Гость
Статьи
Часики "тикнули" в 36 …

Часики "тикнули" в 36 - а зачать не получается

Мне 36 и детей никогда не хотела. Сейчас в крепком браке пытаюсь - и нифига) а так все распланировала - закончу крупный проект, тут же забеременею)) сейчас самой смешно и принимаю ситуацию такой, какая есть - забила можно сказать. Лечиться бессмысленно - у меня миома, слишком маленькая для того, чтобы удалять, да и большой риск удалить вместе с маткой.. в общем - чуда жду на понимаю, что это вряд ли возможно. И так смешно вспоминать себя лет в 27-30 - типа а-ааа, успею ещё. Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Ваша миома никакого отношения к Вашей фертильности не имеет. Хоть большая, хоть маленькая, можно забеременеть. И возраст у Вас СОВЕРШЕННО нормальный. Проверяйте гормональный фон и МУЖА, в первую очередь

Гость
#2

Может и в 27 не получилось бы.

Гость
#3

У меня много миом. Две беременности, обе с первого цикла после отмены предохранения. Миома - не причина бесплодия.

Гость
#4

Это не от возраста, у вас и более молодом возрасте были бы те же проблемы, что сейчас. Те, кто беременеет легко, те в любом возрасте забеременеют легко, у кого проблемы, у тех тоже будут проблемы в любом возрасте. Просто в более молодом возрасте больше времени на решение этих проблем.

Лира
#5

Зачем вам ребёнок? Сама себя не обманывайте. Сколько людей, столько и мнений, не надо по стереотипам жить. Вы хотите жить для себя - живите. Ваш выбор. Больше времени на ту же любимую работу, саморазвитие в конце концов

Гость
#6

У сестры, хронический аденомиоз, две операции на кисты - 2 детей. Второй в 42 года.

мышь+
#7

Без проблем с миомами беременеют и вынашивают. И лечению они не мешают

Гость
#8

Автор, я лично без всяких проблем забеременела с миомой. Уже готовили к операции, назначили на 3 мес. марвелон, потом операция. А я в первый месяц приема марвелона забеременела!!! (одну таблетку пропустила, видимо поэтому). И да, после родов миомы уже не было. Может и вам так же?)))

Гость
#9

Идите на ЭКО, если не получается.

Maleficārum
#10

А у меня создалось ощущение, что вы и сейчас детей не хотите, а мимома, это оправдание для вас самой, и перед всеми, типа "ну меня ж миома, поэтому нет детей". Может вы все-таки подумаете хорошенько, нужны ли вам дети на самом деле? Тем, кому нужны - из больниц не вылазят и мужей проверяют и все возможные способы пробуют, а не сидят на форуме и делают вид что хотят, но вот же миома да возраст виноваты. И да, НЕ хотеть детей - тоже НОРМАЛЬНО.

Гость
#11

Вот моя знакомая так же,всё думала успеет,после 30 лет,начали наконец то планировать,а ничего не вышло.Вдоль и поперёк проверились,всё нормально,препятствий нет,но почему не наступает тогда беременность не понятно.Врачей обошли не мало,по святым местам везде ездили,но нет беременности и всё тут,видимо не судьба,а сейчас ей уже 47 лет,поздно...

Гость
#12

у кого то до 30 лет не получается, а после 30 беременеют постоянно, у других наоборот к 40 возникают проблемы. 36 это еще не такой уж финальный возраст.

Гость
#13
Автор

Мне 36 и детей никогда не хотела. Сейчас в крепком браке пытаюсь - и нифига) а так все распланировала - закончу крупный проект, тут же забеременею)) сейчас самой смешно и принимаю ситуацию такой, какая есть - забила можно сказать. Лечиться бессмысленно - у меня миома, слишком маленькая для того, чтобы удалять, да и большой риск удалить вместе с маткой.. в общем - чуда жду на понимаю, что это вряд ли возможно. И так смешно вспоминать себя лет в 27-30 - типа а-ааа, успею ещё. Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах)

Гость
#14
Автор

Мне 36 и детей никогда не хотела. Сейчас в крепком браке пытаюсь - и нифига) а так все распланировала - закончу крупный проект, тут же забеременею)) сейчас самой смешно и принимаю ситуацию такой, какая есть - забила можно сказать. Лечиться бессмысленно - у меня миома, слишком маленькая для того, чтобы удалять, да и большой риск удалить вместе с маткой.. в общем - чуда жду на понимаю, что это вряд ли возможно. И так смешно вспоминать себя лет в 27-30 - типа а-ааа, успею ещё. Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах)

Гость
#15

Мне 41. Тоже решила родить и не получается. Сейчас лежу после лапароскопии с диагнозом вторичное бесплодие. Со спайками в трубах и собираюсь на ЭКО

K
#16

Нда. К сожалению планы наши в этом вопросе просто смешны. Автор. Это уже не в вашей компетенции, будут у вас дети или нет. Что зависит от вас? Полное обследование надо сделать. Все что делают при подготовке к ЭКО. Да, собственно, к ЭКО и надо готовится вам уже. Не тяните.

Гость.
#17

Зачем Вам рожать в 36 лет? Они Вам нужны, эти сопли, слюни, вопли? Рожать нужно в молодом возрасте.

мышь+
#18
Гость.

Зачем Вам рожать в 36 лет? Они Вам нужны, эти сопли, слюни, вопли? Рожать нужно в молодом возрасте.

А в молодом типа нужны? Самое время жить, пока здоровье и внешность при себе. А потом можно и в слюни с воплями, хоть знать будешь, что пожила полноценно

Гость
#19
мышь+

А в молодом типа нужны? Самое время жить, пока здоровье и внешность при себе. А потом можно и в слюни с воплями, хоть знать будешь, что пожила полноценно

не соглашусь.наоборот мне немного за 40 ,сопли,вопли совсем теперь не к чему.В молодости легче все ,ко всему проще относишься.И почему ,если ребенок в молодом возрасте,то жизнь прошла даром?

мышь+
#20
Гость

не соглашусь.наоборот мне немного за 40 ,сопли,вопли совсем теперь не к чему.В молодости легче все ,ко всему проще относишься.И почему ,если ребенок в молодом возрасте,то жизнь прошла даром?

Потому что лучшие беспроблемные годы потрачены на другого человека

Izabella
#21
Maleficārum

А у меня создалось ощущение, что вы и сейчас детей не хотите, а мимома, это оправдание для вас самой, и перед всеми, типа "ну меня ж миома, поэтому нет детей". Может вы все-таки подумаете хорошенько, нужны ли вам дети на самом деле? Тем, кому нужны - из больниц не вылазят и мужей проверяют и все возможные способы пробуют, а не сидят на форуме и делают вид что хотят, но вот же миома да возраст виноваты. И да, НЕ хотеть детей - тоже НОРМАЛЬНО.

и у меня такое же впечатление!
мол, видите, я пыталась, но не получилось. И смайлик веселый.
Если бы вам действительно нужны были дети, то они бы у вас были. Я одновременно делала эко + параллельно шерстила информацию по усыновлению

Автор
#22
Izabella

и у меня такое же впечатление!
мол, видите, я пыталась, но не получилось. И смайлик веселый.
Если бы вам действительно нужны были дети, то они бы у вас были. Я одновременно делала эко + параллельно шерстила информацию по усыновлению

Усыновлять точно не хочу. Зачем? Лишь бы был?? Ну да, смайлик, потому что смеюсь сама над собой - была очень самонадеянной. ЭКО? А вы в курсе, что при ЭКО гормональный фон женщины к чертям летит? Нет желания так подставляться. Да - эгоистично, но я уже отпустила ситуацию и думаю - получится - хорошо, буду стараться себя беречь и выносить. Не получится - что-ж. Оппу рвать только ради "чтобы было" нет желания.

Гость
#23
Maleficārum

А у меня создалось ощущение, что вы и сейчас детей не хотите, а мимома, это оправдание для вас самой, и перед всеми, типа "ну меня ж миома, поэтому нет детей". Может вы все-таки подумаете хорошенько, нужны ли вам дети на самом деле? Тем, кому нужны - из больниц не вылазят и мужей проверяют и все возможные способы пробуют, а не сидят на форуме и делают вид что хотят, но вот же миома да возраст виноваты. И да, НЕ хотеть детей - тоже НОРМАЛЬНО.

Просто автор привыкла жить только для себя. После 30 лет уже сложно менять жизнь.

Гость
#24
Гость

Просто автор привыкла жить только для себя. После 30 лет уже сложно менять жизнь.

Ну это понятное дело, просто зачем эти оправдания в виде возраста и миомы? И к чему вообще эта тема - неясно) Ну не получается, не хочется - не рожай, тоже мне проблема. Вот если хочется родить,а не получается, это да, я понимаю, женщина переживает и создает такие темы, а тут типа "ну не могу забеременеть, ну и не надо")

Гость
#25
Гость

Гость
Просто автор привыкла жить только для себя. После 30 лет уже сложно менять жизнь.
Ну это понятное дело, просто зачем эти оправдания в виде возраста и миомы? И к чему вообще эта тема - неясно) Ну не получается, не хочется - не рожай, тоже мне проблема. Вот если хочется родить,а не получается, это да, я понимаю, женщина переживает и создает такие темы, а тут типа "ну не могу забеременеть, ну и не надо")

Если она тему создала, значит в глубине души хочет ребёнка. Я тоже такая. Вроде и привыкла жить для себя и страшно, но в то же время понимаю, что надо.

Гость
#26
мышь+

Потому что лучшие беспроблемные годы потрачены на другого человека

А что в этом плохого?Каждый ощущает себя по -своему.

Гость
#27

Автор, ну вы даете. Мне тоже 36, в крепком браке давно, проекты и карьера мне очень нужны, а вот дети - нет. Но я залетала в молодости, предохраняюсь, а родственникам говорю, что проблемы с зачатием. Не понимаю, как можно в зрелом возрасте, уже зная, что такое дети, видя выросших детей подруг и сестер, захотеть детей.

Гость
#28
Гость

у кого то до 30 лет не получается, а после 30 беременеют постоянно, у других наоборот к 40 возникают проблемы. 36 это еще не такой уж финальный возраст.

и тем не менее есть жесткие статистики. первый небольшой обрыв фертильнтсти - после 25, второй после 30 и после 35 очень резкий обрыв.

Гость
#29
Гость

Это не от возраста, у вас и более молодом возрасте были бы те же проблемы, что сейчас. Те, кто беременеет легко, те в любом возрасте забеременеют легко, у кого проблемы, у тех тоже будут проблемы в любом возрасте. Просто в более молодом возрасте больше времени на решение этих проблем.

Неправда. все медицинские факты говорят что фертильность напрямую связана с возрастом.

мышь+
#30
Гость

А что в этом плохого?Каждый ощущает себя по -своему.

Ну как. Второй жизни не будет, а первая процрана. Причем ладно бы, если по объективным причинам, но когда из-за своей же беспечности или глупости -
особенно обидно. (Ощущения, разумеется, у всех разные)

Katya
#31

Было похожее в жизни,и как ни странно,помогла женщина ведьма,гадалка,которую мне пожружка посоветовала ,а теперь я не советую +380635785563 ее вайбер и почта fudimkaa@mail.ru

Гость
#32
мышь+

Ну как. Второй жизни не будет, а первая процрана. Причем ладно бы, если по объективным причинам, но когда из-за своей же беспечности или глупости -
особенно обидно. (Ощущения, разумеется, у всех разные)

мышь+ чем просрана? Мне не обидно ,у меня все хорошо .Семья,достаток ,взрослый сын ,почему в вашем понимании ,ранний ребенок,конец молодости.?Можно все вместе делать и растить ребенка ,иметь семью,развиваться, как личность,иметь нормальную должность..Это теперь у большинства ,вроде надо родить,а так уже не хочется,или не получается .

Алевтина- дочь профессора
#33
Автор

Мне 36 и детей никогда не хотела. Сейчас в крепком браке пытаюсь - и нифига) а так все распланировала - закончу крупный проект, тут же забеременею)) сейчас самой смешно и принимаю ситуацию такой, какая есть - забила можно сказать. Лечиться бессмысленно - у меня миома, слишком маленькая для того, чтобы удалять, да и большой риск удалить вместе с маткой.. в общем - чуда жду на понимаю, что это вряд ли возможно. И так смешно вспоминать себя лет в 27-30 - типа а-ааа, успею ещё. Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах)

Наберите в поисковике "травница Зайцева", и послушайте ее лекции. Это бабулька такая в платочке, лет 90. Очень грамотно анатомию человека знает, мудрая женщина. Лекарство может оно тут - рядом...вреда точно не будет, хоть общее состояние организма укрепится.

Изыди!
#34
Katya

Было похожее в жизни,и как ни странно,помогла женщина ведьма,гадалка,которую мне пожружка посоветовала ,а теперь я не советую +380635785563 ее вайбер и почта fudimkaa@mail.ru

Пошла вон, искусительница! Сама в ад ползёшь и других хочешь утащить? Ты чего советуешь, в своём уме? Не хватало женщине ещё к ведьмам всяким и сатанистам обращаться. А потом со временем расхлёбывать последствия : или ребёнок больной рождается, или потом уже становится сам невменяемым, а матери мучиться и самой болеть. От ведьмаков добра не ждите! Это бомба замедленного действия. Кайся пока не поздно, и других людей не смущай!

Гость
#35

Позицию березка после секса, если проблем со здоровьем нет.

Гость
#36

Дааа, считать в 30 что всё еще впереди не умно.

Гость
#37

Тупые самки считают, что если чудеса косметологии позволяют им в 40 выглядеть на 25, то им и есть 25. А вот фиг там. В возрасте автора пора бабушкой уже быть, а рожать надо было в 22-24.

Лена
#38
Гость

Тупые самки считают, что если чудеса косметологии позволяют им в 40 выглядеть на 25, то им и есть 25. А вот фиг там. В возрасте автора пора бабушкой уже быть, а рожать надо было в 22-24.

Т.е. если родить в 22-24 а в 36 стать бабушкой, то во сколько должен родить ребенок этой "бабушки"? В 12-14?

гость
#39

Миома не проблема. Сейчас можно провести ЭМА (Центр лечения миомы матки) и избавиться от миомы без осложнений и без вреда для матки.
Дело в другом. А в чем, Вам самой надо разобраться. Если сомневаетесь, это одна ситуация. А если дело в здоровье, то опять же не проблема при наличии желания. (ЭКО, суррогатное материнство и т.п)

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы