Гость
Статьи
Почему дети …

Почему дети усыновленные такие неблагодарные...

Ещё никогда не понимала усыновленный детей. Ладно в 4 года это ещё маленький, может не понимает. А вот детей от 10 лет не понимаю: их усыновляют , дают шанс на нормальную семью и жизнь, а те в свою …

84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Вы своих родителей "согласны" любить только за угол? А не дали бы угол – не любили бы? Что, совсем ничего хорошего не можете вспомнить из совместного прошлого?

Я не знаю вот этого «если бы не дали». Дали все. И я была очень благодарна. Их уже нет. К сожалению. Я просто видела по одноклассникам и потом друзьям как это «круто», когда не могут дать ничего, а потом ещё и требуют.

Гость
#53

Читайте книги, автор. Дети травмированы. А не рассуждайте с обывательского уровня диванного критика. Безграмотное незнание элементарной детской психологии. Грустно, увы(

Гость
#54

А сравнить психику кота и ребенка- это вообще сильно.

Гость
#55

Зафига их вообще брать? Кому-то хоцца острых ощущений? Или времени/сил/денег девать некуда?
Блин, вот нет у меня детей и не будет. Но даже в страшном сне не привидится взять из ДД и ещё и жаловаться, что от осинки не родились апельсинки.
Там хороших и нормальных нет. Либо больные, либо потомство низших классов общества. И нет никакого смысла в них вообще вкладываться. Налоги платим, пусть государство заботится.

Гость
#56
Гость

Я их знаю и скажу,что они скорее куском хлеба поделятся, чем тот ,кто с серебряной ложкой в рту рос

Ахха, героином бадяжным они быстрее поделятся, чем реально полезной вещью.

Люська
#57
Гость

Пока не вырастила, еще маленькие, растут только)
"Это мое мнение", "член ребристый" - ну и лексикон. Это называется "я дура, хабалка, у меня нет аргументов, но ответить на комментарий хочется")

Есть аргументы! Хабалка здесь только ты. И сами читайте свои книжки. Которые написаны про среднюю температуру по больнице.
Пример-1. Мы две сестры в семье, от одной мамы, от одного папы. Воспитывались одинаково. Мама тоже «книжки читала». Мы разные как небо и земля. При чём моя сестра немного старше меня, но поведение обратное- я с ней нянчусь по жизни. Поэтому много что зависит от самого ребёнка и его генов. Мама спустя время сказала, что *** все эти книжки...
Пример 2. Знаю одну подопечную- тихая девочка, не пьёт, не курит, не гуляет... но так тихо говорит своему опеку: ты сейчас на работу пойдёшь, а я твои документы сожгу... занавес! Что там в голове? Это же осознанные действия. Чего добивается?

Гость
#58
Гость

Я не знаю вот этого «если бы не дали». Дали все. И я была очень благодарна. Их уже нет. К сожалению. Я просто видела по одноклассникам и потом друзьям как это «круто», когда не могут дать ничего, а потом ещё и требуют.

А я вас еще раз спрашиваю: кроме материального есть что вспомнить вам хорошего из совместного прошлого? Не знаю там, душевность, доброта, любовь?
Или мерило только то, что "дали"?

Гость
#59
Гость

Я не знаю вот этого «если бы не дали». Дали все. И я была очень благодарна. Их уже нет. К сожалению. Я просто видела по одноклассникам и потом друзьям как это «круто», когда не могут дать ничего, а потом ещё и требуют.

Это ваше чисто потребительское отношение к родителям может потом аукнуться через детей.
.
Вы дадите своим детям образование в местном вузе, а они вам в ответ: "Почему Гарвард не оплатила?", купите однушку, а они: "Почему не трешка?", будете возить в Турцию, а они вам: "А мы всегда хотели Дубаи и Мальдивы!", ну и вывод: "Не любим мы тебя, мамо, не заслужила ты нашей любви! Маловата дала!"
.
Как вам такое? Понравится? Придраться ведь можно, к чему угодно, как и потребовать.

Гость
#60
Гость

А я вас еще раз спрашиваю: кроме материального есть что вспомнить вам хорошего из совместного прошлого? Не знаю там, душевность, доброта, любовь?
Или мерило только то, что "дали"?

Много воспоминаний. С чего вы взяли, что если детям дают нормальную жизнь, то обязательно в ущерб общению и любви? Да я большинство мужиков считаю биомусором, потому что у меня был отличный отец, который помимо всего привил любовь к хорошим книгам, к хорошей музыке, мама, которая учила многому, бабушка одна, которая научила выращивать все, что можно, мне не нужно, но все же, другая бабушка — так я самую популярную книжку на континенте от корки до корки прочитала лет в 12, потом школа, универ и я могу аппелировать любому ей ударенному, потому что эти два тома прочитали немногие, и с концепцией я в принципе согласна — к другим тв будешь относиться лишь через призму отношения к себе «как самого себя», что ещё да много всего, и благополучие материально и жилищное. Откуда мысль что доедание последней корки хлеба даёт какую—то повышнную духовность? Двуличие и отсутствие принципов да даёт, страх даёт.

Гость
#61
Гость

Много воспоминаний. С чего вы взяли, что если детям дают нормальную жизнь, то обязательно в ущерб общению и любви? Да я большинство мужиков считаю биомусором, потому что у меня был отличный отец, который помимо всего привил любовь к хорошим книгам, к хорошей музыке, мама, которая учила многому, бабушка одна, которая научила выращивать все, что можно, мне не нужно, но все же, другая бабушка — так я самую популярную книжку на континенте от корки до корки прочитала лет в 12, потом школа, универ и я могу аппелировать любому ей ударенному, потому что эти два тома прочитали немногие, и с концепцией я в принципе согласна — к другим тв будешь относиться лишь через призму отношения к себе «как самого себя», что ещё да много всего, и благополучие материально и жилищное. Откуда мысль что доедание последней корки хлеба даёт какую—то повышнную духовность? Двуличие и отсутствие принципов да даёт, страх даёт.

Я не говорила про корку хлеба. Я так не считаю.
Просто как-то читала тут тему от женщины.
Они с мужем сыну все – и любовь, и поездки, и образование, и то, и это, и десятое, и сотое, а он в 14 лет их теперь ни во что не ставит и кидает предъявы, мол, чего это вы меня в Турцию возили, а не на Мальдивы? Хамит им, в школу не ходит и т.д.
Там форумчане сошлись во мнении, что сынулю родители перелюбили, и что ремня ему в свое время тоже надо было давать, и что сейчас тоже не поздно (ремня, в смысле). Такие дела.
Вот и не знаешь, получается, как правильно.

Гость
#62
Гость

Я не говорила про корку хлеба. Я так не считаю.
Просто как-то читала тут тему от женщины.
Они с мужем сыну все – и любовь, и поездки, и образование, и то, и это, и десятое, и сотое, а он в 14 лет их теперь ни во что не ставит и кидает предъявы, мол, чего это вы меня в Турцию возили, а не на Мальдивы? Хамит им, в школу не ходит и т.д.
Там форумчане сошлись во мнении, что сынулю родители перелюбили, и что ремня ему в свое время тоже надо было давать, и что сейчас тоже не поздно (ремня, в смысле). Такие дела.
Вот и не знаешь, получается, как правильно.

Ну это часто от недостатка воспитания такое поведение. Я не счастливый обладатель мягкого и уступчивого характера, он у меня с самого детства противоположный и конечно были санкции за все выходки. И я все же советский ребёнок, никто в попу не целовал. Да все было, но излишки — это под вопросом. Например человеческие штаны я купила себе сама, родители считали, что это дорого, для подростка. Палку перегибать не надо просто. И так почти всех в нашем поколении воспитывали. Подружка была, настоящая золотая молодежь, богатая семья. Подарок на 18 лет, это просто нужно видеть было, словами не описать. Чудовищное корыто. Бэушное сильно и дешёвое. Потому что в основном все, в таком возрасте хреначат их только в путь. Тоже самое сделала моя родственница своей дочери на 18, тоже обеспеченная семья, я тогда спросила «у тебя что дети запасные? Это же ужас какой—то?» на что она флегматично сказала «спешить ей некуда, будет аккуратнее, осторожнее»

Гость
#63
Гость

Бабая которая не может рожать *** и никому нах ненужна.

Ты биомусорная ***

Гость
#64
Гость

Бабая которая не может рожать *** и никому нах ненужна.

Умри животное

Гость545577
#65

Вот зря говорят что не в генах дело, а я вам скажу что от ассоциальных людей, не могут родиться нормальные дети. Все равно рано или поздно у них будут проявлятся какие то наклонности.Если и усыновлять сироту, то от нормальных родителей(например родители погибли в автокатастрофе ), но никак не от наркоманов и алкашей.

Гость
#66

Случайно прочитала вашу статью. Очень понимаю о чем вы говорите. 6 лет назад я взяла приёмных детей. Каждый день жалею об этом и проклинаю себя. Полная неадекватность. Воровство, вранье, равнодушие, девиантное поведение, гены... ВСЕ В ОДНУ КУЧУ...

Гость
#67

У меня такая же живет, если что-то надо то *мама*, а за глаза эта мне то эта мне се, то есть не так как она хотела бы! Потребительское чисто отношение ей все должны, она ничего, никаких обязанностей не дашь… в общем бред все это, им не нужна помощь, им нужны спонсоры и жизнь в кайф, что захотели то и сразу получили, если нет, то вот она эта приемная мать какая

Гость
#68
Гость

Бабая которая не может рожать *** и никому нах ненужна.

кто такая "бабая" ?

Гость
#69
Гость

Бабая которая не может рожать *** и никому нах ненужна.

Про знаки препинания не упоминаю, но "не нужна" пишется раздельно. Очень низкая грамотность.

Гость
#70
Гость

Там другая культура, там ценят рождённых лишь в браке. Загуляла их девка у нас, с ребёнком ей возвращаться нельзя. Родня не примет. Или их джигит сделал ребёнка, кокой—нибудь славянской гастрабайтерше, ей тоже этот ребёнок ни к чему. Кстати они самые здоровые из всех, там не успели часто родители здоровье алкоголем и дешёвой ядовитой синтетикой, что курят прибить.

Как же так, а говорят у них такого не бывает).

Гость
#71
Гость

Мне кажется,что традиции и религия хорошее прикрытие.У нас они не особо соблюдают свои запреты ,например на алкоголь и свинину.Есть просто человеческие законы,нельзя бросать своё потомство,животные так не многие поступают

животные ни при чем. Человеку до них расти и расти.

Гость
#72

Да я согласен с этим,так как сам оформлял троих мальчиков на гостевую с детдома ,в итоге поначалу им нравилось ,они радовались,но потом стали наглеть ,в итоге я никого не хочу больше оформлять.Гены пальцем не раздавать! Поздно я это понялпока не прошол через наглость детей с детдома.

Гость
#73
Гость

Не согласна с комментаторами, отписавшимися выше
Я считаю, дело в самих родителях.
Я — педагог. Своих родных детей родители вечно оправдывают. У знакомой сын больной (физически и на голову, реально — урод!!), она операцию делала ради него, отдав кусок почки, а он нож матери в ногу всадил и смеялся! Мама лечилась в дурдоме из-за его выходок с неврозом! Но вечно с ним сюсю-пусю! Чем хуже ребёнок, тем больше родители его опекают, а в учителях видят агрессоров.
А приемных детей кого видела, те были идеальными, но родители за каждое плохое поведение сразу муштровали и не любили. Ещё во время первой работы в лагере это заметила. Там были мелкие дикари, которые нам нервы трепали, убегали. дрались, так родители над ними тётёшкались, а были в отряде дети приёмные под опекой, вот их родители ругали за провинность малейшую, редко к ним приезжали или ни разу не были. звонили мне и жаловались на детей.
Если свой ребёнок выпивает, курит, матерится, сексом занимается (а это делают почти ве подростки, просто кто-то палится, а кто-то — нет, но в школе все это делают), то это почтикак норма. если детдомовский — то ад. Видели передачу в "Пусть говорят", где родители хотели ребёнка сдать обратно в детдом за то, что тот много ел и любил по вечерам гулять в клубах??

Неправда, я тоже педагог и на оставим режиме я использовал все методики педагогические,чтобы ребенок из негативной среды перешло в пазитивную,по началу ребенку нравилось бывать в гостях приемной семьи и ему было интересно,но потом что случилось?он стал игнорить гостевого родителя,а это ой как бьет по душе, поэтому гены пальцем не раздавиш.

Гость
#74

Дети и не должны быть благодарными они не просят их брать человек сам берет эту ответственность и все риски которые эти связаны полностью осознанно. Родитель должен воспитывать, обучать и быть наставником на жизненном пути ребёнка пока он не вырастет и не будет готов нести ответственность за свою жизнь, а не требовать от него чтобы он был хорошим.

Гость
#75

Лучше вообще не брать их. Моя подруга усыновила мальчика из дома малютки, 2 месяца ему было, сначала всё нормально было пока малыш был, но потом он начал расти и он такие вещи начал вытворять, что мама не горюй. Сейчас ему восемь, он вообще не управляемый, подруга моя так с ним смучилась. Не так давно виделись, она говорит что очень пожалела что усыновила его, и так обидно,она любит его как родного, столько сил и средств в него вкладывает, а он дьявол какой то в детском теле, сдавать обратно она его не собирается, ведь это не вещь, а живой человек. Она уже говорит что до 18 лет надо как- то его вырастить, а там если ничего в лучшую сторону не поменяется, пусть катится на все четыре стороны. Это всплыли поганые гены 100%, воспитывают они его нормально. Правильно говорят от осинки не родятся апельсинки!

Гость
#76
Ymnica

90 % детей и рожают для чувства благодарности в старости : чтобы было кому стакан воды .. присмотреть , и быть нужными. Это факт. Этим же аргументом и давят всех чайлдфри, мол кто о тебе в старости позаботься. Фиг бы их рожали, если бы не ждали благодарности.. так что нельзя сказать: "а чего вы ждали? Зачем тогда рожали?".. это нормально рассчитывать отдачи за свой труд воспитания.

Что за треш у вас в башке? В моем окружении никто не подал по причине стакана воды. Есть единичные случаи "ну как это без детей!". Все остальные рожали, потому что хотели детей. И почти у всех двое или больше.

юп
#77

Почитала тут ответы, ужас, пишут про благодарность и про плохие гены. Да, гены тоже влияют, но если ребёнок остался в детдоме, даже если новорождённый, это оставляет мощный след на психике. У них на базовом уровне что их бросили, в детдоме не будут каждому сопли подтирать там нет мамы папы которые любят ребёнка. Это у вас есть то, что заложили в вас с детства, а у этих детей эти травмы (брошенность, насилие, асоциальное окружение, смерть и тому подобные вещи) составляют весь фундамент и каркас их психики, для них мир такой (где нет родителей, а значит полная свобода, для них семья это их друзья и тп), и это восприятие мира ОЧЕНЬ сложно поменять, поэтому что ребёнку 2 месяца что 15 лет НЕ НАДО ждать от них благодарности.
Они воспринимают реальность такой всю свою жизнь и это становится для них нормой, нужно пройти огромный путь чтобы привить ребёнку кардинально другое восприятие. Есть же семьи и далеко не одна, где мама берет из приюта детей, но видно как она их искренне любит и желает им лучшего какими бы они ни были и эти дети и правда становятся хорошими, а не вот это ваше гадкое отношение, когда за то что вы кинули их в среду где им их происхождением тычут в лицо ждёте что они перед вами на колени встанут и будут счастливы.

Гость
#78
Люська

Ну а они не могут себе это позволить, такова жизнь. Их никто платно учить, например, не будет (тем более при таком количестве льгот). И им достаточно просто не прогуливать школу. И в 18 им дадут жильё, за которое надо отвечать (кому положено). И прочее. Система наша наказывает лишь родителей/опекунов. Либо стараются все, либо... никто. Всё

Так и есть, у опекунов одни обязанности

Гость
#79
Гость

Лучше вообще не брать их. Моя подруга усыновила мальчика из дома малютки, 2 месяца ему было, сначала всё нормально было пока малыш был, но потом он начал расти и он такие вещи начал вытворять, что мама не горюй. Сейчас ему восемь, он вообще не управляемый, подруга моя так с ним смучилась. Не так давно виделись, она говорит что очень пожалела что усыновила его, и так обидно,она любит его как родного, столько сил и средств в него вкладывает, а он дьявол какой то в детском теле, сдавать обратно она его не собирается, ведь это не вещь, а живой человек. Она уже говорит что до 18 лет надо как- то его вырастить, а там если ничего в лучшую сторону не поменяется, пусть катится на все четыре стороны. Это всплыли поганые гены 100%, воспитывают они его нормально. Правильно говорят от осинки не родятся апельсинки!

Все так и есть . У меня двое усыновленных во младенчестве . Старшему уже 25 , живёт отдельно , работает , не ведёт ассоциальный образ жизни , вообщем то все хорошо , с ним в принципе не было особых проблем ( понимаю ,что просто мне повезло ). Младшему 16, жесть жёсткая, в его 18 разьедемся однозначно .
Низкий социальный уровень биологических родителей ( гены ), депривация ( даже если вы установили младенца ), она все равно уже задела психику ребенка , депривация - отсутствие привязанности ,страшная вещь . Здоровая привязанность это фундамент нормальной ,успешной жизни человека , у детей из системы она не сформирована по понятным причинам. Беременность биологической матери,которая проходила не понятно где и как ( наркотики ,алкоголь и пр.) . Все это даёт картину очень печальную . Если бы все в мире зависло от воспитания , то тюрьмы бы исчезли ( ведь никто не воспитывает детей моральными и бездушными уродами) и наступило бы вселенское родительское счастье . И да, отмотать время назад - не повторила бы свой шаг никогда

Гость
#80

Это еще от вас усыновителей зависит как ты цветок польёшь так и будет рости тоже самое с детьми как ты будешь к ним относиться такое отношение к себе ты и получишь а всех сирот под одну гребёнку брать не нужно все дети разные даже ваши домашние не идеал а брать в семью ребенка чисто иза его дальнейшей благодарности глупо это тоже самое что родить своего и требовать стакан воды на старость лет упрекая его в том что он жил всю жизнь на вашей шеи и ел из вашей тарелки

Гость
#81
Гость

Не согласна с комментаторами, отписавшимися выше
Я считаю, дело в самих родителях.
Я — педагог. Своих родных детей родители вечно оправдывают. У знакомой сын больной (физически и на голову, реально — урод!!), она операцию делала ради него, отдав кусок почки, а он нож матери в ногу всадил и смеялся! Мама лечилась в дурдоме из-за его выходок с неврозом! Но вечно с ним сюсю-пусю! Чем хуже ребёнок, тем больше родители его опекают, а в учителях видят агрессоров.
А приемных детей кого видела, те были идеальными, но родители за каждое плохое поведение сразу муштровали и не любили. Ещё во время первой работы в лагере это заметила. Там были мелкие дикари, которые нам нервы трепали, убегали. дрались, так родители над ними тётёшкались, а были в отряде дети приёмные под опекой, вот их родители ругали за провинность малейшую, редко к ним приезжали или ни разу не были. звонили мне и жаловались на детей.
Если свой ребёнок выпивает, курит, матерится, сексом занимается (а это делают почти ве подростки, просто кто-то палится, а кто-то — нет, но в школе все это делают), то это почтикак норма. если детдомовский — то ад. Видели передачу в "Пусть говорят", где родители хотели ребёнка сдать обратно в детдом за то, что тот много ел и любил по вечерам гулять в клубах??

Вот я о том же. Но почему то большинство всегда детей с детских домов делает виноватыми зато в своем кровном ребенке и Маринки не видят сказка золушка еще один пример

Гость
#82
Яло

Нет, далеко не всегда родители виноваты. Я Вас уверяю.

В большинстве случаев виноваты именно приемные родители

Гость
#83
Гость

Лучше вообще не брать их. Моя подруга усыновила мальчика из дома малютки, 2 месяца ему было, сначала всё нормально было пока малыш был, но потом он начал расти и он такие вещи начал вытворять, что мама не горюй. Сейчас ему восемь, он вообще не управляемый, подруга моя так с ним смучилась. Не так давно виделись, она говорит что очень пожалела что усыновила его, и так обидно,она любит его как родного, столько сил и средств в него вкладывает, а он дьявол какой то в детском теле, сдавать обратно она его не собирается, ведь это не вещь, а живой человек. Она уже говорит что до 18 лет надо как- то его вырастить, а там если ничего в лучшую сторону не поменяется, пусть катится на все четыре стороны. Это всплыли поганые гены 100%, воспитывают они его нормально. Правильно говорят от осинки не родятся апельсинки!

Это и моя история..Взяли с мужем прелестного малыша- отказника в роддоме,вскоре муж погиб,воспитывала сама,душу,силы вложила,жила им.Обеспечивала всем лучше,чем в полных семьях.В переходном возрасте стал меняться,часто бывал агрессивным,говорил гадости,бросался драться,плевал в лицо.Сейчас ему 25,живёт в другом городе,практически не звонит,масса детских обид,всего не додала ...В жизни не надежда и не опора...Больно и обидно.

Kehoe
#84
Гость

Это и моя история..Взяли с мужем прелестного малыша- отказника в роддоме,вскоре муж погиб,воспитывала сама,душу,силы вложила,жила им.Обеспечивала всем лучше,чем в полных семьях.В переходном возрасте стал меняться,часто бывал агрессивным,говорил гадости,бросался драться,плевал в лицо.Сейчас ему 25,живёт в другом городе,практически не звонит,масса детских обид,всего не додала ...В жизни не надежда и не опора...Больно и обидно.

А вы благодарны своим РОДИТЕЛЯМ , которые вас воспитали ?
И в чём проявляется ваша БЛАГОДАРНОСТЬ ?
Или мы видим только у других, а у себя не видим ?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: