Гость
Статьи
Муж хочет одно имя я …

Муж хочет одно имя я другое...

Помогите разрешить дилемму! Мне рожать через 2 месяца, уже известно что будет мальчик))) (Уррррррррррррра!) Но вот такая проблема: муж хочет одно имя я другое! Муж хочет назвать сына Владимиром, а я …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Баба Ира
#51
Гость

Простите, а зачем? Не слишком ли жирно для мужика?? и фамилия, и отчество - все его, уж с именем может и жена свое слово вставить?

Чего-то я тоже так думаю. Можно, конечно, предложить отчество тогда маме выбрать, но муж скорее не оценит))

Лимпопо
#52

Григорий, конечно. Хорошее имя.

Гость
#53

Я бы выбрала Владимир ) но это потому, что у меня самой так сына зовут

Гость
#54

Владимир, конечно. Григорий грубо звучит, Гриша еще хуже.

Гость
#55
Гость

ГостьМожно подумать, это муж сам себе выбирал и имя, и фамилию!
Нормальная женщина уступит мужу. Тем более сын - пусть папа называет, потом любить больше будет.
Вы бредите?) Не по теме ляпнули про то что отец не выбирал себе фамилию, ну так он и внешность и родителей себе не выбирал и что? Он дает ребенку СВОЮ фамилию и СВОЕ имя, а мать что не имеет право имя выбрать? А про уступить, ну у нас как всегда поклонение штанам - уступи, промолчи, терпи и т.д. Чтоб любил больше ребенка)))))))))))) Вообще-то мужчина любимой женщине всегда уступит.

Вот ни одной темы нет, где бы не ляпнули про поклонение штанам. А ведь можно просто жить одной, если уж подкаблучника не нашлось. И ребенка взять из банка спермы, и назвать его, как хочешь, ни с кем не советуясь.

Гость
#56

Владиславом назовите. Не совсем Вовочка, но главная составляющая от имени есть. Гриша - это совсем на любителя имя. Мне лично не нравится заглавная "г". Но честно говоря, если бы мне какое-то имя очень сильно нравилось, я бы наверное пошла наперекор мужу....

Гость
#57
Гость

ГостьГостьМожно подумать, это муж сам себе выбирал и имя, и фамилию!
Нормальная женщина уступит мужу. Тем более сын - пусть папа называет, потом любить больше будет.
Вы бредите?) Не по теме ляпнули про то что отец не выбирал себе фамилию, ну так он и внешность и родителей себе не выбирал и что? Он дает ребенку СВОЮ фамилию и СВОЕ имя, а мать что не имеет право имя выбрать? А про уступить, ну у нас как всегда поклонение штанам - уступи, промолчи, терпи и т.д. Чтоб любил больше ребенка)))))))))))) Вообще-то мужчина любимой женщине всегда уступит.
Вот ни одной темы нет, где бы не ляпнули про поклонение штанам. А ведь можно просто жить одной, если уж подкаблучника не нашлось. И ребенка взять из банка спермы, и назвать его, как хочешь, ни с кем не советуясь.

А что других вариантов не может быть? как у вас все грустно( Либо лоha найти, либо остаться одной. По вашему мужчина с большой буквы все сам решает и жену не спрашивает, так это во все не мужчина, а тиран и самодур.

Гость
#58

Андрей Ильич - вот вам третий вариант

Гость
#59
Гость

Вообще никакое, но если надо выбрать то Владимир

+++ Я так же думаю

Гость
#60
Гость

Владимир, очень красивое имя, а Гриша, ну как то это не современно что ли, это как дочу Галей или Зоей назвать, а вообще можете почитать, что означают эти имена)

вам сколько лет?

Гость
#61

разводка. чтобы Владимира Ильича вспомнили и прикололись.

Гость
#62

Я бы уступила мужу, пусть он называет, больше любить будет, а вы дочку потом назовете.

#63

Выберете третье, то которое нравится вам обоим

Гость
#64

Родите ребенка и посмотрите на него, вдруг вам покажется, что он и не Владимир, и не Григорий, придет какое-то другое имя, и проблема решится сама собой. Владимир с этим отчеством лучше звучит, как-то более твердо и внушительно. И нынешние дети и молодёжь Ленина не знают и не помнят, ни у кого ассоциаций не возникнет, только у людей постарше.

Гость
#65

Мы с мужем тоже долго не могли решить, как назвать дочь. Почти до родов. Мне нравились неизбитые имена, ему - совсем простые. Потом он предложил красивое имя, не очень избитое - я согласилась
Ищите другое имя, если оба варианта кого-то из вас не устраивают, потому что это на всю жизнь. Чтобы никому не приходилось терпеть и мириться с нелюбимым именем
Владимир Ильич - это вообще жесть

#66

Решать Вам, но я бы согласилась с мужем

Гость
#67
Гость

А мне имя Юрий нравится, люди , которые лично мне встречались были сплошь положительные. Владимиром не назвала бы , а Григорий просто не нравится сокращенное, Гриша. Георгий можно, хорошее имя.

+++тогда уж Георгий

Гость
#68

Влад или Леонид.А ваши имена-сельские как у трактористов!Фу!

Гость
#69
Гость

Андрей Ильич - вот вам третий вариант

Фу.Еще сережей назовите или толиком.

Гость
#70
Гость

Мы с мужем тоже долго не могли решить, как назвать дочь. Почти до родов. Мне нравились неизбитые имена, ему - совсем простые. Потом он предложил красивое имя, не очень избитое - я согласилась
Ищите другое имя, если оба варианта кого-то из вас не устраивают, потому что это на всю жизнь. Чтобы никому не приходилось терпеть и мириться с нелюбимым именем
Владимир Ильич - это вообще жесть

кто бьёт имена?

вомося👤
#71

Владимир красивее, а Григорий как рычание)
Не обязательно Вовчиком представляться, можно и Володей или Владом, например 😊

#72

Решать Вам, но я бы согласилась с мужем

#73

[quote=""]
Помогите разрешить дилемму! Мне рожать через 2 месяца, уже известно что будет мальчик))) (Уррррррррррррра!) Но вот такая проблема: муж хочет одно имя я другое! Муж хочет назвать сына Владимиром, а я -
Григорием. Отчество будет Ильич.... И никто не хочет уступать!(( А какое имя из этих двух выбрали бы Вы? [/
Ну сами подумайте, Вова или Гриша... Тем более Владимир Ильич как-то не очень звучит

Гостья
#74
Гость

Муж хотел назвать сына Владимиром, я - Станиславом. Назвали Владислав, не ему не мне как говорится.

Ну и что делать Автору? Называть либо Гримиром либо Владигорием?

Гость
#75

Оба имени стремные.
Нужно найти третье имя чтобы нравилось всем
Вова-стремно. Гриша тоже не ах.
Вю

гость
#76

Владимир красивое имя, но в сочетании с этим отчеством мне не нравится

Гость
#77

Автор, это у меня два любимых имени для мальчика! И оба исторические, есть известные люди с такими именами, которые много добились!
Я даже не знаю какое, имя посоветовать!
Но не ищите других имен, у вас с мужем хороший вкус, выбирайте из этих двух! Пускай, кто-то уступит, а потом может еще сын будет!

Евгений Будьте РЕАЛИСТАМИ
#78
Инесса

Владимир конечно

Ильич, БЕЗУСЛОВНО, ЛУЧШЕ, чем Александрович или Дмитриевич, но, извините, зачем Вам Ленин - Ульянов - то в семье?: это все равно, как мальчика с отчеством "Евгеньевич" Сашей назвать: извините, Цекало получится (Александр Евгеньевич он как раз), а оно Вам надо - Цекало в семье своей, Уважаемые тёзки?!, в Вашем случае, Гришенька, конечно же. НИКАКИХ Лениных, да и много этих Володь, Гриш, увы, не так много, этим Григорий и превосходит Владимира. Я за Григория Ильича, конечно же!

Евгений Будьте РЕАЛИСТАМИ
#79

А вообще, Уважаемый автор!, ищите КОМПРОМИСС или определяйте имя ПО СВЯТЦАМ: может, там найдётся имя из разряда "ни Вашим, ни Нашим". Как - то так. Это все, что я могу Вам посоветовать в этой ситуации.

Евгений
#80
Гость

ГостьМожно подумать, это муж сам себе выбирал и имя, и фамилию!
Нормальная женщина уступит мужу. Тем более сын - пусть папа называет, потом любить больше будет.
Вы бредите?) Не по теме ляпнули про то что отец не выбирал себе фамилию, ну так он и внешность и родителей себе не выбирал и что? Он дает ребенку СВОЮ фамилию и СВОЕ имя, а мать что не имеет право имя выбрать? А про уступить, ну у нас как всегда поклонение штанам - уступи, промолчи, терпи и т.д. Чтоб любил больше ребенка)))))))))))) Вообще-то мужчина любимой женщине всегда уступит.

Вот именно: я бы уступил, нравится мне имя или нет, или бы стал искать компромиссы, в крайнем случае. Зачем диктат - то этот махровый?

Евгений
#81
Баба Ира

Чего-то я тоже так думаю. Можно, конечно, предложить отчество тогда маме выбрать, но муж скорее не оценит))

Здравствуйте, Ирина!, да ещё как не оценит!

Евгений
#82
Лимпопо

Григорий, конечно. Хорошее имя.

Согласен!

Евгений
#83
Истерика

Ленин?

Ну мало ли, что некоторым папашам придёт в голову. Я за Григория Ильича, ОДНОЗНАЧНО. Какой Владимир - то?, не смешите людей пожалуйста, Уважаемый Муж Автора!

Евгений
#84

Вообще, с отчеством "Ильич", по - моему, ИДЕАЛЬНО всё - таки будет сочетаться Алексей или Андрей. Ну Сергей в крайнем случае. А так, я даже не знаю, что к Ильичу посоветовать - то. Отчество, увы, (не могу ручаться, что это так) мало, с какими именами сочетается.

Евгений
#85

К Ильичам, Олеговичам, Игоревичам, Антоновичам, Никитичам и так далее, правда, довольно непросто имя подобрать: говорю это, как человек, участвовавший ЛИЧНО в рождении девочки с отчеством "Никитична", двоюродная сестра выбрали с мужем (Никиткой) имя "Агата" для дочурки, ну, по - моему, ни к селу, ни к городу - "Агата Никитична". ЕСТЕСТВЕННО, тёте не нравилось, она даже заявила, что не будет с внучкой сидеть, если что.
К Никитичне вообще ИДЕАЛЬНО подходит Анастасия. А к остальным, перечисленным мной, (как к женским, так и к мужским) я даже не знаю, что подобрать можно, каюсь. Но Владимиром Ильичом ТОЧНО НЕ стоит называть. Понятно, что ребёнка никто по отчеству величать не будет, но во ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ Владимир Ильич - это, как, извините, например, "Наталья Ростова" или "Александр Пушкин".

Евгений
#86

Лёней (Леонидом), кстати, тоже лучше не надо: будет "Брежнев", если Ильич.

Евгений
#87
Истерика

Ленин?

Это ещё ЧТО, вот я знал одну семью, так там папа вообще хотел сына назвать в честь Бориса Годунова, а жене (и я её здесь понимаю) ДО СЛЁЗ не хотелось (зачем в честь ТАКОГО человека дитё ещё называть?!). Уж не помню, "Фёдорович" у ребёнка было отчество или нет.

#88

тяните жребий)))))))))))))

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#89
polejann

тяните жребий)))))))))))))

Кстати, это самый лучший вариант в этой ситуации. Или по святцам ещё лучше, чтобы уж наверняка компромисс найти, может, я говорю, там будет имя из серии "ни Вашим, ни нашим". Но надеюсь, что всё - таки в этой "борьбе" победит Григорий, Гриша. Я ОБЕИМИ РУКАМИ за Григория Ильича, НИКАКИХ Владимиров!!!

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#90

Кстати, Илью Ильича тоже не стоит рассматривать: По двум причинам, во - первых, два одинаковых имени зачем в семье?!, каким бы хорошим оно ни было (а Илья - правда, хорошее имя, не знаю, как кому, а мне нравится), а во - вторых, опять же, пардон, Обломов получится. Как - то так. ТОЛЬКО Григорий, святцы или компромисс!

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#91

Ну глупо это, просто глупо, чтобы и сын, и отец жили под одним именем. Я так считаю.

Гость
#92
Гость

Назвать сына Вовчиком, это приговорить, анекдоты про Вовочку, да и противное оно какое-то, не лучше и Григорий, тоже жесть, полно таких красивых имен мужских, зачем эти два козлиных выбирать..

Вы курица сама называй своих детей как хочешь а к этому великому имени не лезь поняла

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем