Гость
Статьи
До какого возраста вы …

До какого возраста вы носите памперсы?

Нам два года, вот и не знаю, пора ли уже от них отказываться, или можно еще поносить?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лоркин

У меня посты 22 и 24 уже вызывают усталость. Носились вы с лужами, мокрыми штанами и песнями "пись-пись", хочется вам медаль за особые достижения в родительских обязанностях - кто ж возражает. К чужим детям в штаны не лезьте. Рассказывать вам, как дети сами в два года идут на горшок и отказываются от подгузника - бесполезно. А как же ваши подвиги? Понимаю. Моим детям уже больше трех лет, соответственно, их ровесникам-друзьям аналогично. Ничем не отличаются дети, писающие в тазик с рождения и, носившие подгузник аж до трех лет. Так что ваши попытки округлить глаза - только ваши ограниченные здравым смыслом амбиции.

Аналогично, подобные посты тоску смертную навевают, любит у нас народ подвиги, так что бы с надрывом, все соцсоревнования никак не закончатся.

Гость
#52
Коко

Лоркин

У меня посты 22 и 24 уже вызывают усталость. Носились вы с лужами, мокрыми штанами и песнями "пись-пись", хочется вам медаль за особые достижения в родительских обязанностях - кто ж возражает. К чужим детям в штаны не лезьте. Рассказывать вам, как дети сами в два года идут на горшок и отказываются от подгузника - бесполезно. А как же ваши подвиги? Понимаю. Моим детям уже больше трех лет, соответственно, их ровесникам-друзьям аналогично. Ничем не отличаются дети, писающие в тазик с рождения и, носившие подгузник аж до трех лет. Так что ваши попытки округлить глаза - только ваши ограниченные здравым смыслом амбиции.

Раз так все замечательно и естественно отчего же так нервически?:) Дело не в подвигах, а в формировании изначального самоощущении ребенка и тем более отношении к нему ровесников - не надо только рассказывать, что ребенок в памперсе максимально комфортно себя чувствует среди сверстников преимущественно прошедших этот этап. Так что, это банальная родительская забота и предусматрительность, идущая чуть дальше банальной кормешки и смены трусов. з/ы человечество давным давно изобрело горшки, совершенно разных видов и подвидов, успешно заменяющих большинству тазики и прочую доисторическую лабудень

О да, отношение ровесников к 1.5 - 2-х годовалому малышу конечно же офигительно сильно влияют на самоощущения малыша.....спасибо, повесилили, этот как анекдоты можно рассказывать.

Sahara
#53

Лоркин

У меня посты 22 и 24 уже вызывают усталость. Носились вы с лужами, мокрыми штанами и песнями "пись-пись", хочется вам медаль за особые достижения в родительских обязанностях - кто ж возражает. К чужим детям в штаны не лезьте. Рассказывать вам, как дети сами в два года идут на горшок и отказываются от подгузника - бесполезно. А как же ваши подвиги? Понимаю. Моим детям уже больше трех лет, соответственно, их ровесникам-друзьям аналогично. Ничем не отличаются дети, писающие в тазик с рождения и, носившие подгузник аж до трех лет. Так что ваши попытки округлить глаза - только ваши ограниченные здравым смыслом амбиции.

Аналогично, подобные посты тоску смертную навевают, любит у нас народ подвиги, так что бы с надрывом, все соцсоревнования никак не закончатся.

Это что! Я тут на одной ветке видела, девушки детскую одежду стирают руками при имеющихся машинках-автоматах с разными функциями. На вопрос зачем, говорят, что слышали от подруг, что так лучше. Чем и кому лучше неизвестно, но лучше. Да, воистину наши женщины любят подвиги свершать. Во имя ничего.

Гость
#54

До 2 лет носили постоянно. Где-то в 1.5 лет пару дней поприучала к горшку, побегала с мокрыми штанами и лужами везде - плюнула и оставила до лучших времен. Ну так в 2 года сынуля сам догадался что да как, а уже в 2.5 года - стал совсем взрослым и никаких проблем! Так что я ни себе ни малышу психику не портила :)

А вот у подружки девоче в год уже сидевшая на горшке до сих пор может написать в штаны (3 года), если ей вовремя не напомнить про туалет.

Т.е как обычно в жизни опыт и примеры из жизни могут быть абсолютно разными

Гость
#55

Забавное квохчание. Аааа су чкааа на моего детеня бочку катиит ))) сама такаяаааа)))))))))))) овуляшки

мать всех униженных
#56

А вам сколько лет,автор,что так припёрло?!

Гость
#57

До 2 лет.Потом стала замечать что подгузник после прогулки сухой.Посажу на горшок до прогулки,потом после.Дело было зимой,гуляли по часу,не больше.Так и отказались.Просто почаще высаживайте на горшок.От пустышки тоже в этом возрасте отказались.Зубы уже все были.А сын все с соской не расстается.Стал пустышки грызть.Испугалась что откусит кусочек,подавится.Отобрала,сказала что собачка унесла.Сначала искал,но потом забыл.

Гость
#58

Нам 25 и 26, недавно сняли))) Автор повеселил)

Пропердолька сахарная
#59

А вот и я, всем чмоке!

talina
#60

Почитайте лучше книгу Е.Комаровского"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников",очень здорово и с юмором написано,а главное-очень понятно!!!И про памперсы в том числе!

#61

нам два с половиной, носим до сих пор))

Гость
#62

У моей сестры ребенку в июле 3 года, а он до сих пор в памперсах, писать в горшок не умеет!! А у подруги девочки еще и двух нет, так она за собой горшок таскает везде. В первом случае еще и пацан - вот уж точно вредно парить такие важные места. Помню, жила в американской семье, у них мальчику было 5(!!) лет - ходил в памперсах. Ппц.

Гость
#63

Sahara, о, у меня мама такая же: считает, что все надо руками стирать. И не только детские вещи, а еще и мужнины рубашки)) замачивать и стирать, а еще в идеале кипятить)) Мама, понятно, из советского прошлого, но ведь и у нее есть стиральная машинка с тайдом) А все равно стращает, что вот она так делала, и я должна)

Гость
#64
Гость

У моей сестры ребенку в июле 3 года, а он до сих пор в памперсах, писать в горшок не умеет!! А у подруги девочки еще и двух нет, так она за собой горшок таскает везде. В первом случае еще и пацан - вот уж точно вредно парить такие важные места. Помню, жила в американской семье, у них мальчику было 5(!!) лет - ходил в памперсах. Ппц.

Это вам какая-то странная семья попалась, я здесь живу 10-й год, не видела еще ни одного ребенка 4-х, 5-ти лет в памперсе.

э
#65

1год и 4 мес - горшка еще нет. первого сранья пробовала приучать - психовали долго не любил горшок, второго не мучала - в том же возрасте, что и превый отказался от памперса, с третьим вот только счас вспомнила, что пора бы показать чаду такую штуку. вс етрое умные и красивые, а что они всякие Коки подумаю - глубоко фиолетово и ярко оранжево...

э
#66

ой, очыпяток немерянно

погузникнет
#67
Лоркин

У меня посты 22 и 24 уже вызывают усталость. Носились вы с лужами, мокрыми штанами и песнями "пись-пись", хочется вам медаль за особые достижения в родительских обязанностях - кто ж возражает. К чужим детям в штаны не лезьте.



Рассказывать вам, как дети сами в два года идут на горшок и отказываются от подгузника - бесполезно. А как же ваши подвиги? Понимаю.

Моим детям уже больше трех лет, соответственно, их ровесникам-друзьям аналогично. Ничем не отличаются дети, писающие в тазик с рождения и, носившие подгузник аж до трех лет. Так что ваши попытки округлить глаза - только ваши ограниченные здравым смыслом амбиции.

конечно бесполезно потому что это брехня!!! трехлетние здоровяки никогджа ранее не испытывали дискомфорта от писикаки вдруг тебе сядут на горшок, ага, щас! тупизм скоро будут как в америке и европе - там дети до 6 лет в памперса гуляют. ***... ребенок осознает процесс испражнения если он его чувствует и он должен это чувствовать и контролировать себя со временем. растят инфантильных существ до трех лет в памперсах потом увидите результаты - к подростовому возрасту, особенно у мальчиков!

Тома
#68

К каждому ребеку индивидуальный подход.Про перегевание яичек полный бред..Бесплодие у мужчин от неправильного образажи,экология,свинка и куча факторов...,но никак не памперсы.На горшок высаживать надо,когда ребенок будет самостоятельно сидеть.И что за мерзкая манера капать ядом и друг друга гадить,особенно чужих детей.Коко ты просто мерзкая стрева...НЕ ТОРОПИСТЬ обсуждать чужих детей,неизвесто ,что будет у вас в дальнейшем...памперсы -это не показатель здоровья ребенка.

юля
#69

Доче 1,6. Подумаешь, памперсы! Да, я одеваю на ночь памперс ребенку и буду одевать хоть до школы (днем то сама ходит на горшок без напоминаний)! Зато ВЫСЫПАЮСЬ! И днем прекрасно занимаюсь с ребенком. В 1,6 дочь говорит фразами, поет, знает алфавит и начинает осваивать шахматы! Самостоятельно ест!Очень общительная и веселая!Подумаешь, ночной памперс, мамочки, не заморачивайтесь и не создавайте себе проблем!

Светлана
#70
юля

Доче 1,6. Подумаешь, памперсы! Да, я одеваю на ночь памперс ребенку и буду одевать хоть до школы (днем то сама ходит на горшок без напоминаний)! Зато ВЫСЫПАЮСЬ! И днем прекрасно занимаюсь с ребенком. В 1,6 дочь говорит фразами, поет, знает алфавит и начинает осваивать шахматы! Самостоятельно ест!Очень общительная и веселая!Подумаешь, ночной памперс, мамочки, не заморачивайтесь и не создавайте себе проблем!

Замечательный пост! Позитивно, без кидания камней в чей либо огород и с конкретными примерами, что памперс далеко не показатель лени матери или недоразвитости ребенка. Автор одевает памперс ребенку на ночь, но ей не лень заниматься со своим ребенком днем и, как следствие, положительное развитие дочери. Мнение данного автора мне очень близко!

Виталик
#71

Мне17 и я ношу памперсы.

ВОВА
#72

МНЕ 13 ЛЕТ Я НАШУ ПАМПЕРСЫ ПОТОМУ ЧТО ПРИВЫК НАШУ И ДНЁМ И НОЧЬЮ НИ РАЗУ НЕ СНИМАЮ.Я НОСИЛ ПАПЕРСЫ ДО 6ТИ ЛЕТ ВОТ И ПРИВЫК.И МОЧУСЬ ПО НОЧАМ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НИ МОГУ ОТВЫКНУТЬ.

ВОВА
#73

МНЕ 13 ЛЕТ Я НОШУ ПАМПЕРСЫ ПОТОМУ ЧТО ПРИВЫК НОШУ И ДНЁМ И НОЧЬЮ

ВОВА
#74

МНЕ 13 ЛЕТ Я НАШУ ПАМПЕРСЫ ПОТОМУ ЧТО ПРИВЫК НАШУ И ДНЁМ И НОЧЬЮ

вася
#75

мне 30 лет в 28 начел насить памперсы по 24 часа и мне нравица в них ходить

остиль
#76
Гость

Нам два года, вот и не знаю, пора ли уже от них отказываться, или можно еще поносить?

Кому вам? Вы что сиамский близнец? Ну если вы сиамский близнец то вопрос должен решаться обоюдно.

Гость
#77

Мне 10 лет и я ношу инагда обписяться могу и какнуть

Гость
#77

Мамашко под ником Лоркин, хоть тема и старая, но так хочется тебе по морде съездить, *** овца.

Гость
#78

Автор,мне 31 год и пока что в состоянии сама сходить в отхожее место и памперсы не требуются, хвала Богу. А малому год и в памперсе. И снимать не собираюсь до 2,5 лет. Не хочу, чтобы квартира ссаниной и дерьмом воняла.

Гость
#79

маленькому надо снимать подгузы, когда уже сам начнет стягивать или затянул с этим. Если снимите рано, то всю квартиру вам уделает) лично я сейчас дочку пересадила с подгуз на трусики, а дальше планирую уже окончательно приучить к горшку. Мой вам совсет, берите только качественные японские подгузы. те же моми, к примеру. реально хорошие подгузы: удобные, не трут, не текут. короче, то что надо для ребенка

Надя
#80

Мне 15л и до сих пор памперсы спасают к сожалению😪бывало что случалось недержание когда сильно рассмешат,и сразу насквозь мокрая,раз в 1-2 мес, а в посл мес каждая ночь - лужа,на ночь памперсы одеваю и сплю сухая до утра,утром памперс полный-кровать сухая.

#81
ВОВА

МНЕ 13 ЛЕТ Я НАШУ ПАМПЕРСЫ ПОТОМУ ЧТО ПРИВЫК НАШУ И ДНЁМ И НОЧЬЮ НИ РАЗУ НЕ СНИМАЮ.Я НОСИЛ ПАПЕРСЫ ДО 6ТИ ЛЕТ ВОТ И ПРИВЫК.И МОЧУСЬ ПО НОЧАМ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НИ МОГУ ОТВЫКНУТЬ.

Яоченьлюблюноситьпампирсиоченьлюблюпописятьдазелюблюпокакатьпотомдолхоходитьвнех

Гость
#83
111

в два года вообще-то пора отказываться и садиться на горшок!!!

Это верно

Гость
#84

Мне 15 и я ношу до сих пор

Гость
#85
Гость

Блин, чокнутое мамашко :) думала, вы сами ими пользуетесь :)))

Вы серьезно думали, что маме два года?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: