Гость
Статьи
Муж не принимает сына …

Муж не принимает сына от первого брака

Женаты два года, есть ребенок от первого брака. У него тоже второй брак, есть сын, живёт с мамой. Ненавидит моего ребенка, так и говорит на прямую мне.
Сына, конечно, не обижает, но с ним не …

Гостья
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5

Попробуйте расставить приоритеты.

Что для вас в отношениях важнее всего? Ваше благополучие, безопасность и благополучие вашего ребенка? Сколько по времени вы сможете находится в такой напряженной атмосфере?

Варианты семейных отношений могут быть достаточно разными, но при этом важно сохранять эмоциональный комфорт. Иначе эти отношения становятся источником постоянного стресса.

Ваш муж не имеет отцовского долга перед вашим сыном. И это его право взаимодействовать с ним или нет. Хорошо, если этот нейтралитет не только на словах, но и на деле. Все-таки ненависть - это чувство, которое трудно не демонстрировать.

Однако, вы не должны забывать, что в отношениях с вашим сыном - вы являетесь взрослым, который несет ответственность за его безопасность и в том числе за его эмоциональное благополучие.
Подумайте, насколько ему комфортно сейчас в этих отношениях, с учетом сложившейся ситуации? Обсудите с ребенком, если его возраст позволяет, как он относится к сложившейся ситуации.

Если вы осознаете и принимаете на себя ответственность за все последствия этих отношений, то вы вполне можете оставить все как есть.

Если чувствуете, что не можете самостоятельно разобраться в своих чувствах и принять верное для вас решение обратитесь за профессиональной помощью.

Гость57
#201

Если родится ваш общий ребёнок, он вашего вообще перестанет переносит и возненавидит.

Гость
#202
Гость57

Согласна, она тварь

Обидели женщины?

Гость
#203
Гость

Многие семьи усынавливают детей и детдома?? 😂😂😂 Это откуда такая статистика???? Че за нах?? Че вы чешите? Да люди последние деньги отдают на ЭКО. ПОЛ ЖИЗНИ ЛЕЧАТСЯ И ГАРМОНЫ КОЛЯТ, ТОЛЬКО ЧТОБ РОДИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА!!! ИМ НАХ ЧУЖИЕ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ!!!! у меня подруга, бесплодная, так на предложение взять ребёнка из детдома, причём ей все кругом предлагают это, она ржёт в лицо и говорит, что она СВОЕГО ребёночка хочет. А чужим детям посвящать даже минуту времени не собирается

Ну и дура тупая, значит. Если полжизни лечиться, не факт, уж, извините, что Ваша подружайка хоть кого родит. Или от всяких этих процедур у нее гормональные проблемы могут начаться. Зато "своего ребенка" хотела, молодец)

Гость
#204
Гость

Хватит называть мужа штанами!
Он нормальный мужик как и 99% мужей, которому на нужны чужие штанишки в своём доме.

Я называю его тем, кем он и является!!! Потому что он если не унижает, но пассивно агрессирует против ребенка жены от прошлого брака. Но к нему, разумеется, особо нет претензий. А вот мамаша - ***. И да, хотя тут много, видимо, "умных" советчиков и советчиц, распихавших своих "прицепов" и строящих без зазрения совести свою жизнь, в моем окружении немало знакомых постарше, разведенных с детьми, которые уже второй раз замуж выходят и новые отношения строят. И да, нормальные мамы в первую очередь смотрят на отношения нового мужчины к своему ребенку. Это обязательное условие. Я знаю реальные семьи, когда отчимы к детям относится лучше родных отцов. Те, как и многие местные советчики, видимо, испарились и вообще забыли об ответственности. А если мужчине или женщине точно не нужны чужие штанишки или юбочки в доме, он или она категорически не строит отношения с "прицепными".

Гость
#205
Гость

Я не пойму наверно никогда как можно быть с мужиком, который не принимает твоего ребенка. Как это может быть??? Что такая любовь? Мужиков на свете много, а свой ребёнок это самый дорогой человек. Он у вас в стрессе живёт .Вообще это всё просто ужастно. Бедный ваш сын.

Все шлюпки говорят, что мужиков на свете много. Нормальные женщины говорят, что муж на свете - один. Никто не обязан принимать выводок от чужого самца. Это чужой ребенок. Он ему - никто.

Гость
#206
Гость

Ну и дура тупая, значит. Если полжизни лечиться, не факт, уж, извините, что Ваша подружайка хоть кого родит. Или от всяких этих процедур у нее гормональные проблемы могут начаться. Зато "своего ребенка" хотела, молодец)

Почему дура? Лично вы сколько детей усыновили?

Гость
#207

На кой хрен нормальному мужчине нужны баст.. арды с чужого члена?! Да и женщины вдоль и поперек перепаханные пусть идут лесом, разве только можно пригласить на пару палок кофе и не более !

Гость
#208
Гость

У маленьких штанов жизнь уже поломана, поломала её ***

Дважды предательница. Когда отца лишила и когда свою хотелку важнее ребенка поставила.

Гость
#209

Если Вы не тролль, то значит просто дура. И без обид. Как можно жить с мужчиной который ненавидит Вашего ребёнка, Вы в своем уме?! "Любишь меня - люби мою собаку, не слышали?! Уходите от него. Или отдайте ребёнка в интернат, если так держитесь за член. Мальчишке с чужими людьми будет лучше, чем в такой" семье"👎

Гость
#210

Бастард это незаконнорожденный. У автора сын от 1-го брака. Как и у ее мужа. Они тут равные оба после развода. Или мужик с ребенком имеет право девственницу искать как пишут дауны в других темах.

Гость
#211
Гость

Бастард это незаконнорожденный. У автора сын от 1-го брака. Как и у ее мужа. Они тут равные оба после развода. Или мужик с ребенком имеет право девственницу искать как пишут дауны в других темах.

Равные это когда ВСЕ дети будут жить в однушке мужика 24х7. И то не равны, так как однуха мужика.
Вот вы бабы хитрые, приподняли приход ребёнка мужика 2-4 раза в месяц к отцу с ПМЖ личинки в квартире отчима.
Нет так не пойдёт! Бабские личинки в сто раз больше мешают жить.

Гость
#212
Гость

Равные это когда ВСЕ дети будут жить в однушке мужика 24х7. И то не равны, так как однуха мужика.
Вот вы бабы хитрые, приподняли приход ребёнка мужика 2-4 раза в месяц к отцу с ПМЖ личинки в квартире отчима.
Нет так не пойдёт! Бабские личинки в сто раз больше мешают жить.

Да в *** приход прицепа мужика 2-4 раза в месяц. Пусть мужик живёт тоже с прицепами своими как и женщина. Кто ему запрещает? И не надеется на личную жизнь и новую даму. А то в край охреневшее прицепное ***, свплит из семьи, от реьенка свалит и хобааа на сз в поиске бездетной бабы, он типа свободен и Прынц, потому что его прицеп не с ним живёт, а типа значит что он свободен
Да нихрена он не свободен. Такой же прицепный. Такой же шлак как и женатый. Жить будет на две семьи и туда сюда бегать. Пусть ребёнка забирает, если дико хочет
Так он же не хочет. Ибо знает что бабы бегут от прицепного роняя тапки даже от того, кто видит прицепа 2 раза в месяц, а если на пострянке с ним будет бабы дорогой дальней ещё больше обходить будут.
Знаю одного прицепного. Живёт с прицепом подростком. Так на сз уже года 4 тусуется. Никому не нужный. Причём внешне неплохо, молод и не нищий. У него частный хороший дом.

Гость
#213
Гостья

Я зарабатываю не плохо, но свое жилье купить к сожалению ещё не успела. В планах было пожить у него какое то время и совместно купить квартиру побольше.

А где Вы жили до этого брака?

Гость
#214
Гость

А где Вы жили до этого брака?

Видимо на квартире отца ребёнка.🤷‍♂️

Гость
#215

Тоже у моего сына с моим мужем не складываются отношения ,пытались,но после их ссоры вообще не общаются, но муж ему материально помогает сын живёт не нами , в гости приезжал до ссоры

Гость
#216
Гость

Тоже у моего сына с моим мужем не складываются отношения ,пытались,но после их ссоры вообще не общаются, но муж ему материально помогает сын живёт не нами , в гости приезжал до ссоры

Кусает руку которая его кормит?
Вот и вся "благодарность" пасынков к отчиму, ещё раз подтверждает что отчим только банкомат.

Гость
#217
Гость

Кусает руку которая его кормит?
Вот и вся "благодарность" пасынков к отчиму, ещё раз подтверждает что отчим только банкомат.

Нет это не так

Гость
#218
Гость

Ну да, бабло на содержание с него можно брать и жить на его территории, а рожать нужно тому от кого ТС свалила. Конечно этот же мужик не заслужил потому что не любит личиночку от другого идиота.
Логика просто убийственная.

Ты личинкой была у своих родителей? Позвони матери, спроси у неё кто ты для них была

Гость
#219

Точно также у меня было, только у меня дочь. Сначала он был хороший, добрый всё было хорошо, потом поженились уже начал как то недовольство показывать. Когда его родная дочь родилась, то всё хана, только свою дочку видел, на мою вообще начал кричать и когда уже руку на неё поднял, то всё на этом и закончился наш брак. Он меня просил, чтобы я её к родителям отправила жить, и тогда у нас всё хорошо будет. Если так то я забираю обоих своих дочек и ухожу, спасибо маме с папой они сразу меня приняли без лишних разговоров. не надо ждать пока он изменится, дальше будет только хуже.

Гость
#220
Гость

Точно также у меня было, только у меня дочь. Сначала он был хороший, добрый всё было хорошо, потом поженились уже начал как то недовольство показывать. Когда его родная дочь родилась, то всё хана, только свою дочку видел, на мою вообще начал кричать и когда уже руку на неё поднял, то всё на этом и закончился наш брак. Он меня просил, чтобы я её к родителям отправила жить, и тогда у нас всё хорошо будет. Если так то я забираю обоих своих дочек и ухожу, спасибо маме с папой они сразу меня приняли без лишних разговоров. не надо ждать пока он изменится, дальше будет только хуже.

У меня знакомая с дочкой вышла замуж за мужика у которого тоже дочка. Со временем ей муж сказал, чтоб его дочку его жена отдала бывшему, ибо та капризная и не воспитанная, в то время как его доча ангел с небес

Мягкие лапки
#221

мужей может быть еще с десяток, ребенок - один. думаю, нужно все же сделать приоритет в сторону ребенка. потому что сейчас вы просто калечите дальнейшую жизнь этого маленького человека. все комплексы закладываются с детства. Плюс он с детства видит не самую лучшую модель поведения мужчины в семье.

Гость
#222
Мягкие лапки

мужей может быть еще с десяток, ребенок - один. думаю, нужно все же сделать приоритет в сторону ребенка. потому что сейчас вы просто калечите дальнейшую жизнь этого маленького человека. все комплексы закладываются с детства. Плюс он с детства видит не самую лучшую модель поведения мужчины в семье.

Ну если ставит в приоритет ребенка всегда, то мужей может быть и будет даже не десяток, а двадцаток 😂 и в старости останется одна и будет примазыаатся к семье сына, давить на далось, что он ей должен так как не устроила личную жизнь ради него. У моего МЧ маманя такая. От мужиков отказалась ради воспитания сына. Теперь считает что семья сына это её семья 😂 Морду свою вечно суёт. Достала уже старая карга.

Гость
#223

Где ж таких дебилов находят?..

Гость
#224

А на что ты рассчитывала, когда связывались с ***?

Гость
#225
Гость

Ну если ставит в приоритет ребенка всегда, то мужей может быть и будет даже не десяток, а двадцаток 😂 и в старости останется одна и будет примазыаатся к семье сына, давить на далось, что он ей должен так как не устроила личную жизнь ради него. У моего МЧ маманя такая. От мужиков отказалась ради воспитания сына. Теперь считает что семья сына это её семья 😂 Морду свою вечно суёт. Достала уже старая карга.

Не надо утрировать и глупости писать) если ребенок в приоритете, это не знает, что женщина вообще не будет уважать нового мужчину. Просто у нормальных адекватных людей дети всегда в приоритете, а потом уже мужики, бабы. Разумеется, и в этом должна быть разумность - одна крайность, когда новый мужчина категорически не принимает ребенка, часто агрессирует, проявляет насилие, и другая, когда родители (ну мама чаще) вообще приносит себя в жертву материнству и мазохистично этим упивается. Дело же даже не в том, какая ситуация была у мамы Вашего мужчины, а в ее психическом складе.

Танцор диско
#226

Чужих детей не бывает. Бывают Иваны не помнящие родства. Ваш ребенок должен находится в комфортной обстановке, если муж его ненавидит снимайте квартиру и уходите от него.

Гость
#227
Гость

Как можно быть такой конченой. Я не верю, что есть такие бабы, которые ради члена, готовы постить собственного ребёнка в такой обстановке. Вашего сына мне очень жаль.

Увы, есть! Моя маман, лишив нас с братом родного отца (ах, он посмел ей изменить), нашла алкаша, который по-пьяне гонял всю семью, орал матом (иногда ночью уезжали к бабушке переночевать из-за этого). А потом, когда мне было 14, а брату 16- родила ещё третьего! Штаны рулят!

Гость
#228
Осуждать Вас нельзя.

Решите для себя,кто вам нужен:сын или ...Нет слова в русском языке,чтобы его назвать.Со временем и вы будете ему не нужны.Уходите сейчас,пока молоды и есть силы.

Сын или кто? Что за оскарбления?вы жили с довеском вашего мужа в одной кв 24/7?думаю нет .это для вас это ваши любимые,самые лучшие детки в мире,для чужих людей это нае#быши ,которые бесят одним своим существованием и не надо приривнивать отношение к женщине/мужчине к вы#серу от первого брака. В сказки пора прекращать верить "полюбит меня,полюбит ииребенка"

Гость
#229

Вам нужно порвать эти отношения,терпение не железное.отвалите уже от бедного мужика,не нужно возвращаться к нему,вы не представляете насколько ему мерзко и противно видеть вашего довеска ,еще и каждый день.не будет у вас ноомальных отношений,даже если родите общего ребенка,а этого куда,так и будет маячить перед глазами.
И отношение к нему не изменится,ситуация будет накаляться только.

Гость
#230

он вас не любит.любил бы нашел подход к ребенку.потому что это прежде всего ваш сын.оно вам надо.

Гость
#231
Гостья

У нас все время ссоры на эту тему. Как то он на мой вопрос, почему не хочешь общаться с моим ребенком?он ответил, что он копия отец. И поэтому он его ненавидит. Он похож на отца очень сильно, но это же не повод, он мой ребенок.

Нормальный человек не может в принципе сказать, что ненавидит ребенка. Как он вообще посмел это вслух произнести?

Гость
#233
Гость

Нормальный человек не может в принципе сказать, что ненавидит ребенка. Как он вообще посмел это вслух произнести?

Взял и произнес,как,как ртом,как обычно люди говорят.пожили бы вы с ребенком мужа от чужой бабы круглосуточно в однушке,тоже бы возненавидели .

Гость
#234
Гость

Взял и произнес,как,как ртом,как обычно люди говорят.пожили бы вы с ребенком мужа от чужой бабы круглосуточно в однушке,тоже бы возненавидели .

Так пусть не живет. Какие проблемы?

Гость
#235

А Вы мать!? Вы не знаете что делать? Вы единственное, что есть у Вашего ребенка, Вы должны быть его защитой, опорой, и не должны позволять какому то дебилу так относиться к своему ребенку, но для Вас похоже *** на ножках дороже ребенка.

Гость
#236

ненавидит ребенка и ты сука мать еще до сих пор с ним живешь куда катится мир

Гость
#237

Чужих сыновей никто не любит. Вы такого не найдёте, чтобы любил вашего ребёнка. Только одни это понимают, и из -за любви к женщине этого не показывают, стараются лояльно относиться и не обижать. На это способны только очень порядочные мужчины. Вы должны понимать, способен ли он на это. Ребёнок не должен чувствовать негатива в свою сторону.Попробуйте объяснить это своему мужчине.

Гость
#238

Беги , от такого мужа, вообще удивляюсь, как решилась за токого замуж выйти. Мужиков много, а вот ребенок родней!

Гость
#239
Гость

Взял и произнес,как,как ртом,как обычно люди говорят.пожили бы вы с ребенком мужа от чужой бабы круглосуточно в однушке,тоже бы возненавидели .

А зачем тогда женился?Знал ведь,что есть ребенок.

Гость
#240
Гость

Чужих сыновей никто не любит. Вы такого не найдёте, чтобы любил вашего ребёнка. Только одни это понимают, и из -за любви к женщине этого не показывают, стараются лояльно относиться и не обижать. На это способны только очень порядочные мужчины. Вы должны понимать, способен ли он на это. Ребёнок не должен чувствовать негатива в свою сторону.Попробуйте объяснить это своему мужчине.

Не правда, по разному бывает.Мой муж женился у меня был сын 2 года.Любит как своего, последнее ему отдаст, и сын его тоже.И отцом зовет, хотя знает, что не родной.Сейчас сыну уже 21 г.

гостья
#241

Ну и что это за жизнь.. вы не единственные в такой ситуации ,знаю одного чудака на букву М., брак по счету не известно какой, последняя предупредила , что видеть его сына у себя не хочет ( живет у нее ..своего ничего нет ), типа у нее девочка , а у него мальчик не управляемый,, алименты тоже не платил, денег мало зарабатывал ( опять же ее слова ) ничего .. 20 лет уже живут, теперь у ее дочери двое детей,. похоже любит их , или делает вид , а куда деваться .. я бы не потерпела .. на первом месте дети и родители , на втором , вторая половина .. а вообще то у всех по разному .

гостья
#242
Гостья

Его сын ровесник моего, они дружат. Не могу сказать что люблю, но плохо не отношусь точно. Всегда встречаю, накормлю и всячески пытаюсь быть с ним в хороших отношениях. Никогда бы не сказала мужу, что ненавижу его сына.

Похоже вы не только в зависимости у него , но и чувства какие то ,. ( какие сами знаете ), потому и ребенка его терпите, а вы ему и на хрен не упали ,. тереть не может вашего ребенка и не очень то держит вас возле себя -- не нужны вы ему ..вы ему в тягость .. один выход-- гордо уйти .. может и вернет вас .. с вашим условием.. у меня был мужчина , моего сына любил, больше чем родной отец.. таких мало ..

Гость
#243

А на кой хрен нормальному на голову мужчине нужен чужой вон... ючий
вые... бишь?! В отстой. Да и женщины пользованные плейбоями в хвост и гриву не каждому пахнут розами.

Гость
#244

Вы просто променяли сына на член и крышу над головой. Он поблагодарит вас за это? Как думаете?

#245

А вы все договариваете?
Если все, то уходить от него надо.
Почему спросил про все?
Расскажу о своем опыте.
1. Женился. У нее дочь 6 Ти лет. Старался искренне относиться как к своей. Но была напряжена внутренне. По пути в садик поговорили. Я сказал: (не дословно). Я знаю, что тебе трудно. Но мама твоя счастлива и это хорошо?!!! Я знаю, что у тебя есть папа. Хоть он и не приходит. Я не пытаюсь его заменить. Просто хочу, что бы вам с мамой было хорошо рядом со мной, а мне рядом с вами. А с тобой мы просто можем подружиться.... После этого разговора она стала более раскованна. А через месяцев 8 стала называть меня папой. И я принял ее как дочь и чуть позже удочерил. Так сложилось, что развелись. Но хотите верьте хотите нет, но дочь осталась со мной. И жила у меня, пока не вышла за муж.
2. Женился, когда дочери было уже 17. (Возможно из за этого она и сбежала сразу после школы замуж. Но слава богам, у них все хорошо. Живут вот уже 4 года. Она успешно заканчивает 4 курс медицинского)
У новой жены был сын. Поначалу пытался так же относиться к нему искренне хорошо. Катались на роликах. Научил кататься на лыжах с горки, учил правильно падать.
Коса на камень начала находить, когда попытался привлечь к помощи. Причем начал с того, что пытался убедить, что он должен гулять со своей собакой. Аргументировал: маме надо помочь. Устает на работе. Ещё ужин надо приготовить. А меня она не слушает пока и может убежать. (Хотя здесь слукавил). В ответ категоричное не хочу и не буду. Виноват был его папа. Считал, что его сына не надо ни к чему приучать и заставлять что то делать. К моменту рождения общей дочери отношения уже были натянутыми. А когда дочь немного подросла я уже не захотел либеральничать и сказал, что он обязан сам мыть свою комнату. А не хочет жить в моей квартире по моим правилам пусть валит к папе. И там живёт по правила папашки.....папашке он в наличии правда не нужен. Ему проще просто давать денег. В результате развод.

Гость
#246

взять и послать его .забрать и уйти .менять сына на ребенка.психику сломаити .что тут спрашивать

Гость
#247
Гость

Ну он и не обязан его любить,это ходячее напоминание о вашем бывшем мужике и балласт в ваших личных отношениях.Извините,что так грубо.

сам ты ходячие надпоминание

Гость
#248

Сына Вашего безумно жалко,что он находится в таких ужасных отношениях,дети сильнее чувствуют,чем взрослые,негативное отношение к себе.А если у Вас появится совместный ребёнок,то этому мальчику места совсем не будет.Этот мужик стоит того,чтобы Ваш сын чувствовал себя несчастным всю жизнь? Выбор конечно за Вами.

Гость
#249

Вам штаны важнее собственного ребёнка. Молодец. Для Вас один вариант, отдайте сына отцу, ну или в детдом. И живите сколько Вашей душеньке угодно. Ну а что. Уйти от него Вы не можете, так уберите раздражающий фактор и вся недолга.

Гость
#250

Не понимаю таких "матерей". Плевать на собственного ребёнка, ради чужих штанов.

Гость
#251
Гостья

Да и дело не в жилье, уйти куда угодно можно всегда. Уйти от человека сложно, но и жить так невозможно.

Он Вас к батарее приковал? Как не сложно? Дитё своё не жалко?