гость

Хреново видимо читала, молоко прибывает на третий или позже день, редко у кого даже на следующий день. Соответственно его прилива можно не допустить медикаментозно. О чем автор и пишет.

Грудь форму менять начинает еще во время беременности

Гость
#30
Гость

Грудь форму менять начинает еще во время беременности

Потому что идут гормональные изменения. После родов грудь становится прежней, если не допустить прихода молока. Портит грудь постоянный многомесячный приток и отток молока. А сосок деформируется (вытягивается) от постоянного сосания.

Элементарная физика.

Гость
#31

[quote="Elza]"У вас какие-то психологические проблемы, если вас так бесят те, кто грудью малышей кормил.

Мои двое детей были на ГВ, так как для малышей ГВ полезнее. Но меня совершенно не бесили те мамочки, которые кормят своих детей искусственными смесями, чтобы сохранить красоту своей груди. Это их выбор. Есть даже такие женщины, которые, имея идеальную фигуру, не хотят беременеть и рожать ребенка, чтобы эту фигуру не испортить. Меня и они не бесят.[/quote]

Эй, полегче))) Проблемы нет, как не было и молока в свое время((( Я за ГВ, но у меня не срослось.

А "молочные" мамы бесили именного разговорами про то сколько, как и когда они кормили, ну и еще и разговорами про все, что с ГВ связано (иммунитет и тд, что удобно и всегда "под рукой" и проч.). Других мне не попадалось к сожалению.

Гость
#32
Даша

Покормила месяц, молока стало очень мало, свернула и перешли на ИВ. Развивается ребенок хорошо, много чего раньше сверстников начал делать, так что при хорошей смеси проблем не вижу. Иммунитет в порядке, если и болеет, то не чаще тех, кто на ГВ. А вот с коликами у нас все очень быстро прошло, прихватило раза 3 и все, а мамы, которые грудью кормили такие кошмары рассказывали про колики. Я не чувствовала себя загнанной лошадью, все успевала, и по дому, и на тренировки, и красоту навести. Было бы молоко, кормила бы. Но и так никакой трагедии не вижу.

+100

Карина
#33
Гость

Хреново видимо читала, молоко прибывает на третий или позже день, редко у кого даже на следующий день. Соответственно его прилива можно не допустить медикаментозно. О чем автор и пишет.

У меня в тот же день когда родила молоко было. Я бы не стала таблетки глотать, которые молоко убирают. Я не думаю, что это полезно для женского организма. Уж лучше пару месяцев покормить, а потом сцеживаться. А то вы о груди печетесь, а об общем здоровье организма нет.

Глория
#34

Корми сама, даже и не думай об искусственном молоке. Ты уверена, что его качественно производят?

Лия
#35

Я бросила гв в 2 месяца, ребенок не наедался, постоянно плакал и просил грудь, на смеси и я, и ребенок намного спокойнее. Плюс ко всему, могу есть что захочу, ходить в спортзал, оставлять бабушке если нужно отлучиться, грудь немного обвисла, но не сильно

Инсерт
#36

Дети-искусственники во взрослой жизни - пессимисты, а груднички - оптимисты и более удачливы по жизни. В какой-то стране закончился эксперимент, который длился 80 лет. По итогам были сделаны выводы, что среди грудничков почти все имеют полноценные семьи, стабильный заработок, двое и более детей, здоровье на более высоком уровне, а у искусственников все вышеперечисленное не частое явление. Так что хорошо подумайте, вместе с грудным молоком вы передаете ребенку не только питательные вещества и иммунитет, а еще и некое информационное поле (часть ваших знаний на подсознательном уровне), с которым ребенку будет намного легче развиваться и жить.

Гость
#37
Инсерт

Дети-искусственники во взрослой жизни - пессимисты, а груднички - оптимисты и более удачливы по жизни. В какой-то стране закончился эксперимент, который длился 80 лет. По итогам были сделаны выводы, что среди грудничков почти все имеют полноценные семьи, стабильный заработок, двое и более детей, здоровье на более высоком уровне, а у искусственников все вышеперечисленное не частое явление. Так что хорошо подумайте, вместе с грудным молоком вы передаете ребенку не только питательные вещества и иммунитет, а еще и некое информационное поле (часть ваших знаний на подсознательном уровне), с которым ребенку будет намного легче развиваться и жить.

Ссылочку пожалуйста на вышеописанный бред. Только на научное исследование с гипотезами и последующими доказательствами. А то попахивает лялечкой и рожаной.

Парашютистка
#38
Гость

10. То, кормилицу нанимали не из-за количества детей. Никто не рожает семерых сразу, чтобы их кормить молока не хватало)))) Кормилицу нанимали благородные дамы именно для сохранения фигуры и облегчения себе жизни. И эти дети вырастали не менее людьми, чем те, кого кормили матери.

Раньше желание знатной особы самой кормить ребенка было сродни помешательству и ей этого не позволяли. Это было неприлично.

Дети вырастали, но матерей своих не любили. Например, вы знаете, как звали родную мать Пушкина? Или хоть одно стихотворение, которое он посвятил ей? Не надо демагогию разводить. Если важна фигура и красивая грудь - не рожайте вовсе. А то родят и как выплюнули - ни кормить, ни ночами вставать - няни, кормилицы, гувернантки. А потом удивляются: и почему мой ребенок меня знать не хочет? А ты ему кто? Родной человек что ли?

Парашютистка
#39
Гость

А "молочные" мамы бесили именного разговорами про то сколько, как и когда они кормили, ну и еще и разговорами про все, что с ГВ связано (иммунитет и тд, что удобно и всегда "под рукой" и проч.). Других мне не попадалось к сожалению.

А люди, у которых есть машины и которые обсуждают резину-масло-тормозные колодки, вас не бесят? А те, у кого домик в Альпах и они говорят о том, как трудно найти там прислугу? А стройные и подтянутые, которые говорят про спорт и здоровое питание?

Может, вас вообще все бесят, у кого есть то, чего нет у вас? Зависть элементарная.

Гость
#40

Я тоже в свое время решила не заморачиваться с ГВ и кормила сына смесями. Развивается нормально, но болеет часто. В сад не ходим, сидим дома, но постоянные ОРЗ и ангины достали. Плюс аллергик он. У подруги сын наш ровесник, на ГВ до 2х лет, ни аллергий, ни ОРЗ, хотя в сад ходит. Сейчас думаю, что надо было все-таки кормить грудью, а то я из-за его постоянных болезней не могу на работу выйти.

Гость
#41
Парашютистка

А люди, у которых есть машины и которые обсуждают резину-масло-тормозные колодки, вас не бесят? А те, у кого домик в Альпах и они говорят о том, как трудно найти там прислугу? А стройные и подтянутые, которые говорят про спорт и здоровое питание?

Может, вас вообще все бесят, у кого есть то, чего нет у вас? Зависть элементарная.

Конечно завидую!!!))))))Всем-всем и даже Вам)

Гость
#42
Парашютистка

Гость10. То, кормилицу нанимали не из-за количества детей. Никто не рожает семерых сразу, чтобы их кормить молока не хватало)))) Кормилицу нанимали благородные дамы именно для сохранения фигуры и облегчения себе жизни. И эти дети вырастали не менее людьми, чем те, кого кормили матери.

Раньше желание знатной особы самой кормить ребенка было сродни помешательству и ей этого не позволяли. Это было неприлично.

Дети вырастали, но матерей своих не любили. Например, вы знаете, как звали родную мать Пушкина? Или хоть одно стихотворение, которое он посвятил ей? Не надо демагогию разводить. Если важна фигура и красивая грудь - не рожайте вовсе. А то родят и как выплюнули - ни кормить, ни ночами вставать - няни, кормилицы, гувернантки. А потом удивляются: и почему мой ребенок меня знать не хочет? А ты ему кто? Родной человек что ли?

Еще один бред.

Люди себя помнят максимум дет с 2-х, а то и позже. Никто из вас не вспомнит, кто вас сиськой кормил и амно из под вас выгребал. Так что не надо. Мамы с удовольствием возятся с подросшими детьми, из которых не течет попеременно то амно, то другие выделения.

Гость
#43

Когда я рожала, никто не делал трагедию из ИВ. У меня не пришло молоко - давали смесь, дочь росла обычным ребёнком и болела не чаще, чем другие дети. В какой-то степени ИВ даже удобно - кормила по графику, сам процесс занимал несколько минут, никакого висения на груди по часу и больше (когда об этом читаю - содрогаюсь).

Зои
#44
Гость

Потому что идут гормональные изменения. После родов грудь становится прежней, если не допустить прихода молока. Портит грудь постоянный многомесячный приток и отток молока. А сосок деформируется (вытягивается) от постоянного сосания.

Элементарная физика.

Полный и абсолютный бред. Грудь меняет форму во время беременности, но благодаря ГВ восстанавливает форму (частично): потому что ГВ - хороший качественный массаж груди. Помимо ГВ, хорошо бы еще разные упражнения для восстановления формы груди. Если мать решила по каким-то соображениям не кормить грудью, объем упражнений для восстановления ее формы должен быть гораздо больше, чем если бы она кормила. Все банально.

Зои
#45

Что касается притока-оттока - через месяц после начала кормления молоко начинает приходить равномерно, небольшими порциями и никак не влияет на форму груди.

Юлия
#46

у меня двое детей. первый был на ИВ (по неопытности, так и не смогла организовать ГВ, кормила грудью немного совсем). второй сын на ГВ до сих пор.Ещё дома решила, что только ГВ (отказалась от любых докормов кроме груди в роддоме, основной ошибкой молодых мам я вляется согласие их на прикорм или на глюкозу под напором мед. персонала в роддоме ). Это такое счастье кормить ребёнка самой, даже не сравнить с ИВ. Это не выразить словами. Это сильная близость, сильная связь с вашим ребёнком. сильнее, чем когда ИВ. Плюс иммунитет, и это очень удобно, особенно ночью и в путешествиях, и честно скажу сын на ИВ тоже умный мальчик, но второй развивается быстрее, сообразительнее.

Светлана
#47

я наоборот очень хотела грудью кормить) но молока не хватало, поэтому пришлось перейти на СВ. дочке сейчас 1,1 и до сих пор к груди прикладывается и смесь на ночь кушает. болеет редко) дискомфорт по поводу смеси был. ГВ лично для меня гораздо удобнее: не надо греть, готовить и пр.

Света
#48
Парашютистка

Гость10. То, кормилицу нанимали не из-за количества детей. Никто не рожает семерых сразу, чтобы их кормить молока не хватало)))) Кормилицу нанимали благородные дамы именно для сохранения фигуры и облегчения себе жизни. И эти дети вырастали не менее людьми, чем те, кого кормили матери.

Раньше желание знатной особы самой кормить ребенка было сродни помешательству и ей этого не позволяли. Это было неприлично.

Дети вырастали, но матерей своих не любили. Например, вы знаете, как звали родную мать Пушкина? Или хоть одно стихотворение, которое он посвятил ей? Не надо демагогию разводить. Если важна фигура и красивая грудь - не рожайте вовсе. А то родят и как выплюнули - ни кормить, ни ночами вставать - няни, кормилицы, гувернантки. А потом удивляются: и почему мой ребенок меня знать не хочет? А ты ему кто? Родной человек что ли?

Надежда Осиповна звали.

Вика
#49
bless anna

мамочки, чьи детки на ИВ по вашему желанию - расскажите, как развиваются ваши детки по сравнению со сверстниками на ГВ, какая причина вашего нежелания кормить и не жалеете ли вы о своем выборе?Интересуюсь потому,что в ожидании ребенка, но решила кормить смесью с рождения.

Мой был на ИВ с 2-х месяцев, поскольку у меня не хватало молока. Не жалею НИ КАПЕЛЬКИ. Как вспомню свои мучения пока грудью пыталась кормить, ужас один: истерзанные соски, вечно голодный и орущий ребенок, постоянно висящий на сиське, ни в туалет сходить, ни чаю попить, даже вспоминать весь тот кошмар не хочется. А при ИВ соблюдается режим питания (каждые 3 часа), ребенок наедается, ночью делает 6-тичасовой перерыв, а потом и вовсе спит не просыпаясь до утра. Автор, ИВ это очень удобно, поддерживаю ваш выбор. И то, что искуственники болеют чаще детей, которые были на ГВ - чушь, все это очень индивидуально.

Рина
#50

Я в мать-тюлениху не играла... Двое детей, дел выше крыши и одни заботы. Молока не жалко было, молокоотсос форева! Только есть одно но, у меня резко пропадает молоко через 4 месяца. И мы благополучно продолжаем кушать, но др.питание и прикорм ввожу. С сосками все замечтательно, форма груди сдала только после второго ребенка, но и возраст у меня был после 32 лет... Развивались детки отлично, опережая др.деток не только физически. Болеем редко и не метко.