Гость
Статьи
Почему люди сейчас …

Почему люди сейчас уделяют столько внимания детям?

Я и правда не понимаю. Нет, я не чайлдфри.

Но мои бабушки, родители в своё время (как и я) ходили в школу, которая под домом. Не потому что она «рейтинговая», а чтобы они (и я) могли с …

Am.
746 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Am.
#701
Натка

Это не черный юмор а ваша ограниченность. Черный юмор он немножко не такой.

Какой же такой чёрный юмор, просветите-ка меня. Судя по вашей привычке отвечать урывками и не расставлять даже запятые, вы очень сведущи во всех вопросах и терминологиях)

Гость
#702
Гость

Мнение, ну вы не позортесь уже. Сравнили Толстого и Поттера. Я вот последнего вообще не читала и ничего не потеряла. Дочь моя читала в детстве. Война и мир очень поздно написана, помимо описания исторических событий там и сюжетная линия и слог. Ничего она не отбивает. Если вы одну книгу в год читаете, то там и отбивать нечего.

Я читала и то и другое, и в детстве, и юности, и сейчас читаю художественную литературу в огромном количестве по меркам многих: я с Мнением согласна в том, что если ребёнку интересно прочесть ГП и Дозоры Лукьяненко, например, пусть читает, это не любовные романы на туалетной бумаге, - там есть мораль: будь стойким, отстаивая свои убеждения; помогай друзьям и соратникам; не падай духом, если сразу не получается достигнуть поставленной цели; будь милосерден; суди людей не по словам, а по поступкам; мир не черно-белый, а цветной; они вполне неплохо написаны, с точки зрения языка.
Опять же, по мне лучше пусть 10-ка читает ГП, а потом обсуждает его с друзьями, нежели «серфит» в интернете.

Am.
#703
Натка

Никто не умаляет травму в 18 лет но в 18 человек более зрелых психологически и физически. А это уже много.

Я вам так скажу... по своему жизненному опыту. Все психологические травмы, которые на мне сказались, я получила не в детстве, в детстве море было по колено. Хоть бедные мы были, хоть жили скверно, хоть получала ожоги, переломы ног, рук.
С возрастом. Начиная где-то с подросткового.

И вам любой невролог скажет: с нервами у взрослых все гораздо плачевнее, чем у детей. Это взрослые часто становятся дёрганными, мрачными, лицо кирпича просит. Чтобы расшатать ребёнка, нужно глубокое потрясение. Взрослые истерят по любому поводу. Они хватают инфаркты, инсульты, неврозы... много чего.

Гость
#704
Гость

Я читала и то и другое, и в детстве, и юности, и сейчас читаю художественную литературу в огромном количестве по меркам многих: я с Мнением согласна в том, что если ребёнку интересно прочесть ГП и Дозоры Лукьяненко, например, пусть читает, это не любовные романы на туалетной бумаге, - там есть мораль: будь стойким, отстаивая свои убеждения; помогай друзьям и соратникам; не падай духом, если сразу не получается достигнуть поставленной цели; будь милосерден; суди людей не по словам, а по поступкам; мир не черно-белый, а цветной; они вполне неплохо написаны, с точки зрения языка.
Опять же, по мне лучше пусть 10-ка читает ГП, а потом обсуждает его с друзьями, нежели «серфит» в интернете.

Это никак не противоречит чтению классики, опять же, если в домашней библиотеке она есть, а родители ее читают, скорее всего, ее прочтёт и ребёнок.
Куприна мне «открыла» моя мама, Голсуорси бабушка по линии папы.

Гость
#705

А про «хрупкость девочек», лично я в детстве занималась единоборствами, а в юности ходила на курсы самообороны, на этом настоял мой папа: я не говорю, что могу победить мужчину в драке, но ударить и убежать, могу (была ситуация в молодости, смогла).
Это я не к тому, что провожать/встречать не нужно, конечно нужно, это я к тому, что «девочку любой может обидеть», - смотря какую девочку, большинство родителей девочек, как раз, стремятся к тому, чтобы воспитать не кисейную барышню.

Гость
#706
Гость

А про «хрупкость девочек», лично я в детстве занималась единоборствами, а в юности ходила на курсы самообороны, на этом настоял мой папа: я не говорю, что могу победить мужчину в драке, но ударить и убежать, могу (была ситуация в молодости, смогла).
Это я не к тому, что провожать/встречать не нужно, конечно нужно, это я к тому, что «девочку любой может обидеть», - смотря какую девочку, большинство родителей девочек, как раз, стремятся к тому, чтобы воспитать не кисейную барышню.

Это никак не мешало мне выглядеть привлекательно и иметь немалое количество поклонников, выйти удачно замуж.

Am.
#707
Натка

Я говорю о разовом насилии а не постоянном и не о семье маргиналов где избивание детей есть нормой

А по- вашему, у детей маргиналов какая-то особая, уникальная нервная система, и они реагируют не так, как отреагировал бы любой ребёнок на их месте?

Это такие же дети. И по вашему тону чувствуется, что вы их за людей не считаете, крест на них поставили, мол, подохнут и ладно. Это нехорошо, девушка. Не каждому с родителями везёт. Но каждый может вырасти достойным человеком.

И кстати, та семья была не маргиналы в классическом понимании, как ни странно. Не наркоманы, не алкоголики. Иногда бывает так, что люди с виду приличные, а скелеты там такие, что наркоманы содрогнутся. Настолько с моралью все плохо.

Есть среда, а есть ещё то, что у человека в башке. Первое играет немалую роль, но определяющим фактором является второе.

Гость
#708
Гость

Я читала и то и другое, и в детстве, и юности, и сейчас читаю художественную литературу в огромном количестве по меркам многих: я с Мнением согласна в том, что если ребёнку интересно прочесть ГП и Дозоры Лукьяненко, например, пусть читает, это не любовные романы на туалетной бумаге, - там есть мораль: будь стойким, отстаивая свои убеждения; помогай друзьям и соратникам; не падай духом, если сразу не получается достигнуть поставленной цели; будь милосерден; суди людей не по словам, а по поступкам; мир не черно-белый, а цветной; они вполне неплохо написаны, с точки зрения языка.
Опять же, по мне лучше пусть 10-ка читает ГП, а потом обсуждает его с друзьями, нежели «серфит» в интернете.

Так гп и толстой, это книги для разного возраста. Мне, в мои за 30, когда вышел гп, он был неинтересен. Я вообще не очень люблю жанр фэнтези или фантастику. Ну может за исключением селенджера и Беляева. А муж вот любом такое. У каждого разные вкусы. Но классика она и есть классика. Понимание определенного автора приходит к каждому в своем возрасте. Естественно, я согласна, что пусть 10 летка читает хоть что нибудь. Это ещё не возраст серьезной классики. Детская литература для его возраста есть, но она может быть ему не очень интересна. Период сказок уже пройден.

Гость
#709
Гость

Это никак не противоречит чтению классики, опять же, если в домашней библиотеке она есть, а родители ее читают, скорее всего, ее прочтёт и ребёнок.
Куприна мне «открыла» моя мама, Голсуорси бабушка по линии папы.

Вот у нас в семье все читающие, и мы и бабушки с дедушками. Отличная библиотека. Но ребенок в 10 лет не особо то и читал. Притом я покупала интересные книги по возрасту. Стал читать позднее. Не знаю, что и повлияло. Может семья, может учителя в школе. У него были прекрасные учителя по русскому языку и по второму языку (государственному). Отличные предметники,которые смогли привить любовь к литературе.

Am.
#710
Гость

Вот у нас в семье все читающие, и мы и бабушки с дедушками. Отличная библиотека. Но ребенок в 10 лет не особо то и читал. Притом я покупала интересные книги по возрасту. Стал читать позднее. Не знаю, что и повлияло. Может семья, может учителя в школе. У него были прекрасные учителя по русскому языку и по второму языку (государственному). Отличные предметники,которые смогли привить любовь к литературе.

Я тоже не помню, чтобы в детстве у меня было желание сидеть за книгой, не отрываясь... потом, видимо, стала любознательнее, хотелось узнавать мир, не тот, который заканчивался в стенах торгового центра с подружками)

Натка
#711
Am.

Да кто ж знает, кто он, маленький ещё. Но и я не могу напирать на всё сразу вместе, поневоле получится что-то больше, что-то меньше.

Ну так для этого курсы и существуют. Чтобы увидеть.

Натка
#712
Не автор

Вот именно после этой кгиги я вообще читать почти перестала, хотя именно Войну и мир прочитало человек 5 из класса.
Эта книга точно не для школьной программы, а на Гарри Поттере, Голодных Играх, Бегущем в лабиринте можно очень много что полезного объяснить и показать и это будет интересно прочитать!

Либо человек любит читать либо нет. Мне мастер и Маргарита никак не взлетели. Вот вообще никак. Но я как читала взахлёб так и продолжаю это делать

Натка
#713
Гость

При СССР заботу о детях и их досуге контролировало государство и защиту и отдых. А сейчас эта функция полностью лежит на родителях. А у недоделанных родителей вырастают такие же аморфные детки, ничего сами не могут, ручки боятся на улице запачкать, жарить яичницу не умеют, как мы в нашем возрасте и чуть что только и могут орать:
--" Гугл, помогиииииии!!!"

Ну в Гугле масса преимуществ тут не поспоришь все таки

Натка
#714
Гость

Натка, только «про технарей»😉.
Вы мне нравитесь, пишу Вам об этом, т.к. это сразу раскрывает Ваше местоположение: если не хотите его афишировать, пишите «про».

Да я как бы и не скрывала ничего. Писала об этом не раз. С чего мне что то скрывать:))))))

Натка
#715
Гость

Ага, у меня была тетрадка, в которую записывала тех, которым дала, и «лист ожидания»😂.
У приятеля сходная была для музыкальных дисков, блин, девочки, какие мы 🦖 😂: сейчас 90% людей все берёт из сети, просто меломаны скачивают в высоком качестве, остальные слушают он-лайн.

Не...так не интересно. Тетрадки интереснее.:))))) Но я ее тогда реально заколебала - она сама не успела прочесть и тут я - когда?

Натка
#716
Am.

Не говорила такой глупости, что вообще ничего не грозит. Не зря же у меня мама провожает сына в школу сейчас, в его возрасте. Пристанет ещё кто-нибудь, необязательно сексуально озабоченный. Просто шпана.

Но отношусь к этим вопросам «изнасилуют» проще. Это мамы дочек, стоит им рассказать какую-то историю, сразу ахают и хватаются за сердце. Это действительно очень тяжело — иметь дочь. Особенно если единственную, вообще... девочку легче обидеть, девочки чувствительнее. Девочка должна быть нежной и утончённой, эдакой хрупким цветком, и ее должен защищать мужчина всю жизнь, не только в детстве родители. У неё должен быть надежный тыл. Когда она становится старше, найдётся много ***, которые будут считать, что за кафе и кино она сразу что- то должна. Я как женщина это прекрасно понимаю.

Тоесть изнасилуют мальчика это ниче особого не так страшно как девочку?

Натка
#717
Am.

Какой же такой чёрный юмор, просветите-ка меня. Судя по вашей привычке отвечать урывками и не расставлять даже запятые, вы очень сведущи во всех вопросах и терминологиях)

Черный юмор это черный юмор а не дурь когда говорят вот изнасилуют вашу дочь тогда и посмотрим. Вы считаете что это такая прикольная шутка?

Натка
#718
Am.

Я вам так скажу... по своему жизненному опыту. Все психологические травмы, которые на мне сказались, я получила не в детстве, в детстве море было по колено. Хоть бедные мы были, хоть жили скверно, хоть получала ожоги, переломы ног, рук.
С возрастом. Начиная где-то с подросткового.

И вам любой невролог скажет: с нервами у взрослых все гораздо плачевнее, чем у детей. Это взрослые часто становятся дёрганными, мрачными, лицо кирпича просит. Чтобы расшатать ребёнка, нужно глубокое потрясение. Взрослые истерят по любому поводу. Они хватают инфаркты, инсульты, неврозы... много чего.

Изнасилование это не глубокое потрясение? Это сродни как сломать руку? Нормально так. Какой у вас жизненный опыт? Жили небогато и руку сломали? А теперь спросите про опыт тех кто детстве познал насилие и узнаете как у них море по колено было.

Натка
#719
Am.

Я вам так скажу... по своему жизненному опыту. Все психологические травмы, которые на мне сказались, я получила не в детстве, в детстве море было по колено. Хоть бедные мы были, хоть жили скверно, хоть получала ожоги, переломы ног, рук.
С возрастом. Начиная где-то с подросткового.

И вам любой невролог скажет: с нервами у взрослых все гораздо плачевнее, чем у детей. Это взрослые часто становятся дёрганными, мрачными, лицо кирпича просит. Чтобы расшатать ребёнка, нужно глубокое потрясение. Взрослые истерят по любому поводу. Они хватают инфаркты, инсульты, неврозы... много чего.

Ичто вы сравниваете нервы взрослого и ребенка? Это совершенно разное.

Натка
#720
Am.

А по- вашему, у детей маргиналов какая-то особая, уникальная нервная система, и они реагируют не так, как отреагировал бы любой ребёнок на их месте?

Это такие же дети. И по вашему тону чувствуется, что вы их за людей не считаете, крест на них поставили, мол, подохнут и ладно. Это нехорошо, девушка. Не каждому с родителями везёт. Но каждый может вырасти достойным человеком.

И кстати, та семья была не маргиналы в классическом понимании, как ни странно. Не наркоманы, не алкоголики. Иногда бывает так, что люди с виду приличные, а скелеты там такие, что наркоманы содрогнутся. Настолько с моралью все плохо.

Есть среда, а есть ещё то, что у человека в башке. Первое играет немалую роль, но определяющим фактором является второе.

Вы свою мораль и свои придумки держите при себе кого каким я считаю и для начала научитесь анализировать текст который читаете, уважаемый юрист.

Am.
#721
Натка

Ичто вы сравниваете нервы взрослого и ребенка? Это совершенно разное.

Это я, это вы сравнили. «Вы читали о разнице во взрослой и детской нервных системах?». Я вам назвала эту разницу: взрослые более дёрганные, чем дети. И ваше поведение здесь — тому подтверждение. Это не дочери ваши за себя волнуются, это вы тут аж извелись, непонятно почему) это же просто дискуссия, даже если я не права. Даже если я воспитываю как-то неправильно, и сын у меня вырастет оболтус. Это же мои проблемы, правильно? Вам-то зачем тут метать бисер.

Am.
#722
Am.

Это я, это вы сравнили. «Вы читали о разнице во взрослой и детской нервных системах?». Я вам назвала эту разницу: взрослые более дёрганные, чем дети. И ваше поведение здесь — тому подтверждение. Это не дочери ваши за себя волнуются, это вы тут аж извелись, непонятно почему) это же просто дискуссия, даже если я не права. Даже если я воспитываю как-то неправильно, и сын у меня вырастет оболтус. Это же мои проблемы, правильно? Вам-то зачем тут метать бисер.

Это не я*

Лотта
#723
Гость

Просто странная ситуация: Маша рассказывает Саше, что прочла отличную книгу, Саша, зная, что у нее дома такой нет, не просит у Маши ее почитать😊.
Я и в школе и после неё активно брала почитать/давала почитать, - поэтому удивилась.
Покупала и хранила только то, что хотелось перечитывать.

У меня в школе была подружка, плюс еще жили в одном подъезде. Я из простой семьи, подружка из зажиточной интеллигентной. У них дома была огромная библиотека потрясающих книг. Я в детстве обожала читать, и умоляла ее дать мне хоть на пару дней что-нибудь из книжек. Но ее родители запрещали выносить книги из дома.

Am.
#724
Натка

Изнасилование это не глубокое потрясение? Это сродни как сломать руку? Нормально так. Какой у вас жизненный опыт? Жили небогато и руку сломали? А теперь спросите про опыт тех кто детстве познал насилие и узнаете как у них море по колено было.

Я видела девушек 18-27... женщин 35 лет. Им тоже море по колено не было. Никто из них не завёл семью, все подруги отвернулись, а семья женщины, которой 35, распалась. Потому что ее муж заявил ей при первом же скандале, что ее там во дворе имеют, шалаву грязную. Она развелась с ним и запила.

У ребёнка есть шанс двигаться дальше, у взрослого их почти нет. Просто примите это. И попытайтесь проявить сочувствие к взрослым людям, а не только к малышам, потому что они хорошенькие ляльки.

Я сочувствую и взрослым людям, и малышам. Всё страшно. Почему у вас упирается-то только в одно) либо тем, либо тем. Почему бы вам не посочувствовать той женщине 35 лет?

Мне обидно за взрослых, вот правда, когда так рассуждают, как вы — «они устойчивее». Население у нас только хорошеньким малышкам и может сочувствовать. А взрослому скажут «ты слабая», «вставай». Вот это, я считаю, трагедия. Когда нигде поддержки нет. Социум отворачивается. А ты ни в чем не виноват.

Am.
#725
Лотта

У меня в школе была подружка, плюс еще жили в одном подъезде. Я из простой семьи, подружка из зажиточной интеллигентной. У них дома была огромная библиотека потрясающих книг. Я в детстве обожала читать, и умоляла ее дать мне хоть на пару дней что-нибудь из книжек. Но ее родители запрещали выносить книги из дома.

Я тоже никому не давала свои книги. Одна подружка взяла книгу, обратно возвращала пять лет. До недочитала, то не нашла. А это был Диккенс 30-х годов издания, его ещё моя прабабушка доставала, это был как антиквариат.

Натка
#726
Am.

Это я, это вы сравнили. «Вы читали о разнице во взрослой и детской нервных системах?». Я вам назвала эту разницу: взрослые более дёрганные, чем дети. И ваше поведение здесь — тому подтверждение. Это не дочери ваши за себя волнуются, это вы тут аж извелись, непонятно почему) это же просто дискуссия, даже если я не права. Даже если я воспитываю как-то неправильно, и сын у меня вырастет оболтус. Это же мои проблемы, правильно? Вам-то зачем тут метать бисер.

Взрослые более дерганные...конечно более дерганные. Но вы меня извините если вы скажите что при вашем изнасиловании у вас будут последствия как у 8 летнего ребенка вы будете выглядеть мягко говоря не совсем адекватно.

Натка
#727
Am.

Это я, это вы сравнили. «Вы читали о разнице во взрослой и детской нервных системах?». Я вам назвала эту разницу: взрослые более дёрганные, чем дети. И ваше поведение здесь — тому подтверждение. Это не дочери ваши за себя волнуются, это вы тут аж извелись, непонятно почему) это же просто дискуссия, даже если я не права. Даже если я воспитываю как-то неправильно, и сын у меня вырастет оболтус. Это же мои проблемы, правильно? Вам-то зачем тут метать бисер.

И да конечно. Я за своего сына переживаю...у меня сын - я не увидела что не поставила частичку нет возле слова дочери. А вы рассуждаете именно отстраненно. Тоесть теоретизируете. Так что прежде чем писать разводку как то продумывайте их. Но если вы реально пишете не разводку тогда уж извините вашему сыну думаю не повезло. Его матери плевать на него ....ей все равно что ее изобьют что ее сына - последствия то одинаковые по вашей логике? Никогда не поверю что адекватная мать так будет рассуждать

Натка
#728
Am.

Я видела девушек 18-27... женщин 35 лет. Им тоже море по колено не было. Никто из них не завёл семью, все подруги отвернулись, а семья женщины, которой 35, распалась. Потому что ее муж заявил ей при первом же скандале, что ее там во дворе имеют, шалаву грязную. Она развелась с ним и запила.

У ребёнка есть шанс двигаться дальше, у взрослого их почти нет. Просто примите это. И попытайтесь проявить сочувствие к взрослым людям, а не только к малышам, потому что они хорошенькие ляльки.

Я сочувствую и взрослым людям, и малышам. Всё страшно. Почему у вас упирается-то только в одно) либо тем, либо тем. Почему бы вам не посочувствовать той женщине 35 лет?

Мне обидно за взрослых, вот правда, когда так рассуждают, как вы — «они устойчивее». Население у нас только хорошеньким малышкам и может сочувствовать. А взрослому скажут «ты слабая», «вставай». Вот это, я считаю, трагедия. Когда нигде поддержки нет. Социум отворачивается. А ты ни в чем не виноват.

Я не говорю что у взрослых ничего нет. Я говорю что у ребенка это травма сильнее как психически так и физически. Как вы работаете юристом, делаете переводы если вы не понимаете смысла текста?

Am.
#729
Натка

Я не говорю что у взрослых ничего нет. Я говорю что у ребенка это травма сильнее как психически так и физически. Как вы работаете юристом, делаете переводы если вы не понимаете смысла текста?

Я не разбирала, когда работала, у кого травма сильнее. Со мной и с моим сыном такого не было.
А на работе всё было одинаково: не было такого, что детей более жалко, чем взрослых, представляете, какая я тварь)

Вот просто пишу допрос и не смотрю, 8 лет человеку или 25. Диалог будет одинаковым. Я никогда не переводила те ситуации на своего ребёнка (его, правда, у меня не было на момент работы в следственном), на себя, как это многие смотрители криминальных передач любят любят делать. Моя семья — это моя семья. А здесь я в первую очередь профессионал, люди для меня должны быть одинаковыми.

Даже когда брали насильника, думаете, я хамила, заявляла, что он моральный урод, дно и вообще... нет. С ним тоже все общались спокойно. Родственники порываются его убить. А ты ему то сигаретку, то чаек, лишь бы показания дал. Ужас, правда? Вот у нашего следака было двое детей, а он с этим насильником разговаривал спокойно, снисходительно. Ни разу даже голоса не повысил. Ни разу плохого слова не сказал.

Гость
#730
Am.

Это я, это вы сравнили. «Вы читали о разнице во взрослой и детской нервных системах?». Я вам назвала эту разницу: взрослые более дёрганные, чем дети. И ваше поведение здесь — тому подтверждение. Это не дочери ваши за себя волнуются, это вы тут аж извелись, непонятно почему) это же просто дискуссия, даже если я не права. Даже если я воспитываю как-то неправильно, и сын у меня вырастет оболтус. Это же мои проблемы, правильно? Вам-то зачем тут метать бисер.

« Вы читали о разнице во взрослой и детской нервных системах?» написала я, а не Натка.
И я же написала, что ожоги, от которых дети умирают от болевого шока, у взрослых к летальному исходу не приводят именно потому, что нервная система неспособна и способна «справиться».

Гость
#731
Лотта

У меня в школе была подружка, плюс еще жили в одном подъезде. Я из простой семьи, подружка из зажиточной интеллигентной. У них дома была огромная библиотека потрясающих книг. Я в детстве обожала читать, и умоляла ее дать мне хоть на пару дней что-нибудь из книжек. Но ее родители запрещали выносить книги из дома.

Родителей подруги понять могу, мне вернули все, кроме одного относительно редкого издания Марселя Эме, я всегда возвращала все.

Гость
#732
Лотта

У меня в школе была подружка, плюс еще жили в одном подъезде. Я из простой семьи, подружка из зажиточной интеллигентной. У них дома была огромная библиотека потрясающих книг. Я в детстве обожала читать, и умоляла ее дать мне хоть на пару дней что-нибудь из книжек. Но ее родители запрещали выносить книги из дома.

Мои родители часть библиотеки выносить не разрешали, но позволяли приходить и читать эти книги у нас: у меня были приятели, которые ходили к нам с этой целью, мама их никогда не гнала.

Гость
#733
Am.

Это я, это вы сравнили. «Вы читали о разнице во взрослой и детской нервных системах?». Я вам назвала эту разницу: взрослые более дёрганные, чем дети. И ваше поведение здесь — тому подтверждение. Это не дочери ваши за себя волнуются, это вы тут аж извелись, непонятно почему) это же просто дискуссия, даже если я не права. Даже если я воспитываю как-то неправильно, и сын у меня вырастет оболтус. Это же мои проблемы, правильно? Вам-то зачем тут метать бисер.

У Натки сын😂

Натка
#734
Am.

Я не разбирала, когда работала, у кого травма сильнее. Со мной и с моим сыном такого не было.
А на работе всё было одинаково: не было такого, что детей более жалко, чем взрослых, представляете, какая я тварь)

Вот просто пишу допрос и не смотрю, 8 лет человеку или 25. Диалог будет одинаковым. Я никогда не переводила те ситуации на своего ребёнка (его, правда, у меня не было на момент работы в следственном), на себя, как это многие смотрители криминальных передач любят любят делать. Моя семья — это моя семья. А здесь я в первую очередь профессионал, люди для меня должны быть одинаковыми.

Даже когда брали насильника, думаете, я хамила, заявляла, что он моральный урод, дно и вообще... нет. С ним тоже все общались спокойно. Родственники порываются его убить. А ты ему то сигаретку, то чаек, лишь бы показания дал. Ужас, правда? Вот у нашего следака было двое детей, а он с этим насильником разговаривал спокойно, снисходительно. Ни разу даже голоса не повысил. Ни разу плохого слова не сказал.

А при чем тут жалеть кого то больше? Вы точно в полиции работали? А то у меня закрадывается такая мысль что у вас такая же работа в полиции как и наличие у вас ребенка :))))) у вас проблемы с восприятием текста . Как вы переводчиком то работаете, девушка?

Гость
#735
Am.

Я не разбирала, когда работала, у кого травма сильнее. Со мной и с моим сыном такого не было.
А на работе всё было одинаково: не было такого, что детей более жалко, чем взрослых, представляете, какая я тварь)

Вот просто пишу допрос и не смотрю, 8 лет человеку или 25. Диалог будет одинаковым. Я никогда не переводила те ситуации на своего ребёнка (его, правда, у меня не было на момент работы в следственном), на себя, как это многие смотрители криминальных передач любят любят делать. Моя семья — это моя семья. А здесь я в первую очередь профессионал, люди для меня должны быть одинаковыми.

Даже когда брали насильника, думаете, я хамила, заявляла, что он моральный урод, дно и вообще... нет. С ним тоже все общались спокойно. Родственники порываются его убить. А ты ему то сигаретку, то чаек, лишь бы показания дал. Ужас, правда? Вот у нашего следака было двое детей, а он с этим насильником разговаривал спокойно, снисходительно. Ни разу даже голоса не повысил. Ни разу плохого слова не сказал.

Автор, у вас профессиональная деформация

Натка
#736
Гость

Автор, у вас профессиональная деформация

Соглашусь пожалуй. Для ее должности автор странно как то рассуждает.

Am.
#737
Гость

Автор, у вас профессиональная деформация

А ещё и профессиональное выгорание) да, такая вот печаль... а если серьезно, как в предлагаете? Открою вам страшную тайну, что у большинства моих коллег было такое же восприятие. А те, кто приходил бороться за справедливость, надолго не задерживались ни на одной должности. Это у телевизора, знаете ли, хорошо смотреть криминальные передачи и ахать)

И кстати, и я, и моя руководитель ещё могли хотя бы пару подбадривающих слов сказать жертвам. У меня соседей как-то ограбили. Приехали тоже следователи и криминалисты, другого района. Так у них на лице было написано: скорее бы отсюда свалить )) (с места происшествия) и лица там уже пропитые вхлам. А было, на секундочку, 10 часов утра.

Так что желаю вам тупо не сталкиваться с системой) никогда)) жизнь хороша, пока в ней ничего не случается.

Гость
#738
Am.

Ломоносов, как ни крути, сам стал Ломоносовым, а не потому что его родители за ручку к этому тащили)
Это я к тому, что если способности у ребёнка есть, если он потенциально может стать классным специалистом в какой-то области, он найдёт своё призвание сам.

Меня родители пихали на финансы учиться, я пошла на юридический. Категорически сказала, что хочу так. Поступила сама и не платила вузу ни копейки.
Причем изначально я даже не была уверена, что юридический — это 100 процентов мое. Но в процессе обучения я загорелась. Сама бежала в библиотеку, сама брала дополнительные занятия и покупала книги, штудировала. А некоторых и в институте родители «толкали» к учебе и к становлению специалистом. Мое мнение: если человек сам не хочет, ничего не будет.

Те дети, которых «толкали», в итоге, родителей послали. И сдавали сессии на отвяжись.

Про Ломоносова. У него мать была дочерью дьякона. То есть грамотная. дома библиотеку ( пусть и религиозную, но все же) организовала и к 14 годам научила его читать и писать. Понимаете ЧТО это значило в то время? Все равно что Кэмбридж закончить. Отец тоже у него был зажиточный владелец артели рыбаков. По современному: закупщик и управленец. А значит и разговоры были дома тоже соответствующие, а не как у всех про сено и коровьи лепешки. То есть мальчиком ЗАНИМАЛИСЬ. А потом он уже да, ушел учится: только куда б он пошел если не умел читать и писать то)))) сами подумайте. Ему по тем временам базу дали нехилую.

Гость
#739

А что плохого в лучших условиях для детей? Не в каждом случае .лично я ни под каким предлогом бы не отдала в свою школу "под домом" ребенка. Зачем заводить детей ,если не хочешь ими заниматься? Я в детстве росла как сорняк. Кружки/курсы по английскому никто мне оплачивать не собирался. Заставили поступать куда матери хотелось. В итоге : выплатила учебу мне не нужную сама, выучила английский за свой счет; с работой ни одна душа не помогла- все сама; умоляла мать отдать на аэробику(генетическая склонность к полноте) - сама все оплатила и по сей день сама этим занимаюсь ( если с детства заниматься спортом- намного меньше проблем) ; брекеты - сама. У меня и велосипеда не было.. и не потаму что мы нищие были. Просто родители не усложняли себе жизнь...как вы говорте .. Если бы хоть небольшая поддержка была - было бы намгого легче, больше выбора. А что сейчас? Сейчас я еще и всем материально помогать должна. И намекают что и в старости . А с какого перепугу я должна им помогать , если в моем детстве на материнской сиське все и закончилось?

Am.
#740
Гость

А что плохого в лучших условиях для детей? Не в каждом случае .лично я ни под каким предлогом бы не отдала в свою школу "под домом" ребенка. Зачем заводить детей ,если не хочешь ими заниматься? Я в детстве росла как сорняк. Кружки/курсы по английскому никто мне оплачивать не собирался. Заставили поступать куда матери хотелось. В итоге : выплатила учебу мне не нужную сама, выучила английский за свой счет; с работой ни одна душа не помогла- все сама; умоляла мать отдать на аэробику(генетическая склонность к полноте) - сама все оплатила и по сей день сама этим занимаюсь ( если с детства заниматься спортом- намного меньше проблем) ; брекеты - сама. У меня и велосипеда не было.. и не потаму что мы нищие были. Просто родители не усложняли себе жизнь...как вы говорте .. Если бы хоть небольшая поддержка была - было бы намгого легче, больше выбора. А что сейчас? Сейчас я еще и всем материально помогать должна. И намекают что и в старости . А с какого перепугу я должна им помогать , если в моем детстве на материнской сиське все и закончилось?

Я понимаю вашу обиду, правда. На каком-то этапе мне тоже казалось, что вот если бы родители больше уделяли мне внимания... не то, чтобы я стала звездой) но была бы счастливее.
Как мне казалось. Но когда мне перевалило за 30, я начала смекать, что даже если бы родители вложили в меня много денег — всё бы закончилось только моим нытьем на тему «надоело». Сейчас всеми почему-то умалчивается, что дети в большинстве своём не особенно чего -то сами хотят, имеют яркие способности. Может, пока дети маленькие, это пока не так заметно. Мой пока тоже стремится что-то пробовать время от времени. Но у старших детей так. Там уже одни девочки (у мальчиков) и мальчики (у девочек) на уме, гаджеты, шмотки, кафе, кино... хорошо, если затесается мысль о будущей профессии. Но моим одноклассникам (95 процентам детей) родители выбирали ВО, не сами дети.

Гость
#741
Гость

Но у вас другая проблема. Вы не даете ребенку то, чего у вас не было, зато получаете моральное удовольствие, что вы и ваш киндер "не такие, как все". Вот все имеют миллион шмоток, а я своего решила вырастить в бедности! Вот все развиваются, имеют хобби, а мой ребенок не такой, он лучше ваших детей, пока ваши дети учатся, мой во дворе бегает, жизнью наслаждается! Я на своего ребенка не трачу, лишнюю шмотку не куплю, лишний шарик не подарю, лишний раз не похвалю! Восхищайтесь мной!

Ну и подтипай *** и в армию за него

#742
Гость

уберите *** и домохозяек и все вернется как было

А кто останется? И куда убрать? Сам от кого? Отец тебя воспитал или мать домохозяйка?

Гость
#743

Потому что сейчас многие кружки для ребенка платны. Но если ребенку эти направления интересны и семейный бюджет позволяет,то по мне это нормально вложить деньги с своего ребенка. Допустим,у сына (7лет) 7кружков. Два из них платные. Сын бы и ещё куда то ходил с удовольствием,но тут мама такая сякая не разрешила больше:-) платно плаванье,которое необходимо по медицинским причинам, и робототехника,которую сын просто обожает. :-)
А просто внимание детям я и правда уделяю много. ну вот мне интересно то,чем и как оно живут. :-)

Гость
#744

без понятия,наши растут как сорная трава,кормятся по садам да школам,до бухла пока не доросли

Гость
#745
Гость

Автор, это раньше детей можно было спокойно отпустить на улицу и не бояться за них, а сейчас полно приду.рков с психическими отклонениями. Поэтому родители часто и гуляют с детьми и провожают их в школу/секции или нанимают для этого человека. Бесплатные кружки раньше были везде, а сейчас они очень ограничены и не всегда удобно до них добираться, особенно это касается крупных городов. У меня нет детей, но по-моему это очевидные вещи)))

Да ладно. Мне моя подруга тоже как-то апеллировала, что мол "сейчас другое время, нельзя детей одних отпускать". Как будто в 90-е, когда мы росли, время было лучше, спокойнее и безопаснее (даже смешно!) Это сейчас везде камеры и у всех мобильные телефоны, и преступность, на секундочку, снизилась в разы. И все равно свободы у детей было больше - мы много гуляли, в школу и на секции/кружки ходили самостоятельно, никто за ручку не водил (хотя я у родителей единственный ребенок, к тому же поздний). Так что да, тоже считаю, что родители перебарщивают с "тепличными" условиями для детей.

Гость
#746
Леди Адвокат 🧑‍💼

Вы можете не оплошать и отправить дитачку «защищать страну»: Донбасс, Сирия, Нагорный карабах.
Нет?
А чего?

Все перечисленное к защите страны какое имеет отношение?

Предыдущая тема