Гость
Статьи
Сколько у вас братьев, …

Сколько у вас братьев, сестер? И сколько детей хотите иметь?

Я из многодетной семьи, у меня 1 старший, 2 младших брата и сестренка. И я стала замечать, что поколение 25-30 лет считает это нормальным, относится положительно. А вот большая часть "современного" …

145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Путин
#101

1 брат, детей?1 девочки будет достаточно)

Хлорка
#102

Я одна. Ребенок (уже взрослый дядька) один. Надеюсь, что внук или внучка тоже будет в единственном числе.

Тётка
#103

Я одна, муж один, дочь у нас одна.

Гость
#104

Я одна.

Муж один.

Детей двое.

Хотим ещё.

Стремно одним...

Гость
#105

Я одна, муж один. Ребенок тоже будет максимум один. Одному хорошо)

Вели
#106

нет ни братьев ни сестер.

детей не хочу пока не встану на ноги (квартира хотя б своя)

WOMAN
#107
Любовь на уровне бедер

одна в семье детей желательно не иметь вообще

А вы могли бы вообще комент. не писать, у вас все по нику ясно. Пишут, детей не хочу, а что же вы тогда на форуме о дитишках сидите? Мне 25, есть сестра старшая, я бы хотела больше. С детства хотела 4-х, родила одну. Повзраслела, поняла, что больше 1-2-х с мужем поднять не сможем. Дети ОООчень дорогое удовольствие)))).

#108

У меня родной брат - старший. Есть еще двоюродный - младше меня, мы с ним росли рядышком, общаемся близко.

У моего мужчины родной брат - младший. И двое сводных.

Хотим двоих, а лучше троих детей. Но попозже.

Елена.
#109
Гость

Почему никто не хочет детей?

У меня образы сразу, поэтому хочется увидеть по описанию образы этих женщин, ну, которые не хотят детей.

Откликнитесь, пожалуйста, просто описание краткое - занятие, внешний вид и особенное пристрастие

Ой, до чего же это забавно. Типаж женщины, не желающей детей, хотите вывести? Да любой берите, не ошибетесь: в 3 года вряд ли кто из нас детей хотел и в 50 явно их хотеть не будем.

Сейчас я детей не хочу, потому что они у меня уже есть, столько, сколько хотела. А когда я еще не имела, а только хотела двух мальчишек, у меня был тот же тип внешности, характер и примерно те же увлечения, что и сейчас. Равно как и в 20 лет, когда я детей пока что не хотела. Может, когда-нибудь снова захочу ребенка, а может, и не захочу. Но не думаю, что мой "образ" о этого как-то изменится.

Вам не кажется, что "хотеть детей" - понятие не перманентное, а связанное с неким моментом в жизни женщины? Детей хотят на определенном этапе, и только. До этого их "еще не хотят", а когда родят, "хочу" переходит в "имею". Равно как и наоборот: если женщина утверждает, что вообще детей не хочет - это только ее сегодняшнее решение, которое она в любой момент может поменять.

#110

меня ужасают посты- "Детей не хочу...", интересно а если бы вас не хотели ваши родители?! Я считаю что брак без детей это просто напросто эгоизм, вы привыкли жить для себя, и уделить кому то еще внимание, это для вас просто катастрофа! У меня есть сестра и брат, сейчас когда у каждого из нас свои семьи, мы друг без друга не можем, мы как пальцы одной руки.Родители гордяться нами! У меня растет дочь 3-лет, обожаю ее, сейчас в течении 2-х неждель ждем появления сына! Э поверьте это не предел! Если все будет ок, хочу 7 детей! Да именно 7, а там как Бог даст!

Богдана
#111

Тоже не пойму,почему противники детей зависают на теме "ДЕТИ"???Вам это что,интересно?Объясните?Сидите себе в "Здоровье","Моде","Диете",&quo​t;Собаках" и т.д.зачем вы сюда лезете?Знаете истинные чайлдфри,этим не интересуются,они счастливы и у них полно других интересов,сами живут,и к другим не лезут со своей ненавистью.

У меня самой пока детей нет,мне 23 года,но мне эти обсуждения интересны,так как в будущем обязательно планирую хотя-бы одного.

Елена
#112
lilya1805

меня ужасают посты- "Детей не хочу...", интересно а если бы вас не хотели ваши родители?! Я считаю что брак без детей это просто напросто эгоизм, вы привыкли жить для себя, и уделить кому то еще внимание, это для вас просто катастрофа!

Любой брак рано или поздно становится браком без детей - когда дети вырастают и уходят строить свои семьи. И большинство выросших детей не горит желанием, чтобы им уделяли особое внимание, и будут только рады за родителей, которые живут в свое удовольствие.

Гость
#113
Богдана

Тоже не пойму,почему противники детей зависают на теме "ДЕТИ"???Вам это что,интересно?Объясните?Сидите себе в "Здоровье","Моде","Диете",&​;amp;quo​t;Собаках" и т.д.зачем вы сюда лезете?Знаете истинные чайлдфри,этим не интересуются,они счастливы и у них полно других интересов,сами живут,и к другим не лезут со своей ненавистью.

У меня самой пока детей нет,мне 23 года,но мне эти обсуждения интересны,так как в будущем обязательно планирую хотя-бы одного.

+100000000000000.Прям мои мысли.

Елена
#114

Кстати, а что скажете о браках, когда мужчина женится на женщине с двумя детьми, к примеру, и совместных детей они не заводят, зато уже имеющихся ребята отчиму как родные? Это тоже - эгоизм и катастрофа?

#115
Богдана

Тоже не пойму,почему противники детей зависают на теме "ДЕТИ"???Вам это что,интересно?Объясните?Сидите себе в "Здоровье","Моде","Диете",&​;amp;quo​t;Собаках" и т.д.зачем вы сюда лезете?Знаете истинные чайлдфри,этим не интересуются,они счастливы и у них полно других интересов,сами живут,и к другим не лезут со своей ненавистью.

У меня самой пока детей нет,мне 23 года,но мне эти обсуждения интересны,так как в будущем обязательно планирую хотя-бы одного.

че вы так нервничаете?) автор задала простой вопрос, люди зашли и просто ответили. вполне мирно, никто ни на кого не кидался. чем вас это так задевает - вообще не понятно..

Лилия долин
#116
lilya1805

меня ужасают посты- "Детей не хочу...", интересно а если бы вас не хотели ваши родители?! Я считаю что брак без детей это просто напросто эгоизм, вы привыкли жить для себя, и уделить кому то еще внимание, это для вас просто катастрофа! У меня есть сестра и брат, сейчас когда у каждого из нас свои семьи, мы друг без друга не можем, мы как пальцы одной руки.Родители гордяться нами! У меня растет дочь 3-лет, обожаю ее, сейчас в течении 2-х неждель ждем появления сына! Э поверьте это не предел! Если все будет ок, хочу 7 детей! Да именно 7, а там как Бог даст!

Поскольку вам очень интересно, так и быть, я возьму на себя тяжкий труд открыть вам истину: если бы нас не хотели наши родители, никакой вселенской катастрофы не произошло бы, солнце бы всходило попрежнему на востоке, а садилось на западе. Ни к чему придавать своему собственному существованию столь глобальный смысл.

Если вас так ужасает такое широко распространенное явление, как эгоизм, непонятно, как вы до сих пор не скончались в приступе болевого шока от переизбытка негативных эмоций. Надо бороться с черезмерной впечатлительностью - попейте настойку пустырника, что ли... не знаю, право, что там можно "в течении двух недель" перед разрешением от бремени...

Верим, верим, что "это не предел"! (Хотя при этом и сплевываем через плечо: "ттт, какое счастье, что это помрачение ума происходит не с нами!")

Не Мери
#117
Гость

Собак держите или кошек, знакомо

НЕ ФИГ НА ЖИВОТНЫХ НАПАДАТЬ, Кошки и собаки - не признак бездетности. и тем более не принадлежность старых дев!

По теме. у меня брат и сестра. ребенок один, хотим еще одного хотя бы. не знаю, получится ли

#118
lilya1805

меня ужасают посты- "Детей не хочу...", интересно а если бы вас не хотели ваши родители?! Я считаю что брак без детей это просто напросто эгоизм, вы привыкли жить для себя, и уделить кому то еще внимание, это для вас просто катастрофа! У меня есть сестра и брат, сейчас когда у каждого из нас свои семьи, мы друг без друга не можем, мы как пальцы одной руки.Родители гордяться нами! У меня растет дочь 3-лет, обожаю ее, сейчас в течении 2-х неждель ждем появления сына! Э поверьте это не предел! Если все будет ок, хочу 7 детей! Да именно 7, а там как Бог даст!

Ну если материальное положение позволяет, что ж сказать то... Мне, к примеру, и одного хватит, с двумя не справлюсь ))

#119
Елена.

ГостьПочему никто не хочет детей?

У меня образы сразу, поэтому хочется увидеть по описанию образы этих женщин, ну, которые не хотят детей.

Откликнитесь, пожалуйста, просто описание краткое - занятие, внешний вид и особенное пристрастиеОй, до чего же это забавно. Типаж женщины, не желающей детей, хотите вывести? Да любой берите, не ошибетесь: в 3 года вряд ли кто из нас детей хотел и в 50 явно их хотеть не будем.

Сейчас я детей не хочу, потому что они у меня уже есть, столько, сколько хотела. А когда я еще не имела, а только хотела двух мальчишек, у меня был тот же тип внешности, характер и примерно те же увлечения, что и сейчас. Равно как и в 20 лет, когда я детей пока что не хотела. Может, когда-нибудь снова захочу ребенка, а может, и не захочу. Но не думаю, что мой "образ" о этого как-то изменится.

Вам не кажется, что "хотеть детей" - понятие не перманентное, а связанное с неким моментом в жизни женщины? Детей хотят на определенном этапе, и только. До этого их "еще не хотят", а когда родят, "хочу" переходит в "имею". Равно как и наоборот: если женщина утверждает, что вообще детей не хочет - это только ее сегодняшнее решение, которое она в любой момент может поменять.

Во многом согласна. Я, например, хочу детей. НО только в будущем. Сейчас полностью посвящаю себя работе, года через 2 буду думать о детях, то есть можно сказать, что в какой-то мере я ещё не хочу детей.

Нифертитьки
#120
lilya1805

Я считаю что брак без детей это просто напросто эгоизм, вы привыкли жить для себя, и уделить кому то еще внимание, это для вас просто катастрофа!

Всегда удивляли подобные комментарии. Вот живет человек, жуткий эгоист, всю зарплату спускает на няшечки себе любимому. Если это не противозаконно и не доставляет неудобств окружающим, что в этом плохого? Вот в упор не понимаю. И вообще за 28 лет не встречала ни одного НЕэгоиста, зато повидала кучу неудачных попыток маскировки оных.

У меня сестра и у мужа сестра, 1 ребенок, пока остановимся. Больше 2-х точно не планирую.

зы. Жалко Бухи детей не хочет - такой генофонд пропадает :)

Гость
#121
lilya1805

меня ужасают посты- "Детей не хочу...", интересно а если бы вас не хотели ваши родители?! Я считаю что брак без детей это просто напросто эгоизм, вы привыкли жить для себя, и уделить кому то еще внимание, это для вас просто катастрофа! У меня есть сестра и брат, сейчас когда у каждого из нас свои семьи, мы друг без друга не можем, мы как пальцы одной руки.Родители гордяться нами! У меня растет дочь 3-лет, обожаю ее, сейчас в течении 2-х неждель ждем появления сына! Э поверьте это не предел! Если все будет ок, хочу 7 детей! Да именно 7, а там как Бог даст!

Ну и дура!!Представляю твоё тело после 7рых!!

Гость
#122

Да некоторые религиозные дамы рожают и по 10, так что думаю 7 еще ничего:)

Гость
#123

2 младшие сестры и брат, которых я очень люблю, но своих детей категарически не хочу! =)

Лилия долин
#124
Богдана

Тоже не пойму,почему противники детей зависают на теме "ДЕТИ"???Вам это что,интересно?Объясните?Сидите себе в "Здоровье","Моде","Диете",&​;amp;quo​t;Собаках" и т.д.зачем вы сюда лезете?Знаете истинные чайлдфри,этим не интересуются,они счастливы и у них полно других интересов,сами живут,и к другим не лезут со своей ненавистью.

У меня самой пока детей нет,мне 23 года,но мне эти обсуждения интересны,так как в будущем обязательно планирую хотя-бы одного.

Объясню. Вы когда-нибудь слышали о таком понятии, как "познавательный интерес"? Вот бывает так, что интерес чисто праздный, его удовлетворяешь не ради каких-то практических целей, а для общего развития. Допустим, вы с интересом читаете о жизни и повадках крокодилов, хотя и мысли не держите заводить крокодила у себя дома. При этом даже вполне может быть, что крокодилы внушают вам страх и отвращение, но читать про них все равно интересно, хотя бы для того, чтобы знать, что же крокодилы на самом деле из себя представляют.

У чайлдфри времени свободного много, они им распоряжаются по собственному усмотрению. Можно почитать и про кактусы, и про самолеты, и про собак, и про чукчей, и про детей. А что касается данной ветки, так ведь тема был задана вполне конкретная: "хочется увидеть образы женщин, которые НЕ хотят детей". Вот мы и отвечаем. Так что лишняя в этом обсуждении как раз вы.

#125

У меня 2 сестры.

Сама хочу 3-4 деток))))))Одна уже есть - Аришка))))

kfif
#126

У меня два брата (сводные), причем один младше меня на 17 лет, а другого я ни разу в жизни не видела. У мужа младшая сестра. Детей хочу столько сколько смогу нормально обеспечить, пока один сын.

М@сквичка
#127
Елена

Любой брак рано или поздно становится браком без детей - когда дети вырастают и уходят строить свои семьи.

и вот тогда появляются внуки....

М@сквичка
#128
Гость

Ну и дура!!Представляю твоё тело после 7рых!!

Ну а что с ним должно случиться? Тут в 7дней фото семьи Охлабыстиных было (6 детей) мать семейства худющая правда очень, так по ней и не скажешь что рожала.

Ничего себе
#129

Не думала, что столько людей не хотят иметь детей. Думала я чуть ли не одна такая) Хотя откуда мне знать - я об этом не разговариваю, чего тут обсуждать?) Мне - 26 (почти 27), в семье - одна, чему и в детстве, и в юности была очень рада (искренне сочувствую неединственным детям в семье). Детей не хочу, тщательно предохраняюсь, так как аборт для организма - зло, но если бы забеременела - сразу бы пошла на аборт, даже думать бы не стала. У меня в жизни уже есть всё, что нужно: есть в/о, великолепная, хорошо оплачиваемая, интереснейшая работа, любовь, друзья, хобби, путешествия по Европе... Одним словом - ничего лишнего)

Гость
#130

Нас в семье трое. Детей не хочу, и это 2 факта связаны. Брата и сестру очень люблю, отношения отличные. Считаю, что в благополучной семье для детей хорошо, если их несколько. НО это для детей; для их родителей- Нет.

Б+А 24.09.12
#131

У меня 1 брат. Хочу больше 3 детей

Гость
#132
Б+А 24.09.12

У меня 1 брат. Хочу больше 3 детей

Рожайте и если бог даст.. думаю все получится и у меня рука легкая))

У меня один брат и один сын,который уже сам ждет прибавления в своей семье.. Мне вот так мама моя сказала раз,я-то думала и рожая двоих детей, что будут внуки и я буду радоваться.

Что мы имеем на сегодня, у меня один сын и второго родить не смогла и как и не пытались, у брата вообще нет детей и непонятно будут ли, ему под сороковник..То есть у моей мамы есть единственный внук, мой сын и это вот просто продолжение рода с двух сторон, мы все просто ждем этого ребенка и моего внука. У мужа нет братьев и сестер и родители умерли, у меня жива старенькая мама и которая хочет увидеть правнука.

Я уж брату сказала, у тебя племянник уже отцом стать готовится, а ты все у нас в поисках и я тоже хочу племянников увидеть при жизни))

Елена В.
#133
М@сквичка

и вот тогда появляются внуки....

Но у них есть собственные родители. Для тебя "детный" этап жизни все равно уже закончен. Бабушка, свекровь - это не мама, это совсем другая "ипостась" женщины.

Татьяна
#134

Автор, мне 25, у меня есть старший родной брат, 27. Хотим с мужем двоих-троих детей. Но двоих- МИНИМУМ!!! Так как у нас с братом разница в возрасте небольшая, мы очень дружны, и дружны с дества! Он мне всю жизнь помогал, и по сей день помогает!Были в одном саду (чтобы маме удобнее было нас водить), дальше в одной школе, затем в одном институте (так получилось). Летом частенько в одном детском лагере. Это очень помогает! Да, он старше, у него свои друзья, но идешь по территории и видишь родное лицо. Что случилось-обидели там-к нему, он защищал! В конце года все учебники сразу принести нужно в школу - он тащил. Ехала в институт, автобус попал в аварию, я стояла. и, от резкого торможения-упала, порвала туфли. Позвонила ему, он мне привез другие. Были в лагере 2х-недельном, на 3й день упала и сломала руку!!! Родители далеко. Он за мной ухаживал, помогал одеться, поесть, кровать разбирал-убирал, следил, присматривал...Вы что, Автор, это же помощь на всю жизнь!!!!!!! Я к нему могу обратиться по любому вопросу! Он поможет. Родители-то не вечные! А так живешь, и знаешь, что есть родной тебе человек.

#135

у меня нет братьев и сестер. детей хочу иметь много, чтобы им не было так одиноко,как мне.

eliza0501
#145

У моей тёти в семье вообще 7 детей,так что всё нормально :)) Но мне так кажется я бы не выдержала родить больше 4 детей,но не собираюсь никого судить,наоборот большая семья,если она дружно,это отлично.Я сама одна в семье,в детстве было ужасно одиноко.

Светлана
#146

У меня один брат . Детей двое на данный момент . Есть предпосылки к покупке еще одной квартиры . Не знаю ,не знаю . в принципе я непротив третьего малыша , но не больше.

Гость
#147

Двое нас было, все было всегда для старшей и ее семейки, так мама мне и объяснила:"На тебя сил и времени не хватило, хотя мы хотели и для тебя хоть что-то сделать"..

Никого не хочу ни за какие коврижки.

Гость
#148
вавмы

Я из многодетной семьи, у меня 1 старший, 2 младших брата и сестренка. И я стала замечать, что поколение 25-30 лет считает это нормальным, относится положительно. А вот большая часть "современного" 20-25 лет считает это чем-то ужасным и планирует не больше одного ребенка. Сколько у вас братьев, сестер? Сколько детей хотите иметь в будущем?

Я была единственным ребенком в семье и считаю, это идеальный вариант.
А вот моей двоюродной сестре не повезло, их двое. Брата ненавидит, он ее тоже. Моя мама о своем брате и своем детстве отзывается тоже не особо положительно. У коллеги на работе двое детей, она каждый день плачется, что она дерутся и друг друга ненавидят, и зачем она двоих рожала.
Вообще очень мало знаю людей, кто был бы рад тому, что у него в детстве были конкуренты на родительское внимание, любовь и заботу, на комнату, на игрушки, на одежду, на еду, на ресурсы в целом, кому не хотелось расти одному.
Муж в семье тоже один как и я, и тоже считает, что это идеальный вариант. Все остальное - травмирует ребенка, если это не ребенок олигархов, которым на все-все хватает. В любом другом случае придется обделять одних детей ради других. Любая нормальная мать хочет, чтобы ее ребенок был максимально счастливым и любимым, а не собирал огрызки от других детей.

Гость
#149

У меня старший брат. у мужа старшая сестра. У нас одна дочка, больше не хотим

Гость
#150
Гость

Я была единственным ребенком в семье и считаю, это идеальный вариант.А вот моей двоюродной сестре не повезло, их двое. Брата ненавидит, он ее тоже. Моя мама о своем брате и своем детстве отзывается тоже не особо положительно. У коллеги на работе двое детей, она каждый день плачется, что она дерутся и друг друга ненавидят, и зачем она двоих рожала.Вообще очень мало знаю людей, кто был бы рад тому, что у него в детстве были конкуренты на родительское внимание, любовь и заботу, на комнату, на игрушки, на одежду, на еду, на ресурсы в целом, кому не хотелось расти одному.Муж в семье тоже один как и я, и тоже считает, что это идеальный вариант. Все остальное - травмирует ребенка, если это не ребенок олигархов, которым на все-все хватает. В любом другом случае придется обделять одних детей ради других. Любая нормальная мать хочет, чтобы ее ребенок был максимально счастливым и любимым, а не собирал огрызки от других детей.

Во, и я -про то же. А то все исключительно в силу своего дурного воспитания понимают ресурсы -как что-то материальное.. Ресурсы -это и внимание, и разговоры по душам, и возможность проследить за здоровьем ребенка( что легче, чем за двумя), и даже оплата кружков. Чтобы не было потом веток:" Очень хочу заниматься хоккеем, родители не тянут.. "Ему -ЧО делать, в 10 лет спонсора искать, или работу ? Или это тоже в ненужные гаджеты записать типа Айфонов, бриллиантов и так далее?
Так можно ВСЕ записать. Любое желание( абсолютно нормальное и понятное).

Король Джулиан
#151
Гость

Почему никто не хочет детей?У меня образы сразу, поэтому хочется увидеть по описанию образы этих женщин, ну, которые не хотят детей. Откликнитесь, пожалуйста, просто описание краткое - занятие, внешний вид и особенное пристрастие

У меня братьев и сестёр нет, у мужа братьев и сестёр - нет. Только сестра двоюродная. Детей не хотим.



Ну насчёт меня, раз уж Вам так интересно... По профессии я актриса, как и мой муж. Брюнетка с зелёными глазами, рост - 174, в приоритете - женственный стиль. Любимая музыка - классика. Обожаю театр и живопись. И особенное пристрастие, как Вы выразились, кроме любимого театра - визаж. Вот не хочу детей и всё=) Ну ни разу не интересно=)

Король Джулиан
#152
lilya1805

меня ужасают посты- "Детей не хочу...", интересно а если бы вас не хотели ваши родители?! Я считаю что брак без детей это просто напросто эгоизм, вы привыкли жить для себя, и уделить кому то еще внимание, это для вас просто катастрофа!

Это были бы проблемы моих родителей.

Гость
#153

Я один ребенок в семье. Мне 42, одна дочь, ей год. Хочу еще, но врач сказал не могу

Екатерина
#145

У меня только единокровные брат и сестра, но это лишь фактически. Я с ними никогда не виделась, не общалась, поэтому, можно сказать, никого у меня и нет. У мужа брат есть, я их отношениям даже завидую)) У нас сын и дочь, больше детей не планируем: двоих бы воспитать как следует, чтобы хорошими людьми выросли. Как-то так ;)