Гость
Статьи
Проблемы с работой …

Проблемы с работой из-за больничных с детьми

Мамочки у кого 2 маленьких часто болеющих детей как вы работаете? часто на больничных сидите? У меня проблема, сейчас в декрете, ребенку 1.4. осенью пойдет в садик. надо выходить на работу. где …

автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

А почему у вас дети болеют постоянно? Я вышла на работу ровно в 3 года моих двойняшек - на старую работу, но мне сразу было сказано - если будут постоянные больничные - то это никому не нужно. Да и работа у меня такая, что на больничных сидеть себе только проблемы создавать, так как если кто-то без меня что-то будет делать, я же сама потом концов не найду (бухгалтерия). И вот я уже скоро год на работе, пока (слава Богу) без единого больничного!! Дети дома с бабушками дедушками, в сад пойдем позже с 4 или 5 лет.
Но я старалась детей с рождения закалять, т.е. все время окно открыто, не кутать, много на воздухе быть и т.п.

Без ника
#202
Гость

Рожать надо когда муж надежный. Детей жалко-теперь их жизнь это детский сад, болячки (хорошо если не серьезные болезни), стресс и дерганая мать.

А на всех хороших/надежных не хватит по определению, а рожать хотят.

Без ника
#203

[quote="Гость" message_id="51863562"]А почему у вас дети болеют постоянно? Я вышла на работу ровно в 3...

Ха ха, а почему люди вообще болеют нередко? Если у вас ПОКА не болейт энто не значит что всем так повезло.
Закаливание и проч. это еще не гарантия, многое зависит от наследственности в роду, .экологии в вашей местн. и еще 1001 фактор.

Без ника
#204
Гость

ЛОЖИЛИ)) Господи.....автор сначала бы русский язык выучила, а потом плодилась бы уж..

Наверно пензячка))))) А вообще неграмотность овулизму не помеха глядя на народ: чем ниже образован. тем больше детей. В среднем.

Без ника
#205
Гость

Я например выросла часто находясь у бабушек. Не вижу в этом ничего плохого, многие бабушки сами внуков просят.

Не у всех бабущки с таким богатырским Здоровьем чтобы и себя обслужить и деда своего ( у кого нсть) и ещё внуков на своём горбу тащить когда дитятки скинут.

Без ника
#206
Гость

Я например выросла часто находясь у бабушек. Не вижу в этом ничего плохого, многие бабушки сами внуков просят.

Бабк4и просятвнучков на выходные а не похать с ними как папы-карло.
Не выдавайте желаемое для вас за действительность

Без ника
#207
Гость

В бедности прозябать. Но автор же не хочет дома сидеть, ей надо на работу срочно. Опять хотелка. И детей - двух - ХОЧЕТСЯ, и жизни интересной. Иногда приходится выбирать. Хочешь двух малышей - изволь сидеть дома и носить обноски. Детиэтосчастье.

Безусловно детность не должна быть в ущерб коллективу.

Без ника
#208
Гость

Автор, вам нечего есть? Зачем вам так срочно на работу?

Чтоб не сидеть дома с детьми.

Без ника
#209
Преподаватель

Зато детей наплодила))) Ну правильно, только одно умеет..для этого ума не надо)

Каждому своё. Кому то головой работать а кому-то *****!

Без ника
#210

ому то головой работать а кому-то п/и/с/д/о/й!

Гость
#211
Гость

и вас бы выкинули пинками с работы, т к даже самые бесхребетные пошли бы и пожаловались начальству. Кому нужна баба, которая на больничных проводит больше времени, чем на работе? Уверяю Вас - никому

да. Почему ты то такие мамы считают всех вокруг дураками что ли непроходимыми. Начальство отлично видит, кто сколько работает. раз простили, два простили, ну не вечно же прощать.

Гость
#212
автор

Мамочки у кого 2 маленьких часто болеющих детей как вы работаете? часто на больничных сидите? У меня проблема, сейчас в декрете, ребенкуконфликт- часто сидела на больничных( за год 5 раз). нк представляю как нв работу выходить. боьсь не возьмут.

автор

Мамочки у кого 2 маленьких часто болеющих детей как вы работаете? часто на больничных сидите? У меня проблема, сейчас в декрете, ребенку 1.4. осенью пойдет всадик.
надо выходить на работу. где работала до декрета был конфликт-
часто сидела на больничных( за год 5 раз). нк представляю как нв
работу выходить. боьсь не возьмут.

Я вас прекрасно понимаю у меня двое погодков ситуация также, я все решила и дети здоровы и деньги достойные зарабатываю, пишите отвечу,поделюсь опытом.

автор
#213
Гость

А почему у вас дети болеют постоянно? Я вышла на работу ровно в 3 года моих двойняшек - на старую работу, но мне сразу было сказано - если будут постоянные больничные - то это никому не нужно. Да и работа у меня такая, что на больничных сидеть себе только проблемы создавать, так как если кто-то без меня что-то будет делать, я же сама потом концов не найду (бухгалтерия). И вот я уже скоро год на работе, пока (слава Богу) без единого больничного!! Дети дома с бабушками дедушками, в сад пойдем позже с 4 или 5 лет. Но я старалась детей с рождения закалять, т.е. все время окно открыто, не кутать, много на воздухе быть и т.п.

У меня когда первый в садик пошел- сначала зубки резались, потом аллергический кашель. из садика выводили.я тоже не кутаю, и окна открыты. но вот сейчас часто горло болит с температурой.

автор
#214
Гость

Я вас прекрасно понимаю у меня двое погодков ситуация также, я все решила и дети здоровы и деньги достойные зарабатываю, пишите отвечу,поделюсь опытом.

а куда писать?

Гость
#215

[quote="Без ника" message_id="51864708"]ому то головой работать а кому-то п/и/с/д/о/й![/qu
+++++++++

Гость
#216
Без ника

Наверно пензячка))))) А вообще неграмотность овулизму не помеха глядя на народ: чем ниже образован. тем больше детей. В среднем.

+++++++

марина
#217

Выбирайте значит такое место работы, где ваше отсутствие будет вредить только вам, а вашу работу можно отложить до вашего выхода, а не переложить на других, да после выхода с больничного придется пахать вдвойне. Я так терпела 8 месяцев постоянные больничные у сотрудницы, только у нас не возможно отложить ее работу, а сделано должно было быть здесь и сейчас, вот и приходилось мне за нее работать и задерживаться после работы, что б успеть все закончить, так дама еще и возмущаться начала, когда я потребовала ее оплатить мою переработку, у нас 100% оплата по больничному, вот ее и устраивало сидеть с соплями дома, на хрена на работу идти, когда зп платят и так. Я так раз с отпуском побрилась, у нее ребенок заболел, мне отпуск перенесли, потом мне пришлось с травмой выйти на работу, и работать с гипсом на руке, а уж когда мой второй раз за день до моего отпуска мне сообщили о ее очередном больничном, тут уж я "встала на дыбы" и сказала, что больше меня не волнуют ее проблемы. я ухожу в отпуск и пусть начальство решает само кто тут будет работать, хоть сами ведет отдел. На момент моего выхода из отпуска дама была уволена. И кстати, у меня двое детей, и они то же хотят видеть маму, а мама отрабатывает болезни дитя сотрудницы.

Гость
#218
Гость

да так говорят все, кто дома не хочет сидеть. Моя подруга тоже в три месяца грудь перевязала, а в шесть на деда с бабкой оставила. Ведь надо, денег нет. А на самом деле,жили они как мы. У меня нет кучи бабок на Спа и все такое. Но я все равно выбрала ребенка.

а ваша подруга выбрала спа и деньги)

Гость
#219
автор

У меня когда первый в садик пошел- сначала зубки резались, потом аллергический кашель. из садика выводили.я тоже не кутаю, и окна открыты. но вот сейчас часто горло болит с температурой.

Папа у детей где?

автор
#220
Гость

Папа у детей где?

Папа работает с 8 до 17 ч. если с первым ребенком мы старались подстраиваться. он работал 2 #2 то теперь на него надежды мало.

Гость
#221
Гость

А мне плевать было бы на коллег, пусть работают вместо меня пока я на больничном, они мне никто, а ду рочки которые всем угождают и хотят всем понравиться для меня вообще бесхребетные существа

Если человек плюнет на общество - общество утрется, если общество плюнет на человека - он захлебнется.

Гость
#222
Гость

Сколько же "добрых "людей!автор не обращайте на них внимания! счастливые люди другим зла не желают!значит это просто сами неудачники по жизни. у вас и муж есть и дети,полноценная семья.а гадости вам тут пишут одинокие куропатки,у которых ни ребенка,ни котенка, ни ценностей в жизни никаких!да пусть сейчас будет тяжеловато, пока детки маленькие, но это вопрос времени. зато потом будете жить и понимать что не зря жизнь прожили,что кому-то нужны.Всё вам воздастся. ваши дети вырастут благодарными. главное не опускать руки. да жизнь не балует, но что же теперь,Всю жизнь прожить ради себя любимой?бред! ради чего тогда вообще жить?что бы в старости завести себе собачку и ухаживать за ней,разговаривать с ней,потому что не с кем больше! нахрен ты никому не нужна!как все себя любят!Раньше жили как то.с 6 месяцев детей в сады брали, родители шли на работу.дети людьми достойными выростали,не избалованными айфонами, планшетами.с детства все к труду были приучены.так что не слушайте никого!все у вас будет хорошо.а за работу не переживайте, будьте наглее, нос к верху и вперед!будут намекать увольнением,намекните им трудовой инспекцией!!! здоровья деткам,вам терпения. все будет хорошо, будьте смелее!

Неудачники не улавливают дух времени и всегда т р ы н д я т о старых добрых временах. "Отблагодарят" вас ваши дети за нищее детство и насмешки одноклассников по полной программе, и поделом!!!

Гость
#223
Звезда

нда? Сомневаюсь, что какой-то матери понравились бы ваши слова, что её ребёнок ошибка. Во всяком случае скажи вы это мне в реальной жизни в лицо-лечились бы потом долго.

А вы бы сидели за разбой, ребенка-сироту бабуся пусть тянет.

Гость
#224
автор

Папа работает с 8 до 17 ч. если с первым ребенком мы старались подстраиваться. он работал 2 #2 то теперь на него надежды мало.

Если папа в наличии имеется , то пусть берет больничные со своими же родными детьми, а вы на работу с 8 до 17 часов. В нормальных семьях забота и уход за детьми ответственность обоих родителей.

Гость
#225
Гость

Неудачники не улавливают дух времени и всегда т р ы н д я т о старых добрых временах. "Отблагодарят" вас ваши дети за нищее детство и насмешки одноклассников по полной программе, и поделом!!!

а родители-ни щебро ды как правило об этом не думают,что дети от ни щеты страдать будут

Без ника
#226
автор

Папа работает с 8 до 17 ч. если с первым ребенком мы старались подстраиваться. он работал 2 #2 то теперь на него надежды мало.

Что папа мало получает? Зарабатывать не умеет зато детишек клепать умеет.

Гость
#227
Без ника

Что папа мало получает? Зарабатывать не умеет зато детишек клепать умеет.

Так детей заклепать мужику дело нехитрое)) А вот зарабатывать-это , конечно, не всем дано__)))))))))

Гость
#228

Можно и третьего родить. Все равно оба родителя на больничных сидеть не желают.

Гость
#229
Гость

Чтоу вас за мужья, которые в 1,5 года на работу гонят? И зачем вы от них продолжаете рожать вторых, третьих?

хороший вопрос

Гость
#230
Без ника

Бабк4и просятвнучков на выходные а не похать с ними как папы-карло.Не выдавайте желаемое для вас за действительность

Просят???
Наф- бы мне Это нужно было? Правда, у меня только племянники, с к оторыми, оказывается, я как Тетя должна сидеть. Сейчас, ага. И в 60 не захочу, лучше гулять буду побольше и деньги минимальные зарабатывать.
И правильно тут написали: все вроде знают, что дети будут болеть, но их рожают в двойном экземпляре и на двух стульях хотеть усидеть.

Гость
#231
Без ника

Что папа мало получает? Зарабатывать не умеет зато детишек клепать умеет.

А то для вас новость? Так зато мозгами своими очень хвалятся, хотя заделать мозгов-то не надо.

Гость
#232

В моем понимании проблема может решится работой типа уборшицы на 2 часа в день. Ведь если с деньгами ***** и муж гонит жену на работу то и эти 10-15 тыс что получает уборщица- большое подспорье. Про простите больничные- я б нахркн отменила оплату больничных, а деньги другим сотрудникам, которые работают вместо больничных (исключения аварии, несчастные случаи на производстве и пр), а то мозгов нет у людей- с больными спинами тяжести на даче таскают, с сердцем бухают, в мороз с голой ж бегают, а ты работай за них бесплатно. У меня че-то мозгов хватает в -35 шапку одеть и с травмированным голеностопом в театр сходить вместо горных лыж, тк понимаю что в первом случае я заболею, а во втором дорву связки. А дети в садах всегда болеют, и что другие должны бесплатно работать.

автор
#233
Гость

В моем понимании проблема может решится работой типа уборшицы на 2 часа в день. Ведь если с деньгами ***** и муж гонит жену на работу то и эти 10-15 тыс что получает уборщица- большое подспорье. Про простите больничные- я б нахркн отменила оплату больничных, а деньги другим сотрудникам, которые работают вместо больничных (исключения аварии, несчастные случаи на производстве и пр), а то мозгов нет у людей- с больными спинами тяжести на даче таскают, с сердцем бухают, в мороз с голой ж бегают, а ты работай за них бесплатно. У меня че-то мозгов хватает в -35 шапку одеть и с травмированным голеностопом в театр сходить вместо горных лыж, тк понимаю что в первом случае я заболею, а во втором дорву связки. А дети в садах всегда болеют, и что другие должны бесплатно работать.

У нас и так больничные копеешные плотят. так что не выгодно на больничных сидеть.

пенка
#234
автор

в основном только пара человек возмущались. сейчас и страшно выходить. младший зубки лезут , часто с насморком. и платить перестанут по уходу, денег не хватает.

знаю, что делать! надо еще расплодиться!

Гость
#236
Гость

Я например выросла часто находясь у бабушек. Не вижу в этом ничего плохого, многие бабушки сами внуков просят.

Но больных к себе не берут и сами работают, а больничные не берут. Я каждый месяц с ребёнком......

Гость
#237
Гость

Сначала думать об этом надо, а потом рожать. Какая выгонка в 1,5 года бежать на больничный и трепать нервы, а ребенку еще и здоровье?

Гонятся за деньгами, а работать не хотят

Гость
#238
Гость

При нормальном муже не тяжело, моя подруга вообще после рождения ребенка не собирается работать..у них денег много..у нее фитнес, бассейн, спа....Автор просто нищая.

Ты дура ***!!!Нищая-не нищая,у всех свои условия и проблемы,не тебе там че то вякать.Сама небось с айфоном по трамваям лазиешь,не нищебродка ни разу.Сама то чего в жизни добилась???

Гость
#239
Гость

ну они только одним местом думают...им бы только ноги раздвинуть и спиногрызов наплодить , а потом поднимаются темы" с работы гонят из-за больничных", "денег не хватает" Да кому вы нужны на работе с двумя болеющими ...детьми

так полстраны живет, и не думают все" одним местом"

Гость
#240
Гость

Так и детей научим) А то неучами вырастут, как у автора)

такими же тварями злющими вырастут, как ты.

Гость
#241
Гость

Точнее муж у нее ни щий

А вы, видимо, содержанка с богатым папиком? Которая ничего тяжелее х.я в руках не держала

Гость
#242
Гость

ЛОЖИЛИ)) Господи.....автор сначала бы русский язык выучила, а потом плодилась бы уж..

А как? Клали? 😂

Гость
#243
циник

Когда бросит тебя твой мужик со всеми потрохами ради интересной бабы - начнутся вопросы "что же я всё для других, а себя не реализовала")))

Ну у всех вкусы разные, одни мужики считают, что место женщины на кухне и ищут только таких, другим интересных карьер исток подавай. На каждую кастрюлю своя крышка найдётся.

Гость
#244
Гость

Сначала думать об этом надо, а потом рожать. Какая выгонка в 1,5 года бежать на больничный и трепать нервы, а ребенку еще и здоровье?

Какое вы существо токсичное, захотелось родила, это не ваше дело. Не суйте сыою носищу в якжую семью, дкти болеют это нормально. Вообще сдрысните с сайта и не пишите здесь ничего больше, впше мнение дно, которое не по теме.

Гость
#245
Гость

Она себе сама пальцем их сделала?
Что вообще за мужик, который и 1,5 лет не может прокормить жену с малолетним ребенком?

Женщина вы никак не угомонитесь? Как бабка базарная. Весь чат своими *** комментариями засрали. Идите брызжите своим ядом в другом месте.
Захотелось человеку выйти на работу, это не ваше собачье дело. Если вы привыкли приживалкой жить, этт не значит что все должны так делать и всем это должно нравиться.

Гость
#246

Смотрю сколько здесь обиженных жизнью баб развелось. Как обсираются, когда другие рожают.. Ну хочет человек, вот и рожает. Вопрос автора в другом был. Надо же сунуть свою длинную носишу в чужую личную жизнь и дать свой "г..но" Совет на который всем ***. Вообще таким пора сразу в тыкву давать, чтобы за языком следили, или только в инете такие смелые мамашки развелись)

Гость
#247
Гость

Ну родить то легко, а растить как - не подумали?

Знаете, ситуации у людей разные. Родила с мужем или без мужа, с бабушками или без. Когда тебе в жизни дается шанс родить, каждая нормальная женщина, выберит ребёнка. Насчет того как воспитать. Это не мамочек проблема, а проблема в государстве, которое не может навести порядок. Человек работать хочет, платит налоги. Соглашается на любую работу, за копейки , не копейки, понимая что кормить дитя надо. Но! Даже работая техничкой, видимо очень важной специальностью для них. Тебя сожрут или попросят уйти, либо поставят график к примеру с 12 дня до 8 вечера. Зная, что мамочка одна, забрать с сада не кому. Чтоб нанять няню, надо получать соответственно достаточно, чтоб оплатить её. Нет бабушек, вот ни кого нет. Почему мать должна бежать и делать аборт и жить дальше во благо государству. Люди, которые пишут, что думать надо прежде чем рожать, видимо в этой жизни не встречались с трудностями, и не дай бог. Они не могут даже мысленно поставить себя на место человека, который с этим столкнулся. Говорят работы много, онлайн например, ведь кто-то на дух не переносит сидячую работу и за компьютером, ип открыть, самостоятельно точно не сделаешь, всё равно нужна поддержка, финансы. А в заключении, здесь не обсуждать надо, зачем рожала, а подумать, что ,мы ,родители можем сделать для себя и деток.

Полюшка
#248

Не умеют права не брать. Хотя у нас 1 начальница набрала 10 чел выше штатн расписания. А другая шефиня после неё уволила без суда и следствия 15 сотрудников. Мрак Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.