Гость
Статьи
Путешествие с ребенком

Путешествие с ребенком

Решили мы тут съездить к родственникам на мою малую родину с ребенком. На майские праздники.
Ребенку 5 мес. и хотим попробовать на поезде.
На поезде ехать 14 ч.
А вы путешествовали с ребенком до года в поезде?
И как?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Я нет, но много знакомых да. Ничего в этом плохого. Главное самой настроиться на дорогу.

Гость
#2
Автор

Решили мы тут съездить к родственникам на мою малую родину с ребенком. На майские праздники.
Ребенку 5 мес. и хотим попробовать на поезде.
На поезде ехать 14 ч.
А вы путешествовали с ребенком до года в поезде?
И как?

Бедные пассажиры......твой спиногрыз будет мешать им своим ором/криком!

Автор
#3

Забыла уточнить, билет у нас на верхнюю полку. Как думаете реально договориться, чтобы поменяться местами и сидеть на нижней?

Автор
#4
Гость

АвторРешили мы тут съездить к родственникам на мою малую родину с ребенком. На майские праздники.
Ребенку 5 мес. и хотим попробовать на поезде.
На поезде ехать 14 ч.
А вы путешествовали с ребенком до года в поезде?
И как?Бедные пассажиры......твой спиногрыз будет мешать им своим ором/криком!

Это же ребенок, он не понимает

Гость
#5

народ с грудничками в Доминикану 12 часов летит и нормально все

Гость
#6

14 часов это немного. Ничего страшного, конечно. Взять с собой самое необходимое, вода кипяченая есть, сразу берите два нижних места, во избежание конфликтов. Уж на что я терпеть не могу детей, но уж 5 мес малыша денек можно вытерпеть. Он спокойный у вас?

Гость
#7
Автор

АвторРешили мы тут съездить к родственникам на мою малую родину с ребенком. На майские праздники.
Ребенку 5 мес. и хотим попробовать на поезде.
На поезде ехать 14 ч.
А вы путешествовали с ребенком до года в поезде?
И как?Бедные пассажиры......твой спиногрыз будет мешать им своим ором/криком!

Это же ребенок, он не понимаетТогда сиди со своей личиной дома чтобы пассажирам неудобства не доставлять

Гость
#8
Автор

АвторРешили мы тут съездить к родственникам на мою малую родину с ребенком. На майские праздники.
Ребенку 5 мес. и хотим попробовать на поезде.
На поезде ехать 14 ч.
А вы путешествовали с ребенком до года в поезде?
И как?Бедные пассажиры......твой спиногрыз будет мешать им своим ором/криком!

Это же ребенок, он не понимаетИли снотворного дай ему)))

7
#9

Я, спокойно отношусь к детям. В приципе меня они не раздражают, но путешествие в компании с младенцем, мне бы вряд ли понравилось. Нижнюю полку уступила бы.

Автор
#10
Гость

14 часов это немного. Ничего страшного, конечно. Взять с собой самое необходимое, вода кипяченая есть, сразу берите два нижних места, во избежание конфликтов. Уж на что я терпеть не могу детей, но уж 5 мес малыша денек можно вытерпеть. Он спокойный у вас?

да, спокойный

ktopv
#10

обычно уступают, я бы уступил
меня дети вообще не беспокоят - чем громче плачут, тем крепче я сплю

Гость
#11

Вот так вот выберешь специальную нижнюю полку, заранее забронируешь. А потом мамаша со своей личинкой - уступи.

свинорыл
#12

Авторша потом тоже пост напишет как она ночь не спала стояла стоя плача, потому что ей не уступили нижнюю полку)))😂😂

Гость
#13
ktopv

обычно уступают, я бы уступил
меня дети вообще не беспокоят - чем громче плачут, тем крепче я сплю

А свои у тебя есть?

Гость
#14

я бы не уступила. тк верхние полки не люблю, беру только нижние, и благотворительностью яжематерям не занимаюсь.

Гость
#15
Автор

Забыла уточнить, билет у нас на верхнюю полку. Как думаете реально договориться, чтобы поменяться местами и сидеть на нижней?

Купите св! На фиг это мучение всем ??

Гость
#16
Гость


Купите св! На фиг это мучение всем ??

Ей поди денег жалко, на дитачку все уходит

Гость
#17
Гость

я бы не уступила. тк верхние полки не люблю, беру только нижние, и благотворительностью яжематерям не занимаюсь.

а в друг кто на5серит с верхней полки?

Гость
#18
Гость

я бы не уступила. тк верхние полки не люблю, беру только нижние, и благотворительностью яжематерям не занимаюсь.

а в друг кто на5серит с верхней полки? Ну тебе хоть срали раз с верхней полки?)))))

#20

я детей не люблю, но уступила бы.

ри ри
#21

бедные люди которые будет ехать с вами

Гость
#22
Автор

Забыла уточнить, билет у нас на верхнюю полку. Как думаете реально договориться, чтобы поменяться местами и сидеть на нижней?

Опять разводка,скукота,

Маринка
#23

ну это вот тоже странно, почему вы при покупке билета не попросили нижнюю полку? планировли поездку явно заранее. на некоторые поезда уже за 45 суток можно купить билеты.......я однажды садилась ночью, а на моей полке (вехней, более широкой) спала мадам с ребенком лет 5, ее место как я поняла верхнее в проходе где-то было. Это было мне вообще дико, я стою с билетом, ночь, все спят, а моя полка занята

Автор
#24

Купила заранее, но билеты быстро разобрали и остались одни верхние

Автор
#25
Гость

Купите св! На фиг это мучение всем ??

Очень дорого СВ.

Гость
#26
Автор

Забыла уточнить, билет у нас на верхнюю полку. Как думаете реально договориться, чтобы поменяться местами и сидеть на нижней?

Это разводка? Никто вам не уступит не рассчитывайте.

Автор
#27
Гость

Это разводка? Никто вам не уступит не рассчитывайте.

Почему? я же с ребенком

Гость
#28
Автор

Почему? я же с ребенком

А если на нижних полках тоже будут пассажиры с маленькими детьми или очень пожилые люди? И кого волнуют ваши проблемы и ваш ребенок? Как показала эта ветка 50 на 50, уступят-не уступят.

Гость
#29
Автор

Купите св! На фиг это мучение всем ??

Очень дорого СВ.
Тогда сидите дома .

Автор
#30
Гость

А если на нижних полках тоже будут пассажиры с маленькими детьми или очень пожилые люди? И кого волнуют ваши проблемы и ваш ребенок? Как показала эта ветка 50 на 50, уступят-не уступят.

до беременности я пожилым и людям с детьми - всегда уступала место

Гость
#31
Автор

до беременности я пожилым и людям с детьми - всегда уступала место

И что? Вот представьте, заходите вы в купе, на одной нижней полке мама с двухлетним ребенком, на второй старушка 80 лет. И кто вам должен уступить?

Автор
#32
Гость

И что? Вот представьте, заходите вы в купе, на одной нижней полке мама с двухлетним ребенком, на второй старушка 80 лет. И кто вам должен уступить?

вы почему такие злые все? может я и буду ехать на верхней.
набросились они...

Гость
#33

Зачем такого малыша куда-то то возить? Я со своим только после года поехала и разумеется, заранее купила нижнюю в купе. Заразу не боитесь в поезде подцепить? И действительно, уступать никто не обязан. Покупайте нижнее место заранее.

Гость
#34

Путешествие ) Ну-ну.
Автор, будьте готовы к тому, что нижнюю полку может никто и не уступить и тогда от "путешествия" у вас останутся незабываемые воспоминания. Это издевательство и над собой, и над ребенком, и над окружающими.
По теме, мы ехали приблизительно столько же в 3 ребенкиных мес. и выкупали все купе на 2-*****. тогда относительно норм. Он в 22 заснул и проснулся в 6, с 8 устроил веселье и 4 часа периодически орал ( Обратно летели самолетом, быстро комфортно и без всяких истерик.

Noname
#35

Это маразм ехать в поезде с 5 мес!!!
Но если так уж хотите, то берите билет в купе на утро...чтобы не мешать людям спать!

гостья
#36

[quote="свинорыл "]Авторша потом тоже пост напишет как она ночь не спала стояла стоя плача, потому что ей не уступили нижнюю полку)))😂😂[/quot+1 это продолжение темы от нины видать

Гость
#37

Автор, вы очень наивная мама из тех " это же ребенок", "я уступала", " спокойный ребенок". Я ездила к родителям в гости с восьмимесячной дочерью. Мы выкупили купе полностью. Закрыли дверь и никого не пришлось просить.
Однажды я ехала с двумя детьми ( нижние полки), с нами в купе ехала мама с годовалым мальчиком, со мной не получилось поменяться, так как мои дети заняли две нижние полки, никто в вагоне тоже не захотел. Она ехала на верхней. Пошла за кипятком. Ее ребенок упал с полки и выбил зуб. Еще у него началась диарея ( извините за подробности), это был ужас. Ехали мы 20 часов.
Поэтому взвесьте все вопросы и хорошо подумайте над целесообразностью поездки.

Автор
#38
гостья

Авторша потом тоже пост напишет как она ночь не спала стояла стоя плача, потому что ей не уступили нижнюю полку)))😂😂[/quot+1 это продолжение темы от нины видать

какой Нины?

Гость
#39
Гость

Автор, вы очень наивная мама из тех " это же ребенок", "я уступала", " спокойный ребенок". Я ездила к родителям в гости с восьмимесячной дочерью. Мы выкупили купе полностью. Закрыли дверь и никого не пришлось просить.
Однажды я ехала с двумя детьми ( нижние полки), с нами в купе ехала мама с годовалым мальчиком, со мной не получилось поменяться, так как мои дети заняли две нижние полки, никто в вагоне тоже не захотел. Она ехала на верхней. Пошла за кипятком. Ее ребенок упал с полки и выбил зуб. Еще у него началась диарея ( извините за подробности), это был ужас. Ехали мы 20 часов.
Поэтому взвесьте все вопросы и хорошо подумайте над целесообразностью поездки.

А у меня к вам вопрос. Когда она пошла за кипятком, вы в это время были в купе? Видели, что ребёнок один и смотрели как он падал?

Гость
#40

Автор, я ездила с 8ми месячным малышом, и на самолётах и поездах. Правда, мы брали нижнюю полку. И все нормально было.
Когда маленькой не было, я всегда уступала мамам с детьми. Вы можете при посадке договорится с проводницей за денежку, объяснив ситуацию.

Гость
#41
Гость

Гость
Автор, вы очень наивная мама из тех " это же ребенок", "я уступала", " спокойный ребенок". Я ездила к родителям в гости с восьмимесячной дочерью. Мы выкупили купе полностью. Закрыли дверь и никого не пришлось просить.
Однажды я ехала с двумя детьми ( нижние полки), с нами в купе ехала мама с годовалым мальчиком, со мной не получилось поменяться, так как мои дети заняли две нижние полки, никто в вагоне тоже не захотел. Она ехала на верхней. Пошла за кипятком. Ее ребенок упал с полки и выбил зуб. Еще у него началась диарея ( извините за подробности), это был ужас. Ехали мы 20 часов.
Поэтому взвесьте все вопросы и хорошо подумайте над целесообразностью поездки.
А у меня к вам вопрос. Когда она пошла за кипятком, вы в это время были в купе? Видели, что ребёнок один и смотрели как он падал?

дети падают за 5 сек
ехали с мужем на верхней нижней полке - в купе, мать с ребенком напротив на верхней полке, мы уступать свою нижнюю не стали, ребзь пргыла на верхней, я читала, муж спал на нижней, краем глаза увидела что ребенок может свалиться, и бац он упал, мать его в купе снизу сидела не говорила "не скачи по полке" упадешь, я б поймать не успела, крикунть "ой падает" - успела бы и чо? поцмать никак.
Мать отец следят за своими детьми, не дядя тетя с соседних полок
и меня даже совесть не мучала что я не успела крикнуть или поймать, маман сама виновата что оставила дитя без присмотра
зато тишь после падения нчалась) никто больше не орал и не прыгал как конь)

Гость
#42
Автор

Забыла уточнить, билет у нас на верхнюю полку. Как думаете реально договориться, чтобы поменяться местами и сидеть на нижней?

оо да это же ТЕМА РАЗВОДКА, ТЕМА ДЛЯ С.Р.А.ЧА
счс автор поднимет г.а.вно "но мне же должны" всё, деать тут нечего) сто раз перепето про нижние полки и яжематерей

гость
#43

билет только покупай в один конец и оставайся там,лимита ч%ё&р$това.

Ксения
#44

Зависит от ребенка, если спокойный то все нормально будет. Ну поплачет если думаю никто не умрет. Иногда такие соседи попадаются, что уж лучше ребенок маленький, чем слушать эти разговоры за жизнь всю дорогу. Мы в 6 месяцев на море летали, все нормально было.
Вот с полкой сложнее... могут действительно попасться соседи с детьми или пожилые..и они при всем желании не смогут уступить вам. На верхней вам будет тяжко.. есть кстати у проводников специальные сетки, чтобы дети не падали с верхних полок. Либо можно купить такую штуку в магазине. 14 часов не много, но лучше ехать днем конечно..

#45

Мы выкупали полностью купе, так намного удобнее, чем в вагоне СВ, закрывались и ехали - никто нам не мешал и ребенку спокойнее, а в плацкарте ехать с малышом - это просто УЖАС!