Гость
Статьи
Порошком или гелем для …

Порошком или гелем для стирки пользуетесь?

Правда, что жидкие порошки ( гели) отстирывают лучше? У вас как?

Сноха
44 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Пользуюсь капсулами (значит, гель), мне нравится

Гость
#2

Пользуюсь жидким, мне нравится больше, чем обычный. и отстирывает действительно лучше, и помазов не оставляет.

Гость
#3

Порошком. Гель даже не пробовала.

Озорная Свинья
#4

всяким пользовалась.однох у й ственно всё.

Рыжая Такса
#5

И тем и другим.

акунаматата
#6
Рыжая Такса

И тем и другим.

+1 люблю ариель капсулы и персил сухой

ЛолаСан
#7

гель Dash самый лучший стиратель. запах супер даже ополаскевателя не надо.

Кенгуру
#8

В машине страю порошком, для ручной стирки использую жидкие средства - они не оставляют разводов и растворяются без проблем.

Постирушках
#9

Я тоже особой разницы кроме в цене не заметила.

Гость
#10

Не знаю лучше или нет, но однозначно удобнее пользоваться гелем.

Гость
#11

Пользуюсь гелем. Уже давно. Снова порошки не хочу.

Гость
#12

Пользуюсь разными. Недавно купила гель для стирки Chirton, 59 руб. за литр.Стирает норм и даже вроде выполаскивается. Буду брать его, цена радует

Гость
#13

Длительно время пользовалась только гелем персил. Отстирывал на ура. Но прямо в один момент мы с мужем кааак давай от него чихать и соплями заливаться... думала временно/может типа подделка, ан нет, купила еще 2 раза - та же картина (прямо реальная аллергия, с перехватом горла соплями и слезами). Как итог - уже втрой год сидим на порошке Ушастый Нянь , сыплю его прямо в барабан . Пока подобрали ушастого, пользовались некоторыми другими (тайд, ариель - от всех чихали) . Спасаемся только ушастым . Хотя и у них этой зимой была какая то странная партия (я даже здесь на вумене тему создавала) партия с другим запахом и мы от нее тоже чихали и плакали (я выкинула те пачки и даже жалобу производителю написала)

Гость
#14

Кстати какой то период перед Нянем, я пользовалась гелем для стирки Фрау Шмитд Океан Бэби - оч. классное средство, но оно исчезало на длительный период из продажи (тогда то мы на Ушастого и перешли)

Гость
#15

Еще хочу отметить что гели (жидкие форма средств) однозначно удобнее , особенно доя тех кто еще не догадался сыпать средство прямо ч барабан (да плюс водичкой предварительно развести) . Сама раньше не догадывалась до этого и у меня порой (особенно на быстрой стирки) порошок не успевал раствориться , да и из куветы не все вымывалось .

Гость
#16

Всегда пользовалась порошком, в этот раз купила гель. Отстирывает хорошо, проверяю по белым ребенкиным носкам) Лучше или не лучше порошка, я не знаю, я всегда пользуюсь дорогими, они тоже прекрасно отстирывают. Плюс еще - очень приятный запах, даже кондиционер с ним не всегда использую. Ариэль

#17

Раньше пользовалась порошком, уже год как - гелем. Довольна результатом. Да и говорят что для детей лучше, мол от порошков аллергия может быть на мелкую синтетическую пыль. Кстати, мастера по ремонту стиралок не рекомендуют порошок, т.к. он может образовывать в трубах сгустки нерастворившегося порошка.

#18

Порошок детский и кондиционер для белья тоже детский. В принципе довольна.

#19

Жидкое средство AQA для стирки детских вещей замечательное. Вещи простиранные хорошо, не пахнут ничем и главная заслуга его - на него не высыпает. Мне кажется еще от марки геля очень много зависит , как и в сыпучих порошках - какие-то стирают хорошо, какие-то не очень...

#21

Мне посоветовали в соседней ветке гель для стирки детского. Я купила, постирала - классный, отстирал все, что я его просила ) Искала специально гель, а не порошки, наслушалась, что жидкие лучше. Точно говорят, теперь и мое имхо - лучше гель, чем порошок

Таня
#22

Я только гелем. Беру всегда один и тот же. Пиджен. Отстирывает все, даже трудные пятна, бутылочки хватает на 59-60 стирок, получается не дорого. Очень хорошо выпаласкивается, и абсолютно безвредный даже для грудничков.

Ляля
#23
senestrella

Мне посоветовали в соседней ветке гель для стирки детского Аква бэби. Я купила, постирала - классный, отстирал все, что я его просила ) Искала специально гель, а не порошки, наслушалась, что жидкие лучше. Точно говорят, теперь и мое имхо - лучше гель, чем порошок

Полностью согласна с вами, для стрики вещей грудничков лучше всего гели, а не порошки. Правда, Аква беби не видела у нас в магазине, покупаю Pigeon-гель, тоже очень хорошо стирает, никаких пятнышек не оставляет и очень мягкими вещи становятся.

Настена
#24

Не знаю что там жидкие порошки лучше отстирывают, мне они не нравятся. Цена на них заоблачная... Я отдаю предпочтение стиральным порошкам, сейчас вот детский Бимакс покупаю. Выполаскивается без проблем. Аллергии у Настюши на него слава богу нет

#25

На вкус и цвет, как говорится. Я стирала порошками, сейчас гелем стираю, намного больше мне нравится. И как отстирывает, и что выполаскивается лучше и быстрее. Цена, кстати, совсем не пугающая, даже наоборот, приятная для семейного бюджета. По крайней мере, у Аква бэби, я им стираю. Полтора литра 195 - 210 рублей.

#27

Я считаю что по качеству стирки и жидкие и сухие средства отстирывают одинаково, специально делала эксперимент для себя со стиральным порошком Burti и этим же производителем жидким средством для стирки, эффект был одинаковый, но понравился все-таки больше жидкий, т.к. его удобней хранить (закрытая бутылка), он не распыляется в воздухе, когда его насыпаешь-пересыпаешь. Ну и лучше выпаласкивается, не надо ставить дополнительно полоскание и соответственно экономия времени и воды.

Екатерина
#28

Уже второй год пользуюсь жидким средством для стирки ТМ "SAMA" украинского производителя ООО фирма "СВ" , прекрасно отстирывает вещи, приятный запах, выполаскивается хорошо, не оставляет разводов на темных вещах. И цена меня вполне устраивает что не мало важно.

Анна
#29

Я больше люблю стирать жидкими средствами для стирки. На данный момент выбираю Бурти беби, т.к. в доме детки. Нареканий не было.

Таня
#30

Я обычно жидкий гель и калгон еще жидкий использую, правда вещи такие мягкие и ухоженные после стирки, всё чистенько и запах приятный.

#31

Детишкам стираю вручную детским мылом “Мой малыш”, остальную одежду - в машинке порошком, обычным Ариэлем.

climova.nastena
#32

Мне тоже больше жидкие нравятся, удобно наливать и вещи как-то приятнее даже наощупь. А про калгон не знала. что жидкий тоже есть, надо найти.

Виктория
#33

Вообще-то, это уже давно и всем известно.)) В порошках содержатся фосфаты и агрессивные вещества, я от них вообще отказалась год назад. Сейчас пользуюсь гелем для стирки Wellery Delicate Color, так как в машинке обычно выставляю стандартный режим для всех вещей, то это средство подходит идеально для него. Его особенность, помимо эко составляющих, заключается еще в том, что можно стирать, как при ручной стирке, так и автоматом, даже в прохладной воде, эффект будет одинаково качественным. Сохраняет яркость цветов всех вещей, даёт приятный аромат и мягкость тканей, даже гель дополнительно не требуется.

Поля
#34

По мне гели как-то лучше. Я стараюсь вообще не перебарщивать с бытовой химией. Поэтому где это возможно, использую средства безопасные и не едкие. Что касается порошков, таких не встречала. Все то пахнут сильно, то отстирывают плохо. Гели мне привычнее. Да и в последнее время эта отрасль, как я наблюдаю, вообще продвинулась сильно и есть очень хорошие средства. Например, никогда бы не подумала, что Wellery российский производитель, (по названию), а гели очень нравятся их. Отстирывают хорошо, пахнут минимально. Я чаще всего использую Wellery Delicate Color, мне хватает даже его силы, хотя есть и для сильнозагрязненных вещей другой гель Велери.

Соня
#35
Сноха

Правда, что жидкие порошки ( гели) отстирывают лучше? У вас как?

Я раньше стирала только порошками, теперь только гелями. Потому что разница ощутима: разводов никогда не бывает у гелей, никогда не остается он в одежде (раньше вешаю вещи на сушилку, а на руках такой мыльный раствор ощущается, хотя дополнительно полоскание всегда ставила). Так что только гели. И теперь только одной фирмы - Wellery. Покупала немецкие дорогущие, пока не поняла что переплачиваю. У подруги такой же эффективной уровень стирки спокойно добивался стиркой с велери. А это российский гель. Плюс еще и безопасность состава выше. Так что я теперь не запариваюсь над заграничными средствами. Свои отличные.

Кристина
#36

Мне тоже больше гели нравятся, и жидкий калгон в частности. Заметила, что вещи приятные на ощупь, мягкие, даже без кондиционера.

#37

И отстирывают и выполаскиваются лучше. Хотя,смотря какой гель и какой порошок. У меня гель Bollicine, вполне отстирывает сок и жир без замачивания, даже маркер с детской майки отстирал. Те порошки, которыми пользовалась, были хуже. Но это мой личный пример.

Мария
#38

Пользуюсь гелем Yplon, хорошо стирает и не дорогой

Дарья
#38

Я для стирки детского теперь использую только гель mepsi. Большая литровая бутылка, ее хватает надолго, тем более что при стирке я лично обычно добавляю всего колпачок. Этого вполне достаточно. Гель густой, пенится очень хорошо, отстирывает все без проблем, на качество ткани никак не влияет

#38
Сноха

Правда, что жидкие порошки ( гели) отстирывают лучше? У вас как?

Давно перешла с порошка на гель. Сейчас я поклонник эко средств, в фаворитах у меня гели грюнвельт. Мне нравится их безопасный состав. Они отлично выполаскиваются. Да и хватает всего пол колпачка на стирку, экономичненько получается.Отстирывают гели грюнвельт превосходно, результатом я довольна

Гость
#39

Гелем. Они лучше смываются. И лучше стирают.

Асти
#40

Покупаю в интернет-магазине Нанука всю бытовую химию для дома. Стирать мне доже больше нравится гелевыми средствами. В Нануке все японское продается или из других стран Азии, качество суперское, отстирывает лучше, чем все порошки, которые я пробовала.

Гость
#41

Большинство вещей стираю порошком + кондиционер. Мне кажется, что порошок отстирывает интенсивнее всех остальных средств. Постельное белье + полотенца всегда капсулами. Гелем могу постирать то, что требует бережной стирки или когда надо вещь на быстрой стирке освежить.

Светлана Краснова
#46

Гелем, он и экономичнее, вымывается с ткани и нет химической отдушки. Хороший гель для стирки Oxy Gel. Выбирала на замену порошкам и другим гелям. Что понравилось: 1. Хорошо отстирывает; 2. Стоит не дорого; 3. По сравнению. с другими гелями а те же деньги справляется.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: