Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы прокалывали уши детям и кто первый поднимал вопрос?

Что лучше проколоть в 2-3 года или в старшем возрасте?

Если в старшем то самими предлагать или ждать пока дочь поднимет вопрос?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Я вообще не понимаю, зачем дыры в теле делать.

Золотая Рыбка
#2

В 10 лет попросила дочь проколоть, вот и прокололи.

Бездомный
#3
Золотая Рыбка

В 10 лет попросила дочь проколоть, вот и прокололи.

А если дочь попросит клитор проколоть, тоже проколешь?

Гость
#4

Мне прокололи в два года уши. Как итог - миопия минус 12 при абсолютно нормальной сетчатке, что каждый раз подтверждается у офтальмологов (два раза в год хожу). Так что, думаю, чем позже - тем лучше.

Гость
#5

Мне 37 лет, уши так и не захотела проколоть, хорошо, что родители мне не прокололи в детстве. Это решение ребёнок сам должен принимать, зачем младенцам прокалывать, я никогда не пойму.

Автор
#6
Золотая Рыбка

В 10 лет попросила дочь проколоть, вот и прокололи.

А если спросит в 18?))

Бездомный
#7
Гость

Мне прокололи в два года уши. Как итог - миопия минус 12 при абсолютно нормальной сетчатке, что каждый раз подтверждается у офтальмологов (два раза в год хожу). Так что, думаю, чем позже - тем лучше.

За это маме спасибо скажи

Золотая Рыбка
#8
Бездомный

А если дочь попросит клитор проколоть, тоже проколешь?

Вопрос не к месту.

Золотая Рыбка
#9
Автор

А если спросит в 18?))

Захотела бы в 18 - проколола бы в 18. Не захотела бы вовсе - и не надо.

Гость
#10
Гость

Мне прокололи в два года уши. Как итог - миопия минус 12 при абсолютно нормальной сетчатке, что каждый раз подтверждается у офтальмологов (два раза в год хожу). Так что, думаю, чем позже - тем лучше.

А как мочки ушей связаны с плохим зрением?

Бездомный
#11
Золотая Рыбка

Вопрос не к месту.

Почему не к месту, сегодня уши потом клитор и татуху. Это ваша личная игрушка, что хотите то и делаете

Золотая Рыбка
#12
Бездомный

Почему не к месту, сегодня уши потом клитор и татуху. Это ваша личная игрушка, что хотите то и делаете

Если татуху попросила бы - не разрешила. А уши проколоть - по её желанию.

Бездомный
#13
Золотая Рыбка

Если татуху попросила бы - не разрешила. А уши проколоть - по её желанию.

Так в чём отличие я не понимаю? Что то красиво и то красиво

Гость
#14
Гость

А как мочки ушей связаны с плохим зрением?

К сожалению, связаны. Рефлексогенные зоны или как-то так. Красиво я вам объяснить не смогу, но, например, научно доказано, если будет спазм сосудов в стопах, то же самое случится с пазухами черепа, если будет повышен уровень нейроинсулина, то автоматически поджелудочная железа будет вырабатывать больше инсулина и т.д. В организме много такого. Ну и здесь так же. Видимо, задели тот участок, который прокалывать нельзя.

Гость
#15

Дочке три года. Пока вопрос об этом не стоит. Некоторые до года прокалывают-вообще непонятно.

Гость
#16

Не планирую прокалывать, пока не вырастет и сама не попросит. Маленькие девочки с сережками напоминают мне цыганят.

Гость
#17
Бездомный

Так в чём отличие я не понимаю? Что то красиво и то красиво

Подумайте, почему на татуировку (в отличие от прокола мочки уха) установлено возрастное ограничение 18+.

Гость
#18
Гость

К сожалению, связаны. Рефлексогенные зоны или как-то так. Красиво я вам объяснить не смогу, но, например, научно доказано, если будет спазм сосудов в стопах, то же самое случится с пазухами черепа, если будет повышен уровень нейроинсулина, то автоматически поджелудочная железа будет вырабатывать больше инсулина и т.д. В организме много такого. Ну и здесь так же. Видимо, задели тот участок, который прокалывать нельзя.

Связь миопии и проколов в ушах не доказана.
Это байки

Бездомный
#19
Гость

Подумайте, почему на татуировку (в отличие от прокола мочки уха) установлено возрастное ограничение 18+.

Кем установлено? Правительством, родителями или может врачами это вредит ребёнку

Гость
#20
Гость

Связь миопии и проколов в ушах не доказана.
Это байки

Может и не доказана, но у меня зрение просело резко до -12 именно после прокола ушей, родители заметили, что я стала заплетаться в ходьбе и обо все ударяться. Делала и мрт, и КТ черепа, и УЗИ сосудов, и полный набор офтальмологических исследований - анатомически глаза здоровы. Хорошо бы, чтоб она не была доказана, но в целом мне уже индифферентно.

Гость
#21
Гость

Может и не доказана, но у меня зрение просело резко до -12 именно после прокола ушей, родители заметили, что я стала заплетаться в ходьбе и обо все ударяться. Делала и мрт, и КТ черепа, и УЗИ сосудов, и полный набор офтальмологических исследований - анатомически глаза здоровы. Хорошо бы, чтоб она не была доказана, но в целом мне уже индифферентно.

Тут может быть множество причин.Переболели чем-то,просто врожденная особенность ,проблема с отделом мозга и тп.Я уши прокалывала,делала в своё время тоннели,потом зашивала.Если бы это реально было связано,то это уже давно давно доказали бы.

Золотая Рыбка
#22
Бездомный

Так в чём отличие я не понимаю? Что то красиво и то красиво

Вот своим детям и разрешайте татухи и прочее, если вам кажется это красивым.

Глэдис
#23
Гость

Мне прокололи в два года уши. Как итог - миопия минус 12 при абсолютно нормальной сетчатке, что каждый раз подтверждается у офтальмологов (два раза в год хожу). Так что, думаю, чем позже - тем лучше.

Не вижу связи.
Мне тоже прокололи уши в два года, зрение идеальное.

Глэдис
#24
Глэдис

Не вижу связи.
Мне тоже прокололи уши в два года, зрение идеальное.

Не дописала. Знаю многих девочек, девушек, женщин, которым уши прокалывали в разном возрасте - ну не было ни у кого проблем от этого. Кроме плохо заживающих или гноящихся дырок, ну это уж от ухода после процедуры зависит.
Это все мифы.
Не оспариваю ваших проблем со зрением, но это скорее совпадение, чем реальные последствия прокола ушей.

Не автор
#25

Лучше всего прокалывать до года, когда они еще не лезут туд, мало что понимают, а есл дотянули до 2-3 лет, то уже придется ждать пока сама захочет, ведь это будет тревожить, удет туда руками лезть, ныть и тд... сама мужа дура слушала не шла против него, а так была бы уже давно с сережками, а теперь ждем 5 лет. Мне в 5 прокололи, я ОЧЕНЬ хотела.

Гость
#26

Мне в 10 лет прокололи или в 9.

Гость
#27

Какой ужас, как много жертв проколов. Ужас.

Гость
#28
Гость

Мне в 10 лет прокололи или в 9.

Прокололи что-уши,соски,пупок,половые губы или клитор?

Золотая Рыбка
#29
Гость

Прокололи что-уши,соски,пупок,половые губы или клитор?

Да при чём здесь клитор или другие половые органы, если автор спрашивает об ушах?

Гость
#30
Гость

Прокололи что-уши,соски,пупок,половые губы или клитор?

Видимо воспитания у вас нет, и читать не умеете. Уши прокололи.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: